Подготовка к школе

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 27 май 2008, 12:23

такое впечатление, что Washington Capitals прикалывается... :D :D :D а мы все ведемся :lol: :lol: :lol:

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 27 май 2008, 12:33

ЮрийРусь
Точно прикалывается! :lol:

Washington Capitals
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 май 2008, 12:53
Репутация: 0

Сообщение Washington Capitals » 27 май 2008, 13:06

Вы не поняли сути вопроса. Я начну платить только тогда, когда я и специалисты из школы будут чётко понимать, что из него что-то получится. В 7-8 лет мне кажется это будет видно. Т.е. сначала мой сын чему-то научится, а тут и "контрактик" подоспел. Можно и так сделать - договориться со школой, что она в нём заинтерисованна и пусть сама школа как бы контракт предложила, а платить буду я. Причём к хоккею я уже сейчас его приучаю - вот заказал ему в Америке футболку и бейсболку Washington Capitals. После 20 июня должны прислать. И если кто-то думает, что это прикол - то он ошибается. Это план, над которым я думал последние 2 года и всеми правдами и неправдами я буду его осуществлять. Я прекрасно помню себя, когда мои родители пустили на самотёк мои занятия хоккем, как я просил их купить коньки Salvo или Динамо. Да, они стоили 70 рублей и у них была такая возможность мне купить, но я их неполучил, а мои сверстники в таких играли. А вот если бы родители следили бы за моей игрой и не позволили бросить занятия в переломный момент - 13 лет мне было, то неизвестно где я бы играл. Подказать и направить во время - вот важнейший залог успеха.
Да вот другой пример. Как уже известно я сам играю. До не давнего времени коньки были обычные и играл я абы как. Но, купив Vector CCM 6 - зто коньки у которых шнурки завязывать не нужно (как у Овечкина), я сам заиграл по другому и мои партнёры по пятёрке и тренер это отметили. А это всего лишь коньки. А если бы мне даже сейчас предложили, хотя бы за лёд не платить, хотя для меня эта сумма особого значения не имеет, то я бы вообще ещё лучше играл бы. А тут в 7-8 лет предложить контракт, да он из хоккейной формы выпрыгнет, но играть будет.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
scale писал(а):
За пятерку в школе тоже наверное по тыщенке приплачиваете :D

Он ещё в школу не ходит. Но есть пример моей племяшки. За хорошие отметки в четверти - поездка на отдых один из курортов. И она понимает, если не будет "4" и "5", то всё - ни новых сотовых телефонов, ни компьютеров, ни поездок - ничего не будет. Сначала было тяжело заставить, а сейчас всё как по маслу. Одна из лучших учениц в школе. Потому что понимает, что учёба это таже работа. Получил "5" - значит как бы хороший контракт заключил с прибылью, получил "4" - тоже хорошо, но прибыль меньше, получил "3" - "отогнал по себестоимости" и денег нет, а за "2" и "1" - это себе в убыток сработал и надо получить теперь несколько "4" и "5", чтобы опять выйти на прибыльность.

Аватара пользователя
Pahom
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 21:01
Репутация: 60

