У вас в России хоккеистов тренируют так, чтобы они блевали!

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 15 июл 2012, 20:19

Влад.Лен писал(а):Мы никогда принцип индивидуального подхода не отвергали, но во главу угла не ставили. :war:

Виктор Васильевич, и вы на kidshockey заходите!? Надо же: такие люди, и здесь...

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 15 июл 2012, 20:30

Влад.Лен писал(а):Далее, если говорить про индивидуальные программы тренировом, то методики давным давно разработаны нашими специалистами, они универсальны, на научной основе, даже системы питания в них учтены.
Поэтому когда этот персонаж выносит свою оценку нашей подготовке снобистским эпитетом "до блевотины...", а вы поднимаете это на свой щит, выдавая это за откровение,

Да ? Ну ладно, пусть будет так. Одно хотелось бы ответить, не проверяя источников, это канадский аналог нашего тренера Михалыча, Петровича и прочих с ними. Режет правду-матку без политесов и плевал на то что о нём думают.
Я Вам всё таки порекомендовал бы почитать мат часть, и не обязательно из того что я перечислял, а что нибудь другое, возможно у Вас позиция немного поменяется. И интересно было бы мнениями обменяться. И , если не сложно, говорите по существу, со ссылками. А то понаписали общие фразы. А не поменяется Ваша позиция - и хрен с нею, мне фиолетово как Вы своего ребёнка тренировать будете, марксист Вы наш. :laugh:

Влад.Лен писал(а):вы характеризуете себя как малообразованный,
Наверное, так и есть. :lol: :lol: :lol:
Но позицию озвученную в этой статье - полностью разделяю.

ЗЫ Кстати советское общество не всегда разделяло идеи безвкусных каш и супов. Были в 30-ые года люди которые считали, что вкус советского человека надо развивать. И ели советские люди мандарины с кожурой и ананасы в землю сажали. Кстати, ВладЛен, мандаринчик хотите Вам почищу, объясню о чем Робертс говорит ? :lol:
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Влад.Лен
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:37
Репутация: 0

Сообщение Влад.Лен » 15 июл 2012, 20:39

Shaker писал(а):
Влад.Лен писал(а):Мы никогда принцип индивидуального подхода не отвергали, но во главу угла не ставили. :war:

Виктор Васильевич, и вы на kidshockey заходите!? Надо же: такие люди, и здесь...
Прочел вашу визитку. Желаю творческих успехов, отсутствие травм, хороших тренеров. Пиар это, конечно же, огромная необходимость для парня. :confused: Мама видит сына -игроком НХЛ? :cool:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20528
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 15 июл 2012, 20:50

Я вот на одной из веток поставил под сомнение необходимость кроссов для хоккеистов, так оказалось, что по мнению некоторых тренеров они очень нужны для воспитания характера... :) На мой взгляд - дикость, когда какая-то работа делается только ради работы - именно в этом я со статьёй согласен :yes: Вот в прошлом году, например, Пачкалин, по большому недоразумению назначенный главным тренером СМ с гордостью рапортавал, что его хоккеисты пробежали чуть ли не по 500 км кроссов за предсезонку, и где оказался Спартак сразу же после такой предсезонки? К сожалению, у нас ещё дохрена тренеров на любом уровне, которые считают, что чем больше набегаешь километров и натаскаешь на себе килограммов, тем лучше будешь играть... ЭТО НЕ ТАК - хоккей быстрая ИГРА, а не соревнование тяжеловозов (ломовых лошадей)-стайеров :yes:
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 15
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 15 июл 2012, 20:51

Влад.Лен
Не угадали. Вебмастер wiki завел в свое время, чтобы информацию о командах и игроках выкладывали - ну я и завел страничку( и ребенка, и команды). Логично? :) Кстати, очень полезно - а то со временем из памяти многое выветривается. Про НХЛ - не угадали, никто никого никем не видит.

