Как можно официально платить школе и тренеру.

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 08 дек 2004, 19:43

тетя Мотя: скажу так. Не правы Вы. Ибо, во первых вы - ничего, я, допустим, тоже не умираю, но мне известны люди, зарабатывающие по нескольку тысяч деревянных в месяц. Для них отданные за месяц деньги ещё какая сумма. Будем их с США сравнивать? Которые кстати и работают хреново, но олимпиады выигрывают, да и НХЛ, опять же не на Руси сидит. Посему отношение там к этим деньгам иное - как к инвестициям. А у нас - как за карусель в парке заплатить. Заплатил, покатался и свободен.
Теперь про палку о двух концах и прочую групповуху. В моей схеме платим один раз - взнос. Распределение оных между тренерами - дело школы, сообразно заслугам (почему через сберкассу - не ясно Вы часом не из ГАИ? :confused: :) ) таким образом и карманный контакт тренера с родителем у нас отсутствует.
К вопросу чего хочу - порядка и прозрачности. Отчёта, блин, за заплаченные бабки, а то ведь так по всей стране - заплатил налоги и наблюдай, как те кому ты их платил своих обязанностей не исполняют.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 08 дек 2004, 21:57

2 Прохожий.Может Вы и правы,плохого я не видала.Но остаюсь при своём мнении. Я считаю ,что при единожды оплаченном вступительном взносе-НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Ну вспомните наверное дет.сад-при оплате вступительного взноса в одном саду,и такой же суммы в другом-разница есть. Нам не повезло ,сад и воспитатели оставляли желать лучшего,но представить себе не могу как я бы пошла требовать воспитателя.Хотя если следовать Вашей логике,заведующая должна думать об репутации.И не все платные школы дают хорошее образование.Уверяю Вас в нашем "созвездиевском" случае" сделают новый ремонт стен,при том ,что машина наладом дышет".И самое главное я против того,чтоб родители требовали отчет у тренеров о тренерованности их чада.Вот в этом случае вообще валить нужно будет.Да любому хоккеисту нужно дать технику(руки,ноги),но в потоке это дать невозможно.Об этом должны позаботиться мы-родители.Мои дети занимаются у тренера хорошего,сильного,но несмотря на это я их в своё время возила на подкадки.Это я к тому,что индивидуальное мастерство можно получить за деньги,а в командном виде спорта ох как поимеют.Можно назвать множество лазеек для тренерского состава,чтобы не имея результата получать деньги с влюблённых в своих чад папашек и мамашек.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 08 дек 2004, 22:16

Как я понимаю Вы хотите заплатить деньги и :
1 ) Получить тренера профи.,которого будет интересовать результат.
2) В случае,если тренер не оправдал надежды - теряет работу, а с ней и хорошие бабки.
3) Клуб,в котором всё подчинено одной цели- воспитанию спортсменов.
4)наличие спортзалов,тренажер. залов,хорошо бы ещё лёд.(для расписания)
ну и с фантазией у меня всё хорошо я ещё могу придумать,смысл один.
Так мы все хотим того же,но это возможно только не у нас.Это должно субсидировать только государство,но не вкоем случае- родители .И не думайте ,что я -жадина :D

Аватара пользователя
Konst
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 20:58
Репутация: 3

Сообщение Konst » 09 дек 2004, 11:16

to TAIS: у нас это возможно - поверьте. А государство, субсидии?? - Вы спросите у Саныча, у Алексеича - сколько им наше государство субсидирует! И когда оно всё же собереться субсидировать. Мне думается, что никогда.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 10 дек 2004, 13:12

2 Konst.Да я прекрасно знаю ,что положение наших тренеров -обидное.А про Саныча,скажу так :он всегда говорит :..." тренерами в хоккее работают - фанаты...".Вопрос не в том что государство материально не стимулирует труд тренеров,а в том чтобы ,как пишет Прохожий, при вступлении в клуб платить,чтобы деньги пошли тренерам. Я против именно потому,
что не вижу в этом смысла(объяснения см. выше).Оплачивать т.о. можно только получение индивидуальных навыков(что в принципе у нас и практикуется).Я считаю оплачивать членство в клубе нельзя,т.к. найдется немало родителей кот. будут требовать за "свои деньги должное отношение к их чаду",что породит следующие статьи оплаты..Это уже проходили..
И незабудьте у нас есть арендаторы,а денег у клуба всеравно нет,даже на оплату лишних услуг уборщицы(когда приходится просить 2 раздевалки мне уже один раз дама сказала: ..."у Вас родители богатые-постройте клубу ещё раздевалку...")

