3 вопроса. Размер, амплуа, скорость.

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 27 апр 2009, 11:51

maksa писал(а):
Shaker писал(а): Не, мой жестко на защиту ориентирован.
Теперь, уже в ДЮСШ, один из лучших игроков в своем годе, объективно, и бегает, и играет. Голы в каждой двусторонке.....если атакует, то любимое - это бросок от "синей линии" ..... не глядя на результат, сразу "домой". (При том, что легко может двоих-троих обвести и забить с пятачка). Говорит, мол, буду "Овечкиным-защитником" :D

Можно задать не скромный вопрос.....это Вы сейчас про малыша 2003 года всё рассказали? :amazed:
(у Вас под аватарой написАно Вымпел-2003,поэтому я и интересуюсь)

Да, но все не так страшно, как звучит :D :D :D Косяков у него тоже хватает выше головы. :mad: Сегодня на двусторонке на все поле с какого-то перепою половину времени во вратаря играл - прямо в рамку залез, с клюшкой между ног. Так что, всего шесть голов забил, за остальную половину. :) Наказан - книжку-раскраску после тренировки не купил. :mad: :D

Я вполне трезво осознаю, что шестилетка - это всего лишь шестилетка. :yes: И что в этом возрасте если ты хоть чуть лучше сверстников играешь, то ты - король на площадке. Но у нас он действительно неплохо смотрится на общем фоне - просто я с ним сам раза в два больше еще занимаюсь, чем время тренировок. И ОФП, и с клюшкой. Объясняю, показываю, с тренерами нашими консультируюсь. Зимой с коробки во дворе не вылазим. А большинство родителей ограничивается ролью привел - увел. Вот и все.

Ребенок занимается хоккеем - мне хочется, чтобы ему это было интересно и он получал от этого удовольствие. Для этого нужно, чтобы у него это хорошо получалось. И если для этого нужно съездить покататься отдельно на катке, чтобы индивидуально показать ему, как нужно делать упражнение, которое у него не получается, или объяснить, как сделать обводку от борта, чтобы забить лишний гол в игре, или уделить час времени вечерком, чтобы во дворе, на куске синтетического льда, поставить кистевой бросок по воротам, метров с пяти, для начала (только начали, так что успехи пока небольшие :) Но есть - метра на 3-4 уже бросает) - почему нет то? Это не отнимает сильно много времени и меня не напрягает :) Это при том, что я нифига не хоккеист. Но уж освоить то, что требуется от шестилетки, и продемонстрировать потом ему - в состоянии каждый. :laugh:

Зато, в итоге и ребенок начинает заниматься хоккеем со все большим интересом. Всем нравится побеждать :) При этом, сразу отвечаю на очевидный момент: нет, я не считаю, что я перекармливаю его хоккеем. Нет, я не маньяк спорта, и так далее. У пацана более чем хватает времени на все прочее, от роликов с футболом, до компьютера и книжек. Я не вижу, чтобы наши занятия были ему в тягость, это не гонка любой ценой.

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 27 апр 2009, 16:07

Shaker
Я всё поняла....просто у Вас первый хоккеист растёт :yes:
Много тут ,конечно написАно про кистевые броски ( у пятилеток :D ) и т.д.,но....что хочется сказать.Побольше бы таких пап,которые столько занимаются со своими мальчишками,удачи Вашему малышу,надеюсь годика через три скрестим клюшки на льдуИзображение
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни! Цирк должен гастролировать .:):):)

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 27 апр 2009, 16:12

maksa писал(а):Shaker
Я всё поняла....просто у Вас первый хоккеист растёт :yes:

Так заметно? :laugh:

Много тут ,конечно написАно про кистевые броски ( у пятилеток :D ) и т.д.,но....что хочется сказать.Побольше бы таких пап,которые столько занимаются со своими мальчишками,удачи Вашему малышу,надеюсь годика через три скрестим клюшки на льдуИзображение

Спасибо, Вам того же. Ждем с нетерпением! :war:

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 27 апр 2009, 16:13

Shaker писал(а): большинство родителей ограничивается ролью привел - увел. Вот и все.

