Подбор упражнений для роста!

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 18 май 2010, 20:14

старичек
Может не стоит задавать этот вопрос.
Ведь там в тексте книги есть все ответы.
Или вам так важно найти крайнего?

Давайте я лучше приведу примеры из жизни.
Мой сын учится с 98 годом.
В классе есть мальчик, футболист.
Его рост был равен нашему, когда мы пришли в школу.
Сейчас этот мальчик почти на голову ниже моего сына. При нашем родительском среднем росте (170).
А вот родители этого футболиста имеют весьма большой разброс в росте.
Мама 162. А папа.... ну шапка падает, когда встречаемся.... Около 2 м точно.
Футболист старший сын.
Средний занимается кудо, уже перерос старшего на голову.
А младшая сестра фигуристка догоняет среднего.
Старший не растёт. Ну, или очень медленно и незаметно.
Разница между всеми детьми в три года.

Второй пример.
Соседский мальчик. Тоже 98 года.
При среднем росте и крупном телосложении родителей, после того как стал заниматься плаванием, попёр вверх!
Кстати, чемпион области.
Недавно напугал меня своим ростом. Думала, грабитель. Меня уже перерос.
В родне нет великанов.
И ведь растёт мальчик дальше.

Ах, да! Забыла добавить. Упражениями никто из них не озадачивался.
:)
Последний раз редактировалось пользователем 1 Мартин Чех; всего редактировалось раз: 18
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 18 май 2010, 21:03

SLegg
Браво, пять баллов!

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 18 май 2010, 22:24

Последний раз редактировалось пользователем 1 PMBOK; всего редактировалось раз: 3
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20631
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 18 май 2010, 22:27

PMBOK Повторяю, я далёк от споров с генетикой и генетиками, т.к. не владею данной темой на их уровне, но ИМХО, их "генетические прогнозы" ПОКА столь же приблизительны, как и прогнозы погоды от Гидрометцентра :yes: Погоду человечество изучает уже века, генетика - наука относительно новая...

З.Ы. Мне откровенно наплевать на рост...
Меня, например, сейчас больше занимает близорукость моего сына... Вот скажите, ПОЧЕМУ при близорукости -1, которая ему абсолютно не мешает - он читает обычный текст с 80-ти сантиметров, очки не носит (ему их никто и не прописывает), ему нельзя заниматься хоккеем? Почему Балдерис играл, Ларионов играл, Хаванов играл, а вот кто-то от медицыны решил, что нельзя... Как решали-то? Где статистика-то? Буду очень признателен, PMBOK, если вы найдёте что-то из подобной статистики, обосновывающей запрет, а не о самом запрете, естественно. Это я и сам нашёл :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.


Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20631
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 18 май 2010, 22:45

старичек Ещё раз специально для вас:

Изображение

Почему ТАМ (на фото страницы) про ОДНУ бабушку и ОДНОГО дедушку? :glasses:
И ещё раз прочитайте, что я вам написал:
старичек ...Странно, что вы не докопались до того, что там дословно написано: "... старших братьев и сестёр, родителей, дедушкИ и бабушкИ" У всех бабушек и дедушек по двое... Чьих родителей мы должны принять в расчёт - папы, или мамы, а чьих нет? ОТВЕЧАЙТЕ!
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС: Родителей папы, или родителей мамы следует учитывать при определении роста ребёнка по мнению автора?
Видимо, у вас всё совсем запущено - падежи, множественное и единственное число... про хромосомы вообще молчу... :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 19 май 2010, 09:48

PMBOK писал(а):Я просто привёл для уважаемой публики интересные факты о создании специального раздела в спорте, о создании лабораторий для определения ген. предрасположенности к видам спорта. Думаю, что через 10 лет киндер будет сдавать анализы и ему будут говорить - чем ему лучше заниматься.
По-моему, очень интересно.
Да интересно :) . Сначала найдут возможность генную предрасположенность к спорту определять. А потом научатся эту предрасположенность «подправлять», в зависимости от пожелания клиента. В этом смысле человек должен взять у природы всё. Допускаю даже, что когда-нибудь найдут и «усовершенствуют» гены любви, целеустремлённости, трудолюбия, и т.д. Со временем, «отсовершенствуют» человека по полной программе. Спорт превратится в соревнование генетиков. А где-нибудь в труднодоступных заповедных местах появятся поселения-секты «геннонемодифицированных».
А там недалеко до выращивания генных доноров и поставщиков человеческих запчастей (органов). Жесть, фантастика!?(это пока) «Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придётся – ни мне, ни тебе…»(с) А может и хорошо, что не доживём?
Для любителей серьёзной литературы на эту тему рекомендую интеллектуальный бестселлер Кадзуо Исигуро «Не отпускай меня».(Правда, там не только об этом).

ГОШАНЯ писал(а):А по-поводу к врачам идти, мне кажется отклонения нужны, а у меня дети средние по таблице, а чтобы выше были - это уже амбиции называется, постараемся пережить

Да я не в смысле «отклонений и амбиций», об этом и речи нет, а посоветоваться со специалистом, в вопросах добавок, Вас просто заинтересовало, что-то. Возможно, мне показалось. В мыслях не было Вас обижать :rolleyes: .

