Выбор клюшки для 7-9 летнего

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
MoreMan
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 13:52
Репутация: 0

Сообщение MoreMan » 17 окт 2007, 12:56

Павел Д. писал(а):MIB: Композитная, но я думаю, что до 10 лет никчему, хотя мой просит сейчас уже такую. Глаза прям горят, когда увидит. Я ему конечно куплю такую только в том случае, если он первые две сломает (причем не целенаправленно, а в процессе тренировок и игр). А то ждать ему еще года 3 как минимум.:D

У моего 8-летнего тоже деревяшка обычная юниорская ССМ vector. А у ребятишек попробовал юниорскую композитную - теперь ходит просит - купи, мне такой больше понравилось. Вот и не знаю - действительно ли удобнее или это просто каприз.

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 17 окт 2007, 12:58

Всем участникам дискуссии доброго дня.
ИМХО:
1. Для ребенка клюшка должна быть детской - это первое и главное условие, чтобы правильно работали кисти и чтобы повышенная жесткость взрослой не мешала делать щелчки
2. Клюшка должна нравится ребенку
3. Клюшка должна нравится вам (я имею ввиду цену)
4. Композитная она или нет - НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО!
5. Несколько замечаний из личного опыта(не претендую на истину, но все же)
- Деревянной клюшкой лучше "чувствуется" шайба
- "Чувство" шайбы на композитной клюшке сильно зависит от материала из которого сделан крюк, есть деревянные крюки для композитных труб - очень удобно. Есть пластиковые крюки с ламинированным покрытием - крюки - полное г...(пардон за мой французский) единственно чем они удобны их можно нагревать на эл. плите и делать любой загиб в пределах разумного
- Крюки для детских труб почему-то выпускаются с абсолютно одинковым и крайне неудобным загибом, можно попробовать вылечить см. предъидущий пункт.
- JOFA 4020 классная деревянная клюшка, ей действительно играют многие хоккеисты в суперлиге, например, Сушинский активно юзал ее года три назад, потом перешел на BAUER XXXX(и перестал много забивать)

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 17 окт 2007, 13:49

MoreMan: То, что она легче - 100% Очень удобно одной рукой играть, наверняка. Да и щелкать ей лучше, но смотрите сами. Удачи.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 17 окт 2007, 13:56

Всем привет. Согласен с Павел Д и Шайбистом. В таком возрасте обыкновенной деревяшки "за глаза". У моего тренер просто запретил родителям покупать трубы, сказал-кого увижу с трубой-отправлю в раздевалку. Все эти клюшки по $200 и коньки по$700 для детей-лишь понты ИМХО. Преимуществ это не даёт.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
ВДВ
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 05:07
Репутация: 13

Сообщение ВДВ » 17 окт 2007, 14:38

Композитные клюшки одного наименования ничем друг от друга не отличаются. Поэтому сегодня существуют определенные стандарты. В каталоге любой известной фирмы имеется не просто клюшка одного наименования, к ней еще прилагается и множество дополнительных крюков, количество которых иногда доходит до десяти. Благодаря этому покупка клюшки сегодня приобретает все более индивидуальный характер: фактически любой человек может выбрать клюшку под себя. При этом, конечно, нужно иметь в виду, что в той же НХЛ практически 95% хоккеистов играют клюшками, сделанными «под заказ». Поэтому если вы приобретаете, скажем, крюк «Айзерман» (фирма Easton, как и большинство канадских компаний. маркирует свой товар, используя фамилии известных хоккеистов), это вовсе не означает, что таким же крюком играет сам хоккеист. Одно дело – серийное производство, другое – индивидуальный заказ.

Вся статья сдесь:


http://www.kidshockey.ru/fpcloakroom.shtml?/equip/1037

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 17 окт 2007, 14:46

Моего вообще если и интересует что то в хоккейной аммуниции,то это только ее цвет.Сломал недавно клюшку GRAF(200 р.) ,отыграл ей целый сезон.Пошли в сельмаг ,купили то что было- EASTON юниорский за 600 руб.в моделях не разбираюсь ,написано SACIC - я так понимаю это типа крюк как у Сакика.Не знаю хорошая или плохая,но для 7 лет думаю цена разумная.Кстати коньки у моего Graf 101 ( 1700 руб.) хотя слышал,что это отстой и позор. До этого были Истон раза в два дороже,но на катание повлияли подкатки,а не смена коньков.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 17 окт 2007, 15:19

До этого были Истон раза в два дороже,но на катание повлияли подкатки,а не смена коньков.
В этом с Вами соглашусь, хотя в более старшем возрасте придется коньки выбирать такие, чтобы ноге было удобно как в тапках. У фирмы GRAF есть хорошие модели профессиональных коньков. Ноги - это все для хоккеиста. Пока они маленькие - не обращают на это особого внимания, потом, когда нагрузки возрастут, будете сами стараться, чтобы сыну было удобно все. От этого будет зависеть как он будет играть, тренироваться и т.п....
Мой катался на CCM 92 для его возраста нормальные коньки (и стоят 2000 руб.). По случаю взял BAUER ХХХ ,б/у - восторгу нет придела, да и честно говоря катание как-то поувереннее стало. Вот и думай от настроения, коньков или еще от чего. Но в старых на подкатки ходим и ничего, нормально не пищит. Кстати некоторые говорят что разница стаканов TUUK и CCM ощутима. Я на своем не ощутил. Извините, что не про клюшки.

