А в каком возрасте снимать с коньков ?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 02 фев 2007, 13:56

Дайте совет кто имеет опыт: если ребенка отчислили в шесть лет\в 4 встал на коньки\,в другой команде во второй пятерке.Может пора завязывать ? В каком возрасте начинают отчислять в Московских клубах? В питерском ска - с 5 лет.Есть ли смысл упираться чтобы потом отчислили?

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 02 фев 2007, 14:16

katok:
Не понял вопроса, у Вас ребёнка отчислили из команды в 6 лет?! :eek:

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 02 фев 2007, 14:32

Да именно так.Вернее в 6 лет и 1 месяц.Вы все правильно поняли, И не его одного. Сначала 5, через неделю еще троих,через месяц еще.Параллельно в команду брали из других клубов,а так же тех кто вставал на коньки впервые.Логику проследить невозможно.Мой был далеко не самый худший.Это обьективно.Я своего не идеализирую.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 02 фев 2007, 14:40

У нас в "КС - 2000" тренер удалил из группы 3 человек, но это по причине того, что они сами толком не занимались и другим мешали. А так о какой команде идет речь, если в 6 лет они еще ни с кем не играют???

Аватара пользователя
Старик Козлодоев
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 11:33
Репутация: 0
Команда: Бешеные пупки

Сообщение Старик Козлодоев » 02 фев 2007, 15:02

Что вы так удивляетесь?! Считаю, отчисление ребенка по причине дисциплины правильным. Если ребенок не поддается дисциплинарной "дрессировке" (простите, за грубое слово), то так тому и быть!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20522
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 02 фев 2007, 15:17

katok:

У Вас сын САМ-ТО хочет заниматься хоккеем ? :glasses:
У нас, как и у "Старика Козлодоева", в первую очередь отчислили тех, кто и сам не занимался и другим мешал. Кто-то сам ушёл. Сейчас, видимо, уже будут отчислять из тех, кто не прогрессирует по разным причинам.

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 02 фев 2007, 15:30

В хоккее всегда есть сильные команды.средние и слабые.Если ребенок хочет(но по каким то причинам) не все у него получается - можно подобрать команду по своему уровню. Если же желания нет - насильно мил не будешь.

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 02 фев 2007, 15:44

А много Вы видели детей которые в 6 лет САМИ хотят чем либо серьезно заниматься? Попробуйте сами себе искренне ответить . Я лично за два с половиной года не видел ни одного. А по поводу дисциплины - по моим наблюдениям, никто из действительно ярких игроков в примерном поведении замечен не был.Лепить посредственностей под копирку особого тренерского таланта не надо.

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 02 фев 2007, 15:50

А много Вы видели детей которые в 6 лет САМИ хотят чем либо серьезно заниматься?
Иногда встречаются - но это скорее исключение.Я имел в виду лет так с 10....
Честно не припомню , чтобы в 6-7 лет кого то отчисляли :insane:
В любом случае завязывать не стоит . Лучше обратить взоры на другие команды

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20522
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 02 фев 2007, 15:57

katok писал(а):А много Вы видели детей которые в 6 лет САМИ хотят чем либо серьезно заниматься? Попробуйте сами себе искренне ответить.
Вы возможно не поверите, но у нас практически такие только и остались, примерно тридцать человек :).

katok писал(а): А по поводу дисциплины - по моим наблюдениям, никто из действительно ярких игроков в примерном поведении замечен не был.Лепить посредственностей под копирку особого тренерского таланта не надо.
Заметьте, про примерное поведение никто здесь не говорил :). Говорили о желании заниматься хоккеем. Я так понимаю, Вами движет не желание обсудить проблему, а стремление просто высказать свою обиду на тренера(ов).
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 2

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 02 фев 2007, 16:00

SLegg писал(а):
katok писал(а):А много Вы видели детей которые в 6 лет САМИ хотят чем либо серьезно заниматься? Попробуйте сами себе искренне ответить.
Вы возможно не поверите, но у нас практически такие только и остались, примерно тридцать человек :).
И всем всего по шесть лет ?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20522
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 02 фев 2007, 16:11

[/quote] И всем всего по шесть лет ?[/quote]

Нет, уже где-то в среднем по 7.5 :) Только двоим по 6.5, но отчислять-то начали весной прошлого года.

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 02 фев 2007, 16:13

По любому всем спасибо за разные точки зрения.Только особенно интересно было бы услышать что то от тех кого когда либо отчисляли, потому как когда это происходит убеждения немножко меняются.Но к сожалению пройти через это придется почти всем,только в разном возрасте.Нам повезло т.к. всегда готовы к худшему с начала карьеры.Иллюзий нет,но есть надежда.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20522
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 02 фев 2007, 16:21

katok:

Успехов Вам ! Главное, чтобы у пацана было желание. Как этого добиться, не знаю.

katok писал(а):Только особенно интересно было бы услышать что то от тех кого когда либо отчисляли, потому как когда это происходит убеждения немножко меняются.
А почему меняются-то? Вот у меня старшая дочь семь лет (!) занималась фигурным катанием, кстати, в одной группе с Еленой Соколовой, а параллельно с нашей группой работала группа Жанны Громовой, где занималась Ира Слуцкая. Представте, семь лет по 5 тренировок в неделю + ОФП + хорреография, часто поздно вечером. Через шесть лет нас не взяли летом на сбор,ещё через год - отчислили. Видя желание тренироваться у Лены и Иры и сравнивая с "желанием" нашей, ушли без обид и даже не стали пробовать перейти по рекомендации нашего тогдашнего тренера в танцы. Конечно было обидно, отдать столько времени и сил, но скорее на себя (ну и на дочь, конечно же) что не смогли её настроить работать, когда "прозвенел" первый звоночек, а она не проявила силы воли, ведь тоже несколько лет вроде как надежды подавала...
В первую очередь нужно что-то в себе менять, а потом уже искать причину в других. ИМХО, конечно же.
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 2

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 08:56
Репутация: 16
Команда: Молот-99 -> Викинг-98

Сообщение Павел » 02 фев 2007, 16:33

katok:
Мне не хочется понимать Ваши упаднические настроения. Попросили из одной команды - идите в другую (если такая существует). Вас просят пройти в дверь - залезьте обратно через окно! Если некуда пойти - есть дворовый хоккей. Вы можете сами встать на коньки и гонять со своим пацаном только в свое удовольствие по субботам и воскресеньям. Получать удовольствие можно просто от катания в ясный и морозный зимний день. Я не знаю в каком городе Вы живете и какие суперклубы выбирают среди шестилетних детей, но у нас в Перми картина прямо противоположная: никого не выгоняют. Бывает, что команды распускают, т.к. год неурожайный (вроде бы такая история произошла с командой Молот-89, хотя точно утверждать не могу) - не хватило ребят для участия в первенстве России. В городе образовалась новая хоккейная школа "Викинг". 96-й и 97-й года разделились и вот результат - отличный 96-й пока не смог попасть в группу сильнейших на первенство России по своему региону (пока эту задачу не решил ни Молот ни Викинг, надеюсь на последний утишительный отборочный тур). Конечно, когда то давно нас предупредили о том, что ребят разделят и кто-то из мальчишек попадет в группу спортивного мастерства, а кто-то в группу здоровья. Но руководство школы никогда не говорило, что будет отчислять детей, желающих заниматься. Мне кажется, если есть возможность, Вам надо попробовать все снова в другом месте.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»