Подбор упражнений для роста!

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20632
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 01 авг 2010, 22:56

Мальцев.А. писал(а): Кстати об этом уже вроде тут где-то говорилось
И не только здесь и не один раз... :yes:
Если не дорос - плохо кормили, или сам начал курить и заниматься неизвестно чем...
Если перерос - прадедушки и неизвестные родственники сделали своё дело, или ел хорошо, правильно... глупостями не занимался... :yes:
Лет шесть уже всё это читаю... :yes: :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Necto
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 04:32
Репутация: 0

Сообщение Necto » 02 авг 2010, 09:15

тетя Мотя писал(а):Означает ли это, что нужно проверить анализ на инсулин тоже???И еще : Как можно уменьшить повышенный витамин Д в крови ?
С анализом на инсулин все просто - при заболевании ребенка вы его сдаете практически каждый раз - это анализ крови на сахар. С витамином Д тоже грузится не стоит. Многое определяется колличеством солнечных дней в месте вашего проживания. Если это не Таймыр или что-то подобное, то дополнительный прием витамина Д не требуется (он синтезируется под действием солнечных лучей). Передозировка возможна, если налегать на рыбий жир (витамин Д жирорастворимый) или чистый витамин Д. Детей, любящих рыбий жир я не встречал. Если он присутствует в витаминных комплексах, то его там чуть чуть. Кальций же без витамина Д не усваивается, поэтому его наличие необходимо.

Добавлено спустя 26 минут 51 секунду:
Вообще, существуют методики (Берга, Норбекова) по увеличению роста. Еще в советское время был их прообраз - методика Палько. Растянуть межпозвонковые диски в хоккее... Я всегда рекомендую для этих целей использовать метод дозированного болевого воздействия, хуже от которого не бывает - растяжка (поперечный/продольный шпагат), апликаторы (напр. Кузнецова или игольчатые валики) - в ответ на боль происходит выброс эндорфинов, стремящихся снизить боль (обезболить), они же являются стимуляторами секреции ГР, вис на перекладине. Только от простого виса эффекта не будет. Необходимо осуществлять движения, приводящие к раздражению позвонков (подпрыгнул до перкладины, 1 раз подтянулся, спрыгнул и т.д. - желательно хват пошире). После физической нагрузки плавание (брасс, батерфляй). Баня с обязательным обливанием холодной водой (чередование горячего/холодного стимулирует выброс ГР). Да много еще чего. Эффект, самое печальное от нулевого, до нескольких см (при регулярных занятиях), хотя не факт, что эффект будет именно от этого. Кому как повезет (многое зависит) от чуствительности рецепторов. Не повезет, все равно для здоровья полезно (здоровее точно станете). Так я к этому отношусь. Ни какая гимнастика ребенка с диагнозом гипофизарный нанизм высоким не сделает! Только ГР (раньше напр. ретаболил, метан - стероиды). Сами подумайте Алексей Немов - уж он то и на растягивался и на турнике нависелся, а остальные гимнастки, гимнасты? А может Валуев от упражнений таким вырос? Срочно запретить всем детям с диагнозом гипофизарный нанизм лечение дорогущим ГР, закупаемым в европе - пусть так тянуться!

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 02 авг 2010, 13:36

да кто сказал про потенциал? что это такое и с чем его едят? и почему только для роста костей а не мозга? вмешиваться в природу- себе дороже, а вот витамины -это пожалуйста, нужно хотя бы восполнять то, что из тебя выходит!

