Почему тренера-тренеришки все такие обидчивые?)))

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
мегамэн
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:05
Репутация: 223
Команда: ХК Цыганские Бароны

Сообщение мегамэн » 24 фев 2016, 23:32

Не замечали, что тренера в большинстве своем не воспринимают острые вопросы, включая легкую критику?))) с чем это связано? Комплексы неудачников? Или нежелание общаться с неудачниками?)))
Кто здесь лучше, чем ты?
Кто здесь хуже, чем я?

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 25 фев 2016, 09:17

Доброго дня, если тренер "настоящий" то и критику и острые вопросы воспринимает адекватно и обоснует свой ответ, подскажет. А если он пришел только копейки косить с Вас, то ваши вопросы и критика тем более как красная тряпка, а если это происходит при нескольких родителях, то тогда вообще конфликт)))

Аватара пользователя
Юрий Аркадьевич
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 09:48
Репутация: 121

Сообщение Юрий Аркадьевич » 25 фев 2016, 09:35

мегамэн писал(а):Не замечали, что тренера в большинстве своем не воспринимают острые вопросы, включая легкую критику?))) с чем это связано? Комплексы неудачников? Или нежелание общаться с неудачниками?)))

Василий , моё мнение, если тренер приговорил пацана, то и старается держать дистанцию, что б не сблизится не дай бог с предками и дать слабину в моменте истины. У меня вопрос тоже встал, в некоторых командах( у нас пока нет)родители начинают делиться на два лагеря, те чьи дети играют постоянно, и те у кого пацаны выходят эпизодически. Что делать тренеру, если играют все примерно равное время, проигрыш, если 2 первые пятёрки чаще выходят, выигрывают. Давать всем играть и проигрывать, или выигрывать, но продолжать обучать на тренировках, ведь с тренировки не имеет право отчислить ?

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 25 фев 2016, 09:48

Юрий Аркадьевич писал(а):Давать всем играть и проигрывать, или выигрывать, но продолжать обучать на тренировках, ведь с тренировки не имеет право отчислить ?

Считаю что давать играть нужно всем, тогда работа тренера будет на лицо и пробелы по всей команде, а особенно родители увидят чему научились их дети. А может кто из родителей раньше поймет что этот спорт не для его ребенка и не будет мучить свое чадо, тратить деньги, время, а найдет подходящий вид спорта или вообще пойдет по линии искусства, музыки.

Аватара пользователя
Юрий Аркадьевич
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 09:48
Репутация: 121

Сообщение Юрий Аркадьевич » 25 фев 2016, 10:12

bazikos17 писал(а):
Юрий Аркадьевич писал(а):Давать всем играть и проигрывать, или выигрывать, но продолжать обучать на тренировках, ведь с тренировки не имеет право отчислить ?

Считаю что давать играть нужно всем, тогда работа тренера будет на лицо и пробелы по всей команде, а особенно родители увидят чему научились их дети. А может кто из родителей раньше поймет что этот спорт не для его ребенка и не будет мучить свое чадо, тратить деньги, время, а найдет подходящий вид спорта или вообще пойдет по линии искусства, музыки.

Да согласен, но пробелы видно и после одной игры, а если постоянно давать играть всем, место в турнирной таблице всю ниже.

Аватара пользователя
USOL
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:00
Репутация: 7
Команда: ХК АКСАЙ

Сообщение USOL » 29 фев 2016, 17:48

Поговорив с тренером один раз и поняв, что он компетентен в своём деле и занимается с детьми, как с родными, думаю, никто из родителей больше не захочет задавать лишних вопросов и пытаться спросить "а как там мой". Такой тренер поругает- хорошо, похвалит - приятно). С "клоуном" все по-другому: он увиливает, сбегает, в глаза не смотрит... А зарплате рад-радешенек, а турниры... ну проиграли и что?! Хотя для виду переживает... Был у нас такой- прыгал по лавкам, как обезьяна... У нас не совсем хоккейный город, южане мы, но что поделаешь... Поменяли мы не одного тренера, видели много и тупости и глупости, даже пьянство и хамство... И в ранг звезды возносились и падали в болото... На данный момент 3я команда, 4й тренер. Единственный возрастной -65 лет ему, старая школа. Отличный, пацаны его "батька" называют. Не знаю даже, можно ли такого тренера критиковать, но думаю он, если что, агрессией уж точно не ответит)! Родители, берегите хороших тренеров- их единицы!
Give blood. Play hockey.

