Физические наказания?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
SanDiegan
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 19:35
Репутация: 0

Сообщение SanDiegan » 08 ноя 2007, 20:18

hockeymom писал(а):SanDiegan: кто такой? какой год? почему не знаю? у нас в команде двое парней торпедовцев, ой, т.е. из Нижнего Новгорода, майка "торпедо" говорит сама за себя. А вы в какой комнде играете? Может и папу нашего знаете? Если не совсем наглость, то пишите хотя бы в личку, чтобы остальных не утомлять. А ещё лучше на тему про Сан Диего - будем собирать там свою тусовку, если форум не против, конечно.
Мой сын занимается пока всего год. Ему сейчас 4.5 года. Начали в 3. Сейчас он занимается с Ягуарами. Я помогаю тренировать их команду. Для ихнего возраста пока моих знаний и умений хватает. Потом будет видно или он перейдет в турнирную команду. Папу вашего я знаю очень неплохо ( и он меня тоже ). Раньше вместе играли на роликах. Потом переключились на хоккей на льду. Когда тут была игра русской команды мы с ним даже смогли пообщаться.

borber
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:53
Репутация: 0

Сообщение borber » 08 ноя 2007, 20:20

borber: Вы наверняка знаете Александра Яновича из ЛМ - у него на тренировках слышно как муха летит. Я поначулу думала, что это у него команда ангелов какая-то. Потом была какая-то разовая тренерская замена и ангелы перевоплотились. Вот как человеку это удается?

Fazer: Фамилия ето человека Цицурскии, в простонародье Цицура, тренер с огромным опытом и с не менее огромным чувством юмора!
Но злить его не советуется. Тренероватся интересно, и я думаю что ребята того возраста которые у него уже относятся к хоккею как к работе. Но это не самыи сложныи фокус, особенно в городе в котором либо ты играешь в хоккеи тут, либо ты не играешь нигде...

SanDiegan
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 19:35
Репутация: 0

Сообщение SanDiegan » 08 ноя 2007, 20:26

borber писал(а): Мне тоже интересно про САН Диего! Так что нескрываитесь пожалуиста!
Хоккеиная мамочка я с вами полностью согласен! У вас вообше посты замечательные и всегда по теме!
Да, я не живу там, к сожалению... Может когданибудь... Я даже небыл никогда, но мечтаю, вот у нас уже с Канадои безвизовыи, так что на мир поеду обязательно, а там посмотрим!
Спасибо. Тут в Сан Диего достаточно много ребят из бывшего союза играют. Двое из которых я знаю из Риги. Мой другой друг который тоже тут играл уехал жить обратно в Ригу. Год назад мы его навещали. Очень Рига понравилась.

borber
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:53
Репутация: 0

Сообщение borber » 08 ноя 2007, 20:47

Спасибо. Тут в Сан Диего достаточно много ребят из бывшего союза играют. Двое из которых я знаю из Риги. Мой другой друг который тоже тут играл уехал жить обратно в Ригу. Год назад мы его навещали. Очень Рига понравилась.


SanDiegan: Уехал из Штатов обратно в Ригу? Круто! Хотя если тут пристроится, то все впорядке!
Я незнаю, но мне кажется я бы с удоволствием жил в США, а еше лучше в Канаде.
Но, надо видеть а потом думать.
Что за ребята из Риги играют?

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 08 ноя 2007, 22:11

Полностью согласна с hockeymom иногда мы требуем от наших детей слишком многого,как будто они роботы, а ведь выходя на лед у ребенка может быть плохое настроение,он может устать в конце концов,а нам результат подавай.Товарищи родители,надо порой и нам унять свои амбиции и постараться понять почему он сегодня "схалтурил"

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 08 ноя 2007, 22:41

borber: Я очень внимательна! И про муху спросила, чтобы вы рассказали про свои способы наведения порядка на тренировке. Про Александра Яновича из ЛМ все понятно. Но он, к сожалению, не поделится с нами секретами. А вы можете ! Тем более у вас такие разные возраста: 99,98,97. Изображение

borber
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:53
Репутация: 0

Сообщение borber » 08 ноя 2007, 22:55

borber: Я очень внимательна! И про муху спросила, чтобы вы рассказали про свои способы наведения порядка на тренировке. Про Александра Яновича из ЛМ все понятно. Но он, к сожалению, не поделится с нами секретами. А вы можете ! Тем более у вас такие разные возраста: 99,98,97.


Мартин Чех: Что конкретно вас интересует? Как я делаю что бы они меня слушались?

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 08 ноя 2007, 23:01

borber:
Как я делаю что бы они меня слушались?
Хотя бы это. У моего сына было три тренера. И все очень отличались в способах наведения порядка на льду. Не буду расписывать каждого. Но методы разные.Изображение

borber
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:53
Репутация: 0

Сообщение borber » 08 ноя 2007, 23:21

вообше ето секрет.
Да и зачем вам это? Вот доберусь до Москвы, может и познакомитесь с моими методами... Хотя вы не из Москвы.
Ну с 99 я незнаю как-то само получилось, пришел я жестко с ними начал и сеичас порядок, хотя иногда и непонятно о чем они думают и что делают, но впринцыпе я ими доволен. Вот плохо только что нам время неочень в этом году дали для льда и народу отвалилось много, так что придется опять по школам идти, народ искать.

