Кататься или не кататься - вот в чем вопрос! О роликах...

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 04 июн 2013, 23:09

О! Любитель власовцев проистерил Изображение Не ленится тут все вечера напролет сидеть, доминантным альфа-самцам рожи корчить. А ведь немолодой человек-то уже... Какое позорище. Ох уж мне эти терпилы, интернет-зависимые хомяки, виртуальный планктон - страдающие от невостребованности в реальной жизни. Изображение
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 04 июн 2013, 23:28

Corsairs_Odessa писал(а):не обижайтесь, ну не у всех же есть возможность купить "правильные" ролики. Пяточный тормоз помните на обычных роликах?
- Да я вообще не обижаюсь )
- На неправильных с тормозом в хоккей не играют. Точнее далеко не уедешь...Пяточный помню но это не про хоккей.

Добавлено: спустя 1 минуту 59 секунд
Re: Кататься или не кататься - вот в чем вопрос! О роликах...
т-34 писал(а):в России асфальт настолько плох
- Асфальт везде плох. Это сразу ощущается когда играешь в коробке и в спец зале закрытом.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12685
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 04 июн 2013, 23:56

Помойное помело не унимается. Если ты и доминантный самец, то разве что вот у этих самок:
Изображение
Любой прочитавший твой бред про Словакию поймёт, что дальше Псковской области ты в жизни не выезжал. Прочитав про Испанию и ролики, я хохотал до икоты. Так что ты осторожнее в фантазиях. "Защекочешь" насмерть любимого собеседника (не зря же поминаешь меня в каждом посте).
Ну, а всё умение твоё, заключается в бессильном, злобном потоке миазмов, которые ты изрыгиваешь с завидной регулярностью, прячась за кнопкой "скрыть моё пребывание в форуме". Однако "свиное рыло" твоё с завидным постоянством торчит в чате.
Так что своими упорными фантазиями о хомячках и планктоне, ты ни кого не смутишь. Твой шутовской колпак не даёт ни какой возможности относиться к тебе серьёзно.

Добавлено: спустя 4 минуты 49 секунд
Re: Кататься или не кататься - вот в чем вопрос! О роликах...
PIX писал(а):- Асфальт везде плох. Это сразу ощущается когда играешь в коробке и в спец зале закрытом.
Мне очень понравилось выложенное здесь видео тренировки элементов "хоккейного" катания на роликах. Но как мне показалось, ребята там катались на специальном покрытии. Что-то типа синтетического льда? Или что-то есть специально для роликовых коньков?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Вадим 70
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 19:20
Репутация: 109
Команда: Снежные барсы 2000

Сообщение Вадим 70 » 05 июн 2013, 10:22

PIX Тема о роликах.Основная масса катающихся - это из класса фитнес.Неужели Вы правда думаете,что имея у себя хоккейные ролики Вы тут же добавите в катании?Я Вам секрет открою - сами ролики не едут.Мне лично всегда смешно,когда новичок какой-нибудь приходит вечером шайбу погонять(любительский хоккей )весь упакованный,самое дорогое обмундирование,вот думаем сейчас нас старичков укатает.Ан нет,некоторые пятидесятилетние дяденьки на "SALVO"и с деревянной клюшкой в руках делают его на одном коньке.И тут у него удивление - как же так,ведь за такую сумму коньки сами должны бежать.

Аватара пользователя
Corsairs_Odessa
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:44
Репутация: 36
Команда: Letci Trencin #24, #19

Сообщение Corsairs_Odessa » 05 июн 2013, 11:14

Изображение

Та... в Слоф-ффакии так. Мы помним о друзьях и хоттофы им по-мо-гать.
Спассибо.
www.bphockey.sk

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 05 июн 2013, 21:02

т-34 писал(а):Или что-то есть специально для роликовых коньков?
- У нас на улицах жесткий асфальт. Ролики убиваются в хлам (
- В зале (на хоккейных площадках где на лето сняли лед) бетон. Вот на нем катание самое оптимальное.

Вадим 70 писал(а): Тема о роликах.
- http://kidshockey.ru Если тема о коньках то находясь тут на форуме, Вы и любой другой человек подразумевает хоккей. Не так ли?

Тем не менее добавлю, ни один серьезный роллер на улице не катается в бытовых роликах с тормозом. Включая женщин и детей...)))

