"Кто нас тренирует " или почему нам нравится наш тренер

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 13 апр 2008, 17:36

Какая-то волна негативного отношения к тренерам (не сомневаюсь, что небеспочвенная). Но захотелось создать тему "наоборот". Ведь есть люди, к которым мы рады приводить детей на занятия, которые работают "за идею", которые подходят к своим подопечным с мудростью и любовью. Есть?

Михась
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:33
Репутация: 0

Сообщение Михась » 13 апр 2008, 21:04

Fazer. Отличная тема для обсуждения. Давайте кого-нибудь похвалим. А то ведь, плохо-хаим, хорошо-молчим. Поделитесь радостью , кому хорошо. Ведь далеко не все тренера..................., ведь есть и достойные люди. УВАЖАЮ мнение каждого. Сколько людей-столько мнений. Колитесь господа родители"кому на Руси жить хорошо".

Аватара пользователя
katya_255
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 22:38
Репутация: 9

Сообщение katya_255 » 14 апр 2008, 16:28

Нам ооочень хорошо с Лапенковым Борисом Викторовичем и Фроловым Дмитрием Николаевичем! Вымпел-98, Москва. :yes: :super:

lily
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 22:28
Репутация: 0

Сообщение lily » 14 апр 2008, 16:34

Желающих смотрю мало своего тренера похвалить! А я вот напишу! Нас тренерует супер тренер Василевский Михаил Михайлович!!! Мы у него уже третий год в Серебряных Акулах 2000 год. Дети его любят а родители очень ценят. Плохого слова никогда от него не услышишь. Прикрикнет иной раз на детей но очень культурно без ругани а уж руки это точно никогда не поднимет. Очень культурный и воспитанный, молодой и энергичный. Желаю ему здоровья и благополучия а так же достижения больших результатов особенно с нашей замечательной командой. Тренировочный процесс на высшем уровне, катание ставит отменно. Но всё это при полной отдаче родителей. Главное стараться не пропускать тренировки. Вобщем хорош во всех отношениях. Я уверенна мы во главе с ним многого достигнем.

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 14 апр 2008, 16:59

Фазер, но вы же можете похвалить своего тренера? У вас он просто супер-замечательный!

2001
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 09:32
Репутация: 0

Сообщение 2001 » 16 апр 2008, 09:51

А нам нравится наш ТРЕНЕР-Зудин Алексей Борисович, тренирует Мытищи 2001 год.

Rustam
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Rustam » 16 апр 2008, 15:39

Начинали мы с засл. тренерами Росси Зайцевым В.Н. и Романовым А.П с 30 летн. стажеми работы.. Лично мы , в секцию хоккея , пришли на 1.5-2 года позже чем остальные( уже образов. пятерки ) да и совсем случайно. Тогда нам сказали ,что попали хорошим тренерам. Хотя и не понимали какой тренер хороший , а какой....Дальше - больше ,к выездным играм , как-то умудрились попасть в состав т.е , скажем догнать других. И Зайцев брал меня с собой , как бы старшим , присмотр. за детьми. Я был до такой степени удивлен , когда жили в гостиницах, он вытирал ( извините за грубое выражение) задницы , менял пампирсы детям.
Еще Владимир Николаевич говорит, "для меня важно , чтобы эти дети выросли здоровыми и Настоящими Людьми , а стать хоккеистом - это второй вопрос."
2.5 года назад пришел другой тренер. Шайдуллин Р.Н. Молодой. Вроде бы образовал. какое -то расстояние между тренером - детьми и родителями. Но он тоже повел себя умно. Хотя вначале сказал :" кроме перелома, для меня нет травм", если на льду что нибудь случится с ребенком , сразу позовет врача . Родителям говорит :"обязательно своему городск. врачу покажите , сделайте снимок, и вечером обязат. мне доложите ." Дети они как барометр, сразу чувствуют отношение.
И в этом году дети ответили Тренеру тем же. Когда перед финалом Поволжья заболели все 15 детей, стоял вопрос о снятии с игр. Сами понимаете что это такое. после разговора Тренера с детьми .....дети обещали тренеру ....И вот эти 15 больных детей умудрились выиграть 6 финальных игр подряд и стать чемп. Поволжья. Если б тренер не веди себя нормально в отношении детей, запросто могли сказать каждый в душе, " пошел ты - я болею.." Вот . Такие у нас тренера . Получилась писанина , конечно , "татарский" в перемешку с "русским" , но я думаю Вы смысл поняли.

