Кататься или не кататься - вот в чем вопрос! О роликах...

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 12 апр 2012, 17:15

IrOn_LT писал(а):Спец покрытие ето шлифованный бетон (как на подземных автостоянках), от асфальта для роликов ничем не отличается....
Для роликов может и не отличается , а для своей шкуры очень сильно.
Вы тормозить пробовали на асфальте и на бетоне на роликах.
Сравните. И повторюсь, не увидел ни одного торможения на видео. Бег и пара виражей на месте.
Мальчишки на скорости на льду на виражах вылетают, а уж на роликах и подавно улетишь.

IrOn_LT писал(а): вот кст как летом тренируются маленькие немецкие хоккеисты, и совсем не боятся испортить ледовую технику ....
Дык им пока и портить то нечего, нет у них техники ни какой. Поворот на одной ноге проходят, от этого в России в 5 лет отучают ;)

Аватара пользователя
IrOn_LT
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 03:56
Репутация: 0

Сообщение IrOn_LT » 12 апр 2012, 17:32

Mikky писал(а):И повторюсь, не увидел ни одного торможения на видео.
на самом деле торможении на видео много, просто их невидно потому как снег из под роликов столбами не идёт.

если честно я устал уже спорить, поэтому с вами соглашусь (с тем кто не катает на роликах а судит только из видео )
да, ролики ето вред для ледовой техники ! (пошел выкидывать свои ролики)
Skype: iron_lt

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 12 апр 2012, 17:40

IrOn_LT
+100500 :)

А между тем, на минувшем ЧМ по инлайн-хоккею в Чехии, помимо прочих игроков, за сборную Германии играл Эдуард Левандовский из "Атланта" а за сборную Чехии - Карел Рахунек, погибший через три месяца в авиакатастрофе со своим "Локомотивом".

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 12 апр 2012, 17:50

IrOn_LT писал(а):
Mikky писал(а):И повторюсь, не увидел ни одного торможения на видео.
на самом деле торможении на видео много, просто их невидно потому как снег из под роликов столбами не идёт.

если честно я устал уже спорить, поэтому с вами соглашусь (с тем кто не катает на роликах а судит только из видео )
да, ролики ето вред для ледовой техники ! (пошел выкидывать свои ролики)
Я вообще то с Вами и не спорил :no:
И на роликах я катаюсь уже лет 7 (правда последние пару лет не катался ;) )

Ролики вполне хороши для летнего время провождения, так же как и футбол и плавание и рыбалка (вырабатывает резкость и улучшает боковое зрение :D )

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Shaker писал(а): А между тем, на минувшем ЧМ по инлайн-хоккею в Чехии, помимо прочих игроков, за сборную Германии играл Эдуард Левандовский из "Атланта" а за сборную Чехии - Карел Рахунек, погибший через три месяца в авиакатастрофе со своим "Локомотивом".
Ну и что , вон Ковалёв Алексей на саксе играет, дык теперь всем надо этим летом заниматься :D

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 12 апр 2012, 17:53

Mikky
А сакс тоже типа технику катания портит? :D

Я тоже даже спорить не хочу: я уже сказал, что мой на роликах катается регулярно, в роллеркей играет активно, и при этом один из лучших тренеров Москвы говорит, что как раз с катанием проблем нет. Вчера вот очередные ролики Bauer купили (слышали про такую хоккейную марку? ;) ) - через две недели кубок мэра Москвы начинается. Тренер на хоккее ничего против участия не имеет. Кроме лишней тренировки игрового мышления и владения клюшкой - никакого вреда.

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 12 апр 2012, 17:59

IrOn_LT
Красиво!
Эх, нам бы такую красотищу.
Но катались, катаемся и кататься будем! :yes:
А роллеркей в межсезон -вообще святое :D для моего.
И в этом он не одинок...

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 12 апр 2012, 18:09

Mikky писал(а):
IrOn_LT писал(а):Спец покрытие ето шлифованный бетон

Кстати, этой зимой в Москве открыли первую специализированную площадку для роллеркея:
http://m-verim.ru/index.php?option=com_ ... 59&lang=ru

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 12 апр 2012, 20:14

IrOn_LT писал(а): вот кст как летом тренируются маленькие немецкие хоккеисты, и совсем не боятся испортить ледовую технику
Ха! "Не боятся"! А чего им бояться? У них этой ледовой техники нету.Они кататься не умеют. С таким катанием у нас тренер близко к команде юных кексов не подпускает. Скажете ведь тоже... "не боятся"...

