Хоккейная посадка

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20525
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 04 фев 2008, 23:25

Spez писал(а):И из личного опыты купите шорты на пару размеров больше, 1. деньги сыкономили на 3-4 года вперед; 2. неудобно кататься и ребенок вынужден садиться ниже.

Ну да... :D Коленок-то не видно - полное ощущение, что сел - трусы-то чуть ли не по льду скользят :D Забавное ноу-хау :D :lol: Главное - сыкономили :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 05 фев 2008, 12:32

Вау!!! Прикольно. Я считаю - нельзя экономить на форме. Все должно быть удобно. А от величины трусов посадка не поменяется. Они только протруться быстрее (на внутренней стороне). Экономия сомнительная. :D

RUS63
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 14:54
Репутация: 0

Сообщение RUS63 » 05 фев 2008, 18:48

Кстати, насчет больших шорт: когда ребенок учился кататься, мне пришлось "вырезать" из шорт (Vapor XV, были как раз на пару размеров больше) пластиковые передние защитные накладки, поскольку при сгибании ног они упирались в место, где нога с туловищем соединяются, и кататься с такой проблемой на согнутых ногах было совершенно невозможно. Так что шорты действительно лучше брать в размер. А по поводу короткой клюшки - да, помогает. Буквально пару недель назад пришлось отпилить до уровня "подбородка без коньков", но с несколько иными целями - улучшения контроля над шайбой, так вот сейчас отметил, что ноги стали согнуты почти всегда, отчего возросли и скорость, и маневренность, и устойчивость.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 06 фев 2008, 11:01

Похоже мне придется тоже воспользоваться методом подпиливания. Есть причины. :confused:

Аватара пользователя
Spez
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 22:11
Репутация: 0
Команда: Москва

Сообщение Spez » 06 фев 2008, 13:48

Есть еще один способ, но его можно применять после того как ребенку стукнуло 12 лет (может и позже в зависимости от развития). Берутся 2 резинки и цыпляються на пр. и лев. ножку. Места соединений от края шорт до конька по боковой части бедра. 1. Принудительно опускается центр тяжести; 2. Развивается сила толчка. Прим. натяжение резинки регулируете постепенно. На каждом занятии не более 10-15 мин. При этом после резинки надо дать, пару забегов на скорость без нее. Всем удачи.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»