Кстати, а почему НХЛ, а не KHL? Вы являетесь апологетом этой лиги с загнивающего Запада, играющей в беспринципный, хищнический, капиталистический хоккей? :confused:

Влад.Лен
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:37
Репутация: 0

Сообщение Влад.Лен » 15 июл 2012, 21:01

PMBOK писал(а):
Влад.Лен писал(а):Далее, если говорить про индивидуальные программы тренировом, то методики давным давно разработаны нашими специалистами, они универсальны, на научной основе, даже системы питания в них учтены.
Поэтому когда этот персонаж выносит свою оценку нашей подготовке снобистским эпитетом "до блевотины...", а вы поднимаете это на свой щит, выдавая это за откровение,

Да ? Ну ладно, пусть будет так. Одно хотелось бы ответить, не проверяя источников, это канадский аналог нашего тренера Михалыча, Петровича и прочих с ними. Режет правду-матку без политесов и плевал на то что о нём думают.
Я Вам всё таки порекомендовал бы почитать мат часть, и не обязательно из того что я перечислял, а что нибудь другое, возможно у Вас позиция немного поменяется. И интересно было бы мнениями обменяться. И , если не сложно, говорите по существу, со ссылками. А то понаписали общие фразы. А не поменяется Ваша позиция - и хрен с нею, мне фиолетово как Вы своего ребёнка тренировать будете, марксист Вы наш. :laugh:

Влад.Лен писал(а):вы характеризуете себя как малообразованный,
Наверное, так и есть. :lol: :lol: :lol:
Но позицию озвученную в этой статье - полностью разделяю.

ЗЫ Кстати советское общество не всегда разделяло идеи безвкусных каш и супов. Были в 30-ые года люди которые считали, что вкус советского человека надо развивать. И ели советские люди мандарины с кожурой и ананасы в землю сажали. Кстати, ВладЛен, мандаринчик хотите Вам почищу, объясню о чем Робертс говорит ? :lol:

:glasses: Нет. Теоретизировать мне с вами недосуг. Меня именно ваша позиция задевает, поэтому именно общие фразы. Не буду вас переубеждать, не смогу и не хочу, вас сама "жизнь накажет строго"... У вас ( троцкистов, капиталистов, фашистов, русофобов, ...) всё сног на голову, а позицию вы не разделяете, вы её некритично глотаете, забыв про опыт рядом с вами стоящих поколений советских спортсменов.
Советское общество ставило глобальной задачу развивать человека, его способности и творческие наклонности, а уж про вкус... ;) Поэтому цвет вашего лица меня мало волнует.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 15 июл 2012, 21:31

Влад.Лен писал(а):всё сног на голову, а позицию вы не разделяете, вы её некритично глотаете, забыв про опыт рядом с вами стоящих поколений советских спортсменов.
Я бы не так сказал. Это статья квинтэссенция того до чего я дошёл перечитывая другие многочисленные труды не менее многочисленных людей приближенных к спорту. Т.е. Робертс просто изложил мои мысли. :lol: Украл, наглым образом. :lol: Хотя, он конечно хамит, но это мне больше нравится чем слащавые речи нхловских боссов.
Лекции Селуянова посмотрите на ютубе, если Вы конечно отечественной профессуре доверяете, к чему кроссы приводят, заодно узнаете как человек изобрёл аналог биопсии мышц.

Влад.Лен писал(а):Поэтому цвет вашего лица меня мало волнует.
И тем не менее, спешу Вас проинформировать, что цвет лица у меня - здоровый, розового цвета, как и во всём нашем роду славянских хомо сапиенсов . :) Хрю.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20528
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 16 июл 2012, 19:09

Почему ушли Новотны, Крепс и Кашпар:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/hock ... 45073.html
:yes: :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
belman
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 22 май 2010, 18:51
Репутация: 20
Команда: ХКД-Газпромбанк

Сообщение belman » 17 июл 2012, 00:48

[="Влад.Лен"]. Поэтому конструктивный совет- срочно вернуть Советские Ценности, тогда малообразованная шпана из океана достойно займёт своё место на помойке. "Имя на него работает..."
Разговор на форуме идёт про детский хоккей в настоящем времени и "бряцать" медалями 70-80 х годов не по теме. Детей ,у которых сердца на площадке останавливаются из-за перегрузок или недосмотра тренера\врачей и незалеченные связки рвутся каждый год немало. Специальной детской -подростковой методики я не наблюдаю.Во главе результат ,а не человек.В Швеции в сборную и сильные клубы попадает очень много игроков 3-4 пятёрок детских команд ,которые не наелись в детстве хоккем до блевотины.От Ваших коментариев веет ура-патриотизмом..