тетя Мотя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 15:20
Репутация: 1
Команда: Химик(Воскресенск)

Сообщение тетя Мотя » 10 дек 2004, 13:47

Прохожий, а ты не «казачок»? Уж, больно, твой план-предложение схоже с планами нашего правительства об образовании.Изображение Скоро все мы прочувствуем на себе насколько эффективно будет работать школа в новых условиях . ИзображениеА там, глядишь, и перемены во внешкольном, спортивном образовании детей не за горами.Изображение

andrey
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 дек 2004, 02:44
Репутация: 0

Сообщение andrey » 12 дек 2004, 03:01

А мне кажется, что существующая ситуация самая правильная из вышепредложенных. Тренеру нужны деньги - он готовит команду так, чтобы она выигрывала и делала ему имя. Будет результат - к нему пойдут на подкатки, а это уже живые деньги за индивидуальные занятия. А вступительный взнос - ИМХО вообще абсурд. Заплатил, а через месяц ребенка отчислили - и что? Или заплатил - и место за чадом, пусть даже самым бездарным, закреплено?

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 14 дек 2004, 11:32

TAIS: Фанатов надо кормить. Иначе вымрут. Что до есть арендаторы, а денег нет, то именно член организации вправе требовать, чтобы его ознакомили с отчётностью. Это раз. Деньги от арендаторов не могут быть одновременно белыми и большими, так как это реализация, а стало быть налоги. Следовательно эти деньги либо бесконтрольны, либо чудовищно малы.
тетя Мотя: вот не видел я планов нашего (чьего инересно) правительства об образовании. Думаю, что в любом случае это не то о чём я пишу, так как всё, что пишется правительством пишется для создания очередной кормушки. Школа будет работать эффективно только тогда, когда педагоги будут отвечать за то, что они делают. Пока этого нет (потому что спрашивать с них смешно, да и оснований нет) имеем ту же ситуацию, что и в хоккее и в медицине - группа фанатов, которых эксплуатируют всевозможные ловкачи и толпа бездарей, которые просто присутствуют - отбывают номер. Ежели правительство придумало некую схему, устраняющую этот колхоз, то буду ему весьма признателен.
andrey: опасения Ваши понятны - они регулируются правилами - как отчисление, так и бездарность. Подкатки - это от случая к случаю, кроме того, к ним так же можно человека понудить. А вот ситуация, которая присутствует на сегодняшний день - худшая из того, что вообще может быть. Результаты говорят сами за себя.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 14 дек 2004, 12:16

2 Прохожий. Правильно,мы тоже стараемся для нашего тренера ,как и он для нас.Но опять буду с Вами спорить.Вот допустим оплатим мы членство-за что ????Сначала нужно создать условия,у нас много проблем:качество льда,ещё есть и большие кот. не стоит здесь описывать.Вот осенью состоялось новая :озеленение клуба.Я молчу об условиях так сказать быта.Я считаю - наивно предполагать что сдав деньги ,мы что нибудь получим.Согласитесь есть определённый риск.Я считаю ,что даже если и следовать Вашей схеме,то нужно первоначально иметь ср-ва и на них создать условия за кот. родители захотят платить,а оплачивать то ,что есть сейчас :eek: .Такое может и прокатит в Центральном,а у нас - просто все побегут и чего мы добьёмся ,факультатива для успокоения амбиций родителей не состоявшихся гениев.Клуба, спортсмены которого выстрелят в 14-15 лет :lol: :lol: :lol: Основное ,что нужно нашим детям - тренер + лёд.А если сейчас результатов у команд нет,да и детей не хватает(100 чел. в прошлом году)-убегают,значит не устраивает что-то и кто за это будет платить.Ведь понятно,что когда за тренера деражатся,когда на лицо результаты-не уходят,и боятся родители ,что тренера переманят,и стараются для него.А всвязи с нехваткой тренеров ,хор. тренера" на карандашике"держат СЮДСШ,да и любому хорошему тренеру слава не помешает.
Или допустим всё прошло по Вашему сценарию,всё устроилось да и тренер с регалиями,с базой ,с амбициями ну вообщем супер-пупер.А играют не все,а у Васи нет прогресса,так что папашка помчится к тренеру и будет требовать ,что за свои деньги результата нет,или есть а тренер не видит,или ему в звене нужет Коля,а не Петя. А может пойдет выше и скажет нас устраивает К.С. Деев,а Вы нам дали И.И.Петрова, а потом придут те,кто за Петрова.Значит опять спор решат -деньги.И куда покатимся.... :cool:

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 14 дек 2004, 23:38

TAIS:
Такое может и прокатит в Центральном


А причем здесь " Центральный " ? Условия здесь , пожалуй одни из лучших в Москве . Ну и что ? Никто ни копейки за это с родителей не берет . Да и команды здесь далеко не сильнейшие . Правда пока ... Я бы лично был "за" чтобы у всех были такие же возможности ! :) :) :)

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 15 дек 2004, 01:01

ПАПА: Так я и написАла ,что платить за условия(для сравнения с СОЗВЕЗДИЕм,к примеру)можно лишь в Центральном ,т.к там хотя бы можно представить за что.И если Вы внимательно читали ВСЁ мной написАнное ,то думаю поняли что я против оплаты в любом клубе.
И я за то ,чтобы у всех были бы такие условия.

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 15 дек 2004, 01:09

TAIS:
я против оплаты в любом клубе

:yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:

Ответить

Вернуться в «Тренерская»