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 17 окт 2007, 15:21

Для ребенка клюшка должна быть детской

До какого возраста считать ребенком ? :glasses:
Из личной практики - юниорские клюшки , наши "юниоры" , частенько ломают. Может быть для "ихних" юниоров и годятся, не знаю. А наши лоси ....извините . У нас практически все играют взрослыми палками . Ручки - будь здоров. Мой говорит , что в руках удобней взрослую держать .

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 17 окт 2007, 15:52

Павел Д.: Да я бы уже сейчас купил ребенку самые крутые коньки,клюшку и все остальное.Но есть маленькая проблемка-жена выгонит из дома :eek: Фирменная экипировка это мечта всего моего сопливого детства воплощенная в реальность.Но если включить голову то сразу понятно,что все нормальные люди учаться вождению на Запорожце ,а не на Феррари.Когда единственной преградой на пути высших спортивных достижений останется клюшка и коньки вот тогда продадим последние штаны и пойдем покупать трубу , крюк, и коньки Бауер какой нибудь к тому времени ZZZZ :eek:

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 17 окт 2007, 16:00

katok: Ну и правильно. У нас некоторые катаются в крутых коньках, это их желание. Я могу себе позволить упаковать своего по полной программе, но на данном этапе не считаю необходимым это делать. Вот себя балую: и клюшка-композит, и коньки как тапочки и шлем хороший такой, тоже можно сказать мечты сопливого детства, зато хоть и понедельник-день тяжелый, а знаешь, что после работы играть будешь, так на работу прям бегом и ждешь не дождешься когда конец рабочего дня. КАЙФ ! ! !

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 17 окт 2007, 16:00

Павел Д.: Мы с CCMа верешли на Nike-Bauer Supreme ONE70 -- сын сказал что разница ощутима, bauer больше нравится и катится лучше, а у CCM для детей в России нет ничего дороже 2 000 :)

По поводу дорогих клюшек и понтов -- не вижу ничего плохого в таких понтах, когда ребенок одет в дорогую форму и катается на дорогих коньках, тут принцип один -- чем дороже тем лучше. А вот с клюшкой я не уверен. Пока так и не понял что лучше -- XXXX или деревяшка...

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 17 окт 2007, 16:25

Павел Д.: Страсть как хочется выйти на лед,но никак не вырваться из круговорота.Надо принять волевое решение и купить себе коньки,тогда деваться будет некуда.MIB: Не могу обьяснить почему,но если бы я сейчас играл,то выбрал бы себе деревяшку,даже если бы она была дороже всех остальных.Так сказать натуральный продукт.Если деревяшки менее прочные ,чем композит,то брал бы по 5 штук на игру. :yes:

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 17 окт 2007, 19:06

Павел Д.:
Мой катался на CCM 92
По случаю взял BAUER ХХХ
в старых на подкатки ходим
У нас был период, когда мы в старых ССМ катались на улице, а Bauer только во дворце.
Однажды тренер, при точке наших коньков, сказал нам, что мы родители-изверги.
Оказалось, что у этих коньков разная колодка. Bauer как бы каблучок имеет. Пятка выше.
И получалось, что сын утром катался на одних, вечером на других. А я еще думала, чего это мой падает на попу, когда на улице катается ??? Вот такие пироги! Вот такие родители.Изображение

Аватара пользователя
ВДВ
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 05:07
Репутация: 13

Сообщение ВДВ » 17 окт 2007, 20:14

Как-то тема съехала...Начиналось с того, что надо было определить, какая клюшка подходит для игрока 7 или 9 лет, в итоге всё свелось к тому, что все крутые, но на ребёнка жалко; просто смешно, некоторые употрбляют фразы: "упаковать ребёнка", - что там упаковывать! Самые лучшие коньки и клюшка для 7-летнего ребёнка обходятся в 400$ - полторы майки D&G! Нет, лучше пускай ходит в бюджете, с деревянной клюшкой с пластиковым крюком, в коньках, привязанных к ботинкам "прощай молодость"!,а мы будем ждать,пока станет Малкиным,и будет достоин ХХХХ :lol::lol::lol:

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 17 окт 2007, 21:09

ВДВ: ха! одни коньки дороже стоят чем 400 :)

Мартин Чех: да вы что -- изверги! :) мы с CCM наверно неделю переучивались :) зато сейчас уверенность что у bauer всегда есть все размеры нужного нам уровня, а вот CCM плохо представлен.

Вопрос так и остался открытым -- стоит ли junior small покупать дорогую композитную клюшку или деревяшка все-же лучше?

Ответить

Вернуться в «Тренерская»