что делать и кто виноват?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
jokerkns
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:35
Репутация: 0

Сообщение jokerkns » 19 янв 2013, 20:19

добрый день
ситуация такая ребенок занимается хокеем уже 3-ий сезон (начал в 3,5 года), тренировки любит и охотно занимается, но во время соревнований ребенка как подменяют, боится к шайбе подойти. Думал что ето из за того что там ребята постарше и покрупнее, мой пока в “мишцу” ростет, поетому ростом маловат. но на днях спецально организовали турнир ровесников, я был в шоке, не то что мой, вся команда такое чювство первый раз на коньки встала... дети подавлены, играть нехотят, все делают как из под палки... тренер по пол часа в течении недели перед тренировками и в день соревнований их грузил, что говорил примерно ястно, обяснял как нада играть, тока резултат-половина детей еле катается, лидеры которые на тренировках по куче шайб закативли, в день соревнований по шайбе непопадают, был назначен булит, так на ровном месте перед враторем упал, непопав по шайбе. детки из других команд, катаются с улыбками, у нас пол команды в слезах.
теперь вопрос, что делать и кто виноват? школа на содержании мерии, им на результат наплевать, возможно ли поменять тренера, если да то как? или проше менять клуб, но тут както прикипел и родительский коллектив неплохой, а может тренер невиноват?
посоветуйте, а то накипело иже....

Аватара пользователя
yakovlev-71
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 12:04
Репутация: 0
Команда: ВДВ 2006

Сообщение yakovlev-71 » 19 янв 2013, 21:17

Привет! Такая знакомая ситуация) Еще постоянно смотрит в сторону тренера и родителей) Берет шайбу и не знает что с ней делать... или просто падает. Мне кажется, что все дело в недостаточной уверенности в себе. Над этим обычно работают и тренер, и родители. Постоянно говорите ему, что ты все правильно делаешь, ты лучший и все в этом духе! Главное убедить сына, что он никому ничего не должен, пусть он играет для себя, от души, просто играет в хоккей! Уверенность в себе и только)))
Никто, кроме нас!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20531
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 19 янв 2013, 23:43

jokerkns писал(а):а теперь, когда точьки раставлены, пожалуйсто по теме....
А что за тема-то? Почему дети не умеют играть в хоккей в 6,5 лет? Изображение
ДА ПРОСТО НЕ УМЕЕТ ЕЩЁ НИКТО ИГРАТЬ В ХОККЕЙ В ШЕСТЬ С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ Изображение
И даже в 10-11-ть не умеют, а кто-то и старше Изображение И в чём тема-то? Кто в этом может быть виноват, кроме самих родителей, отдавших своих детей в хоккей? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

jokerkns
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:35
Репутация: 0

Сообщение jokerkns » 19 янв 2013, 23:51

как мастера конечно неумеют, более того 99,9% занимающихся никогда недорастут до уровня мастера, но хочется чтобы у него огонь в глзах и улыбка на устах были не только на тренировках... и чтобы на соревнования выходила КОМАНДА а не кучька растеряных детей, от сюда и вопрос...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20531
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 20 янв 2013, 00:00

jokerkns Ну не в 6.5-же лет... Какая команда в таком возрасте? Изображение Вы события-то не торопите, коль скоро форум регулярно читаете? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

jokerkns
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:35
Репутация: 0

Сообщение jokerkns » 20 янв 2013, 00:29

SLegg писал(а):jokerkns Ну не в 6.5-же лет... Какая команда в таком возрасте? Изображение Вы события-то не торопите, коль скоро форум регулярно читаете? Изображение


я это понимаю, но когда смотриш на деток из других команд (в нашем чемпионате и калининград играет) то они ИГРАЮТ а не отбывают номер и глазки горят, но наша команда... на раскатке, сравниваю, катаются примерно одинаково, как тока начало игры, все... из наших как воздух спустили, бросков-нет, обводок-нет, пасов-нет, укатывают кто и как хочит, сидят носы повесели на празнике жизни... аж серцу больно, после соревнований спрашываю- ненравится играть, хочеш бросить? не, все нравится, всем доволен, на тренировку в припрыжку бежит, как соревнования, все по новой... поетому и хочу посоветоваться, где ошибка? что нада исправлять... неговорите что тут нет проблемы, она есть, просто я немогу до конца ее идентифицыровать,и подобрать противоядие.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 20 янв 2013, 01:30

Ну Литва зажигает ;)
jokerkns писал(а):тренер по пол часа в течении недели перед тренировками и в день соревнований их грузил, что говорил примерно ястно, обяснял как нада играть,
........

детки из других команд, катаются с улыбками, у нас пол команды в слезах. теперь вопрос, что делать и кто виноват?
6 - летних неделю по пол часа грузить - это сколько мозгов надо иметь :)
Отправьте его в Финляндию на стажировку , Литва вроде в ЕС тоже ;)

jokerkns писал(а): школа на содержании мерии, им на результат наплевать, возможно ли поменять тренера, если да то как?