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 19 май 2010, 11:43

GOODler писал(а):Со временем, «отсовершенствуют» человека по полной программе. Спорт превратится в соревнование генетиков
GOODler писал(а):«Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придётся – ни мне, ни тебе…»(с) А может и хорошо, что не доживём?
Зря так думаете , что не доживем. Разговоры об этом уже идут давно и возможности уже позволяют, значит наверняка какие-нибудь азиаты уже загенили кого-нибудь, значит еще лет 13-15 пока подрастут новые рекордсмены.
А китайские гимнастки походу уже подрастают.Им наверно в кости модифицировали ген каучукового дерева :D :D :D :bow: :bow: :bow:

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 19 май 2010, 11:58

дежурный писал(а):Зря так думаете , что не доживем. Разговоры об этом уже идут давно и возможности уже позволяют, значит наверняка какие-нибудь азиаты уже загенили кого-нибудь, значит еще лет 13-15 пока подрастут новые рекордсмены.
А китайские гимнастки походу уже подрастают.Им наверно в кости модифицировали ген каучукового дерева
:D
Всё может быть. Но думаю так далеко пока не зашло. Там народу много, есть из кого выбрать. И трудяги они. :)
Но я, просто, о нравственном аспекте проблемы… :glasses:

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 19 май 2010, 12:12

GOODler писал(а):Но я, просто, о нравственном аспекте проблемы…
Ну вот как раз с этим у них там по моему вообще не парятся. :D

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 20 май 2010, 19:11

Irina A. писал(а):...пример ролика самоподготовки ребят из сборной колледжей по футболу (американскому)...
Сидел сынок, смотрел.
Сначала были попытки понтануться. Типа, да я так тоже могу.
А потом притих.
Пришлось мне выталкивать его от компа, так он увлёкся просмотром. :D
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 20 май 2010, 20:16

PMBOK писал(а):Самый высокооплачиваемый вид спорт, после бокса.
Борьба, гимнастика или хоккей? Поясните.
PMBOK писал(а):Дети, не ешьте допинг - он вреден. (если вы не негр конечно)
Дети афроамериканцы, не ешьте допинг тоже!!! :)

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 20 май 2010, 20:20

http://www.youtube.com/watch?v=0x0wv_TL ... re=related
А как с помощью анаболиков сделать это:
http://www.youtube.com/watch?v=4sI7vFv9 ... re=related
Или это:
http://www.youtube.com/watch?v=tjViNFZg ... re=related

Я не спорю, что парни колятся (например самой с трудом верится в возможность такого http://www.youtube.com/watch?v=hWztdK2Z ... re=related или такого http://www.youtube.com/watch?v=8ZsL_Jjx ... re=related без химии), но ведь не все!
Да и к хоккею ближе то, что достигается не допингами. Опять мое личное мнение.

GOODler
Самые высокие заработки в спорте это американский футбол и бейсбол. Хоккеисты "рядом не стояли" :laugh:
Для справки - сын Гретцки - квотербек (и неплохой) лиги колледжей американского футбола. Именно поэтому (с его слов).
Спасибо Вам.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 20 май 2010, 22:11

Купили, не пожалели. Хороший фильм. :yes:
Так будет не всегда.

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 22 май 2010, 10:40

идея
Во первых: он занимается всего 1 раз в неделю. Во вторых в этом возрасте (15 лет) работают с гантелями и легкими штангами практически все хоккеисты (некоторые и с тяжелыми).
Во вторых: писала об ОШИБОЧНОСТИ моего разрешения занятий сыну с тяжестями в возрасте 13 лет, так как по нашему с ним общему мнению не добрали в росте около 5 см от возможного на сегодняшний день.
В третьих: сыну повезло - с ним занимается тренер - преподаватель на кафедре физкультурного факультета УПИ, который является ЗТР и МСМК. У всех есть такая возможность?
В четвертых: сын несколько лет ведет дневник, в котором очень строго записывает нагрузки и показатели тренировок. Дневник проверял как тренер, так и врач - кардиолог (профессор) областного спортивного диспансера. Я видела только 4 таких дневника (у других).
В пятых: кроме обычной двухразовой диспанзеризации, каждые три месяца, по собственной инициативе, проходили полное комплексное обследование (полный анализ крови (39 параметров), узи сердца, велоэргометрическая проба и т.п.) на базе 11 детской кардиологической клиники г. Екатеринбурга. Все пройденные результаты показывали Глав врачу спортдиспансера и подшивали в личное медицинское дело.

А теперь сами себе ответьте - сколько родителей и мальчишек еще делает так, как надо?

P.S. Сын не "гордится" а приводит свои параметры в резюме, которое подавал в некоторые команды, куда после этого и был приглашен. Текст необходимых параметров обговаривался с тренерами клубов, куда резюме было направлено. Когда Вы подаете резюме и указываете ВУЗ, вы хвастаетесь тем, что его закончили?! Или просто информируете?
С уважением. Ирина.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»