Сообщение Pahom » 27 май 2008, 14:12

Washington Capitals
Что Вы все валите на родителей? :o В 13 лет уже самостоятельным нужно было быть, а не ждать от родителей чего-то. Вам уважаемый было легче во дворе с пацанами балду гонять и пиво пить с девченками, а не на тренировках выкладываться. Но это удел многих, которые обвиняют в последствии кого-то и что-то, кроме себя. Для начала покопайтесь в себе?
Я прекрасно помню себя, когда мои родители пустили на самотёк мои занятия хоккем, как я просил их купить коньки Salvo или Динамо. Да, они стоили 70 рублей и у них была такая возможность мне купить, но я их неполучил, а мои сверстники в таких играли. А вот если бы родители следили бы за моей игрой и не позволили бросить занятия в переломный момент
В "ботасе" или в наших ботинках (коньках), ребята лучше играли чем в сальво или динамо. Я вообще не понимаю как в сальво можно играть, это выпендреж.
Как уже известно я сам играю. До не давнего времени коньки были обычные и играл я абы как. Но, купив Vector CCM 6 - зто коньки у которых шнурки завязывать не нужно (как у Овечкина), я сам заиграл по другому и мои партнёры по пятёрке и тренер это отметили. А это всего лишь коньки.
Такое впечатление, что у Вас из-за коньков вся жизнь наперекосяк. Коньки купили и заиграли?!! :confused: а еще палку самозабивалу как у Овечкина :D и можно в суперлигу - наверстывать упущенное, там как раз за лед ни кто не платит.
Не делайте из ребенка свою копию, он и так Ваш. Деньги портят людей, убивают ДУШУ, а без души не будет и результатов.
И она понимает, если не будет "4" и "5", то всё - ни новых сотовых телефонов, ни компьютеров, ни поездок - ничего не будет.
В свое время я ходил в школу за знаниями, а не за деньгами и благами.
Мы давно победили бы собственные недостатки, если бы боролись с ними столь же энергично, как с чужими достоинствами.

Washington Capitals
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 май 2008, 12:53
Репутация: 0

Сообщение Washington Capitals » 27 май 2008, 14:23

Pahom писал(а): а не за деньгами и благами.

Вы мне ещё расскажите, что Билан выграл Евровидиние, т.к. певец офигительный. Деньги, вваленные в него, выграли. И раскажи мне, что Овечкин поехал в NHL, т.к. жить без хоккея не может. Всё завязано на деньги в нашей жизни. И не надо равнять СССР и то, что происходит сейчас и как воспитывать детей. Вы им ещё устройте типа - каждый день колбасу есть нельзя, т.к. у нас её не было и типа ребёнку не надо. По Вашей теории все должны ездить на русских машинах и жить в панельках.

Аватара пользователя
Pahom
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 21:01
Репутация: 60

Сообщение Pahom » 27 май 2008, 14:55

Я о том, что за деньги не все покупается: ни талант (как у Овечкина кстати), ни игровое мышление, ни любовь к тому же хоккею, можно еще продолжать...
И не надо передергивать, про колбасу и машины - это Вы сами вспомнили.
А вот про коньки самоиграющие (как у Овечкина) мне понравилось :lol: :lol: :lol:
Мы давно победили бы собственные недостатки, если бы боролись с ними столь же энергично, как с чужими достоинствами.

Washington Capitals
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 май 2008, 12:53
Репутация: 0

Сообщение Washington Capitals » 27 май 2008, 15:05

От коньков зависит катание. Шнурками не перетягиваешь ногу и кровообращение идёт как надо вот и результат. Также не маловажно как защищены коньки. На "старых" я только и думал, как бы шайбой не получить, т.к. будет больно. На "новых" уже по-фиг - все мысли об игре.
Еще раз пишу - покупать место в составе, платить тренеру, чтобы сын скамейку не шлифовал - НЕ БУДУ!!!!! Просто, если есть способности, то подкреплю их соответствующим финансированием. Это бизнес проект, если хочешь.

dvas
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 17:33
Репутация: 106

Сообщение dvas » 27 май 2008, 15:19

Извечная проблема: портят ли деньги детей?
Но интересно, когда Вам будет лет 60, а Ваш сын будет состоявшимся человеком, не скажет ли он : " Ну ка, папаша, помой за мной посуду, почисти ботинки - получишь 100 рублей!", или " Ты мне всё детство со своим грёбаным хоккеем испортил - вали в дом престарелых!!!"

Да, кстати, никогда не думал, что все проблемы, Российского хоккея от несовременных коньков... Это же не шорттрек в конце концов!
Хотя, может быть, новые современные коньки помогают Вам думать на площадке (т.к. в хоккей-то играют прежде всего головой!) :) :D :D :)
В любом случае - успехов сыну!

