Физические наказания?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Папа хоккеиста
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 05:10
Репутация: 0

Сообщение Папа хоккеиста » 16 сен 2007, 06:00

Здравствуйте,
Последний раз редактировалось пользователем 1 Папа хоккеиста; всего редактировалось раз: 17

Миха
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 14:17
Репутация: 0

Сообщение Миха » 17 сен 2007, 10:36

Скажите, а кто был тот суровый "тренер"? А то вот так отдашь ребенка, а его лупить начнут.

Ответ на вопрос: Если тренер бьет ребенка, то его нужно сразу отстранять от команды. Значит, кроме физического превосходства, он ничем не может добиться дисциплины. А это очень плохой показатель. Сначала тапок по попе, потом клюшка по спине, потом ребенок инвалид- зато послушный.

Родители! Не позволяйте издеваться над своими детьми! Тренер не царь и бог. Если он непрофессионально работает- действуйте. Это ваше право! Есть очень много структур, которых заинтерисуют издевательства над детьми: как физические, так и психологические.

PS Если хотите сохранить здоровье своего ребенка- точно не отдавайте в большие школы. Там калечат детей.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 17 сен 2007, 10:59

Миха: Папа хоккеиста: Втом, что детей бить нельзя с Вами соглашусь, тем более тренеру, но к сожалению такое встречается. На счет орать дурным голосом пожалуй тоже, хотя повышать голос на детей иногда приходится, но у нас это исключительно по делу. В качестве воспитательного момента считаю приемлемым дополнительные физические упражнения. У нас за опоздание, неправильное выполнение упражнения (после неоднократного объяснения) стали практиковаться кувырки на льду.

starik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 15:41
Репутация: 0

Сообщение starik » 17 сен 2007, 11:20

Согласно действующему Положению по статусу и переходам хоккеистов, пункт 2.2.1

"Учащийся хоккейной школы имеет право:

....

- на собственное мнение, защиту от всех форм физического и морального насилия
- на уважение и защиту своих чести прав и достоинства"

http://www.fhr.ru/pdf/perehodi.pdf

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 17 сен 2007, 11:32

Папа хоккеиста Доброго Вам времени суток. Почитал Ваши сообщения на разных ветках. Вы всё верно говорите на 100%. Осмелюсь утверждать, что Вы не сможете найти такой школы в Москве, где тренер так, или иначе, не "воспитывал" игроков. Спешу Вас заверить, что прочитав описанный Вами случай МНОГИЕ улыбнулись и подумали:" Тоже мне наказание...." Увы, таковы реалии современного детского хоккея в России. Есть небольшое количество тренеров, которые способны обучать детей. Но они могут заорать на ребёнка, когда тот дурью мается на льду, вместо тренировки, либо шлёпнуть крюком клюшки по заду (несильно, да и в трусах нечувствительно ИМХО). Это считается ИДЕАЛЬНЫМ ПОДХОДОМ, ПОВЕРЬТЕ. Лучше Вы не найдёте. А вот хуже-без проблем. Есть даже определённые "Легенды".
Над тренерами давлеет результат, с них просто начальство спрашивает. Плохой результат=плохой тренер. И никого не волнует, что ребёнку всего 9 лет. Или меньше. Не справляешься-гуляй. В ДЮСШ-попроще, в СДЮШОР-сложнее.
Вам подойдёт Золотая шайба, там дети просто играют в хоккей. Хотя, я уверен, и там не всё так просто. :rolleyes: Наверняка есть свои "герои". Так что мой ответ на первый И второй вопросы-Увы-НЕРЕАЛЬНО. :weep:



Миха Сразу видно, что Вы неискушённый в детском хоккее родитель, желающий отдать своего ребёнка в хоккей, но нежелающий сталкиваться с такими проблемами. Поверьте, я не призываю Вас не обращать внимание на поведение тренеров, просто любой родитель, окунувшийся в это, скажет Вам, что единицы родителей разделяют Вашу точку зрения и стоит Вам заявить о своих правах в одной школе, как двери других для Вас просто закроются.

