Девушка-хоккейный тренер

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 09 апр 2007, 10:11

Поздравляем Нину Сергеевну и всю команду Питер-2000 с первым успехом - 3 местом в Санкт -Петербурге на турнире на Кубок Третьяка.Спасибо за наших детей и за Ваше отношение к работе!Отдельное спасибо всем детям и тренеру за игру со СКА-2000 - 2:2!!!! Новых больших побед !!!! Родители ХК Питер-2000.:):):)

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 09 апр 2007, 15:52

katok: Класс, молодцы, в этом возрасте просто супер, но главное конечно, чтоб конечно она была профи, иначе просто наломает дров.... например испортит катание и т.п., а так суперский опыт, я за демократию! молодцы)))

zampoteh
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:30
Репутация: 7

Сообщение zampoteh » 08 дек 2010, 23:48

А Нина Сергеевна то 2000 год больше не тренирует. Как говорят, "ушли" ее с этого года - и не без помощи родителей Питер-00. А как хорошо все начиналось... Сколько было хороших слов то...

Кстати, и продолжается сейчас - тоже неплохо. Нина Сергеевна тренирует 2005 год. Второй год. Таких зверенышей воспитала - жуть. В товарняках сейчас пока немногочисленных, всего на втором то году обучения, рвут всех. Включая 2004 год собственного клуба, тренируемый мужчиной уже третий год. Кстати, тоже неплохим тренером. Оооочень грамотно процесс у него на тренировках организован. ИМХО, конечно... Думаю, неудача (проигрыш младшему году) - останется досадным и одиночным недоразумением и его парни еще себя покажут.

Но Нина Сергеевна - не кроткая овечка, как, возможно, можно было бы себе представить. Рявкнуть может - кони приседают. Тренировки проходят бодро и в хорошем темпе. Да и вообще - никто особенного внимания теперь уже не обращает в спортшколе "дэвушка", не "дэвушка". Привыкли уже. Тренер и тренер. Нормально всё.

zampoteh
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:30
Репутация: 7

Сообщение zampoteh » 09 дек 2010, 13:04

Хэнк писал(а):zampoteh
У меня вопрос к ВАМ. Вот всё что вы тут написали, ВЫ это серьёзно :D ? Этож надо !! Пыль то не сдували , а стряхивали !! :lol:
Да. Серьезно. Думал вообще то, что Каток откликнется... со временем... и прокомментирует почему девушку согнали с его команды (где его сын тренировался). Очень интересно. Я не большой специалист в хоккее, мой сын только начал заниматься, а Кротова Н.С. - про которую речь шла - не наш тренер, но мне, возможно и дилетанту в хоккее, ее тренировки очень нравятся.
Но Каток не отозвался... пока... Зато вот вас в час ночи странные вопросы озаботили. Что "пыль"? Какая "пыль"? Откуда "пыль"? Вы о чем?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20629
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 09 дек 2010, 13:15

zampoteh katok с сыном уже несколько лет как завязали с хоккеем :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

zampoteh
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:30
Репутация: 7

Сообщение zampoteh » 09 дек 2010, 13:24

SLegg писал(а):zampoteh katok с сыном уже несколько лет как завязали с хоккеем :yes:
Да? О как... Ну ладно. Значит - так и не узнаю пошто девушку обидели... Но, однако ж, что то быстро они? Мальчик евонный 2000 года, значит сейчас ему 10 лет, начал заниматься, к примеру, в 5 лет - и "уже несколько лет как завязали"? Впрочем... в жизни всякое бывает...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20629
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 09 дек 2010, 13:41

zampoteh Вот здесь вот - самое последнее сообщение: http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.ph ... 81#p154681
Впрочем, он иногда сюда ещё заходит, чтобы покритиковать отечественный хоккей, и надежда у Вас пообщаться с ним есть :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 09 дек 2010, 14:23

Ой, как здорово! Я почему-то представляла себе, что эта Нина Сергеевна - пожилая тетка из серии "Бабушка в фильме Внимание, черепаха". Ну или "резать к чертовой матери" (Покровские ворота). Тогда подумаем об этой команде еще раз. Спасибо огромное!
Еще про девушек-тренеров. У нас в клубе самых малышей (а иногда и средний уровень) тренирует девушка. Кажется, это капитан Пантер, Лиза. Мне кажется, что пятилеткам с девушками проще. Они еще не готовы к "Куда прешь, козел". Ведь не случайно раньше мальчиков у индейских мам забирали на "мужское обучение" в 7 лет