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 27 май 2008, 15:48

Я вот тут подумала про футбол, просто мой муж его очень любит и знает биографии почти всех великих футболистов. Так вот- среди них практически нет детей состоятельных родителей. Бразильские мальчишки вообще, как правило, вышли из нищих семей. И никто не покупал им супер современных мячей и бутс. Просто таланту не нужно денег, чтобы добиться успеха. Они совершенно бесплатно целыми днями гоняют мяч во дворе и становятся великими.
А с Вашим подходом, кстати, можно вырастить прекрасного коммерсанта.

Аватара пользователя
Pahom
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 21:01
Репутация: 60

Сообщение Pahom » 27 май 2008, 17:40

На "старых" я только и думал, как бы шайбой не получить, т.к. будет больно. На "новых" уже по-фиг - все мысли об игре.
Я не спорю, в хороших коньках приятно играть, но я не припомню, что бы в игре думал о себе и о травмах которые могли бы быть.
Еще раз пишу - покупать место в составе, платить тренеру, чтобы сын скамейку не шлифовал - НЕ БУДУ!!!!!
Если у парня не будет способностей, придется, собенно в СДЮШОРах, куда Вы метите.
Ната
С Вами я соглашусь,
Мы давно победили бы собственные недостатки, если бы боролись с ними столь же энергично, как с чужими достоинствами.

valeron
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:59
Репутация: 0

Сообщение valeron » 27 май 2008, 19:45

dvas
Ната
Pahom
Ребята, что вы набросились на человека? У родителя неординарный подход к воспитанию, возможности поширьше, чем у многих. Ну и нормально. А то некоторые сразу прям записали его сына в бесталанные - это у нас в России принято. Раз высунулся не так и не там где все - получай свой пинок. А моё мнение - талант зависит не от богатства или бедности. В семье музыканта не может родиться хоккеист, аналогично - в семье спортсмена родится только спортсмен. У меня в семье так!

Washington Capitals
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 май 2008, 12:53
Репутация: 0

Сообщение Washington Capitals » 27 май 2008, 19:55

[quote="Pahom"]
Если у парня не будет способностей, придется, собенно в СДЮШОРах, куда Вы метите.
[quote]

Если способностей не будет, то и играть не будет. Вот и всё. К 13 годам ясно будет. Если нет, то усиливаем репетиторами по основным направлениям в учёбе и буду готовить в серьёзный ВУЗ.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20737
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3092

Сообщение SLegg » 27 май 2008, 20:15

Washington Capitals писал(а):
Pahom писал(а): Если у парня не будет способностей, придется, собенно в СДЮШОРах, куда Вы метите.
Если способностей не будет, то и играть не будет. Вот и всё. К 13 годам ясно будет. Если нет, то усиливаем репетиторами по основным направлениям в учёбе и буду готовить в серьёзный ВУЗ.

Вот это уже теплее... :yes: Предлагаю продолжить данный разговор года через 3-4, зачем сейчас продолжать "взрывать мозг" не таким "продвинутым" родителям, как Вы? :) Единственное могу заметить, тут на форуме много разных побывало, которые так же как и Вы отстаивали своё вИдение своего ребёнка в хоккее... где они сейчас... К большому сожалению, наши планы не всегда совпадают с промыслом ... сами знаете кого, да и дети не всегда оправдывают наши надежды, так сказать :yes:
Вы советы по начальному обучению получили? Дерзайте - учите. Начните с ЭТОГО (малого), а там посмотрим :) УСПЕХОВ !
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

valeron
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:59
Репутация: 0

Сообщение valeron » 27 май 2008, 20:20

Хочешь рассмешить БОГА - расскажи ему о своих планах.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20737
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3092

Сообщение SLegg » 27 май 2008, 20:41

valeron писал(а):Хочешь рассмешить БОГА - расскажи ему о своих планах.
Вот и я, собственно, о том же... :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»