Вопрос...

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Ответить
ALEXEY
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 16:49
Репутация: 0

Сообщение ALEXEY » 21 фев 2005, 16:50

У меня возник вопрос...
Мне 17 лет, и я бы хотел профессионально занятся хоккеем.
Возможно ли это? И были ли такие случаи?
Немного истории..:)
В детстве я около 2-х лет занимался хоккеем. Потом бросил...
Занимался другими видами спорта по-немногу...
Зимой играл в хоккей в коробке.
Т.е. я довольно неплохо играю в хоккей, на коньках катаюсь тоже прилично:)
Вот и хотелось узнать, возможно ли мне сейчас начать профессионально играть?
Если да, то посоветуйте в какой команде можно начать...(сразу скажу, что в команде нашего города, мест в команде практически нет)
Заранее всем благодарен!
Пишите все свои мысли здесь...

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 21 фев 2005, 20:10

А судейство Вас не интересует? Лично мне кажется, что карьера хоккеиста Вам вряд ли светит, а вот судьи-гораздо реальнее. Может стоит подумать? :cool:

ALEXEY
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 16:49
Репутация: 0

Сообщение ALEXEY » 21 фев 2005, 21:41

А где можно узнать по-подробнее про судейство?
Где этому учат?

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 22 фев 2005, 00:16

Есть специальные школы хоккейных арбитров. Я там учился. Узнать об этом, я думаю, можно в околохоккейных кругах.

ALEXEY
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 16:49
Репутация: 0

Сообщение ALEXEY » 22 фев 2005, 01:16

Ты учился там?
Можешь написать хоть примерно, чему там учат...
И ещё: чем ты сейчас занимаешься? Судишь матчи?

Аватара пользователя
Milka
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:49
Репутация: 18

Сообщение Milka » 22 фев 2005, 02:11

2 ALEXEY

Обращаю ВАШЕ внимание: всеми нами (форумчанами) многоуважаемый г-н DREDD является отцом взрослого ребенка, соответственно он старше Вас. Но дело не в этом, переходить на "ТЫ" с не знакомым человеком на форуме (да и в жизни) не этично.

Прошу прощения за резкий воспитательный момент, но здесь не молодежный чат.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Milka; всего редактировалось раз: 22

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 22 фев 2005, 10:51

2 Milka.

Большое спасибо, заступились ;) . Согласен с Вами полностью, самому как то не с руки было об этом писАть. А как посмотрел, откуда Вы, так вообще-нет слов. Динамо...... :love: Уверен, встречались с Вами не раз, да вот только лично не знакомы.... :girl: Ну да ладно...

2 ALEXEY

Занимаюсь я работой, так как это средства к существованию. Судейство-это скорее хобби, для меня лично, хотя отношусь к этому серьёзно. Матчи обслуживаю, конечно, иначе для чего учился. Хотя школа арбитров-это первый толчок, возможность попасть в судейский мир. Когда я в первый раз вышел на поле из головы вылетело всё, что было заучено. Очень помогли другие, кто со мной был в тот раз. Именно их отношение, подбадривание, присмотр способствовали тому, что я не снял полосатую майку после первого периода и не бросил это занятие. Вот так я в этом оказался. Сразу скажу, что нервы нужны железные. С нашей культурой Вам прийдётся выслушать о себе столько нелестных эпитетов от тренеров, игроков, а самое ужасное-от болельщиков, 90% из которых АБСОЛЮТНО не знакомы с правилами, но считают, что если на поле их чадо, значит они могут стоять у руля. Угрозы физической расправы, ожидание в фойе после игр, вот лишь неполный перечень "яркой жизни" хоккейного арбитра, обслуживающего ДЕТСКИЕ соревнования. Про деньги говорить смешно, да и не этично это. Тем более, что я уже написАл, что для меня это хобби.

Готовы к этому? :eek:

ALEXEY
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 16:49
Репутация: 0

Сообщение ALEXEY » 22 фев 2005, 13:26

Извините, теперь буду с Вами на "Вы":)
Я, конечно, знал, что судья дожен иметь "железные нервы"...сам хожу смотреть матчи (молодежку тоже), практически на каждом матче в его адрес идёт куча угроз ото всех!
Но я думаю, что готов к этому...:)
Я живу в Череповце...что-то я не слышал у нас в городе о таких школах...
А какие матчи Вы судите? только молодёжные или взрослых тоже? Во сколько лет Вы начали заниматься в школе арбитров?
Про деньги говорить смешно, да и не этично это
Почему же смешно? Неэтично да...может в личку сообщение хоть скинете с приблизительной цифрой:)

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 22 фев 2005, 13:56

Неужели в славном городе Череповце никто не слышал о хоккее??? И что, совсем нет хоккейных школ? Дети не занимаются? Вот там и надо спрашивать. Я обслуживаю всякие матчи, и детей, и молодёжку. Взрослых тоже, но не на профессиональном уровне, так, любители. Начал я заниматься в школе в 30 лет. Брали всех желающих, даже не умеющих кататься на коньках. Начинало нас больше 60 человек, а закончило чуть больше 20ти. Вот так.

С уважением.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»