Какая дожна быть ЗП у тренера СДЮШОР?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 16 июл 2007, 13:06

Они просто в подполье все ушли, потому, что такие как Вы их сумасшедшими считают и лечиться идут, только если за это лечение у них кучу денег в качестве взятки берут
1. Я Вас чем-то обидел?
2. Вас обидел кто-то другой, но отыграться решили на мне.
3. Сумасшедшими я таких врачей не считаю, просто нельзя относиться к себе наплевательски.
4. Я не хожу лечиться к врачам за взятки, а стараюсь беречь свое здоровье, потому что его не купишь.
5. Любой труд должен быть вознагражден. (Слова не мои, Рыбако - писатель такой)
6. Я рад, что Вы такая правильная, а я такой ... Неправильный мягко говоря.:)

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 16 июл 2007, 13:55

Павел Д.: Ради бога, извините, если получилась грубость, то совершенно случайно.:cry: Ну правда я не хотела Вас лично обидеть. В следующий раз буду перечитывать свои сообщения внимательнее. Я хотела сказать, что практика платить за все в обход кассы (если таковая имеется) стала общепринятой. А под фразой "такие как Вы" (и правда грубо звучит) имелось в виду "многие". Не сердитесь?:)
Я неправильная, взятки плачу (в садик, например). Просто за людей, которые их не берут, но которых под одну гребенку причесали обидно стало.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 16 июл 2007, 14:37

Принимается. А за людей действительно обидно. Жалко, что специалисты высокого уровня у нас не всегда оценены по достоинству. Сам я сейчас работаю в частной клинике и поверьте мне хоть услуги и платные, но врачи все теже. Специалистов-людей-врачей от бога можно по пальцам пересчитать.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 17 июл 2007, 12:13

Что значит нет денег? Покажите в этом городе семью, доход которой менее 1500 долл. в месяц. И если такие есть, то это ИМХО безответственные люди. Нет у них ответственности за своих детей.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 17 июл 2007, 15:44

Прохожий: Таких семей слишком много, а безответственностью они это не считают. Они просто живут как умеют. Голова у них так устроена.

Аватара пользователя
morgan
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 05:24
Репутация: 0

Сообщение morgan » 17 июл 2007, 17:16

Прохожий писал(а):Что значит нет денег? Покажите в этом городе семью, доход которой менее 1500 долл. в месяц. И если такие есть, то это ИМХО безответственные люди. Нет у них ответственности за своих детей.
Блажен - кто верует,тепло ему на свете.По-моему, деньги здесь - не при чем.:rolleyes:
В любом случае: Тренер должен иметь ДОСТОЙНУЮ заработную плату, т.е. такую, что не заставляет его думать ни о чем, кроме как тренировочный процесс...:glasses: По-моему - так ...:rolleyes:
_____________________________________
Капитан знает все, но ... крысы знают больше.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 18 июл 2007, 12:43

Тренер должен иметь ДОСТОЙНУЮ заработную плату, т.е. такую, что не заставляет его думать ни о чем, кроме как тренировочный процесс... По-моему - так ...
Именно так и никак по другому.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 18 июл 2007, 14:00

Дык, достойная заработная плата составляется, как я понимаю из денег и окромя наших с вами карманов взяться этим деньгам неоткуда потому как окромя нас с вами это никому не надобно.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 18 июл 2007, 16:37

Так ведь речь идет о том, чтобы платить клубу, а не тренеру в карман черным налом. На сколько я знаю в Динамо в период некоторого кризиса была введена оплата в районе 1000 руб/мес причем через кассу, а не в кармашек. За океаном за занятия платят и ничего, но платят тоже официально.

Аватара пользователя
morgan
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 05:24
Репутация: 0

Сообщение morgan » 19 июл 2007, 08:19

Павел Д. писал(а):Так ведь речь идет о том, чтобы платить клубу, а не тренеру в карман черным налом. На сколько я знаю в Динамо в период некоторого кризиса была введена оплата в районе 1000 руб/мес причем через кассу, а не в кармашек. За океаном за занятия платят и ничего, но платят тоже официально.
Рассуждая в том же ключе дальше, вообще можно дойти до фантастически-логического вывода:
Самое смешное, что все это уже давно сделано и называется: СДЮШОР, ДЮСШ и все, что с этим связано, но, как говорится - с российскими реалиями.

