Ребенка наказали кувырканием на льду.

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
ХК Ермак родитель
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:55
Репутация: 25

Сообщение ХК Ермак родитель » 30 окт 2009, 12:28

ella2000
Вам выше много хороших советов дали. Я присоединяюсь.
Ваш ребёнок видит как не надо себя вести. Опыт тоже. В дальнейшем даже защитит слабого.
Наказания бывают и другие, похлеще. У тренера нет возможности Вашего заставить в наказание перелазить через борт, маловат.
Ещё раз терпите.

Аватара пользователя
Ingermanland
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:40
Репутация: 0
Команда: СДЮШОР Ноус Инкери

Сообщение Ingermanland » 30 окт 2009, 12:34

Kseni писал(а):Наш тренер кувыркаться не заставляет,но заставляет отжиматься,хотя за этим процессом особо не следит,так что ребятишки делают кто как может.Или особенно буйных сажает на скамейку на небольшое время. :)
Отжимания - наиболее распространенный и "полезный" (нормативы-то сдавать придется :yes: ) вариант наказания. Применяется постоянно и всеми тренерами, с кем занимались и занимаемся :yes:
Nouse Inkeri!

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 30 окт 2009, 12:39

И чем старше будет становиться ребенок,тем "изобретательнее" будет наказание. Например-тащить через поле автопокрышку,перекинуть ее через борт,перелезть за ней ,снова перекинуть,перелезь за ней и тащить в обратном направлении .Количество подходов-от степени вины наказуемого! Проходили на себе в старшем возрасте :yes: Может быть в парном исполненни,надо чтоб рядом был такой же провинившийчя друг,тогда легче... :eek:

Kseni
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:53
Репутация: 0
Команда: сдюшор №2 "Невский"

Сообщение Kseni » 30 окт 2009, 13:13

Для Mikky.Да, я говорю про Новикова Д.Г А вы какого года?

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 30 окт 2009, 13:42

Kseni писал(а):Для Mikky.Да, я говорю про Новикова Д.Г А вы какого года?
У нас был Владимир Анатольевич, я просто слышал что он пришел в сдюшор №2 недавно.
Думал вы у него катаетесь.
Мой 99-го.
Удачи :hi:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
ист писал(а):И чем старше будет становиться ребенок,тем "изобретательнее" будет наказание. Например-тащить через поле автопокрышку,перекинуть ее через борт,перелезть за ней ,снова перекинуть,перелезь за ней и тащить в обратном направлении .Количество подходов-от степени вины наказуемого! Проходили на себе в старшем возрасте :yes: Может быть в парном исполненни,надо чтоб рядом был такой же провинившийчя друг,тогда легче... :eek:
Когда я был моложе :) , у нас был кросс 10 км в 2 часа ночи на сборах :)
в качестве наказания, уж больно сильно мы тогда достали нашего тренера ;)
Лето , ночь и десять бегущих по краю дороги парней в семейных трусах :D
Прямо сцена из фильма "Джентельмены удачи". :laugh:
Правда это не хоккей был , но пацаны в любом спорте похулиганить любят :)

Kseni
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:53
Репутация: 0
Команда: сдюшор №2 "Невский"

Сообщение Kseni » 30 окт 2009, 13:51

Владимир Анатольевич ведет группу начальной подготовки,а мой ребенок т.к мы пришли раньше,занимается с 2001 годом,т.к мы 03 года нам придется переходить в свой год рано или поздно рада,что вы хорошо отзываетесь о нашем будущем тренере. :)

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 30 окт 2009, 14:01

но пацаны в любом спорте похулиганить любят
Уж точно! Когда я занимался великом на треке, то мы раз с друганом на треньке развернули свои велики и стали "против шерсти" кататься по треку, - круг, другой, третий, .... (не помню уж сколько). В это время как раз было много девушек на полотне, - вот нам вдруг и приспичило перед ними повыделываться, - двум 16-летним недоумкам! :dandy: Визгу было и ругани, - повеселились. :rolleyes: Тренера нас выловили и заставили с великами на плечах бегать бегом по ступенькам трибун стадиона вверх-вниз, - по числу кругов, которые мы успели нарезать. :weep: Потом мы на полусогнутых ходили неделю от такого! :war: Но больше - ни-ни, паиньками были. :shuffle:

