Что делать тренеру с непослушными детьми и их родителями?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
bestlilya
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 09:06
Репутация: 16

Сообщение bestlilya » 20 янв 2012, 15:31

Тетушка Чарли писал(а):Слышал даже, что форму выдают
у нас в Альметьевске форму бесплатно выдают когда начинают играть на Первенстве России...в прошлом году 2000 год получил и коньки и форму.
Я научилась играть в "Похер", и жизнь стала налаживаться

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 20 янв 2012, 15:52

получил и коньки и форму.
А фому - это игровую майку только, или все обмундирование, включая шлем и доспехи?

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 20 янв 2012, 15:58

Тетушка Чарли писал(а):Они хорошо живут. У них, в Татарии вообще с хоккеем все неплохо обстоит. Слышал даже, что форму выдают. Неужели это правда,Катерина Сергеевна?
Мы в СПб тоже неплохо живем. И с хоккеем вообще тоже все неплохо обстоит. И форму у нас выдают. Некоторым. В СКА - точно выдают.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
bestlilya писал(а):
Тетушка Чарли писал(а):Слышал даже, что форму выдают
у нас в Альметьевске форму бесплатно выдают когда начинают играть на Первенстве России...в прошлом году 2000 год получил и коньки и форму.
Коньки? Коньки то нафига? Коньки дело интимное. И потом вам что - "Бауэр" почти тысячедолларовые выдают?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
bestlilya
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 09:06
Репутация: 16

Сообщение bestlilya » 20 янв 2012, 16:12

ДедА52 писал(а):А фому - это игровую майку только, или все обмундирование, включая шлем и доспехи?
полностью всё...
Нудлз писал(а):"Бауэр" почти тысячедолларовые выдают?

"Бауэр" точно помню ..а вот модель не помню какую..но не самую дешевую.. :)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Re: Что делать тренеру с непослушными детьми и их родителями?
ах да...еще вместе с формой обязателен спорт класс!!! :D
Я научилась играть в "Похер", и жизнь стала налаживаться

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 20 янв 2012, 16:25

Круто! Вот это отношение к детскому хоккею!!! Белая зависть... Успехов пацанам!

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 20 янв 2012, 16:25

bestlilya писал(а):ах да...еще вместе с формой обязателен спорт класс!!! :D
Ах вона она где подлянка то у вас зарыта! Хитрооооооо... А в СКА спорткласс - не обязателен. Таких дешевых трюков чтобы заманить в спорткласс там не применяют.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
bestlilya
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 09:06
Репутация: 16

Сообщение bestlilya » 20 янв 2012, 16:34

ДедА52 писал(а):Белая зависть... Успехов пацанам!
спасибо.... :yes: и нашему спонсору "Татнефть" тоже спасибоу!!! :D
Я научилась играть в "Похер", и жизнь стала налаживаться

Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 00:08
Репутация: 0
Команда: ДЮСШОР Мытищи

Сообщение Walter » 29 янв 2012, 12:49

Что-то народ как-то плавно ушел от вопросов поддержания дисциплины на тренировках. У моего барбоса (5,5 лет) этот вопрос стоит остро: если перед занятием (не важно лёд или земля) не накачал, то всю тренировку будет баловаться. Последний раз даже со льда был удален до конца тренировки. Понятно, что по дороге в детский сад ныл не переставая, ибо я ему сказал, что хоккей для него закончен, раз он приходит на тренировки хулиганить. Пока это действует, после таких накачек мальчишка пару тренировок занимается хорошо, от тренера не отходит, но потом забывает и все начинается снова. Но, боюсь, что такая мотивация уже не будет на него действовать. У тренера спросил, как с этим бороться, он ответил, что никак - само со временем пройдет, а пока удалять будем... Мне интересно, как с этим баловством справляются другие родители.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Walter; всего редактировалось раз: 30

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 29 янв 2012, 13:11

Walter писал(а):Что-то народ как-то плавно ушел от вопросов поддержания дисциплины на тренировках. У моего барбоса (5,5 лет) этот вопрос стоит остро: если перед занятием (не важно лёд или земля) не накачал, то всю тренировку будет баловаться. Последний раз даже со льда был удален до конца тренировки. Понятно, что по дороге в детский сад ныл не переставая, ибо я ему сказал, что хоккей для него закончен, раз он приходит на тренировки хулиганить. Пока это действует, после таких накачек мальчишка пару тренировок занимается хорошо, от тренера не отходит, но потом забывает и все начинается снова. Но, боюсь, что такая мотивация уже не будет на него действовать. У тренера спросил, как с этим бороться, он ответил, что ни как - само со временем пройдет, а пока удалять будем... Мне интересно, как с этим баловством справляются другие родители.
Да никак... Также я и справлялся... Накачивал. Грозился. Делал лицо. Тренер тоже - иногда орал, иногда удалял. И тоже - особо не паниковал. Тоже говорил - со временем пройдет. Так и получилось. Прошло время, мозги щелкнули (почти у всех одновременно) - начали заниматься усерднее. Но и сейчас бывает... на расслабоне ездят пол-тренировки, болтают, дерутся, шкодничают... Дети же... Чем старше становятся, тем ответственнее начинают к делам относиться. Ко всем вообще делам... а не только к хоккею.
И в команде, и в школе, конечно, есть и паиньки-мальчики вокруг моего малютки. Но если в школе им это гешефт какой-то приносит, то в хоккее те, у кого был (остается) буйный, разбойничий нДрав - так теперь даже и с пользительностью его пользуют. Без дисциплины, конечно, нельзя, но все же совсем уж тихони редко в хоккее приживаются. И требовать у юного хоккеиста быть совсем тихим и послушным, возможно, как то даже и ненормально.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
АС.
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:41
Репутация: 17

Сообщение АС. » 30 янв 2012, 23:12

Нудлз писал(а): на расслабоне ездят пол-тренировки, болтают, дерутся, шкодничают... Дети же.

Очень многое зависит от тренера. У нас было тоже так, но потом поменялся тренер и ...... как бабка пошептала. Не в том дело что бы тренер "свирепствовал", просто нет времени. Большая интенсивность и загруженность, где там драться, голову некогда поднять. Так что всё от тренера зависит.

Katika
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:08
Репутация: 4

Сообщение Katika » 01 фев 2012, 14:13

У нас в Челябинске,когда в этом году команду собрали пошёл нормальный рабочий процесс, и то дерутся между собой, так тренер их на ринг выставляет двоих и бьются пока первый не упал, потом в строй и дальше, в зону раньше шайбы-отжиматься, кувыркаться-не кувыркаемся, это вредно и не удобно,в шлеме. А прошлые года ,ой и боолтали и сядут по сидят и полежат на льду-всякое было.Наши бойцы 2004г.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»