Елизавета
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Елизавета » 27 июл 2012, 09:23

Мы были в лагере летом в можайске там было 2 льда +ОФП+растяжка+работа с клюшками, МНОГО? нет когда все правильно с профессиональным подходом,с современными методиками ,с опытом СОВЕТСКОЙ школы хоккея!
В хоккейных школах работают не профессионалы, которые сами то питаются не правильно, которые уже давно выползают на лед, которые ничего не могут дать детям!, курят, ругаются матом!!! Эх....... Которые нарушают все общепринятые нормы социума! Основная масса не хочет даже прислушиваться к советам коллег(более успешных чем они),не могут открыть интернет там все есть все упражнения, все методики!Детки как чистый листок пиши ,рисуй и гордись своими воспитанниками! А то будет как в футболе для сборной пригласили КAПЕЛЛО,а что он может сделать с 25-30 летними сформировавшимися мужчинами ???Лучше бы пригласили тренера для тренеров футбольных или хоккейных школ,что бы научили их учить детей,что бы потом не надо было метаться в поисках бога на земле!Скинер приезжал, не ужели у него нечему поучиться? Вы думаете был ажиотаж ,когда он проводил семинар для тренером? Поэтому мой вывод все индивидуально ,надо развивать то что не развито, зачем напрягать ребенка физикой(изнурительной) если он ростом меньше всех и массой чуть больше дистрофика? дайте ему отдохнуть набрать вес вырости,а мы нет вдруг тренер обидится и не возьмет играть! Поэтому бежим по асфальту (что бы суставы сбивать) и еще по 10км, что бы все соки выжить, когда Васи надо, прежде всего, развить стартовую скорость, подвижность!!!!! Обидно и не понятно для кого лучше, для тренера?Всем удачи.

positivemen
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:45
Репутация: 5
Команда: "ДИНАМО-ФОРВАРД" 2017

Сообщение positivemen » 30 июл 2012, 12:47

Елизавета писал(а): Основная масса не хочет даже прислушиваться к советам коллег(более успешных чем они)
:yes: Все верно. Зачем им новые методики, у них один ответ - "Нас так же еб..и!" И таких тренеров, действительно, немало.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!

oskar98
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:36
Репутация: 0

Сообщение oskar98 » 06 авг 2012, 22:28

PMBOKSLeggpositivemen и т. д. Вы мне прямо напоминаете атлетов, боксирующих в перчатках из цветов, извиняющихся друг перед другом. Посмотрите фильм "Спорт, спорт, спорт..." Совковый, но реалистичный. Смотрю репортажи с олимпиады и думаю - да, не БЛЕВАЛИ на тренировках многие из команды. А те кто блевал на тренировках (фигурально и образно выражаясь), едут домой с медалями.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 06 авг 2012, 23:15

Это Вы о чем сейчас? Наверно это вы про эцио гамбо говорите? Так он итальянец, если что. Да и многие наши атлеты предпочитают за рубежом тренироваться и у зарубежных специалистов. А те кто блевал на тренировках тот дома сейчас сидит с травмами. Великая итальянская школа борьбы....
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

lucker
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 13:32
Репутация: 0

Сообщение lucker » 07 авг 2012, 15:47

Скажу так, на тренировках мы бегали в кусты с*ать и б*евать,постоянно)

Добавлено: спустя 1 минуту 19 секунд
Re: У вас в России хоккеистов тренируют так, чтобы они блевали!
В день на тренировки уходило по 3-4 часа, это сразу после учёбы,в СДЮШОРЕ кормили только приезжих,в общем жопа

oskar98
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:36
Репутация: 0

Сообщение oskar98 » 10 авг 2012, 23:29

Если что, бокс - это когда в перчатках на ринге. А там, где Ецио Гамбо - борцовский ковер. А все вместе в одном флаконе - это рукопашный бой. Это - Если что.
Сегодня спросил у своего сына, недавно вернувшегося из спортивного лагеря, нужны ли кроссы? Взгляд со стороны, так сказать, заинтересованного лица. Он был даже удивлен моим вопросом и как мог, обосновал необходимость. Мне даже стыдно стало за свой вопрос.
А вообще, отправление естественных надобностей происходит в специально отведенных местах. И за рубежом, и у нас. Если ребенок не выдерживает нагрузок, может быть, ему действительно подобрать другой вид спорта, чтобы не мучиться? Как в известном фильме на призывном пункте - Вы ссытесь? Я запишу вас в ВДВ. Тогда вы еще и сраться будете.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»