zampoteh
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:30
Репутация: 7

Сообщение zampoteh » 09 дек 2010, 16:15

SLegg писал(а):zampoteh Вот здесь вот - самое последнее сообщение: http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.ph ... 81#p154681
Впрочем, он иногда сюда ещё заходит, чтобы покритиковать отечественный хоккей, и надежда у Вас пообщаться с ним есть :yes:
Да не... Были и еще уж потом от Катка сообщения. Уже и этой осенью даже. Я в профиле посмотрел. Ну да ладно. Не буду спрашивать. Как то неловко. Может ему будет мучительно больно вспоминать о том, что было... Да и интерес то у меня был... так себе... Просто любопытство. Пусть себе Нина Сергеевна работает, а сын Катка играет в волейбол. Всем им удачи.

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:
Рыжесоня писал(а):Ой, как здорово! Я почему-то представляла себе, что эта Нина Сергеевна - пожилая тетка из серии "Бабушка в фильме Внимание, черепаха". Ну или "резать к чертовой матери" (Покровские ворота). Тогда подумаем об этой команде еще раз. Спасибо огромное!
Еще про девушек-тренеров. У нас в клубе самых малышей (а иногда и средний уровень) тренирует девушка. Кажется, это капитан Пантер, Лиза. Мне кажется, что пятилеткам с девушками проще. Они еще не готовы к "Куда прешь, козел". Ведь не случайно раньше мальчиков у индейских мам забирали на "мужское обучение" в 7 лет
Да нет. Никакая Кротова не тетка. Она симпатичная, молодая женщина. В Яндексе можно найти ее фотку и интервью. И Пантер, кстати, тоже она тренирует. И сама играет за каких то тоже вроде бы Пантер в каком то взрослом первенстве СПб ( я там что то еще не разобрался как то пока во всех тамошних дивизионах). И девчонки Пантеры и взрослые, по словам людей, которые в теме, вроде бы не выглядят "девочками для битья". А еще в Дмитрове Мособласти, насколько я знаю, девчонка играет центрального нападающего в команде 97 что ли года и вроде бы даже в первой пятерке :yes:
А сама Кротова сейчас тренирует 2005 год и, уж не знаю, к ней ли так специально народ рвется, или случайно так получилось - но детей что то у нее на тренировках прям немеряно катается. 2005 года человек 30, мне показалось, да еще и 2006 года человек с десяток шкрябает следом за всей толпой. Даже 2007 года пара-тройка человек есть. Вроде бы она всех берет. Но, правду сказать, на площадке как то... тесновато... как мне кажется на мой непросвещенный взгляд... Но задорно.

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 10 дек 2010, 07:59

И правда, посмотрела фотки - милая девушка. Но по голосу бы меньше 40 никак не дала. Может, когда я звонила, она была после тренировки или простужена.... :confused:
Ну вот еже почти решились, благодаря Вашему отзыву. Спасибо

zampoteh
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:30
Репутация: 7

Сообщение zampoteh » 10 дек 2010, 11:59

Рыжесоня писал(а):И правда, посмотрела фотки - милая девушка. Но по голосу бы меньше 40 никак не дала. Может, когда я звонила, она была после тренировки или простужена.... :confused:
Ну вот еже почти решились, благодаря Вашему отзыву. Спасибо
Ну голосок у нее и правда... тово-с... Дай Бог каждому. Ну это, наверное, профессиональное. Тренерам приходится все равно орать на площадке - даже если они в добром расположении духа - чтобы слышали все на площадке.И с тихим или интеллигентным голосом, полагаю, особо и не натренируешь. Чай хоккейная коробка не зал консерватории... И отчитать в обидных выражениях Нина Сергеевна тоже умеет. Приходилось слышать... Креативненько у нее получалось... Задорно... Мелкота цепенела сначала, а потом начинала бегать еще быстрей. Прикольно выглядело. Ну, в общем, может быть я особо не вдавался в суть учебно-тренировочного процесса под ее управлением, но со стороны, с первого взгляда, выглядит ее руководство тренировкой весьма эффективным и... эээ... гармоничным... Недоумения - что тренирует хоккеистов женщина - не вызывает. Тренер и тренер...
А вы какого года? В смысле - ребенок конечно?

zampoteh
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:30
Репутация: 7

Сообщение zampoteh » 13 дек 2010, 09:43

В воскресенье 12.12.10 завершился "Предрождественский турнир". Среди самых маленьких - 2004 года - второе место заняла команда "Питер-2005" (2005 года рождения!), проиграв в финале только известным своим мажористым составом (что, конечно, не умаляет их умения играть а их тренеров тренировать) "Серебряным Львам". Проиграли, правда, в финале "Львам" изрядно - 8:1. Но перед этим "Питер-2005" успел, на пути к финалу, порвать собственный 2004-й год (второй состав) и василеостровский "Спартак".
Так вот, тренирует "Питер-2005" та самая "девушка хоккейный тренер" Кротова Н.С. Кстати, это было первое поражение ее команды за всю их недолгую, пока, историю существования. А вы говорите "дэвушка"...

