Аренда игроков. "За" и "против".

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.

Аренда игроков. "За" и "против".

Аренда необходима.
40
40%
Аренда вредит развитию детского хоккея.
50
51%
Мне все равно.
4
4%
Свой вариант ответа...
5
5%
 
Всего голосов: 99

Аватара пользователя
scale
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 04 май 2006, 19:20
Репутация: 0
Команда: С Акулы

Сообщение scale » 11 апр 2007, 00:44

К писал(а):То scale
Да все переменчиво (суперлига). Да там все от денег зависет - перестали платить вот все и ломанулись принимать приглашения - где только не играют те кто был чемпионом в Динамо;)
:yes:Мой пример основывался на том что всю игру за Вымпел тогда сделали арендованные игроки, а свои сидели на лавке:( (им вобщем то тоже обидно было, хотя команда стала выигрывать).

о каком годе речь??наверное о 96

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 11 апр 2007, 09:41

Конкретно написАла о 96, по старшим - они в два состава не играли, младшие, например 97 все очень похоже. :cry:

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 11 апр 2007, 09:51

То ВИК
Тренера я обсуждать не буду. Но так не бывает, когда команда в конце турнирной таблице в начале сезона (посмотрите прошлогоднюю табличку), а после прихода арендованных она "взлетает" на 11 место.
Арендованные игроки были 97 г.р., а может и 96 - у них никто документы не проверял - и не собирался. Да и не самые последние. Можно назвать одного Смирного - который является лидером ЦСКА до сих пор - пацан молодчик. Да и остальные - как говорят, не пальцем деланные.
Какой бы замечательный тренер не был, сделать результат за три месяца никому не под силу. Вы забываете, что игроки, которые играли - дети 9-10 лет, а то и меньше:yes:
Поэтому говорить, что это только заслуга тренера Вымпела - совсем не корректно.;)
Конкретно по игре Вымпел-Пингвины - игроки в красно-бело-синих гамашах почти не уходили со льда.:cool:

Консультант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 10:25
Репутация: 19

Сообщение Консультант » 11 апр 2007, 10:01

Отвечу так. Если Вы не обладаете достоверной информацией, то мне сложно Вас в этом убедить. Мною и тренером из 2 группы заключен договор о сотрудничестве и мы сами варируем использование того или иного игрока и на конкретные игры. Ведь для привлечения за 1 группу приглашаются наиболее сильные , с перспективой повышения спортивного мастерства, игроки.Далее, этих игроков можно привлекать на участие в финале России среди клубных команд.Количество игр набирается примерно одинаковое, что в 1, что во 2 группах.Все это продумано и придумано для более обширного охвата перспективных игроков из всей Москвы, для более правильного комплектования сборных по годам.

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 11 апр 2007, 10:46

Консультант
Не надо никого ни в чем убеждать.
Если у Вас так все налажено, то можно только пожелать удачи и успехов мальчишке.
Вопрос только один, последний. Какого года у Вас мальчик?
С уважением.

Консультант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 10:25
Репутация: 19

Сообщение Консультант » 11 апр 2007, 12:07

К: Я просто рассуждаю по теме Аренда "За" или "Против" и выссказываю свой опыт.А выбирать или не выбирать- как на рынке - нравится-покупай или не покупай.Если я назову фамилии,то это может вызвать негатив.Тренер - публичное лицо.Кому -то нравится, кому- то нет.Во избежании неприятностей, мы отпустм это.За свои слова несу полную ответственность. Спасибо.

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 11 апр 2007, 13:21

Да Вам спасибо, что все так подробно объяснили.
Удачи.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 11 апр 2007, 14:30

Я проголосовал "За" аренду. По-моему Консультант всё популярно расписал и объяснил. ИМХО-ребёнок, занимающийся в СДЮШОР, но не лидер-совсем необязательно "не игрок". Пройдёт время и он выстрелит так, что лидерам мало не покажется. На тренировках он результат показывает, а для того, чтобы была игровая практика, его и отдают в аренду. Причём-чем слабее команда, тем лучше для него.
Другой момент, что некоторые тренеры, "проникаясь" арендой, начинают комплектовать команду целыми арендными пятёрками, вытесняя своих, в погоней за результатом. Вот это неприемлемо.

Но в данном конкретном случае многие родители "путают Божий дар с яичницей".

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 11 апр 2007, 15:04

То Dredd
Да мы вобщем то разобрались где тут яичница и где все остальное.:yes:
О "проникаясь" арендой я и говорила.
А в идеале, полностью согласна.
С уважением:yes:

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 11 апр 2007, 15:37

К Я не имел Вас ввиду.:no:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 11 апр 2007, 15:46

Dredd
Это я поняла.
:yes:
Отличная новая аватарка:cool:

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 11 апр 2007, 15:58

Спасибо ;)
Последний раз редактировалось пользователем 1 Dredd; всего редактировалось раз: 12
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 11 апр 2007, 16:28

Всегда пожалуйста.
:p

Аватара пользователя
Ерунда
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 14:22
Репутация: 0

Сообщение Ерунда » 12 апр 2007, 10:52

А почему бы ему не показывать результат на тренировках 2-ой группы? Пусть каждый сезон оставляли бы время на переходы и просмотры и комплектовались бы команды. Если на этот год ребенок не тянет на 1-ю - проведет сезон во второй, а если прибавил - переходи в первую. И чтобы команды формировались без 2мертвых душ" - состав утвержден для игр и тренировок.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 12 апр 2007, 11:33

Ерунда Сезон-это слишком большой временной интервал, в течение которого ребёнок может "тянуть" и "не тянуть" несколько раз. В особенности после летнего перерыва. Вы посмотрите, как проходят первые игры в Суперлиге. Такое впечатление, что игроки вышли в первый раз. Ни катания, ни скорости. А уж дети то и подавно.
Опять же, если ребёнок тренеруется в первой группе, то тренировки во второй будут тормозить его развитие. Понимаю, что рискую сорвать вал критики в свой адрес, но таково уж моё мнение.

С уважением.:cool:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Ответить

Вернуться в «Тренерская»