Физические наказания?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 03 окт 2007, 12:23

Некоторые сообщения удалены
Некоторые отделены в другую тему

Nadia-v
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:49
Репутация: 0

Сообщение Nadia-v » 17 окт 2007, 13:52

С детства дружила с будующим мужем хоккеистом. Затем была мамой двум сыновьям хоккеистов. После стала педагогом мужу - тренеру СДЮШОР и хочу Вам сказать что проблема в детском хоккее в отличие от шведского заключается в том, что наши дети рано начинают участвовать в Первенстве России по хоккею и рано заканчивают,из наших детей выжимают что можно, переделывают метрики чтобы была возможность играть за год младше своего, в хороших богатых СДЮШОР и подкормят и подкапают что нужно

borber
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:53
Репутация: 0

Сообщение borber » 18 окт 2007, 13:55

Наш тренер нас драл лет до 17, тогда нам конечно не нравилось это, но сегодня я готов ему в ноги покланится и ребята с которыми я обшаюсь до сих пор того же мнения! Если родители не удосужились воспитать ребенка, как и с кем говорить, как вести себя на тренеровке и в раздевалке то тренер не должен этим заниматся вместо вас еше и на тренеровке.
Наказывать ударами если у ребенка что-то неполучается, это неправильно, но за поведение или за лень это всегда было и всегда будет и ничего в этом страшного я не вижу! Есть такие ребята которие получают по заду каздии день, а есть такие которие неразу не получают за сезон! Странно, неправда ли?

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 18 окт 2007, 14:08

В классе у сына мальчик есть. Дома по одной половице ходит, а в школе отрывается по полной.Изображение
Учитель уже родителей ни раз вызывала. Родители не верят, говорят, что все 24 ученика плохие и наговаривают, а их сын один - белый и пушистый. С пеной у рта кричат, что учитель не справляется.То есть, с 24-мя справляется, а с их сыном не может. Странно, что это им ни о чем не говорит!

borber
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:53
Репутация: 0

Сообщение borber » 18 окт 2007, 22:47

В классе у сына мальчик есть. Дома по одной половице ходит, а в школе отрывается по полной.
Учитель уже родителей ни раз вызывала. Родители не верят, говорят, что все 24 ученика плохие и наговаривают, а их сын один - белый и пушистый. С пеной у рта кричат, что учитель не справляется.То есть, с 24-мя справляется, а с их сыном не может. Странно, что это им ни о чем не говорит!

Не поверю я никогда что ребенок воспитанныи, а в школе себя ведет как свин. Он может дома забитыи и запуганныи это ДА! Я знаю мальчика которого дома папа по лицу бьет кулаками и иногда даже ногами и он всегда в синяках(папа полицеискии кстати) так он дома шелковыи а в школе других детеи избивает-для него это теперь норма. Так что человек или везде воспитанныи или нигде...

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 18 окт 2007, 23:09

borber: Дома-то его мама держит в ежовых рукавицах. Может и бьет, не знаю.
Нет золотой середины. Мальчик, будто шалеет от свободы! Его бы энергию, да в мирное русло!Изображение

borber
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:53
Репутация: 0

Сообщение borber » 18 окт 2007, 23:47

Я просто не понял вы поддерживаете меня что порои без тапочка не обоитись, или хотите сказать что классныи дома парень может на тренеровке себя вести как непонятно кто?

Тогда ситуация: Летом на сборах два красавца открывают окно в комнате и уходят через него в магазин за чипсами, по возрашению (берутся мнои за одно место)и я думаю что же с ними делать? Конечно лучше всего грузануть физухои, но у нас ее столько... и я решаю тапочком наградить. Тоесть я изверг? Я не сторонник того, чтобы кинуться звонить родителям и жаловаться на их детеи, но и без наказания такие веши оставлять нельзя.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 19 окт 2007, 09:25

borber: Без тапочка порой не обойтись! Но для кого-то, этот один тапочек запомнится на всю жизнь, и дальше работает голова. А у кого-то ограничители сбиты в раннем детстве.
Я в свое время тоже знала, что такое наказание. Вспоминая, что я творила,сейчас я поддерживаю своих родителей. Да и тренер, кстати, наказывал нас именно физическими упражнениями ( тот же побег в тихий час в лес за голубикой ).
Но, и дома, и в обществе, мое поведение было одинаковым. А здесь мальчик явно живет двойной жизнью. А у государства для больших "мальчиков" тапочек уже в клеточку...Изображение

borber
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:53
Репутация: 0

Сообщение borber » 07 ноя 2007, 21:49

Так драть или не драть? Вот в чем вопрос!

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 07 ноя 2007, 21:58

Драть однозначно! Вопрос в количестве. Кому-то и одного раза на всю жизнь хватит, а кому - то все фиолетово.Изображение

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 07 ноя 2007, 22:09

А мой сын порой без кулачиков как без калачиков.Всыпешь,когдат выведет сразу успокаивается и слова сразу понимает,проходит время и ременная терапия снова требуется,но все равно для каждого ребенка свой подход нужен-главное нащупать эту ниточку за которую надо дергать,чтобы был нужный результат,а у всех она разная.это каждая мама должна знать сама про про своего ребенка и главное контролировать пап,а то они часто не справедливы к своим сыновьям-требуют от них на ледовой площадке ТАКОЕ!!!!!! А сами на льду как?

borber
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:53
Репутация: 0

Сообщение borber » 07 ноя 2007, 22:21

Это мамам! А тренеру что делать?

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 07 ноя 2007, 22:29

Тренеру быть строгим. Наш так и говорит: "Я буду bad guy, а вы - родители должны быть good guys". Но бить детей в любом контексте запрещено всем и во всем мире. Наш прогоняет лентяев в раздевалку или наказывет бегом от борта к борту, чтобы в себя пришли и сосредоточились.
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 07 ноя 2007, 22:39

Главное тренер должен иметь авторитет у мальчишек-это как учитель в школе,а на тренировках все может произойти где похвалит,а где отругает,а иногда и клюшкой под зад даст,чтобы ногами быстрее двигал.В любом случае хорошего игрока ни один тренер на скамейке держать не будет.:rolleyes:

borber
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:53
Репутация: 0

Сообщение borber » 07 ноя 2007, 22:43

Вы на другои планете живете! У вас в Америке все поиному. А у нас народ иногда такие перлы выкидывает и деиства делает что закачаешься и порои пока не треснешь их и не цепляет ничего, наказываи или нет их бегами и прочими нагрузками.
Меня вот когда наказывали бегами в горку по лестнице на сборах бегал и мне всеравно было, а если би тренер по заду дал бы при всех тапком мне бы стыдно было бы и наверно я бы задумался.
Хотя в США если бы драли, так не стрелял бы народ в школах по своим однокласникам. А так безнаказанность полная...

Ответить

Вернуться в «Тренерская»