Ну и напоследок-я не стал бы так огульно заявлять такое
Если хотите сохранить здоровье своего ребенка- точно не отдавайте в большие школы. Там калечат детей.
"В семье не без урода." Вот такой короткий комментарий. Я знаю как одних, так и других-и в ДЮСШ и в СДЮШОР.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
Father БМ-95
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 12:29
Репутация: 3

Сообщение Father БМ-95 » 17 сен 2007, 11:46

100 пудов..........респект Dredd.............Золотая шайба...........а лучше вообще.......каток в парке Горького..........а вместо тренера - сам папа. Через две недели будешь орать на ребёнка хуже любого тренера.........а если соседского парня возьмёшь с собой..........нервный тик обеспечен :laugh:...........а у тренеров их.......до 90 малышей бывает..........и у всех родители КРУТЫЕ СПЕЦИ В ХОККЕЕ И ВОСПИТАНИИ..............:lol:

Папа хоккеиста
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 05:10
Репутация: 0

Сообщение Папа хоккеиста » 17 сен 2007, 11:47

Если честно, вы, хоккейные родители, здорово меня напугали молчанием в этой ветке. Я было подумал, что все знают, принимают и поощряют. Как я рад, что ошибся!!! Хотя... будем посмотреть. Тут в другой ветке кто-то после прочтения этого поста сказал, что без "пота, крови и соплей" спорта не бывает.

Павел Д.: Полностью согласен!!! Единственные наказания, позволенные тренеру - дополнительные "штрафные" упражнения, причем БЕЗ ЭКСТРЕМИЗМА - ребенок не должен приседать, отжиматься и (в вашем случае) кувыркаться до полного изнеможения; удаление в раздевалку; и запрет на посещение тренировок на определенный срок. Я думаю ни один нормальный родитель в здравом уме возражать не будет. Вопрос только в том, насколько ваша ситуация распространена в остальных клубах, (С)ДЮСШ(ОР)ах и пр. Или же наоборот превалирует подход "чем с ними строже, тем лучше".

И по поводу "дурного голоса" я, в общем, тоже согласен. Всё-таки мелкие пацаны и взрослый мужчина - смесь взрывоопасная. С их стороны не хватает послушания, с его подчас - терпения. И иногда стоит, конечно, рявкнуть - кто из нас этого не делал. К тому же, при прочих равных, окрик всё же лучше побоев. Но я естественно о другом. Видел тренеров (в ЛЮБОМ виде спорта и любого пола), которые орут вообще не переставая. Апофеоз, конечно же, незабвенный волейбольно-женский Карполь. Таким очень хочется (простите за фетишизм, надеюсь дети не читают) вставить в рот такой кляпчик резиновый на ремешках и приклеить!!!

Папа хоккеиста
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 05:10
Репутация: 0

Сообщение Папа хоккеиста » 17 сен 2007, 11:59

Dredd писал(а):Спешу Вас заверить, что прочитав описанный Вами случай МНОГИЕ улыбнулись и подумали:" Тоже мне наказание...."
Что, бывает еще хуже!?!?! Я понимаю девчонок-гимнасток "воспитывать", но пацанов-хоккеистов... не боятся лет через 10 сдачи получить?

Dredd писал(а):Это считается ИДЕАЛЬНЫМ ПОДХОДОМ, ПОВЕРЬТЕ. Лучше Вы не найдёте. А вот хуже-без проблем.
Зашибись!!! Простите мой французский. Я в шоке и полной прострации. Я, конечно, не думал, что с мальчишек пылинки сдувают, но чтоб ТАК!!! НЕ ХОЧУ я такого своему "детю"! Если так уж надо, я, в конце концов, сам всыплю. Дома, наедине, а не перед всеми и неизвестно кто и как!!! Оооооооооох блин! Мечта о хоккее разваливается на глазах.

