Как можно официально платить школе и тренеру.

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 09 ноя 2004, 13:56

Посему просьба к администрации если я перепутал рубрику - ветку не убивать а просто перенести.

но вот какая возникла мысль. :glasses:
Все прекрасно знают, что официально зарплата у тренера маленькая. Отсюда и сбор с родителей, сумма которого практически во всех школах одна и та же (ну плюс-минус сто рублей). Делается он в чёрную и по хорошему тренер не может быть в нём уверен. Ну как по прошествии пяти - семи лет взяли родители, да перестали платить. А контракт подписан, а игрок, предположим, весьма позитивно засветился. Ведь не исправить ситуацию.
С другой стороны, постоянные жалобы на недофинансирование. При предложении что-то формализовать начинаются разговоры о налогах и бухгалтерии, как о чём-то тождественном пришествию второго всемирного потопа. А ведь казалось бы - велосипед давно изобретён.
В качестве рецепта можно было бы предложить способ, которым пользуются, например, фитнес центры (собственно восходит он ещё ко временам СССР) ведь уплачивая деньги, например в Уорлд Класс вы формально платите не за услуги, а членский взнос. Становитесь при этом членом некоммерческой организации и пользуетесь всеми предоставленными членам правами (услуги тренеров, спорт зал и т.д.). При этом схема существует не только в фитнес центрах, но и там, где занимаются скажем так светскими видами спорта (теннис, спортинг и т.д.). Почему бы директору любой ДЮСШ (ДЮСШОР) над этим не задуматься и не создать некоммерческую организацию с идентичным клубу названием. Что это даст?
а) формализацию родительских платежей (при этом взносы в некоммерческую организацию налогом не облагаются).
б) Получение недурного бюджета, который не ргулируется ни кем кроме самой школы (например 10 возрастов х 30 человек в возрасте х 500 рублей с человека в месяц = 150 000 рублей в месяц). Цифры франко - условные и их можно регулировать.
в) возможность заключения этой организацией гражданско - правовых договоров с тренерами и соотвественно регулирование их работы финансовым рычагом (сейчас такового нет).
г) возможность выступать от этой организации как бы то ни было и где бы то ни было независимо от федерации.

Замечу, что при этом:

Не прекращается то, что есть, то есть школа остаётся школой и по прежнему финансируется из бюджета. Тренеры и директор работают как и работали, так как членство в некоммерческой организации и работа по трудовому договору - вещи разные и одно другому не мешает.

Прочие вопросы являются техническими и при реализации вполне решаемы.

:super: :jump:
Пусть за воротами противника всё чаще...

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 11:57
Репутация: 0

Сообщение Смотрящий » 10 ноя 2004, 01:01

В ДЮСШОР это может и прокатит. А ДЮСШ по статусу не имеет права оказывать платные услуги во время учебного процесса. А по сему обязательно найдётся группа родителей постоянно задающих вопрос: " А чо это!!"

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 10 ноя 2004, 15:46

Дык никто платных услуг не оказывает. ДЮСШ остаётся ДЮСШ, только учатся (тренируются) в ней члены некоммерческой организации, которые платят взносы. И тренеры, помимо работы в ДЮСШ оказывают услуги организации, за что и получают от неё деньги. Разделено всё официально. А уж на вопрос "А чо это?" ответов штук двести при желании можно найти.

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 07 дек 2004, 20:02

ИМХО проблема в другом. Представляете какие деньги текут (где речкой, где ручейком) директорам катка!! :eek: Какой же дурак здесь гайки сам себе закручивать будет. Ведь всем известно сколько получает тренер, старший тренер и директор катка - копейка, а посмотрев на этих статных, здоровых мужиков не скажешь, что они плохо кушают и плохо одеваются, да и машинка обычно не самая последняя у них. :D Это же система, а Вы говорите, все для детей, на развитие школы. Так это понятно - Ваша схема просто великолепна, но думаю, что велосипед изобрели давно, только другой - не для нас с нашими детьми.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 08 дек 2004, 13:00

К: И какие деньги там текут? Ей богу не представляю. Основная масса известных мне тренеров весьма неимущие люди. Системы там никакой нет, только погрязший в дерьме колхоз и всё из-за черноты и фикций. Вы пробовали когда нибудь спросить почему тем или иным образом не исполняется заключённый с Вами договор. Вам наверняка скажут - получили халяву и радуйтесь. А ведь это для Вас не халява совсем. И тренер тоже не уверен что свои получит, а хотел бы быть уверен. И школа не уверена, что он нонеча на работу выйдет, а не нажрётся, мотивируя это тем, что за те деньги будьте рады, что на работе вообще появляюсь. Круговая порука получается. А между тем всем бы хотелось вылезти, но не поодиночке. Я, например хочу платить и за эти бабки спрашивать. Какого примером праха за мои бабки устраивают всякие немыслимые спортклассы или какого ляда меня за мои бабки не предупредили о переносе тренировки. Почему вместо квалифицированного тренера мне за те же бабки подсовывают отставного подводника (при всём уважении к подплаву) Тренер, полагаю, хочет работать и спрашивать - где за мою работу воздаяние. Школа хочет, чтобы тренер у неё работал так, чтобы команда выигрывала (выше популярность - дороже вход; дороже вход - больше денег; больше денег - лучше специалисты; лучше специалисты - лучше результаты; лучше результаты - выше популярность, далее по кругу) в противном случае спросят что это ты дружок за такое то лавэ (а не за фикцию) дурака валяешь. Будешь продолжать - пойдёшь в народное хозяйство, а на твоё место вон очередь стоит. В общем всем только плюс и что актуально не по одному, а всем вместе.

