Какая дожна быть ЗП у тренера СДЮШОР?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Худой
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 00:25
Репутация: 1

Сообщение Худой » 25 июн 2007, 16:52

Midas писал(а):...
Тренер проводит на катке т.е. на работе минимум
5 часов, потому что помогает вести группы у других тренеров
Совершенно верно. еще плюс к 60-70 тыс. 5-10 тыс. Так как и там ему перепадает. ;)
Ну а насчет родителей и подкаток, то это вы его просите, а он тратит на вас свое личное время ......
Используя непренадлежащие ему орудия труда (лед), без налогов - рубит денюШку чистоганом. :D

Вот в ЦСКА (на их ледовых) подкатки запрещены!? Под страхом увольнения тренеров!? ;)

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 25 июн 2007, 17:12

Худой писал(а):
Midas писал(а): .

15-20 тыс. - при рабочем дне 1-1,5 часа - это очень даже неплохо!:cool:
(В других профессиях зачастую такая зарплата наблюдается при 8 часовом рабочем дне.:( )
Плюс с родителей минимум 1000 баксов в месяц, плюс подкатки, плюс сухие тренировки.
Тысяч 60-70 получается в месяц.
Неплохой костюмчик, по форме! Было бы содержание соответствующее!!!:yes:
Ну вот, начали за здравие, а кончили за упокой. Сначала казалось, что маленькая зарплата у тренеров, а теперь вот выходит, что жируют они за счет наших детей? И откуда 1000 долларов с родителей взялись? Я что-то по нашим тренерам не замечаю, что им денег девать некуда...
Предлагаю все-таки выяснить, а какая, собственно, зарплата, а потом уж обсуждать, какой она должна быть. Дело в том, что у меня ребенок решил стать тренером по хоккею, хотелось бы знать, что нас ждет.;)

Худой
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 00:25
Репутация: 1

Сообщение Худой » 25 июн 2007, 17:27

Ната писал(а): Я что-то по нашим тренерам не замечаю, что им денег девать некуда...
Рокфеллер, говорят, тоже в стоптанных ботинках ходил. :lol::laugh:

Зарплата тренера конечно мизерная.
Работа с детьми всегда требует высокой самоотдачи и профессионализма.
Все ли тренера профессионалы и с любовью занимаются своим делом - это вопрос.
Поэтому подход должен быть к каждому индивидуален.
должна быть базовая ставка примерно 30 000 руб. А далее бонусы - за профессионализм, за показатели команды, за..........., за............

А у нас совок - уравниловка, маленькая зарплата, поборы с родителей (при умолчании, а зачастую и при активном участии руководства школ), расстановка по пятеркам и получение игровой практики от личных отношений (90% денежных) с тренером........

Аватара пользователя
Midas
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:49
Репутация: 0

Сообщение Midas » 25 июн 2007, 17:44

Худой: Если бы все было так как вы тут пишите, тренеры бы как сыр в масле катались, что то не видел таких. А помощь другим тренерам идет почти за туже зарплату, надбавка очень маленькая. И потом РЕБЯТА, не судите да не судимы будете, с таким же успехом можно полемизировать, а какая ЗП должна быть у педагогов, врачей, воспитателей в дет садах т.е. у всех кто когда нибудь рано или поздно сталкивался с вашими детьми в разное время их жизненого пути, а сколько вы платите за частные уроки английского, математики итд и чегой то не считаете что на ваших детях наживаются, а тут глядишь может НХЛ светит с его мульенами
почему бы не проплатить и это:D:D

Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 26 июн 2007, 02:37

И потом- если бы деньги были главным- откуда тогда огромные конкурсы в медицинский и в педагогический?
Угу, и откуда тогда эти врачи, втюхивающие БАДы старикам?

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 26 июн 2007, 09:18

Я думаю, конкурсы такие, потому что поступление в пед. и мед. бесплатное. А уж кто как в жизни устраивается - это другой вопрос.
Кстати, у нас "втюхивание БАДов" вполне официальное мероприятие. Вот сейчас наша компания выпустит лекарство от бессоницы и наши агенты будут объезжать врачей, подписывать контракты, врачи будут это лекарство всем втюхивать и все об этом знают и всё равно покупают.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 26 июн 2007, 10:22

hockeymom: Вообще-то у нас во всех ВУЗах есть бесплатные места. Я когда поступала (правда, давно это было), в технических ВУЗах было 2-3 человека на место, а в медицинском аж 10. И там и там бесплатно.
Fazer:Всякие врачи есть, и педагоги тоже разные. Просто я немножко не это имела в виду. Ведь идут же молодые ребята учиться на врачей, зная, что зарплата- мизер. Почему идут, мне лично непонятно. Я как раз деньги люблю.:) Вряд ли кто-то из них, поступая, хотел БАДы продавать. ;)

Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 27 июн 2007, 01:07

Вопрос о ЗП тренера правда очень наболевший, поэтому я, может, резко, реагирую на психологические построения о месте материального в системе человеческих ценностей. Как-то конкретики хочется.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 08 июл 2007, 20:46