А 97-98 мне достался на паях, тоесть я второи тренер. Там дисциплинка так себе, но стараемся, а метода разная, но это уже другая тема.
Я ведь и сдесь неспроста сижу и читаю, ведь тренер тоже учится всю жизнь, а родители мысли ведь тоже толковые подкидывают!
А если вас реально что-то интересует пишите в личку, что смогу скажу.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 08 ноя 2007, 23:35

borber: К нам в Тюмень В. Юрзинов приезжал. Семинары проводил с нашим тюменским тренерским составом. Только вот уехал. Посмотрим теперь, что изменится. Изображение
О тренерах я сужу по сыну. Пока первый тренер идет на первом месте по всем показателям.
Нет, он не сравнивает. Достаточно одного слова, чтобы понять его отношение к человеку.Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 Мартин Чех; всего редактировалось раз: 9

borber
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:53
Репутация: 0

Сообщение borber » 08 ноя 2007, 23:59

Семинар, это здорово! Много дает! У нас был дядечка второи тренер Ванкувер Кенакс с 5 ти дневным семинаром на льду, было интересно.
Но что бы опыта набратся молодомутренеру надо с опытным поработать, а порои негде...

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 11 ноя 2007, 11:17

Legion:
Вы все правильно говорите.Я вообще устала от этой ответственности.Я бы вообще хотела бы чтобы он занимался в обычной СДЮШ,но немогу настаивать на том,чтобы он ушел из большого спорта,т.к. в будущем может мне не простить.Сейчас я стараюсь меньше ходить на тренировки ,чтоб не видеть и не бредить.
Ох! Осторожно! Вы привели идеальный пример маскировки родителем собственных амбиций. ВСё как по учебнику и касается не только хоккеея.
Ответственность с себя снимайте. Дайте сыну выбор!
Как часто вы говорите: "Это же СДЮШОР! Это круто! Все мечтают, но не все попадают! Ты что хочешь вылететь как неудачник?"
А как часто вы говорите: "Так здорово, что ты попал в СДЮШОР и у тебя есть возможность заниматься в школе олимпийского резерва. Представляю как тебе тяжело. Я хочу, чтобы ты знал, даже если ты решишь сменить школу или тебе придется уходить по решению тренера, ты все равно молодец, мне не важно в какой школе ты играешь или будешь играть, мне главное, чтобы тебе было весело. В СДЮШОР ты получишь бесценный хоккейный опыт и память на всю жизнь!"
У меня как раз наоборот. Сын попал в более сильную школу и просится обратно. Говорит, ну и пусть мы будем каждую игру проигрывать, ну и пусть уже никого из друзей нет (старший год играет в лиге). У меня один аргумент: "Я на тот каток успевать не буду, у меня класс вечером, так ты вообще без хоккея останешься."
Признаюсь - у меня родительский эгоизм! 100% Хочу, чтобы мое чадо играло в команде получше и т.д. и т.п. Но если я увижу, что он не тянет, переведу куда попроще тоже из-за родительского чистолюбия. Потому что хочу, чтобы мой играл, а не сидел; хочу, чтобы его хвалили, а не орали; хочу, чтобы бредил, а не шел на галгофу. Пусть уж лучше он будет сильным среди слабых. Олимпийский резерв перебьется как-нибудь, нам ещё нервы из-за него трепать не хватало....ну и так далее.
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

borber
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:53
Репутация: 0

Сообщение borber » 11 ноя 2007, 11:44

Так здорово, что ты попал в СДЮШОР и у тебя есть возможность заниматься в школе олимпийского резерва. Представляю как тебе тяжело. Я хочу, чтобы ты знал, даже если ты решишь сменить школу или тебе придется уходить по решению тренера, ты все равно молодец, мне не важно в какой школе ты играешь или будешь играть, мне главное, чтобы тебе было весело. В СДЮШОР ты получишь бесценный хоккейный опыт и память на всю жизнь!"
У меня как раз наоборот. Сын попал в более сильную школу и просится обратно. Говорит, ну и пусть мы будем каждую игру проигрывать, ну и пусть уже никого из друзей нет (старший год играет в лиге). У меня один аргумент: "Я на тот каток успевать не буду, у меня класс вечером, так ты вообще без хоккея останешься."
Признаюсь - у меня родительский эгоизм! 100% Хочу, чтобы мое чадо играло в команде получше и т.д. и т.п. Но если я увижу, что он не тянет, переведу куда попроще тоже из-за родительского чистолюбия. Потому что хочу, чтобы мой играл, а не сидел; хочу, чтобы его хвалили, а не орали; хочу, чтобы бредил, а не шел на галгофу. Пусть уж лучше он будет сильным среди слабых. Олимпийский резерв перебьется как-нибудь, нам ещё нервы из-за него трепать не хватало....ну и так далее.
_________________
hockeymom: Нет слов!!!

Legion
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:37
Репутация: 0

Сообщение Legion » 11 ноя 2007, 14:27

hockeymom

Спасибо Вам большое ,Вы все сказали правильно! Попытаюсь ,в душе,отпустить ситуацию .Посоветуйте учебник на который вы ссылаетесь.Еще раз благодарна за ценные советы и поддержку.:yes:

borber
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:53
Репутация: 0

Сообщение borber » 11 ноя 2007, 16:36

Я думаю человек ссылается на свои разум, очень кстати положительныи и правилныи.
Ну и видимо, имеется педогогическии опыт и успешнии

Ответить

Вернуться в «Тренерская»