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 05 июн 2013, 21:30

т-34 писал(а):Но как мне показалось, ребята там катались на специальном покрытии. Что-то типа синтетического льда? Или что-то есть специально для роликовых коньков?
Вот рядом со мной собрали коробку специально для роликов, подложка из какого то спец материала.

Ну и вот эти чемпионаты тоже наверное на спец покрытии проходят.
http://www.finhockey.fi/?x18668=3219039

Добавлено: спустя 2 минуты 29 секунд
Re: Кататься или не кататься - вот в чем вопрос! О роликах...
PIX писал(а):Тем не менее добавлю, ни один серьезный роллер на улице не катается в бытовых роликах с тормозом. Включая женщин и детей...)))
Ошибаетесь, у вас наверное город ровный , повезло.
А вот тут народ почти все с тормозами и с палками.

Добавлено: спустя 2 минуты 3 секунды
Re: Кататься или не кататься - вот в чем вопрос! О роликах...
PIX писал(а): У нас на улицах жесткий асфальт. Ролики убиваются в хлам (
Зависит от жескости колеса, есть колеса для асфальта они жестче (не помню маркировки что то типа 80A).
Бегуны по асфальту нормально бегают.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12685
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 июн 2013, 22:26

PIX
Мне показалось, что в сюжете с показательным катанием, поверхность, на которой оно происходило, бликовала.
Mikky писал(а):Ну и вот эти чемпионаты тоже наверное на спец покрытии проходят. http://www.finhockey.fi/?x18668=3219039
Или может быть на бетоне. Судя по тому, что понял из этой заметки, даже сборные сражаются!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 05 июн 2013, 22:57

Mikky писал(а):Ну и вот эти чемпионаты тоже наверное на спец покрытии проходят
- Угу. У нас есть один каток со спец покрытием. Но мы в другой команде - наши все на бетоне. Никто не страдает.

Mikky писал(а):Ошибаетесь, у вас наверное город ровный , повезло.
- Ха. Вы откуда прочтите. У нас горы и холмы кругом.

Mikky писал(а):Зависит от жескости колеса
- Дело не в колесах в данном случае (. На уличном асфальте в коробке убивается все - от клюшек до ботинков...И быстро...

т-34 писал(а): Судя по тому, что понял из этой заметки, даже сборные сражаются
- Угу у нас плэйофф будет. Если доживем до него )

Аватара пользователя
Corsairs_Odessa
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:44
Репутация: 36
Команда: Letci Trencin #24, #19

Сообщение Corsairs_Odessa » 05 июн 2013, 23:31

PIX, клюшки??? А мы думали, что в Канаде такие цветные перья продаются для роликового хоккея, перфорированные... под стандартный размер - два шурупа и клюшка живет на любом асфальте... у нас уже второй сезон)))
www.bphockey.sk

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 05 июн 2013, 23:42

PIX писал(а): Дело не в колесах в данном случае (. На уличном асфальте в коробке убивается все - от клюшек до ботинков...И быстро
Дык не обязательно в хоккей играть или фишки крутить, можно просто кататься и не падать ;)
Мне вот просто кататься больше нравится ;)
А колеса у хоккйных реально магче - это факт.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 06 июн 2013, 02:17

Corsairs_Odessa писал(а):клюшки
- Угу. КОнечно клюшки.

Corsairs_Odessa писал(а): такие цветные перья продаются для роликового хоккея, перфорированные... под стандартный размер - два шурупа и клюшка живет на любом асфальте
- Покажите образец?

Mikky писал(а): можно просто кататься и не падать
- Можно. Если не падать и не играть то тогда все можно...Каждому свое )

N.A.S.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:05
Репутация: 0

Сообщение N.A.S. » 06 июн 2013, 05:17

Цветные перья это т.н. "банановый крюк" для стрит хоккея.
http://www.mylec.com/mylechockey/Home/t ... fault.aspx

Аватара пользователя
Corsairs_Odessa
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:44
Репутация: 36
Команда: Letci Trencin #24, #19

Сообщение Corsairs_Odessa » 06 июн 2013, 09:43

Изображение

А пожалуйста!
www.bphockey.sk

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 06 июн 2013, 20:51

Изображение

Ответить

Вернуться в «Тренерская»