Кто нас тренерует ???!!!! или шок на тренировке

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Hokcey
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 01:06
Репутация: 0

Сообщение Hokcey » 14 апр 2008, 11:48

SilverShark98
Речь идет о неоказание помощи пострадавшему. Полистайте УК. За это предусмотрена уголовная ответственность! На льду за детей отвечает тренер. В школе педагог. В детсаду- воспитатель. За их пределами - родитель. Чтобы разобраться в ситуации без эмоций, существуют следственные органы. А уж суд решит, кто прав и виноват и в чем.

язаправ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 17:25
Репутация: 0

Сообщение язаправ » 14 апр 2008, 14:00

Hokcey писал(а):SilverShark98
Речь идет о неоказание помощи пострадавшему. Полистайте УК. За это предусмотрена уголовная ответственность! На льду за детей отвечает тренер. В школе педагог. В детсаду- воспитатель. За их пределами - родитель. Чтобы разобраться в ситуации без эмоций, существуют следственные органы. А уж суд решит, кто прав и виноват и в чем.
Полностью с вами согласен !!!!!! Об этом и идет разговор вот как уж неделю !!!!! А товарищ Кузнецов решил всем показать, что он белый и пушистый !!! :amazed: Осенью другой мальчик на тренировке сломал руку, тренер повёл себя точно так же ,но тогда на это никто не обратил внимание . Но этот случай показал профнепригодность и человеческие качества тренера ! Он даже и на следующий день вёл себя так, будто ничего не случилось ! Прошла неделя , а он даже не приехал навестить своего ученика в больницу !!!! :o Больница не так уж и далеко от катка !!!!!!!!!!

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 14 апр 2008, 17:03

Помню у нас в детстве, классе во 2-3 девочка на физкультуре наткнулась на висящий на лестнице турник (их так низко вешают чтобы девочки подтягивались), упала и пена из рта пошла, ее всю в конвульсиях увезли на скорой, больше ни эту девочку, ни учителя по физкультуре мы не видели. Потом родители говорили что учителя этого посадили. Такие дела.

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 14 апр 2008, 19:54

SilverShark98 писал(а):Это нормально? Тогда надо и на учителя в суд подать?
НАДО, черт побери!!! Воспитатель в детском саду, учитель, тренер несут УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за здоровье наших детей. И если ваш ребенок пострадал во время уроков или тренировки, вина за это лежит на том, кто на этот момент несет за них ответственность. А в данном случае то, что вытворил тренер, вообще не лезет ни в какие рамки. Ни в уголовные, ни в человеческие! Не подойти к упавшему ребенку, не убедиться, что с ним всё в порядке.

Да, хоккей жестокий вид спорта. И травмы бывают разные. Но жестокость спорта на должна усугубляться тупостью и жестокостью тренера. А в данном случае тренер еще и нарушил закон. Он - преступник. Вы же не поведете ребенка .... удалено модератором ......
Почему же в данном случае вас всё устраивает!

Вообще ситуация совершенно дурацкая. Внутренние проблемы команды наложились на действительно вопиющий случай. И вместо того, чтобы помочь Елене и отсранить подонка от работы, остальные родители начинают выяснять отношения и вспоминать былые обиды.
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

lily
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 22:28
Репутация: 0

Сообщение lily » 14 апр 2008, 20:52

Не товарищи я конечно за то чтобы как то тренера "проучить" но в тюрьму это вы загибаете. Если он действительно отец одиночка то вы сделаете двух детей и без того сиротами :eek: Снять или там что ещё бывает но в тюрьму это слишком. Да он человечности не проявил но вы то её проявите!!!!!!!!!!!!!!! Если всех сажать за беспечность и невнимание то скоро в спортшколлах и просто в школах не останется ни одного учителя. Не надо американизироваться у нас менталитет не тот. Он проявил жестокость но
... удалено модератором ......
не приписывайте СЛИШКОМ СЛИШКОМ СЛИШКОМ.

Никитосу привет и скорейшего выздоровления.!.
Пожалйуста не воспринимайте всё мною сказанное к себе. Нужно что то делать но в тюрьму это тоже жестокость.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 14 апр 2008, 22:01

Чтобы быть Учителем и Тренером, нужно любить эту тяжелую работу, растворяться в этих пацанятах, нужно, чтобы "глаза горели".
Исходя из своих наблюдений, скажу - мало таких-а если и есть, не дают им работать: ни руководство, ни "особо-одаренные" родители
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 14 апр 2008, 23:07

lily писал(а):Если всех сажать за беспечность и невнимание то скоро в спортшколлах и просто в школах не останется ни одного учителя.
Останутся. Куда они денутся. Просто начнут думать головой и внимательнее относиться к детям - то есть выполнять прямые свои обязанности.

