Как тренировать кистевой бросок?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 10 ноя 2010, 07:09

Тогда пинг-понг???
Пинг-понг никому из хоккеистов не повредит, ИМХО. И реакцию с ловкостью, с координацией движений развивает, и тактическую смекалку, включая умение очень быстро принимать решения. А большой теннис - еще лучше: все тоже, но более амплитудно и более нагрузочно. Мой в эти осенние каникулы отыграл (и выйграл :rolleyes: , на зависть тем, кто занимается им уже 4-5 лет) свой первый в жизни теннисный турнир (в возрастной группе юношей 13-14 лет), так вот - пришлось ему в трех играх пахать суммарно примерно 4 часа, - и он так устал, что еле ноги домой приволок! И кстати, очень болели особенно все мышцы, приводящие в движения предплечье и кисть правой руки и соответствующие суставы, хотя ракетка подобрана была очень тщательно! А это повод вернуться к теме.
Когда говорилось про перебор, то это касалось Вашей фразы
Бросает пока кисти держат клюшку.
Вот это, по моему, лишнее (опасное для суставов детских) для ребенка. Для взрослого - это может и нормально, хотя даже и в этом случае сомнительно. Я только это имел ввиду. А так - Ваша метода хороша (как элемент специальной подготовки), - дело только в разумных дозах.
Ранее в своих постах на эту тему я предлагал специальные "бросковые" упражнения дополнять специализированной ОФП, демонстрировал и применяемые нами тренажеры (очень простые).

белый 3
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:34
Репутация: 0

Сообщение белый 3 » 10 ноя 2010, 12:06

:yes:
Последний раз редактировалось пользователем 1 белый 3; всего редактировалось раз: 4

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 10 ноя 2010, 12:13

А где они эти пределы...??
Честно скажу - не знаю универсального ответа. В нашем случае я всегда объяснял пацану, что упражнение должно делаться до ощущения "налива", тяжести в мышцах, этакой "сильной, но доброй усталости", - но при появления болевых оцущений в суставах упражнение надо прекращать немедленно. Вот так, экспериментально, на ощупь и продвигались год за годом. У него сейчас практически броски (и щелчок и кистевой) - взрослого игрока. И с пасом дальним, "над клюшками" тоже нет проблем. А добились этого своими доморощенными методами, - в точности так, как и писал я.

пешеход
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:01
Репутация: 0

Сообщение пешеход » 22 янв 2011, 12:05

Тренажер Соцкого неплохая вещица! Своего заствляю и сам частенько тренеруюсь! Наберите в любом поисковике!

PAN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 13:07
Репутация: 0

Сообщение PAN » 24 янв 2011, 16:17

пешеход писал(а):Тренажер Соцкого неплохая вещица! Своего заствляю и сам частенько тренеруюсь! Наберите в любом поисковике!

Пешеход, а действительно этот тренажер Сотского так крут как пишут на сайтах продавцов. Гвозди гнете?))). Его детям можно крутить?

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 25 янв 2011, 00:15

Есть упражнения получше для отработки броска.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 25 янв 2011, 07:10

PMBOK писал(а):Есть упражнения получше для отработки броска.
Поделитесь, пожалуйста :yes:
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

marlin2002
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:37
Репутация: 100

Сообщение marlin2002 » 16 фев 2011, 13:50

marlin2002 писал(а):Народ!
А мы вообще ничего не качаем, а просто очень много бросаем и осваиваем технику броска на открытом льду вечерами. Нам 7 лет, начали с бросков с 3 метров, потихоньку удаляемся, сейчас нормальный кистевой бросок врезается в бортик с 7 метров. За месяц заметно прибавил, что то качать нам ещё рано.

ДедА52
Нам уже 8 лет принимай зачёт:
http://video.mail.ru/mail/marlin_2002/_myvideo/10.html
http://video.mail.ru/mail/marlin_2002/_myvideo/9.html

Продолжаем работать над броском :)

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 16 фев 2011, 16:10

marlin2002 писал(а):
marlin2002 писал(а):Народ!
А мы вообще ничего не качаем, а просто очень много бросаем и осваиваем технику броска на открытом льду вечерами. Нам 7 лет, начали с бросков с 3 метров, потихоньку удаляемся, сейчас нормальный кистевой бросок врезается в бортик с 7 метров. За месяц заметно прибавил, что то качать нам ещё рано.

ДедА52
Нам уже 8 лет принимай зачёт:
http://video.mail.ru/mail/marlin_2002/_myvideo/10.html
http://video.mail.ru/mail/marlin_2002/_myvideo/9.html

Продолжаем работать над броском :)
Молодец пацанчик , ну и родитель что таскается по вечерам, что посеешь , то пожнёшь! Изображение
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Аватара пользователя
TRENER
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:06
Репутация: 46

Сообщение TRENER » 16 фев 2011, 19:05

пешеход писал(а):Тренажер Соцкого неплохая вещица! Своего заствляю и сам частенько тренеруюсь! Наберите в любом поисковике!
Выскажу свое мнение(тренажер имеем 3 года)...если заниматься регулярно.хватит 30 минут.то может толк и будет.мне своего регулярно заставлять не получилось!Так крутит иногда....
Вот еще ситуация из жизни.у парня произошла травма.сильный ушиб.левой руки.(над кистью).два месяца лечили.у разных докторов.не помогало(резко бросит не мог).потом поехали на Курскую.1 Спортивный Диспансер.там посмотрел хороший специалист.сделал укол в сустав...помогло.делали постоянно профилактику(мотали кисть.разные бандажи)..так вот я о чем..стали ежедневно заниматься тренажером( кисть напрягать.укреплять сустав)опять пошли боли.снова поехали к доктору.он сказал-"исключить занятия с тренажером".и постоянно делать профилактику..через неделю боль ушла. теперь мотаем кисть всегда.бросок снова пошел!
Лучший тренажер-бросков 200-300. в день.5 раз в неделю.на коробке!Имхо :bow:

Ответить

Вернуться в «Тренерская»