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 13 дек 2010, 15:41

Ого! Поздравляем!

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
zampoteh писал(а):
Рыжесоня писал(а): Ну голосок у нее и правда... тово-с... Дай Бог каждому. Ну это, наверное, профессиональное. Тренерам приходится все равно орать на площадке - даже если они в добром расположении духа - чтобы слышали все на площадке.И с тихим или интеллигентным голосом, полагаю, особо и не натренируешь. Чай хоккейная коробка не зал консерватории... И отчитать в обидных выражениях Нина Сергеевна тоже умеет. Приходилось слышать... Креативненько у нее получалось... Задорно... Мелкота цепенела сначала, а потом начинала бегать еще быстрей. Прикольно выглядело. Ну, в общем, может быть я особо не вдавался в суть учебно-тренировочного процесса под ее управлением, но со стороны, с первого взгляда, выглядит ее руководство тренировкой весьма эффективным и... эээ... гармоничным... Недоумения - что тренирует хоккеистов женщина - не вызывает. Тренер и тренер...
А вы какого года? В смысле - ребенок конечно?
л/
Последний раз редактировалось пользователем 1 Рыжесоня; всего редактировалось раз: 13

zampoteh
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:30
Репутация: 7

Сообщение zampoteh » 13 дек 2010, 16:48

Рыжесоня писал(а):Ого! Поздравляем!

ладно, будем посмотреть. У нас 2005 год, но...барышня. Я так понимаю это типично, если брат в хоккей играет. пока фигурки не спасают, если за год-полтора не перегорит, пойдем сдаваться :) Вот и не хотелось бы к такому тренеру попасть, который материт пятилеток-семилеток. думаю, НС была бы очень хорошим вариантом, учитывая, что СК Спартак в двух минутах от дома

Спасибо, за поздравления, но мы здесь не при чем :-) Мы не играли, а болели. За самых маленьких, конечно - за 2005 год Кротовой :-)

Ну а если у вас девица в хоккей собралась - то вам точно к Кротовой. Больше, как бы, и не к кому - я так думаю. Она, во-первых, тренирует чисто девичью команду, которая заявилась на первенство СПб - "Пантеры" - и говорят дает жару там многим юношеским коллективам. А, во-вторых, и в "Питере-2005" на этом турнире (о котором выше сказано) играла девичья четверка (один защитник был мальчик). Ну там, правда, девочки были на два года старше мальчиков (вроде бы по правилам так можно) - но все равно, смотрелось прикольно. Носятся, хвосты из под шлемов развеваются... Ни в чем не уступали пацанам. Формально они были, как бы, третьей пятеркой и играли, вроде бы, и послабей первых двух - но вообще то Серебряным Львам единственную шайбу они забили.
Кротова, насколько я понимаю, как бы, вообще энтузиастка женского хоккея. И, кстати, и для тренера, и для девочки-игрока в теперешних условиях, когда женский хоккей считается пока что экзотикой больше, существуют, возможно, весьма неплохие перспективы. Конкуренция то небольшая. А на ЧМ и ОИ в него (женский хоккей) уже играют... Принято, конечно, считать, что хоккей грубоват, жестковат и, как бы, для девочек не подходит... Но когда то и женского биатлона не было. И с шестом женщины не прыгали. А шлепаться на лед в защите на хоккее девочке по любому менее экстремально, чем голым (в трусиках) задом о такой же лед в фигурном катании...

alelu
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 23:19
Репутация: 0
Команда: ПИТЕР 2005

Сообщение alelu » 26 янв 2011, 12:30

Наша Нина Сергеевна - просто молодец. Но, как женщине, ей, конечно, тяжелее - тренеры-мужчины на многие вещи могут забить болт и не сокрушаться по поводу отношения к тренировкам и тренировочному процессу родителей, внутренних отношений среди детей... А женщина все пропустит через себя, уж так мы устроены. Хотя, глядя на нашу НС и зная о том, что ее волнует, искренне хочется подарить ей рыцарские доспехи:), чтобы часть фигни, которая мешает тренировкам, ее не трогало.
Мама 97

Ответить

Вернуться в «Тренерская»