Медведь98
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 19:03
Репутация: 0

Сообщение Медведь98 » 02 мар 2016, 12:51

мегамэн писал(а):Не замечали, что тренера в большинстве своем не воспринимают острые вопросы, включая легкую критику?))) с чем это связано? Комплексы неудачников? Или нежелание общаться с неудачниками?)))

А чью критику не воспринимают? Руководства клуба? Или родителей-дилетантов? Уточнять надо бы... Изображение

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 02 мар 2016, 14:15

мегамэн писал(а):Не замечали, что тренера в большинстве своем не воспринимают острые вопросы, включая легкую критику?))) с чем это связано? Комплексы неудачников? Или нежелание общаться с неудачниками?
Сложно дать определённый ответ на ваши вопросы . Тут многое зависит от ситуации , а иногда даже от некоторых её нюансов . Возможно следует обрисовать какой -то типичный пример , чтобы было понятно о чём идёт речь . В данном же виде обсуждение носит поверхностный и умозрительный характер .
Я же по своему опыту могу сделать вывод , что тренеры не более обидчивы , чем представители других профессий .
Например , врачи . Как мне кажется они намного обидчевее .
Со мной был такой случай . Когда моя жена рожала , я решил разделить с ней радость этого счастливого момента и поддержать её . Захожу значит я в отделение , как и положенно с цветами и с конфетами и прочими подарками для медиков . Захожу через окно , поскольку через центральный вход меня не пустили , сказали , мол сейчас не положено , ждите известий на улице . Поэтому захожу через окно , но очень вежливо - предварительно постучав . Так , что вы думаете ! Медсестра меня моим же букетом по голове огрела ( заметьте букет вообще не для неё , а для моей жены был предназначен ) и из окна вытолкнула ( хорошо , что не очень высоко второй этаж ) . А врач акушерка , та и вовсе обиделась - даже не повернулась в мою сторону .

Добавлено: спустя 47 минут 55 секунд
Или ещё - музыканты . Вроде бы , по роду своей деятельности связаны с высокой культурой и должны парить над житейскими страстями . А на поверку - обидчивые , хуже любого тренера .
Есть у меня один знакомый , на вид такой ничем не примечательный и к тому же плешивый , но в местных музыкальных кругах весьма известный и авторитетный человек - дирижёр Симфонического Губернаторского Оркестра . Знаком я с ним так , постольку-поскольку , встречаемся с ним иногда в филармонии , здоровались и даже улыбались друг другу раньше .
И вот возник у меня как-то музыкальный вопрос . Сам разобраться с ним не могу , а с кем посоветоваться в два часа ночи , не знаю . Домашних будить не стал - они в музыке меньше меня петрят . Вспомнил про этого знакомого . Нашёл его телефон .
Звоню и спрашиваю : "Слышь , плешивый , у Прокофьева в контате "Александр Невский" обязтельно нужно меццо-сопрано ? А чо , контральто или там контртенор - никак не проканают ?"
Не буду на детском форуме приводить дословно , что он мне ответил .
Очень сильно обиделся ! А я ведь только про Прокофьва успел спросить , на Рубинштейна и Шнитке даже не переходил .
А вы говорите тренера обидчивые .
Последний раз редактировалось пользователем 1 Станиславский; всего редактировалось раз: 2

Kron
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:34
Репутация: 5
Команда: Спартак спорттех - 2010 г.р.

Сообщение Kron » 02 мар 2016, 14:19

мегамэн писал(а):Не замечали, что тренера в большинстве своем не воспринимают острые вопросы, включая легкую критику?))) с чем это связано? Комплексы неудачников? Или нежелание общаться с неудачниками?)))


Добрый день!
Чаще такие вещи я вижу от людей или профанов, или хамов.
Я бы ребенка к такому тренеру не отдал.
К нашим тренерам подхожу постоянно с разными вопросами, вплоть до вопроса, а почему в этом году не так как в прошлом. Ни разу не послали или ответили что я ничего не понимаю))

Аватара пользователя
whitebeer
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:05
Репутация: 244

Сообщение whitebeer » 02 мар 2016, 14:26

Каждый кто пишет в эту тему автоматом попадает на заметку своему тренеру. Поэтому лучше сюда писать анонимно.
А так - никакие они не обидчивые!
Теперь не снимаю

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 02 мар 2016, 14:27

Kron писал(а):Чаще такие вещи я вижу от людей или профанов, или хамов.Я бы ребенка к такому тренеру не отдал.
А заодно , может и мне посоветуете , как быть ?
Мириться со своим знакомым дирижёром ? Или "ну его лесом"?
И не ходить к нему на концерты , раз он судя по всему - " профан и хам " ?