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 02 авг 2010, 17:36

Necto писал(а):Вообще, существуют методики (Берга, Норбекова) по увеличению роста
Кстати...о птичках. Хочу проканстотировать факт не у здрузей, знакомых, а из собственной жизни с собственным ребенком, как мы проходили курс у Норбекова. К нам в город приехал не сам конечно Норбеков.но кто то из его учеников, были у нас на тот момент кое какие проблемы и нам знакомый посоветовал сходить. Я как человек не верующий во всякие не традиционные и шаманские методы воздействия , относся как-то не очень и если бы нужно было мне , так конечно забил бы и не пошел, но для ребенка - надо было пробовать все что могло как то помочь, хуже то не было бы по любому. Ну в общем пошли, курс вроде 7 или 10 занятий. Меня тоже уговорили посидеть послушать. после первого занятия мы с ребенком вышли в полной непонятке, что это было. Какойто бред и детский лепет. Я спросил у ребенка - ну и как? ему боло наверно лет 8-9 и для него это тоже показалось полной фигней. Еле уговорил его пойти на второе занятие, типа это только начало , сейчас вот вот все начнется .потерпи. После второго тоже не началось и мне уже потребовалось провести целую беседу о пользе этих курсов, которой я сам в общемто не видел.Ну в общем уговорил пошли дальше. Сам я правда больше не ходил- не в силах был все это слушать. Гдето раза с 4-5 на ребенка стало как то видно действовать это психологическое воздействие и он уже втянулся и особо не жаловался.
Так короче...... курсы мы прошли , то что хотели исправить по итогу не исправили, но и не усугубили, но один эфект был .....за эти 10 дней в росте прибавил 3-4 см точно.... вопрос только ...... оно нам надо было???? :D :D

Necto
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 04:32
Репутация: 0

Сообщение Necto » 03 авг 2010, 08:44

ГОШАНЯ, определюсь сразу - рекомендовать через сайт в интернете я ничего не буду. Рекомендовать можно только хотя бы при амбулаторном обследовании - все остальное просто не этично и т.д.. Я делюсь информацией исходя из имеющихся знаний и практического опыта. Поэтому ни каких рекомндаций сдесь не будет. А если по вопросу, то прием назначали с возраста 7 лет непосредственно перед сном. Начать можно с дозировки 800 мг и посмотреть, как переносит организм. Проблем в принцепи не возникало, но тем не менее принцип - начинать с малых доз. Препарат безвредный, это аминокислота, входит в состав белка. В различных белках ее концентрация различна, возможно дети за день ее употребляют в виде мясных продуктов больше в разы. Для 10 летних - до 3,2 г. Наблюдался прирост 1 см в месяц при данной дозировке. И все это не за счет растягивания позвоночника. Аминокислота способствует не только увеличению секреции ГР, но и немного инсулина, что усиливает синтез белка. Принимается многими спортсменами для увеличения секреции ГР и задежке азота в организме что приводит к увеличению анаболизма мышечной ткани.

Necto
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 04:32
Репутация: 0

Сообщение Necto » 04 авг 2010, 06:29

Причины лишнего веса могут быть различны (генетические и негенетические). Но в любом случае необходимо контролировать питание. Возможно ваш ребенок резко перешел на диету, а это стресс для организма. Организм включает защитные функции, в том числе в виде изменение гормональной системы. И здесь уже не до роста. Организм все силы направляет на поддержание жизнедеятельности организма. Возможно это и произошло у вашего сына. На 2 день абсолютного голодания происходит увеличение секреции ГГ в среднем в 15 раз. Здорово, правда. Казалось бы классный способо подрасти? Вот только вырасти не получится. Организму не до роста, ему бы выжить. ГР направляется на жировые депо, "бъет" по так называемому нейтсральному жиру, расщепляя его на глицерин и СЖК (Свободные жирные кислот), которые насыщают кровь. Печень повышает секрецию карнитина, облегчая СЖК проход через клеточные мембраны, где они поступают в митохондрии для выработки АТФ (энергии). Садится на диету надо плавно. Уменьшать количество потребления "простых" углеводов - все сладкое, мучное. Боже упаси пить литрами соки, Колы (вообще отрава) килограммами конфеты, Белка должно быть достаточно ( с него, как правило, не полнеют), как и витаминов. Обязательно проверьте сахар. Одной из главных проблем больных сахарным диабетом 2 типа - усилинный синтез жиров под действием высокого уровня инсулина. Ребенок быстро растет - инсулин + ГР + происходит быстрое накопления жира (необходим для синтеза половых гормонов). Все дает синергичный эффект. Дети быстро растут, но и рост останавливается, как правило раньше других. Вы не страдаете диабетом? При правильной диете + занятия спортом для занятия хоккеем я не вижу припятствий.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 04 авг 2010, 15:48

ГОШАНЯ
Знаю массу примеров , когда дети в меру упитанные, да и не вмеру ,к 13-14-15 годам оказывались уже скорее худыми чем нормальными и совсем не обязательно ,что они для этого занимались спортом.

