Скорость - секрет успеха?!

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 11 июл 2007, 03:19

Малыш 1997.

В лагерь мы съездили в июле, на неделю и больше в познавательных целях, посмотреть что это такое и уровень игроков. Но мы вообще не ориентир, потому что тренируемся от безысходности.

Наш тренер говорит - минимум 45 дней - забыть о хоккее! ОТДЫХАТЬ!


Общую физическую подготовку, даже отличное катание, не может заменить.
Все должно быть в гармонии.

Но в Тракторе так не говорят и не делают. А школа хорошая. И я не нашел подтверждения Ваших слов у представителей Трактора.

Не могу сомневаться в компетентности тренеров с кем Вы общались.
Но! Вопрос. Это о каком возрасте идет речь? О 9-10 летних?

Разговор был с кандидатом педагогических наук (диссертация по хоккею) и по совместительству змс тоже не по теннису. Речь шла о рядом стоящем моем ребенке.


Про кувалды разные... Понятно, что это неплохо в качестве занятий в период отдыха. Но мы говорим о необходимости (или ненужности) положительных патологий в ОФП спортсмена. Тут иной уровень. Кувалда как элемент осмысленного тренировочного процесса - не самый лучший вариант. Это как культуристу видеть пользу в ежедневном выносе ведра с мусором.

Вы часто в своих постах задаете вопрос, посещая сайт ЦСКА: "Почему одни чмоки?"
Вот Вы сами на этот вопрос и ответили.

То есть там не принято будить лиха? Слишком многогранный процесс, чтобы портить его предметным обсуждением? Мне то по хорошему интересно, что они из себя представляют по своим и чужим оценкам. Каковы,так сказать модельные характеристики игроков. А чмоки кому интересны?

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 11 июл 2007, 10:01

RED2 писал(а):То есть там не принято будить лиха? Слишком многогранный процесс, чтобы портить его предметным обсуждением?
Совершенно верно.:yes::D

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 07 авг 2007, 17:00

Кувалда как элемент осмысленного тренировочного процесса - не самый лучший вариант.
Как осмысленного тренировочного процесса - согласен, но чтобы голова подумала куда в следующий раз свою свободную энергию приложить - очень даже подходит. :)
Кстати на счет скорости. В некоторыз статьях про наших знаменитых хоккеистов проскальзывает мысль, что имея и не очень большую стартовую и т.п. скорость можно быть отличным игроком, компенсируя отсутствие таковой наличием игрового мышления, рук и т.д.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 25 авг 2007, 05:55

Да, Гретцки, Ларионов или Дацюк не спринтеры. Но в детстве, видимо, когда свободного льда много, скорость большой ресурс.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 29 авг 2007, 15:38

Шайба все равно быстрее по льду передвигается. Я не коим образом не считаю, что нужно медленно передвигаться и наличие хорошей стартовой скорости считаю обязательным достоинством хорошего хоккеиста. Просто что-то можно компенсировать. Главное, чтобы голова на месте была.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»