Но всем советам и названиям внимаю и продолжаю думать. Потерпите меня еще немного.
Спасибо

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 17 сен 2007, 12:04

Папа хоккеиста
ребенок не должен приседать, отжиматься и (в вашем случае) кувыркаться до полного изнеможения; удаление в раздевалку; и запрет на посещение тренировок на определенный срок. Я думаю ни один нормальный родитель в здравом уме возражать не будет.
Будут возражать, уверяю Вас. Прибегут с вытаращенными глазами и будут истерично вопить, что мой сынок лучше, он не виноват, а виноваты другие, он такой распрекрасный, а вы его-кувыракться (лазить через борт и т.п.). Опоздал-не наша вина!!!! Знаете какие пробки, а мы из Косино к ВАМ в Динамо ездим между прочим!!!! А Вастом и Вымпел нам НЕ КОМАНДА!!!! Тренировки не посещать???!!!! ДА МЫ ЗАПЛАТИЛИ ЗА МЕСЯЦ (ПОЛГОДА, ГОД) ВПЕРЁД, ДА ЕЩЁ ЗА ПРОПУСК НА ВЪЕЗД, ДА ЕЩЁ НАС В НХЛ УЖЕ ЖДУТ, А ВЫ НАМ ТАКОЕ ЗАЯВЛЯЕТЕ!!!!! Я позвоню, кому надо и вас выкинут отсюда!!!!! ДА ВЫ ПЬЯНЫЙ НА ПОЛЕ ВЫХОДИТЕ!!!!

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 17 сен 2007, 12:11

не боятся лет через 10 сдачи получить?
Получали и не раз!!!! В конце прошлого сезона БЫЛ УБИТ тренер ЦСКА 94 года, г-н Штанько!!!! Шёл вечером домой, его и "встретили". Избили до смерти. Как Вам детский хоккей?

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Папа хоккеиста
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 05:10
Репутация: 0

Сообщение Папа хоккеиста » 17 сен 2007, 12:13

Dredd: БЛИН! Получается все правы, а виноват только маленький человечек, которому "навешивают люлей" и дома, и на тренировке.

У меня старший четыре года занимается спортивной гимнастикой. НИ РАЗУ его тренер не ударил. Это была наша с ним договоренность с самого начала. Есть проблемы - ребенок идет в раздевалку, тренер звонит папе, папа решает, как быть. И заметьте, не самый "гуманный" спорт, однако же... Не было, нет и не намечается!

Слушайте, у меня тогда вот какой вопрос. Может быть, наивный, но очень хочу спросить. Ну, вот допустим, приходит ребенок домой с синяками на... да неважно где, со следами "физического насилия". И что, на следующий день вы снова отправляете его к тому же тренеру на такую же "Голгофу"?!

Папа хоккеиста
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 05:10
Репутация: 0

Сообщение Папа хоккеиста » 17 сен 2007, 12:15

Dredd: Вы серьезно!? Я тут читал про его смерть. Думаете, это было связано именно с его рукоприкладством? Столько дифирамбов написали в ветке о его смерти.

Аватара пользователя
Father БМ-95
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 12:29
Репутация: 3

Сообщение Father БМ-95 » 17 сен 2007, 12:32

Уважаемый.........не перебарщивайте.........Штанько грубее чем "жопа в Новый год" и "насрали больше лошади - сами и убирайте" слов не произносил..........а тем более рукоприкладство.........
и о каких синяках вы говорите.........вы накручиваете себя и других..........посмотрите на учителей в общеобразовательных школах...........это круче чем хоккей

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 17 сен 2007, 12:51

[quote="Dredd"]" Тоже мне наказание...."
И ПРАВДА.
Пусть за воротами противника всё чаще...

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 17 сен 2007, 12:54

Нет, на полном серьёзе - вы ж отличайте рукоприкладство от слегка по заднице шлёпнуть. Ещё вопрос к Папе хоккеиста - Вы в армии служили?

Ответить

Вернуться в «Тренерская»