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 30 окт 2009, 14:36

Mikky писал(а):Лето , ночь и десять бегущих по краю дороги парней в семейных трусах
Прямо сцена из фильма "Джентельмены удачи".
У моего было практически то же,но трусы были хоккейные и нагрудники,дело было вечером,место бега-центральная набережная городо,время года -октябрь... :eek:

Аватара пользователя
mamusik
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:30
Репутация: 1

Сообщение mamusik » 30 окт 2009, 14:50

Список различных наказаний можно продолжать бесконечно,это зависит от фантазии тренера его степени жестокости и вины наказуемого... Но! Проблема заключается в том, что можно ли при такой ситуации научиться тому, зачем собственно привели ребенка на тренировку. Ведь родители приводят ребенка не для того что бы он стал чемпионом мира по кувыркам на льду или тасканию автомобильных покрышек? А получается что? За уроками дисциплины на тренировку, а за мастерством и техникой на подкатку? А если денег нет у родителей

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 30 окт 2009, 14:59

mamusik
Согласна с Вами. И это не только в спорте ,у нас и линейками по голове педагоги в школах лупят, :( личность ребенка как таковой личностью у нас не является,УВЫ... :(
А наказания должным быть всетаки безопасными и полезными :yes:
Но лучше все же потаскать покрышки,чем вообще отбывать "срок" на лавке :)

Аватара пользователя
Шумный папа
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:13
Репутация: 10

Сообщение Шумный папа » 30 окт 2009, 18:05

ист писал(а):mamusik
А наказания должным быть всетаки безопасными и полезными :yes:
Но лучше все же потаскать покрышки,чем вообще отбывать "срок" на лавке :)

Полезными - это в десятку. Поэтому лучше отжимания. Нас тренер (футбольный) заставлял приседать. Раз по 150 или 300 но за два подхода. Зато по полю носились как гепарды. :)
Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека. И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество.
Интуиция - это способность головы чуять задницей

Аватара пользователя
mamusik
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:30
Репутация: 1

Сообщение mamusik » 30 окт 2009, 20:08

ист
Возможно и лучше, для 15 летних,но речь в этой теме шла о пятилетнем ребенке. Смотрю порой на 15 летних и диву даюсь:Кто им катание ставил? Спиной вперед не катят, голову не поднимают рискуя быть поломанными, пас не отдать не принять. Зато обматерить и морду начистить-это пожалуйста.Вот и получается, что время отпущенное им в младшем хоккейном возрасте, было упущено и потрачено на всякую хрень, а теперь уже поздно теперь-тактика и силовая борьба. Дело то не в наказаниях,а в том что на тренировку привели ребенка-а он 35 минут на карачках простоял, без пользы дела...

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 30 окт 2009, 20:51

Я понимаю.что о пятелетнем, но раз уж заговорили вообще о наказаниях... :yes:

mamusik писал(а):а в том что на тренировку привели ребенка-а он 35 минут на карачках простоял, без пользы дела...
Возможно и простоял,но польза в том,что в систему это не войдет,а в детской голове отложиться: надо слушать,что тренер говорит и тогда на карачки не встанешь, не всех же эта участь настигает. :) :D

ella2000
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 15:24
Репутация: 0

Сообщение ella2000 » 30 окт 2009, 22:20

Мы вернулись с тренировки,как говорит мой сын"Мы всех победили".Дал сдачу всем обидчикам.Их как отшептало.Тренер был сегодня очень внимателен к детям.Ребенок заснул с улыбкой на лице.Жизнь налаживается!

Аватара пользователя
STARS
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 23:05
Репутация: 0

Сообщение STARS » 30 окт 2009, 23:49

Все хорошо, что хорошо кончается! (Но у вас еще все только начинается). Вот что вспомнилось. Давно это было... Старший - вратарь, впервые ему купили разрисованный шлем. Радости было... Он с ним так бережно, а тут вратарский тренер заставил его за что-то кувыркаться. Наш так аккуратно перекувыркнулся, а потом скорей шлем снимать - не поцарапал ли. Все, больше он ничего такого не делал, чтобы его заставляли кувыркаться. (Ну это когда мелкий был). Так что бывают в таком наказании и положительные моменты.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»