Может это и ужасно...но я как раз отношусь к тем родителям,которые в ЭТОМ возрасте малыша просто "привёл и увёл" с тренировки. Всему своё время :yes:
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни! Цирк должен гастролировать .:):):)

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 27 апр 2009, 16:15

maksa писал(а):
Shaker писал(а): большинство родителей ограничивается ролью привел - увел. Вот и все.

Может это и ужасно...но я как раз отношусь к тем родителям,которые в ЭТОМ возрасте малыша просто "привёл и увёл" с тренировки. Всему своё время :yes:

Ну, здесь мы не договоримся. :bow: Видеть, как мой ребенок что-то делает неправильно, и не исправить - это выше моих сил :)

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 27 апр 2009, 16:15

Shaker писал(а):
maksa писал(а):Shaker
Я всё поняла....просто у Вас первый хоккеист растёт :yes:

Так заметно? :laugh:

Почему то вспомнилась песенка Черепахи Тортилы...."я сама была такоююю,триста лет тому назад..." :laugh:
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни! Цирк должен гастролировать .:):):)

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 27 апр 2009, 16:17

maksa писал(а):
Shaker писал(а):
maksa писал(а):Shaker
Я всё поняла....просто у Вас первый хоккеист растёт :yes:

Так заметно? :laugh:

Почему то вспомнилась песенка Черепахи Тортилы...."я сама была такоююю,триста лет тому назад..." :laugh:

Вам проще, первый может тренировать второго :laugh:

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 27 апр 2009, 16:22

Shaker писал(а):
Ну, здесь мы не договоримся. :bow: Видеть, как мой ребенок что-то делает неправильно, и не исправить - это выше моих сил :)

Согласна с Вами целиком и полностью,потому что нет каких то определённых норм и правил в воспитании маленьких хоккеистов,у каждого родителя своя точка зрения на этот счёт и каждая имеет право быть. Кто прав,кто нет-рассудит время :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Shaker писал(а):
Вам проще, первый может тренировать второго :laugh:

Ага! ТОлько не это.Вот как раз с первым сейчас и приходится трудиться в поте лица,а результат совмесных с младшим тренировок-разбитая люстра в комнате....я не перечисляю такие меочи как обои,полы и т.д. :laugh: я уже клюшки дома не держу-все в машине.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни! Цирк должен гастролировать .:):):)

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 27 апр 2009, 16:26

maksa писал(а):
Shaker писал(а):
Вам проще, первый может тренировать второго :laugh:

Ага! ТОлько не это.Вот как раз с первым сейчас и приходится трудиться в поте лица,а результат совмесных с младшим тренировок-разбитая люстра в комнате....я не перечисляю такие меочи как обои,полы и т.д. :laugh: я уже клюшки дома не держу-все в машине.

:laugh: Могу себе представить. У меня жена тоже была, мягко выражаясь, не в восторге, когда мы с моим дома тренировались :war:

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 27 апр 2009, 17:32

Мне так нравится ваш хороший человеческий разговор, уважаемые Макса и Шейкер! Так все знакомо и близко! Респект и уважуха Вам. Даже сложно что-то добавить - детский хоккей это же маленькая жизнь! Как нам хочется, чтобы наши пацаны нашли себя! :)

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 27 апр 2009, 19:15

ДедА52
Взаимно! :beer:
Ваши сообщения на форуме тоже всегда приятно читать - все по делу, спокойно, без ругани.

Riko35
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:20
Репутация: 11

Сообщение Riko35 » 13 мар 2015, 10:36

Shaker
Как теперь ваши успехи? Дополнительные ваши тренировки как-то помогли ребенку? Очень интересно, т.к у нас сейчас почти один в один как у вас тогда )))

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 16 мар 2015, 22:19

Riko35
Shaker не пишет на данном форуме с ноября 2013-ого года, хоть и заходит сюда периодически (последний раз месяц назад) и видимо, читает Изображение Вряд ли он изменит своё решение здесь больше не писать - я так понимаю, обидели его тогда, хоть в суть конфликта и не вдавался. Сын играет вратарём в Руси теперь, как я выяснил Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»