Личный тренер у кого есть?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
personnel7
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:45
Репутация: 0

Сообщение personnel7 » 03 мар 2012, 10:02

Добрый день! Прочитала на форуме объявление по вакансии личного тренера. В связи с этим, предлагаю подискутировать. Что должно входить в обязанности личного тренера? Какая оплата актуальна? Если у кого есть личные тренера, поделитесь опытом. Думаю, вопрос очень назревший. С учетом некоторых городов, в которых хоккейные школы развалены и группы по 80 детей на 2 тренеров, отсюда слабая подготовка, которая вполне может загубить даже самого перспективного хоккеиста..

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 03 мар 2012, 10:28

personnel7 писал(а): С учетом некоторых городов, в которых хоккейные школы развалены и группы по 80 детей на 2 тренеров, отсюда слабая подготовка, которая вполне может загубить даже самого перспективного хоккеиста..
По поводу периферийных городов, типа Архангельска, где хоккей держится еле-еле, врятли есть желающие нанять личного тренера для дитя, отталкиваясь от средних доходов нашего региона, это удовольствие не по карману абсолютному большинству. Это привилегия мегаполисов :D

ma4amba
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:16
Репутация: 0

Сообщение ma4amba » 10 апр 2012, 10:23

Уважаемые форумчане! Поделитесь пожалуйста опытом про индивидуального тренера. Желательно из Мытищ. Хочу осенью отдать ребенка в дюсш (ему будет 4,5) а пока хочу поставить на коньки.

guru
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:12
Репутация: 42
Команда: ХК "Морские львы"

Сообщение guru » 18 апр 2012, 09:27

этим лучше заняться у фигуристов... ценники разные от 700 руб./час и до 4000 руб/час... но в мытищах вроде как таких людей нет... такие есть на ходынке и в снежкоме!

romens
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:04
Репутация: 0

Сообщение romens » 17 июл 2012, 22:19

У моего сына есть личный тренер. Сыну сейчас 11 лет, начали тренироваться чуть больше года назад. В обязаности нашего тренера входит вся хоккейная жизнь моего сынишки. Начиналось все с составления программы питания, тренировок по физике и технике на льду и земле. Дальше он (тренер) действует в роле агента. Подбирает более перспективный клуб, готовит подопечного к просмотру и дальше уже сам переход.
У нас лично так и произошло за то время что мы тренируемся. На самом деле вся семья очень довольна нашим тренером и результатми его работы. Тренируемся мы с ним 20-25 раз в месяц, стоит такое удовольствие 20000 рублей в месяц. Сюда конечно еще можно приплюсовать, что иногда тренер и на тренировки сынульку сам возит, но это уже бесплатно)
В общем мы очень довольны и если у вас есть возможность заниматься по аналогичному сценарию очень советую!

StarAlex
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 май 2009, 20:38
Репутация: 5

Сообщение StarAlex » 18 июл 2012, 00:53

Каждый родитель может стать личным тренером, если это интересно...и родителю, и ребенку!
Это как минимум

romens
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:04
Репутация: 0

Сообщение romens » 19 июл 2012, 13:22

Соглашусь. Но для этого родитель должен быть хоккеистом или хотя бы человеком очень близким к хоккею. Я смотрю на тренировки своего сына и диву даюсь сколько всяких тонкостей в тренировках.
Мне например как родителю, хоккей интересен и ребенку тоже, но со стороны обычного человека (не спортсмена) я не могу ему ни чем помочь, потому что не умею.

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 19 июл 2012, 14:49

romens писал(а):Соглашусь. Но для этого родитель должен быть хоккеистом или хотя бы человеком очень близким к хоккею. Я смотрю на тренировки своего сына и диву даюсь сколько всяких тонкостей в тренировках.
Мне например как родителю, хоккей интересен и ребенку тоже, но со стороны обычного человека (не спортсмена) я не могу ему ни чем помочь, потому что не умею.
Как раз многие родители думают :) что только они и могут помочь-научить своего ребёнка Играть в хоккей ;) ,а не тренер.
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

АРКАДАШ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:22
Репутация: 2

Сообщение АРКАДАШ » 19 июл 2012, 16:08

romens Извините, а в каком городе Вы живёте?
romens писал(а):Тренируемся мы с ним 20-25 раз в месяц, стоит такое удовольствие 20000 рублей в месяц
Лёд Вы оплачиваете отдельно? Если да, то сколько стоит час? Сколько катается на льду людей и в какое время тренировки? А если трени на земле, то, теже вопросы про зал, или Вы на улице занимаетесь?

Сочи
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:51
Репутация: 2

Сообщение Сочи » 20 июл 2012, 11:46

согласна с АРКАДАШ. у нас в такую же сумму выходило тренироваться командой. Т. к. надо заплатить за лед, за зал

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
выходной день был только суббота.

romens
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:04
Репутация: 0

Сообщение romens » 20 июл 2012, 21:28

Мы из Московской области. На льду тренируемся 3 раза в неделю (иногда 4 бывает), отдельно за лед мы не оплачиваем. У нашего тренера есть свой лед. Тренируемся 1 раз утром (7:00) и два раза днем на выходных. На льду у тром 3-6 человек вместе с моим, а в выходные человек 12-14. Кроме льда занимаемся и в зале и на земле (от погоды зависит), за зал платим, но немного: 2000 - 3000 рублей в месяц.
На самом деле цена лично на мой взгляд не велика, если оценить все то, что ребенок за эти деньги получает.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
В зимнее время на льду катаемся очень часто раз 20 в месяц, т.к. рядом есть натуральный лед.

grizzly 03
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:20
Репутация: 0
Команда: Динамо

Сообщение grizzly 03 » 20 июл 2012, 22:53

:eek: Да уж цена просто смешная для всех услуг!!! Это как так вам повезло? Вы сами подошли к этому тренеру и сказали, пожалуйста возьмитесь за моего ребенка и назвали сумму? Или как такие вещи делаются? И где вы вообще нашли такого человека? Впервые узнал, что так кто-то тренируется.
Стремимся побеждать, быть первыми и не оступаться!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20531
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 20 июл 2012, 23:36

Думаю, что это очередной стёб в стиле Светы :)
Но даже, если я неправ, то по моему глубокому убеждению "личный тренер" НИКОГДА не сможет поставить командной игры, а хоккей-то - игра командная :yes: Можно научить кататься и управляться с шайбой лучше всех, только это будет клоунада, а не хоккей, увы, если это никак не будет соотвествовать общекомандным действиям :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 20 июл 2012, 23:48

SLegg
Да нет, вот тут все реально вполне. Мой в течение сезона ходит раз в середине недели на лед, плюс по выходным с тем же тренером на руки занимаемся. В итоге десятка получается - если бы хотелось ребенка убить, можно было бы еще пару раз в неделю лед добавить, вот та же двадцатка и получилась бы при том же объеме. Ну и плюс - тренер все время один, так что он в курсе, как чего у ребенка, видео с его матчей смотрит, всегда можно обсудить, что получается на игре, что нет, программу тренировок под слабые стороны ребенка подстраивает, на лед переносит то, что ему на земле дает, и т.д. В общем - в теме. Только я раньше не знал, что это "персональным тренером" называется. :D

Ну и естественно, командную игру при этом на тренировках ставит тренер команды - это ж все не вместо основных тренировок, а в дополнение.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20531
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 21 июл 2012, 00:00

Shaker Да ладно тебе, Андрей... Перечитай ещё раз все сообщения romens :yes: Как можно тренироваться по выходным в 11 лет, если играть?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»