Аватара пользователя
Ксюшин папа
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 18:36
Репутация: 2

Сообщение Ксюшин папа » 16 апр 2008, 22:26

Я считаю самым идейным тренером Лейкина Александра Альбертовича . Человек столько лет тренерует девчонок , а девочки это не шустрые мальчишки . Он знает про женнский хоккей всё и пытается пробится сквозь непонимание спортивных чиновников ! Чтоб хоть что то сделать для женнского хоккея ! :yes:

Аватара пользователя
Шумный папа
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:13
Репутация: 10

Сообщение Шумный папа » 25 апр 2008, 16:06

Очень полезная тема. Не понятно почему не развивается. Негатива пишем много, а вот с позитивом напряженка.
Я хочу выразить общее мнение родителей и детей команды Вымпел-2002 - Наших детей тренирует очень квалифицированный и грамотный тренер - Рогов Вадим Викторович. Прогресс детей виден невооруженным глазом. А ведь подавляющее большенство пришло не умеющих кататься вообще.
Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека. И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество.
Интуиция - это способность головы чуять задницей

Женя
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 16 май 2004, 20:46
Репутация: 0

Сообщение Женя » 25 апр 2008, 20:19

Заметьте, пишут те, у кого дети делают первые шаги и не начали играть.
В это время тренерская "лапша" успешно наворачивается на родительские ушки и розовые очки на глазках. :lol: :lol: :lol:

sidorin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 12:44
Репутация: 0

Сообщение sidorin » 25 апр 2008, 20:59

обсолютно согласен с Женей.

lily
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 22:28
Репутация: 0

Сообщение lily » 25 апр 2008, 21:45

Не согласна с вами. Мы занимаемся с нашим тренером уже 3 года. Думаю за этот срок можно понять- хороший тренер человек или плохой! И играть мы тоже уже начали.

Rustam
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Rustam » 25 апр 2008, 22:29

А вы заметьте , негативно обсуждают те родители - закончивающих , которые . по -просту не попадают уже в состав ( мягко говоря ) и считают виноватым , в этом , только тренера . Если ребенок одаренный + трудяга ( между прочим зависит от родителей ) и будет он играть , никакую лапшу и розовые очки вам не повесят . Не всем дано - надо признаться . . Вот этого мы не хотим понять и не поймем , наверное , никогда . Может не в тему . Написал тем , кто делает первые , и кто твердо - последние .....Я не начинающий и не закончивающий. Извините если получилось грубо .

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 28 апр 2008, 21:43

хороший, мудрый тренер - это удача для детей и родителей.
Мой начинал у такого - Ивашков Валерий Анатольевич.
Его очень не любят в школе, а не любят именно за то, за что любим мы - родители. За несгибаемость, за нежелание подстраиваться под руководителей, за неимение "блатных", ОТ КОТОРЫХ страдают "не блатные".
Тренер, который за месяц выучил по имени всю пищащую 5-ти летнюю шайку (90 человек), каждого родителя, тетб, дядю, бабушку, дедушку и до сих пор, спустя три года, поймав моего перед игрой с Авангардом ( на турнире) спросил, а ты почему филонишь, не забиваешь? И стоял, смотрел все три периода ( приехав со своей тренировки) как играют его "бывшие".
А убрали его от нас именно те - бл.....ные, безголовые, но со связями.
Чемпионы вырастают именно у таких тренеров - маленько "чокнутых" :)
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 30 апр 2008, 09:38

Хочу пожелать здоровья и удачи нашему тренеру Шкурдюку Виктору Николаевичу. Хочу чтобы у него хватило терпения заниматься с нашими пацанами (Динамо-2000). Чтобы вел нас до победного. Считаю, что моему мальчишке повезло. Заниматься у такого тренера - большая удача.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»