Какая дожна быть ЗП у тренера СДЮШОР?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Спутник

Сообщение Спутник » 03 май 2007, 14:18

Какая дожна быть ЗП у тренера СДЮШОР?
Интересно узнать мнение ,а так-же как обстоят дела с ЗП в разных школах?
Статья по теме-
http://sputnikfanat.ucoz.ru/publ/6-1-0-16

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 11 май 2007, 14:56

Я думаю, что з/п должна зависеть от квалификации тренера, т.е. смотреть на выпускников(в смысле кого он воспитал), какие у него самого заслуги и т.п. Нижняя граница от 30 000 руб. остальное надбавки.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 30 май 2007, 15:52

Что по этому поводу больше никто ничего не думает, или все прям так согласны???:D

ТЕРВЕ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:41
Репутация: 0

Сообщение ТЕРВЕ » 18 июн 2007, 21:33

ДУМАЮ ЧТО НАЧИНАЮЩИМ ТРЕНЕРАМ 30 НИКТО НЕ ДАСТ... А КВАЛИФИКАЦИЯ НАРАБТЫВАЕТСЯ ГОДАМИ...
ПОЭТОМУ В НАШЕМ ДЕТСКОМ СПОРТЕ ТАК МАЛО МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 19 июн 2007, 00:31

Не хорошо считать деньги в чужом кармане,
но объясните пожалуйста вот 30 тыс это за сколько часов
работы ?
Я просто не очень понимаю из чего складывается рабочий день тренера,
если например у команды всего 10 тренировочных часов в неделю.
У некоторых и еще меньше.

ТЕРВЕ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:41
Репутация: 0

Сообщение ТЕРВЕ » 19 июн 2007, 19:12

Mikky: Подготовка детей дело не простое,это процесс постепнный,часами его не посчитаешь... а заработная плата должна быть регулярной и достойной! к своей работе у тренера должен быть стимул!
А рабочий день складывается ведь не только из тренировок.... надо же к ним подготовиться,продумать:какую нагрузку дать,какие упражнения... чтобы не загнать и не слишком расслабить- ЧТОБЫ БЫЛ РЕЗУЛЬТАТ!!!

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 19 июн 2007, 22:25

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Б.М.В.; всего редактировалось раз: 4

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 20 июн 2007, 00:38

Москву объявили самым дорогим городом мира второй год подряд:
http://news.yahoo.com/s/ap/20070618/ap_ ... ive_cities

Проблема зарплаты тренера - это к сожалению проблема любого педагода и не только в России. У нас почти все профессоры имеют другую работу помимо лекций. Здесь такая рекламка есть кредитной карты: ну всё можно купить кроме человеческих качеств. Вот и получается, что воспитание и развитие человеческих качеств у нас бесценно, как в переносном, так и прямом смыслах. А ведь судьба человека порой решается педагогами ещё с ясель. Так вот я и думаю, если начать оценивать развитие человеческих качеств в денежных единицах, то может изменится отношение к профессии и в "системе"? Если подсчитать сколько ценных качеств закладывается в детстве и оценить ($) их значимость по достоинству, то у педагогов и тренеров будет соответствующий стимул их развивать. Извините за демагогию, но талант от природы бывает "раз в сто лет", поэтому тренер, как любой педагог должен сам развиваться хотя бы потому, что каждое поколение приносит с собой абсолютно другое мировозрение и багаж опыта. А для этого нужен учебный и развивающий материалы, диски, DVD, литература по детской психологии, семинары наконец по повышению квалификации и не только на родине, да много чего надо, чтобы оставаться квалифицированным тренером (педагогом). Я уже не говорю о приличном костюме и не одном, чтобы на турнирных играх команды выглядеть достойно. И на всё это денег уйдёт гораздо больше, чем на почасовую оплату тренировок. Даже боюсь подсчитывать всё это в связи с первой строчкой, потому как тренеры - тоже люди - им в Турцию тоже надо летать!

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 20 июн 2007, 11:38

Б.М.В. писал(а):У любого работающего человека должна быть зарплата не меньше 1000 североамериканский условных зеленых единиц. Иначе просто не хватает на жизнь. По крайней мере в Москве.
Напомнило лозунг- от каждого по способностям, каждому- по потребностям.
К сожалению, не всегда в рыночной экономике труд оценивается адекватно квалификации, затрачиваемым усилиям, образованию, ответственности и т.д. И нередко случаются ситуации, когда папа- инженер получает гораздо меньше, чем дочка- секретарша. Труд, как и любой другой товар, оценивается исходя из спроса и предложения.
Правда тренеры, как и учителя, как я понимаю, относятся к бюджетникам, а тут законы рыночной экономики не действуют, к сожалению.
Если же говорить о том, какой должна быть зарплата, то она должна быть такой, чтобы тренер не думал о хлебе насущном, а думал о наших детях.

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 20 июн 2007, 14:45

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Б.М.В.; всего редактировалось раз: 4

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 21 июн 2007, 11:23

Б.М.В.: Да понятно все, что зарплаты маленькие. Я просто хотела сказать, что вопрос про то, какой она ДОЛЖНА быть, не совсем корректен. По поводу 1000 долларов для всех: по вашей логике, всем нужна как минимум такая зарплата, чтобы хорошо жить. Поэтому и напомнило лозунг советских времен. Поэтому тогда все на работе чай пили, потому что работай- получишь хорошую ЗП, не работай- тоже получишь.
А оплата тренеров, учителей, воспитателей детских садов, врачей должна быть такой, чтобы лучшие люди шли вопитывать наших детей. А конкретные суммы должны зависеть от квалификации, результатов, региона и т.д.
Кстати, хотела спросить у немосквичей: есть ли у вас практика доплачивать за счет родителей зарплату, например, воспитателям детских садов? У нас в Москве это повсеместно. И в нашем детском саду действительно работают хорошие специалисты, которых держат именно эти доплаты. Тренеру не доплачиваем, кроме подкаток.

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 21 июн 2007, 12:51

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Б.М.В.; всего редактировалось раз: 4

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 21 июн 2007, 17:30

Вообще, по-идее, если у тренера много народу на подкатки ходит, у него и доход должен быть нормальный.
А вообще, где логика? Мы за занятия платить не хотим, и при этом хотим, чтобы тренер, нас тренирующий получал достойную зарплату.
Вот интересно, кто знает, а как формируется бюджет спортивных школ в других странах? Думаю, что школы уровня наших ДЮСШ там должны быть на самоокупаемости (то есть платные занятия для родителей), а в СДЮШОР должны попадать действительно талантливые дети на основе строгих конкурсов и получать гранды. Тогда и зарплаты будут высокие у всех сотрудников ДЮСШ и СДЮШОР. Но это только мои домыслы.

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 21 июн 2007, 18:45

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Б.М.В.; всего редактировалось раз: 4

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 21 июн 2007, 19:34

доплачивать за счет родителей зарплату, например, воспитателям детских садов
Ната: Мы в детский сад не ходили. В школе все "это" в виде подарков на праздники. Тренеру тоже в этом же виде.Изображение

Ответить

Вернуться в «Тренерская»