К примеру
Есть команда детей определенного года рождения - там тренируются "дети-мастера".
При ней ( команде "детей- мастеров-игровиков" или в том же клубе) создается "группа здоровья" того же года рождения, своего рода "фармклуб-инкубатор" - это те, кого тренер отсеял волевым способом, но которые в себя верят, себя без хоккея не видят и считают, что тренер - не прав (здесь же и родители с завышенной самооценкой).
Вопрос только один - кто будет их ("группу здоровья") тренировать (Как вариант - тот же тренер, который за это будет получать дополнительные деньги).
Однако, сложность в том:
1. Сможет ли он (тренер) отключиться от своего первоначального мнения, что контингент "группы здоровья" - это "физические уроды" и "бесперспективны" пожизненно.
2. Захочет ли тренер (даже за деньги), если - не захочет, тогда вопрос достойной зарплаты решен и нечего его будировать. Значит - ему и так хватает (по основному месту).
3. Хватит ли у него времени.

Вот тогда-то и выяснится - у кого ноги от рождения - колесом. а у кого - характер (от рождения) или приобретенный в борьбе с суровой реальностью и действительностью.

Папа, мама - платят в кассу, тренер - тренирует и заодно (по мере возможности повышает свое благосостояние), ребенок - тренируется и видит перспективу, т.е. если получается - есть надежда, что может попадет (переведут) в команду "мастеров".
Вместе с тем, понимаю, что все это - утопия в отдельно взятой стране вечнозеленых помидоров .
Всем ясно и без фантазий: нет свободного и доступного льда - не будет чемпионов. Даже если этих чемпионов растить целенаправленно с самого детства и производить селекцию начиная с 7-8 лет.

В основе всех российских неудач в спорте то, что нарушен главный принцип нашего спорта (и хоккея в том числе) - МАССОВОСТЬ, все остальное - уже плоды.
Уверен, что скоро ВСЕ соревнования по ВСЕМ видам спорта потеряют смысл - Китай - всех задавит (и в хоккее тоже)

Благодарю за внимание, выслушаю возражения, пожелания и указания на явные заблуждения ... :glasses:
_____________________________________
Капитан знает все, но ... крысы знают больше.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 19 июл 2007, 10:54

morgan: Я за такую модель построения в отдельно взятой стране вечнозеленых помидоров. И на счет массовости Вы правы. И еще: я не сторонник ранней селекции, потому что дети по разному развиваются. Пока больше добавить нечего. Удачи.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 19 июл 2007, 22:04

Напомнило лозунг- от каждого по способностям, каждому- по потребностям.
Извини(те) поправлю:(классический вариант) каждому по труду.А это должны оценивать и мы, Родители, в том числе.

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 19 июл 2007, 22:54

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Б.М.В.; всего редактировалось раз: 4

Аватара пользователя
morgan
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 05:24
Репутация: 0

Сообщение morgan » 20 июл 2007, 07:36

Павел Д. писал(а): ... И еще: я не сторонник ранней селекции, потому что дети по разному развиваются....
А я, так вообще - ярый противник этого (ранней селекции) ...
Вся эта ранняя селекция хитро придумана теми тренерами, которые не хотят работать с детьми (потому что - это хлопотно), единственно, что они (тренеры такой породы) хотят, так это - оправдать свои мизантропические наклонности и как можно раньше сорвать куш.

По дедушке Крылову - все давно определено: "... Навозну кучу разгребая, Петух нашел - жемчужное зерно ... "
Только вот распорядиться этим зерном Петя(и) так и не смог(ут) ...

И такие вот горе- пИдагоги гробят наших пацанов - пока те даже на крыло не встали, бьют их на взлете, а потом все кричат:
Наркомания :weep:, хулиганство :weep:, пройти по улице - нельзя спокойно ... Куда милиция смотрит!?:glasses:

Куда отцы нации властьпридержащие смотрят ...? Вот в чем вопрос ...
Нарушение принципов: в ДЮСШ - должны учить и развивать, а там - селекцией занимаются ...:insane:
_____________________________________
Капитан знает все, но ... крысы знают больше.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 20 июл 2007, 10:50

morgan: По-моему, проблема селекции актуальна в СДЮШОР. И мне она понятна. Это в какой-то степени высшая лига среди детей. Олимпийский резерв ведь. Вы же не будете возмущаться, если ребенка в МГУ не возьмут из-за недостатка знаний?
В ДЮСШ, по крайней мере в нашей, никого не выгоняют. Конечно, тренер выделяет способных ребят и дает им соответствующие их способностям нагрузки. Но все тренируются вместе. Поэтому, если отсеяли из СДЮШОР, то почему-бы не пойти в ДЮСШ? Что в этом страшного?
А потом, если будут успехи, то, наверное, можно перейти.
Это мое примитивное мнение. Может, в других школах по-другому. Не ругайтесь:)

Ответить

Вернуться в «Тренерская»