Добавлено спустя 44 минуты 7 секунд:
Shaker писал(а):Mikky
А сакс тоже типа технику катания портит?
Кстати, именно сакс... вернее, любые медные духовые инструменты... может быть и портят технику катания. Во всяком случае, при излишне частых упражнениях с этими музыкальными инструментами, когда постоянно создается избыточное давление воздуха в голове исполнителя, может иметь место влияние на развитие мозга. Отрицательное, конечно, влияние. У детей. Как с роликами. В зрелом возрасте уже можно - и на роликах кататься, и в трубы дудеть. А в малолетстве - нежелательно.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 12 апр 2012, 20:27

Генерал, шутки шутками, но может огласите весь список, чего ещё малюткам-хоккерам вредно для техники катания.
Ну ладно ролики. Это ещё куда ни шло, допускаю. :) Но саксофон? :rolleyes:
Нет, ну я понимаю, сегодня День Космонавтики, но Вы вроде не космонавт и даже не лётчик...
:D

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 12 апр 2012, 20:33

Почитал... Посмотрел в окошко, как мой перед девчонками выпендривается перебежкой спиной вперед...
Сделал горький вывод : этот сезон наверное дотянет кое как в основном составе. Ну а на следующий сезон судя по некоторым постам займется шлифованием лавок :laugh: . И все из за проклятых роликов .
Нудлз писал(а): С таким катанием у нас тренер близко к команде юных кексов не подпускает.
Нудлз
Хоть бы одним глазком взглянуть и позавидовать БЕЛОЙ завистью на правильное не испорченное катание юных кексов в вашей команде на хорошем, быстром льду. Намекнули бы хоть в каком клубе так заботятся о технике катания. ;) А то у меня внук подрастает....
Можно в личку, клянусь на обсуждение не вынесу и не обмолвлюсь в суе.
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 12 апр 2012, 20:46

ska-petergof писал(а):
Нудлз писал(а): С таким катанием у нас тренер близко к команде юных кексов не подпускает.
Нудлз
Хоть бы одним глазком взглянуть и позавидовать БЕЛОЙ завистью на правильное не испорченное катание юных кексов в вашей команде на хорошем, быстром льду. Намекнули бы хоть в каком клубе так заботятся о технике катания. ;) А то у меня внук подрастает....
Можно в личку, клянусь на обсуждение не вынесу и не обмолвлюсь в суе.

Во-во, ровно о том же подумалось. :laugh:

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 12 апр 2012, 21:30

GOODler писал(а):Генерал, шутки шутками, но может огласите весь список, чего ещё малюткам-хоккерам вредно для техники катания.
Вспомню - оглашу... А! Вот! Вспомнил пока... Кувыркаться через голову на льду и не только... Потом еще скажу кое-чего...

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:
GOODler писал(а):Но саксофон? :rolleyes:
Нет, ну я понимаю, сегодня День Космонавтики, но Вы вроде не космонавт и даже не лётчик...
:D
Ну да. Саксофон. Говорю же - игра на нем может отрицательно влиять на развитие головного мозга ребенка. И не только саксофон, но, также, и валторна, туба, тромбон, труба, корнет, горн. А на кларнете, гобое, фаготе и флейте играть можно. Там не надо так сильно дуть, избыточного давления не создается и на мозг воздействия нет.
По секрету скажу,также, что я был "космонавтом"...

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
ska-petergof писал(а): Сделал горький вывод : этот сезон наверное дотянет кое как в основном составе. Ну а на следующий сезон судя по некоторым постам займется шлифованием лавок :laugh: . И все из за проклятых роликов .
Ну, с его ростом и весом, не займется... Еще долго. Ему, в сущности, вообще кататься не обязательно. Может на месте стоять, а на него все натыкаться будут и отваливаться.