А насчет детей сиротами оставить... Во-первых, я сильно сомневаюсь, что он намного лучше относится к своим детям, чем отнесся к Никите. А во-вторых, этот заботливый папаша подумал о чужом ребенке? Он подумал о том, что ребенок мог получить травму, с которой не то что майки нести, а и вставать-то нельзя!!! А если бы он ребенка сделал инвалидом? Или того хуже... Да этому
... удалено модератором ......
просто крупно повезло, что всё кончилось благополучно! Таких надо сажать! И другим неповадно будет. А сиротами его дети не останутся. ... удалено модератором ......
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

Rustam
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Rustam » 15 апр 2008, 00:02

Тот самый Данька Вам , конечно , сразу результат нужен. посадить , отобрать.....Давайте , спустимся на землю , никого не посадят, детей не отберут. Я согласен с мнением lily.
Обычно , в таких серьезных обсуждениях , нужно выслушать другую сторону. Но у нас другая сторона ( если нам правильно пишут) сопротивляется.
Если честно , я думаю этот тренер извинится перед родителями мальчика и найдут общий язык . Это самый идеальный вариант. Если он этого не сделает , конечно же придется пойти на принцип. меры.

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 15 апр 2008, 10:36

Rustam писал(а): Обычно , в таких серьезных обсуждениях , нужно выслушать другую сторону.
Хочу поддержать Rustamа в его высказывании или вам это не интересно и вы просто высказываете своё отношение к тренерам вообще в лице одного. А если для него эта травма была не столь очевидна, как вам теперь кажется. А если эта ситуация например похожа на сказку о пастухе и волке, когда пастух кричал "волки волки" и к нему прибегали люди на помощь, а в последний раз не побежали, а волк то был на самом деле и сьел пастуха. Что наши дети никогда не симулируют? Я не говорю, что это было на самом деле, но это возможно! И это далеко не полный перечень этих если. А вы уж тут устроили практически суд Линча. В нашей стране никто не застрахован от тюрьмы и сумы. Но чтобы судить надо знать все обстоятельства с обоих сторон. И храни вас и ваших днтей, и тренеров, Бог от подобных ситуаций. И не судите сами и не судимы будете!
Я не оправдываю действия тренера, но и судить его не буду, не имею права. Ребёнку желаю скорейшего выздоровления. Хоккей это хоккей, вы знали куда шли и к сожалению без травм здесь не бывает.
А ветке желаю скорейшего забвения, уж слишком много здесь зла.
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Alexander2002
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 22:47
Репутация: 0

Сообщение Alexander2002 » 15 апр 2008, 11:14

1. Никите - скорейшего выздоровления!!! Парень настоящий мужчина и не раз он еще порадует свою Маму и Папу в будующем!!!
2. Обращаюсь к родителям, которые высказываются типа, хоккей-жесткий вид спорта,надо терпеть и работать и т.д. ВЫ ЧТО БОЛЬНЫЕ НА ГОЛОВУ??? Это всего лишь маленькие дети, которые приходят играть и кататься с другими детьми и не более!!! а все эти высказывания говорят только о ВАШИХ планах на хоккей, которые вы скрываете под маской того, что это полезно для здоровья ребенка. Родители, Чего вы все так боитесь???-Вдруг тренер на вас обидеться и не будет ставить в первые пятерки вашего ребенка??? Но ведь с таким "очковым" подходом и ставить(не дай бог конечно) возможно будет некого и только тогда вы поймете, что хоккей по сравнению со здоровьем вашего ребенка это ничто!!! Просто здоровый расчет показывает вам и вы это сами признаете, что в большой хоккей попадают единицы!!! Какое вы имеете право рисковать здоровьем своего ребенка в погони за журавлем??? Если вы хотите разбогатеть за счет своего чада, может вам самим стоит найти нормальную работу???
3. Не дай бог такое произошло бы с мной и моим ребенком, думаю, что до суда бы я не дошел, а после слов тренера, что мы с ребенком сами виноваты- тем более, ... удалено модератором ...... , вместе со своими приспешниками.(может для кого-то это прозвучит дико, но также дико, то что происходит и если люди думают, что им ничего не будет, что деньги, связи и т.д. могут кого-то обезопасить, то все это, господа, миф, наказать можно кого угодно!!!)