Обвинить его в пособничестве русским шпионам которые хотят развалить хоккей в Литве, его сразу и снимут.
Можно еще поджечь мэрию и обвинить тренера :)
По мне так спрашивать как сменить тренера в Литве на российском форуме - это какой то бред сумашедшего.
Мы даже не знаем как у вас там устроены клубы и по какому принципу назначается тренер ;)

А вообще не парьтесь и расслабтесь не чего с Калининградом играть, съездите пару раз в Финляндию, обыграете десяток финских команд и получите удовольствие :)

jokerkns
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:35
Репутация: 0

Сообщение jokerkns » 20 янв 2013, 02:20

вы хотите сказать, что у вас все хокейные школы частные, и нету неодной на гос. подпитке... а если и есть то там работают такие замечателные специалисты, что родители с них пылинки сдувают....
пока из 3 страниц написаных, здесь был только 1 (первый) одекватный ответ, все остальное кроме как флудом неназовеш....

Итицкая сила
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 18:20
Репутация: 6
Команда: Метеор 2008

Сообщение Итицкая сила » 20 янв 2013, 02:27

jokerkns ваш ребенок скорее всего просто смущается и стесьняется. ИЛИ ваш тренер их "пугает" выражениями типа "... и все над вами смеяться будут... опозоритесь..." ит.д. (ну если примитивно.) Работайте над самоуверенностью.

jokerkns
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:35
Репутация: 0

Сообщение jokerkns » 20 янв 2013, 02:38

Итицкая сила
подскажите пожалуйсто попадробнее, или укажите источьник где можно ликбез выполнить

Аватара пользователя
Magit22
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:08
Репутация: 5
Команда: ХК Амур

Сообщение Magit22 » 20 янв 2013, 04:59

У Вас, проще говоря в команде нет психологического настроя, (боевогог духа) например если часто говорить человеку что он неудачник и указывать ему, про его ошибки у него не будет ни чего получаться, вырабатывается неуверенность (к чему я это, да потому что очень часто родители критикуют своих детей), Вам необходимо сейчас поднимать в команде боевой дух, возьмите договоритесь с трениром найдите место устройте чаепитие с командой, обсудите игру, но чтобы без критики (поймите у детей очень хрупкая нервная система, у них все откладывается подсознательно), ну и почаще устраивайте совместные мероприятия и поймите что все и сразу быстро не приходит, необходимо терпение и поддержка Вас родителей - и будет результат!
Если мы требуем победы и не знаем, что подразумеваем под этим, мы встретимся с призраком, стучащимся в дверь.

Норберт Винер

pokazun1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 май 2009, 07:54
Репутация: 40

Сообщение pokazun1 » 20 янв 2013, 19:35

Может Вы тягаетесь с объективно более сильными соперниками?
Тут на морально-волевых не вытянешь.
Ищите соперников попроще. Дети заинтересуются.
Постоянно проигрывать - это тяжело.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 21 янв 2013, 03:25

pokazun1 писал(а):Постоянно проигрывать - это тяжело.
- По мне это лучше чем постоянно выигрывать.

pokazun1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 май 2009, 07:54
Репутация: 40

Сообщение pokazun1 » 21 янв 2013, 08:01

PIX писал(а):
pokazun1 писал(а):Постоянно проигрывать - это тяжело.
- По мне это лучше чем постоянно выигрывать.
А я где то про постоянно выигрывать говорил? :) Это работа тренера - растить команду. Проигрывать можно тоже по разному. Можно в борьбе, а можно в одну калитку. у меня старший когда начинал... медали были... и решили с одним из лидеров по России поиграть.
32-0 проиграли. После выбирали других соперников.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 21 янв 2013, 23:37

pokazun1 писал(а):А я где то про постоянно выигрывать говорил?
- Вы нет а я да )

pokazun1 писал(а):32-0 проиграли. После выбирали других соперников.
- Это зависит от отношения к этому. Наш менеджер разделяет Ваш взгляд и не делает игр с реальными монстрами. Боиться за самооценку детей (32-0 вполне реально). У меня другой взгляд. Дети проиграв 32-0 допустим получат ценный урок (особенно после побед над слабыми) - урок в том что есть сильнее и к этому нужно стремиться, урок проигрыша (по мне так плохо когда команда побеждает все время особенно слабых) и умение с этим жить.

ЗЫ: Сегодня мы идем на лед (2006) играть вне клуба с 2001-2004. Правда у нас сегодня амплуа вратаря тем не менее мы (и я и сын) знаем что ему наваляют. Мы знаем что он будет слабее. У меня видео есть как его рвали клюшками пока судья спал. Но мы туда идем. Причина - по мне лучше быть слабым среди сильных чем сильным среди слабых.
После такой игры ребенок со своим годом не пропускает вообще ничего. Ровно также я научил его борьбе за шайбу.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»