ska-petergof писал(а): Намекнули бы хоть в каком клубе так заботятся о технике катания. ;) А то у меня внук подрастает....
Можно в личку, клянусь на обсуждение не вынесу и не обмолвлюсь в суе.
Да чего "в личку" -раз всего лишь намекнуть надо... Намекаю... Конкретно о роликах - о вреде роликов - я впервые услышал от тренеров клуба, который отдрючил вашу команду... и занял первое место в городе ... несмотря даже на впечатляющие росто-весовые показатели вашего малютки. Догадались о каком клубе речь идет? А вообще - о технике катания во всех клубах заботятся. В вашем тоже. Вы вот сами-то поспрашивайте Николай Владимировича - где лучше кататься, в Меге или Гранд-Каньоне и на чем, на коньках или роликах... Увидите, чего он вам скажет. Расскажете потом?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 12 апр 2012, 21:55

Нудлз писал(а):По секрету скажу,также, что я был "космонавтом"...
Тогда по секрету "поздравляю" с праздником :)
Генерал, Вы неисчерпаемы. Потрясающе. Человек-оркестр!
По поводу кувырков через голову - шутить изволите?
Повсеместно же применяют и на льду, и на ОФП.
А у вас? Разве в "команде юных кексов" не так? Даже в качестве гимнастических упражнений, ни-ни?
И в чем секрет? Неужели...вестибулярный аппарат разрушают? :confused:

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 12 апр 2012, 22:08

GOODler писал(а):
Нудлз писал(а):По секрету скажу,также, что я был "космонавтом"...
Тогда по секрету "поздравляю" с праздником :)
Генерал, Вы неисчерпаемы. Потрясающе. Человек-оркестр!
По поводу кувырков через голову - шутить изволите?
Повсеместно же применяют и на льду, и на ОФП.
А у вас? Разве в "команде юных кексов" не так? Даже в качестве гимнастических упражнений, ни-ни?
И в чем секрет? Неужели...вестибулярный аппарат разрушают? :confused:
Никаких шуток. В команде юных кексов, к сожалению, тоже... Так. Иногда. Применяют кувырки на льду - в качестве наказания. А разрушают они не вестибулярный аппарат, а позвоночник. Опять-таки...до определенного возраста - лучше не практиковать. На твердом. Если хотите чтобы ребенок вырос наверняка. У гимнастов и всяких там акробатов такая малорослость потому, в том числе... среди прочих причин..., что кувырки на довольно твердых поверхностях у них составляют чуть ли не основу элементной базы. И, при том, сами по себе кувырки, очень полезны для развития координации движений и именно тренировки вестибулярного аппарата. И как тут быть? Есть у вас готовое решение? У меня-то есть. А вы вот догадаетесь?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 12 апр 2012, 22:25

Нудлз писал(а): Да чего "в личку" -раз всего лишь намекнуть надо... Намекаю... Конкретно о роликах - о вреде роликов - я впервые услышал от тренеров клуба, который отдрючил вашу команду... и занял первое место в городе ... несмотря даже на впечатляющие росто-весовые показатели вашего малютки. Догадались о каком клубе речь идет?
Оо! Пошел армейский юмор ! Но я же предупреждал, в моем рукаве козырей много . Отбиваюсь: После того как мой совсем испортил катание в Меге, а затем на роликах и неподвижно стоял на месте вместе со всей своей пятеркой, что то случилось с этой "штукой" ну Вы понимаете, у той команды : http://www.fhspb.ru/Tournament.aspx?TournamentID=287 ;) .
Вывод: Возможно ролики и Мега не при делах . Хотя тренера этой команды я очень уважаю. ( он кстати тренировал и в Петергофе)
Нудлз писал(а): Вы вот сами-то поспрашивайте Николай Владимировича - где лучше кататься, в Меге или Гранд-Каньоне и на чем, на коньках или роликах... Увидите, чего он вам скажет. Расскажете потом?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Когда Николай Владимирович встал на коньки искусственный лед был по большим праздникам только на Фонтанке и в Великие Церковные праздники в Юбилейном. Все, остальное улица с мягким-медленным при + и твердым - быстрым при -, залитым из шланга !
Далее, когда в начале этого сезона я сказал ему, что на сборы мы не поедем. В ответ вместо ругани услышал : ну и правильно, они все равно в этом возрасте ни чего не дают ! Лучше активно отдыхайте на даче !!! ;)

С уважением к профессионалу армейского юмора и знатоку детского хоккея по наслышке.
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Ответить

Вернуться в «Тренерская»