PS Может быть я и немного перегнул палку, но это всего лишь для того, чтобы нам всем задуматься, куда мы идем и для чего, а самое главное для кого...

Rustam
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Rustam » 15 апр 2008, 13:04

Alexander2002
Тут , на сайте один умный человек , как то писал , что сколько народа , столько мнений. Читаю заново все писанины , не вижу ни одного больного ,ни испугавшегося . Но думаю еще через пару дней , услышем слова еще круче.
Поймите. Если обе стороны не договорятся , скажем , если дело дойдет до суда , провинциальный адвокат районного масштаба , за пол часа провалит это дело в пользу этого тренера . Про склифе - без коментариев. Поэтому , предлагаю только диалог, потому что главная задача нужно мальчика поставить на ноги.

язаправ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 17:25
Репутация: 0

Сообщение язаправ » 15 апр 2008, 21:18

Вчера было собрание на которое пришли и родители Никиты .Тема собрания, вроде была : как помочь Никите , но, как всегда, все переросло в ругань между теми немногими , кто до сих пор поддерживает тренера и остальной половиной родителей ! :confused: Тренер пытался извиниться перед родителями Никиты , но вышло всё наобарот .Тренер довёл Лену до слёз !!!!! Родители Никиты рассказали , что при ударе у него сломались четыре позвонка , но последующие неграмотные действия тренера привели к перелому ещё двух позвонков ! Дальше привожу дословно слова тренера, и пожалуста, если не трудно, те, кто читает эту тему, напишите своё мнение про эти несколько фраз, сказанных нашим тренером : " Я подъехал к Никите и спросил : " Что случилось Никита ?" он мне ответил " Олег Юрьевич мне очень больно , кажется я сломал позвоночник " а я ему сказал " попробуй наклонись и сделай глубокий вдох " ................................................... :insane: :roof: :roof: :roof: :roof: :roof: :roof: :roof: :roof: :roof: :roof: :roof: :roof: :roof: :roof:

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 15 апр 2008, 22:01

Еще кто-нибудь считает, что я не прав, и этот человек вполне подходит для своей работы? Наклониться вперед и сделать глубокий вдох, когда ребенок говорит, что сломал позвоночник. Ну, допустим 9-летний пацан может чего-то не понимать и преувеличивать. Но ТРЕНЕР-ТО, МАТЬ ЕГО ЗА НОГУ, ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ, ЧТО С ЭТИМ НЕ ШУТЯТ! Его же ... удалено модератором ...... должны были учить элементарной медицине в том институте, который он закончил!!! Вообще неплохо бы проверить подлинность диплома! Нас учили оказывать помощь при таких травмах, а тут человек явно не знает, что делает.

... удалено модератором ......
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

Аватара пользователя
Kirichonok
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Kirichonok » 15 апр 2008, 22:06

Alexander2002[/quote]
СПАСИБО ВАМ!!!! Я УЖЕ ПОДУМАЛА, ЧТО МУЖЧИН НЕ ОСТАЛОСЬ!!!!!!Полностью согласны с Вами.

lily
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 22:28
Репутация: 0

Сообщение lily » 15 апр 2008, 23:04

Совсем вы что ли с катушек съехали? Это тоже между прочим может рассматриваться в суде как подстрекательство. А всё остальное нанесение телесных повреждений а уж тяжких или нет это как у вас голова :mad: Один папа из ЦСКА уже с тренером разобрался недавно. И где этот папа и наверное сыну его сейчас покайфу да и жене. Добиться снятия тренера и лишения его тренерской практики это одно! А всё остальное это просто зверство. И вы ничем не лучше этого тренера коль советы такие даёте. И таким как вы "Тот Самый Данька" тоже опасно детей на воспитание давать :glasses: Если такие умные напишите кучу транспорантов подъедте к школе и устройте демонстрацию или что то в этом роде а то я смотрю у вас кайф в том чтобы человека по звериному разделать и т.д. Мальчишку жаль любой родитель переживал бы и что то хотел доказать и это правильно! Пусть выздоравливает!!!!!!!! А вы тут просто воздух сотрясаете нервными флюидами! А не помошь и не поддержку оказываете. Очень жаль что тема переросла в злобную строничку. Больше заходить даже сюда не буду. С детёнком вроде обошлось и слава богу. Ещё раз убедилась что почти все ЗЛЫЕ И БЕССЕРДЕЧНЫЕ :bye:

Закрыто

Вернуться в «Тренерская»