Медведь98
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 19:03
Репутация: 0

Сообщение Медведь98 » 02 мар 2016, 15:12

Станиславский писал(а):Очень сильно обиделся ! А я ведь только про Прокофьва успел спросить , на Рубинштейна и Шнитке даже не переходил . А вы говорите тренера обидчивые .

Изображение Изображение Супер.
Но для большинства здесь на форуме такие примеры не прокатят. Не чувствуют тонкой иронии.

Kron
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:34
Репутация: 5
Команда: Спартак спорттех - 2010 г.р.

Сообщение Kron » 02 мар 2016, 15:52

Станиславский писал(а):
мегамэн писал(а): И вот возник у меня как-то музыкальный вопрос . Сам разобраться с ним не могу , а с кем посоветоваться в два часа ночи , не знаю . Домашних будить не стал - они в музыке меньше меня петрят . Вспомнил про этого знакомого . Нашёл его телефон .
Звоню и спрашиваю : "Слышь , плешивый , у Прокофьева в контате "Александр Невский" обязтельно нужно меццо-сопрано ? А чо , контральто или там контртенор - никак не проканают ?"
Не буду на детском форуме приводить дословно , что он мне ответил .
Очень сильно обиделся ! А я ведь только про Прокофьва успел спросить , на Рубинштейна и Шнитке даже не переходил .
А вы говорите тренера обидчивые .

Чтож Вы, Батенька, у такого человека в 2 (два) часа ночи про Прокофьева спрашиваете???? За такие вопросы и по сольфеджио можно получить. Вам бы про Лунную Сонату Бетховена сначала уточнить, а потом через Грига и на Прокофьева выйти.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 02 мар 2016, 16:31

Kron писал(а):Чтож Вы, Батенька, у такого человека в 2 (два) часа ночи про Прокофьева спрашиваете????
То есть , в данном случае, вы считаете , что не прав был я ?
Где-то ошибся - либо в построении беседы , либо в нюансах был неточен , либо ещё какие аспекты не учёл .
А как с тренерами быть ? Надо с ними , как с какими-то , "дирижёрами" миндальничать ? Или в общении с ними нюансы и прочии аспекты роли не играют ?
Спасибо за критику ! Но, от прямых ответов на мои вопросы , вы пока увильнули !

Добавлено: спустя 7 минут 29 секунд
Kron писал(а):и по сольфеджио можно получить
Не понял . Сольфеджио - это же вокальная нотная грамота . А вы , похоже , какой-то иной тайный смысл в это слово вкладываете . Надеюсь вы не масон , не "вольный каменщик" ?

Kron
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:34
Репутация: 5
Команда: Спартак спорттех - 2010 г.р.

Сообщение Kron » 02 мар 2016, 17:22

Станиславский, попробую ответить на Ваши вопросы про тренеров примером из своей жизни.
Выбирая хоккейную команду для своего сына, я познакомился с тренерами и руководством трех клубов. Аргументируя, что в хоккее я ничего не понимаю, баскетболом занимался, просил рассказать как происходят тренировки, что надо из экипа и прочее. ибо отдавать своего сына непонятно кому не хочу.
В результате был выбран клуб тот в котором сейчас, ибо кое-где ответы были "... да все нормально будет, мы (я) с пацанами давно работаю, сами все увидите" или "...в интернете посмотрите и отзывы почитайте", а после общения с Геннадием Васильевичем Лапшенковым (экс. завуч Динамо) и тренером решение было принято сразу из-за открытости руководства и тренеров. И в последующем, вопросов при общении с тренером и руководством не возникает. Тренерский состав открыт к разговору, а если возникают конфликты у пацанов, то решают их, а не посылают разбираться самих родителей между собой.


p.s. да какой же я каменщик, я только с домами из дерева дела имею))))

Ответить

Вернуться в «Тренерская»