должна быть базовая ставка примерно 30 000 руб. А далее бонусы - за профессионализм, за показатели команды, за..........., за............
Согласен, это я изначально говорил, потому как прожиточный минимум у нас в городе меньшую ЗП мужчине не позволяет иметь. Бесплатное поступление ( и в советское время, тем более в мед - это бред). Для поступления в тех ВУЗ сам лично работал и платил преподам за репетиторство о чем нисколько не жалею. Мое мнение: я сам в спорте был лет до 20, так мне повезло и сейчас считаю - все от человека зависит.
Сейчас, отдав сына в хоккей считаю, что на данном этапе пока везет: жизнь столкнула с 1 человеком точно, который знает, что делает и делает это с душой (и не жалко платить потому что есть за что), про 2-го пока сказать точно не могу, потому что мало занимались, но то, что оно делает понравилось (бесплатно). Надеюсь, что оно останется Нас тренировать и дальше. И 3-й у которго как мне кажется "шайба в башке застряла" в хорошем смысле этого слова, тем более, что у него сын играет. Всем им я желаю доброго здоровья и хочу общаться с ними на сколько возможно.:)

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 13 июл 2007, 11:40

Маниловщина всё это. Рынок пустоты не терпит, поэтому при нищих зарплатах тренеров сложилась та чернина, которая отдаётся родителями тренеру (замечу, совершенно добровольно) на поддержание штанов. Ну и подкатки. Почему? Потому, что гланды удаляют не через задницу, а вот из вполне коммерческого понятия "услуги" решили вдруг сделать некоммерческое. С какой стати? Человек оказывает вам услугу, тренируя ваше чадо, так платите. Спросите заокеанских собесседников во что у них там обходится родителям детский хоккей. Считаю, правильным бы было поставить этот процесс полностью на коммерческие рельсы. Платить официально на ДЮСШ, а там пусть распределяют (потому как всевозможные технические вещи как то состояние льда, свет, воду и т.д. никто не отменял). Деньги, причём не малые (меньше 300 долл. с носа я бы не брал, а в идеале и поболее). Встречно по договору требовать от школы не только рабоы тренера, результаты которой мы видим на играх, но также вача (не медсестру), психологов, и проч. то, что спортсменам нужно, а также хорошего качества самих катков, а то в Моске, кроме Центрального и посмотреть не на что. Тогда будут вырастать полноценные чемпионы, а пока вся страна будет петь песню "бедныя мы" - толку не будет.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 13 июл 2007, 14:13

Ведь идут же молодые ребята учиться на врачей, зная, что зарплата- мизер.
Как раз очень даже понятно. Они теперь в первую очередь учатся карманноттопыривать, так чтобы за взятку не повязали, а потом уже изучают как устроен человек и как его при этом еще и лечить придется. Уже давно известно, что врачи не за зарплату работают. И не надо на меня руками махать и говорить: Как ты можешь. Я работаю в этой системе и знаю это не по наслышке.
Прохожий:
А я бы пожалуй Вас поддержал. Может только платежи вводить надо не на начальном этапе, а лет скажем с 9-10.

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 13 июл 2007, 14:22

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Б.М.В.; всего редактировалось раз: 4

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 14 июл 2007, 11:24

Прохожий: абсолютно прав! Хоккей надо делать официально платным с самого первого года - только это искоренит коррупцию. $300 в месяц - это, конечно, круто. ( мы и то тут $100 обходимся, хотя у вас тренировки каждый день....). Предложите властям поменяться - они платят за лёд, свет и воду, а вы только за зарплату - сразу задумаются.... А если серьёзно, то есть же в бассейнах и в тренажёрных залах абонементы, так и на хоккей надо абонементы выписывать с чеком. Это можно без конца обсуждать, а вот интересно когда этому правда конец придёт?
А с заокеаном сравнивать не получится, потому что вы сравниваете с тем, что сейчас, а надо сравнивать с периодом, когда этот заокеан жил после экономического кризиса...

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 15 июл 2007, 23:45

только это искоренит коррупцию.
Коррупцию не искоренит ничто. Только под страхом смерти. Невероятно но факт.:)

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 16 июл 2007, 12:39

Прохожий: А как же талантливые ребята, у родителей которых денег нет????
Павел Д.: Коррупцию делаем мы сами. Можно было в ВУЗ поступить бесплатно в 90-е. Сама поступала. Правда, занималась круглосуточно. И во время учебы, кто учиться не хотел, деньги платил, а кто хотел- сами учились. У нас в стране все считают, что без взяток никуда, вот и раздают их направо и налево, сами создавая почву для коррупции. В этом смысле ее не искоренить в нашей стране никогда.
А сестра у меня в медицинский поступила без взяток и училась тоже без взяток. А пошла туда потому, что с детства мечтала. Начиная с 5 лет всех кукол лечила. И работает сейчас за 3 копейки, сама с хлеба на воду перебивается, а даже массажи младенцам платные не делает. Не потому, что лень, а потому, что не может она коммерцией заниматься. Врач она, а не бизнесмен. И не надо говорить, что таких людей нет. Они просто в подполье все ушли, потому, что такие как Вы их сумасшедшими считают и лечиться идут, только если за это лечение у них кучу денег в качестве взятки берут.(((((((

Ответить

Вернуться в «Тренерская»