Laser
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:58
Репутация: 0

Сообщение Laser » 08 дек 2004, 14:13

2 Прохожий
А много ли Вам известно родителей, которые готовы выкладывать от 500$ в месяц и иметь РЕЗУЛЬТАТ от занятий своего чада?
500 - цифра условная.

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 08 дек 2004, 15:21

То Прохожий. Вы все верно написали. Но тренера у нас, например, далеко не бедствующие люди (не в укор им сказано - каждый крутиться така может). Пусть сумма условна, но Прохожий прав - за свои деньги, каждый и потребует соответственно.

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 08 дек 2004, 15:22

То Laser, а что Вы в хоккей без денег пришли?

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 08 дек 2004, 15:25

2 Прохожий.Если будет так как Вы написАли ,то нужно забыть о воспитании спортсмена.Будут миленькие тренера,кот. будут говорить что все дети -гении,всем платящим - место в составе.Оплачивать по такому принципу можно только подкадки ,не больше.Вы пишете,что сможете "спросить" за свои деньги у тренера, а что спросить?Почему Ваш не стал талантом за Ваши деньги,или почему оплатив вступительный взнос раньше Пети Ваш ребенок во 2-м звене?Так в этом и зло .
Моё мнение таково.Хотите спортсмена- в ДЮСШ ,нужно для души платите членский взнос и в World Class.Если нам нужны проф. спортсмены для страны(а не для папы и мамы),то государство обязанно достойно оплачивать труд тренера,так чтобы эта профессия стала престижной.По Вашей схеме можно развивать только индивидуальное мастерство ,в том числе и ввиде подкаток.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 08 дек 2004, 15:38

Расскажу на примере плавания.В неком детском клубе(по принципам этики не пишу где именно),есть занятия в группах по плаванию для детей имеющих клубные карты.Там тренером работает -тренер из спортшколы.Поверте на слово разница катастрофическая. :eek: В клубе дети не работают вообще,да и тренер только зарабатывает деньги,(дисциплины ноль -сплошная тусня,не прикрикнуть ,не заставить что-то делать),но результаты ,да и сердце болит за спортшколу.

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 08 дек 2004, 16:22

Так в этом и проблема. Государству НИЧЕГО НЕ НУЖНО. Все за счет наших с вами кошельков, а как с контракта - долю нам отстегнине, не забудьте :mad:

Laser
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:58
Репутация: 0

Сообщение Laser » 08 дек 2004, 17:57

К:
То Laser, а что Вы в хоккей без денег пришли?

С чего это Вы взяли? :laugh: На дне спортивной сумки, всегда кулек, другой, с баблом валяется. Вдруг родители попросят в судескую зайти или замаслить ведущих игроков команды соперника. :lol:
Мне вАще импонируют команды типа Спартак-90. Где подобрались сильные ребята и обеспеченные родители. Которые могут позволить себе пригласить (купить) г-на Слипченко и выгнать его в три шеи, если не будет результата.

тетя Мотя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 15:20
Репутация: 1
Команда: Химик(Воскресенск)

Сообщение тетя Мотя » 08 дек 2004, 18:06

Уважаемые :eek: .

На самом деле мы с Вами ничего :no: не платим. Объясняю популярно . В США , например, этот вид спорта недоступен простым смертным. Это могут позволить себе достаточно обеспеченные люди. Там все платно - начиная от катка, кончая работой тренера. Лед из-за своей дороговизны дети видят 3-4 раза в неделю и все! И как ни странно - вкалывают их тренера не более, чем наши, а может, и по-меньше. Пользуйтесь, пока халява. А за эти "бабки" , уж, поверьте, даже если ребенок и результатов никаких не показывает, мы получаем предостаточно! :)

Не понимаю, чего хочет Прохожий, т.к. изменив ситуацию так, как предлагает он, мы получим палку о двух концах ( или с двумя карманами ) сначала заплатишь взнос школе через Сберкассу , потом тренеру и директору. А спросить всегда можно, если будешь заниматься индивидуально, а если не устраивает, то найдешь того, кто по душе.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 08 дек 2004, 19:32

TAIS:Не будет, так как это не будет выгодно клубам. Если игроки будут подобраны по толщине родительского кармана, то можно на льду результатов не добиться, тут же падает популярность и те же толстые карманы уходят в другой клуб. А то, что он (тренер) должен делать из ребёнка спортсмена - это ж очевидно. Иначе нафиг действительно платить. Тренер делает вид, что тренирует, мы делаем вид, что платим, опять же дитё при деле. Вам просто с Санычем повезло, но было сказано и тут и не тут, что таких как он, увы, единицы.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 08 дек 2004, 19:33

Laser: поскольку цифра условная, то скажу, что таки да. много.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»