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 06 авг 2010, 11:13

а как насчёт аргинина? тоже советуют. :confused:

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 06 авг 2010, 15:07

vahter1
А почитатайте ветку "спортивное питание" - там столько всего насоветовано, что столько и не съесть :D :D :D

тетя Мотя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 15:20
Репутация: 1
Команда: Химик(Воскресенск)

Сообщение тетя Мотя » 07 авг 2010, 13:49

2 Necto
Спасибо за Ваш ответ.

Аватара пользователя
сп96
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 15:02
Репутация: 52

Сообщение сп96 » 10 авг 2010, 16:56

дежурный писал(а):
Мальцев.А. писал(а):, потрясающие знания предмета
Согласен. На меня, на чайника в этом вопросе ,тоже произвело впечатление. У меня вот только один вопрос возник....... где же вы были раньше :eek: :eek: Тут столько копий уже переломано , столько нервных клеток убито напроч. :yes: :yes:
У меня есть еще один встречный вопрос. А что делать ,если наоборот .....роста перебор.У нас есть парень 14 лет - уже 180см. на очередном медосмотре первая его реакция .... слава богу я больше не вырос. :D :D . У моего тоже уже 175 и есть все предпосылки что будет под 2м . По моему для хоккея это уже перебор. Не кардинально , но как то уже хотелось бы немного рост притормаживать....... штангу не предлагать :no: :no: :no:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Мальцев.А. писал(а):. Гормон роста дорогой
А может гормонами роста с кем поделиться. :D :D :D Отдам недорого. :laugh: :laugh:

странно...сам ты не гигант...а сын вымахал...
либо перебил 6 на 7...либо.... :shuffle:
ищи отгадку на 3 планете

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 10 авг 2010, 18:11

сп96 писал(а):странно...сам ты не гигант...а сын вымахал...либо перебил 6 на 7...либо.... ищи отгадку на 3 планете

дежурный, это видимо в твой огород камень, у меня все с точностью до наоборот, да и пацан 99 года :D

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 10 авг 2010, 22:16

Мальцев.А.
Кого ты слушаешь :laugh: :no: :no: Это он от зависти хочет мне тему прибыльную подгадить :D А может у сп и с зрительной памятью чего , то ему кажется что я в очках, то теперь вот ростом маленький стал. :laugh: :laugh:
Вообщето у меня 188 , у жены 175 , так что за рост ребенка я не переживаю 190 гарантировано , вот тока в хоккее помимо роста еще много чего надо.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 11 авг 2010, 03:29

Necto, респект и не пропадайте действительно!

Аватара пользователя
сп96
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 15:02
Репутация: 52

Сообщение сп96 » 11 авг 2010, 14:20

дежурный писал(а):Мальцев.А.
Кого ты слушаешь :laugh: :no: :no: Это он от зависти хочет мне тему прибыльную подгадить :D А может у сп и с зрительной памятью чего , то ему кажется что я в очках, то теперь вот ростом маленький стал. :laugh: :laugh:
Вообщето у меня 188 , у жены 175 , так что за рост ребенка я не переживаю 190 гарантировано , вот тока в хоккее помимо роста еще много чего надо.

...по поводу жены согласен... :yes:
но ты казался меньше...
...да ладно шучу... все дело в очках... :cool:
а с завистью ничего поделать не могу.... у тебя же есть гарантии а у меня их нет... :cry:

Ответить

Вернуться в «Тренерская»