Тренерский БЕСПРЕДЕЛ

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Avrora
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 02:41
Репутация: 0

Сообщение Avrora » 07 ноя 2009, 01:59

Тренер УДАРИЛ РЕБЁНКА!!!!

Larisa
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:08
Репутация: 0

Сообщение Larisa » 07 ноя 2009, 10:47

Avrora писал(а):Тренер УДАРИЛ РЕБЁНКА!!!!
Аврора! А по точнее, как это произошло и где, и зайдите в группу родителей, там мы описали ситуацию: тренер ударяет ребенка.

Avrora
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 02:41
Репутация: 0

Сообщение Avrora » 07 ноя 2009, 11:31

3 ноября 2009 года, во время тренировки команды "Кристалл 98", тренер команды Спирин Алексей Михайлович ударил клюшкой игрока Ляшецкого Дмитрия. Дважды по шлему и один раз по плечу, что в результате привело к госпитализации ребёнка с диагнозом "сотрясение головного мозга"!!!!!

Larisa
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:08
Репутация: 0

Сообщение Larisa » 07 ноя 2009, 13:15

Аврора! Не переживайте, если вы правильно все сделаете, то правосудие будет на вашей стороне. Таких горе -тренеров надо наказывать цивилизованными методами, т.е. через суд. Зайдите на тему: Тренер-диверсия спорту... и прочитайте внимательно цитату ДедА52, он очень образованный человек и статьи описывает верно.
Удачи и вперед!

Avrora
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 02:41
Репутация: 0

Сообщение Avrora » 07 ноя 2009, 13:35

Спасибо!

o,key-98

Сообщение o,key-98 » 07 ноя 2009, 23:24

Дорогие друзъя, извините, конечно, но что такое настоящий тренерский БЕСПРЕДЕЛ можно узнать только попав в ЛАДУ-98, тренера (который приехал на пару-тройку годков, не больше, в город...) прикрывают конкретно!!! С ним даже связываться никто из родителей не хочет... все терпят потихоньку....и ждут-недождуться, когда он уедет куда подальше.... Да и поговорка есть: не трожь *****, и сам будешь чист. Его родители даже прозвали Кощеем бессмертным. Если бы вы слышали на каком (!!!!!!!) матерном языке он общается с детьми и на тренировках, и на играх у вас, взрослых, уши бы завяли! И клюшкой он тоже бил ребенка по спине! Но мамаша в том случае промолчала, т.к. как раз пробивала место для сыночка в составе... и пробила! И на мам матерится так, что волосы дыбом встают от его хамства и невоспитанности! А как виртуозно он оскорбляет и унижает 11-летних мальчишек при всей команде, чтоб поунизительней было! И, со слов многих родителей, у него существует своя личная такса за "нахождение в составе" в месяц... Вот все и думают - озвучил бы, так стали бы соревноваться кошельками! Еще он периодически бегает в милицию и пишет заявления на родителей "неугодных" или "неудобных" мальчишек о том, что они ему , якобы, угрожают, просит возбудить уголовные (!!!) дела, но ему постоянно отказывают, т.к. это полный бред, какого нормальный, адекватный человек не придумает!!! Его уже только за эту регулярную клевету на родителей давно пора в клетку посадить и в зоопарке показывать! Дети его терпеть не могут, но научились приспосабливаться к его "поведению", даже они ждут, когда же он наконец-то уедет из города.
Все понимают, что без жесткости хоккея не бывает, но посмотреть бы на этого так называемого "тренера", если бы его сына, а он, кстати, хоккеист, от начала и до конца тренировки материли на чем свет стоит и унижали перед товарищами по команде - наверное и сыну бы это понравилось и придало уверенности в игре, ну уж про папу и говорить нечего, уверенны, был бы просто счастлив!
Вот такой бывает тренерский беспредел.....

Avrora
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 02:41
Репутация: 0

Сообщение Avrora » 08 ноя 2009, 02:28

Я хотела бы Вас поправить, не "жестокости", а ЖЁСТКОСТИ!

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
У нас ситуация иная: СПИРИН уже лет 5 тренирует команду и "корни" в спортивной школе и среди "особо ласковых родителей" пустил основательно!

o,key-98

Сообщение o,key-98 » 08 ноя 2009, 19:42

А у меня и написано: "жесткости"..., не о жестокости речь, а именно о спортивной, хоккейноой жесткости!
А жестокость тут только со стороны "тренера" по отношению и к детям, и к родителям. Некоторым родителям он улыбаясь в лицо заявил прямо : "да, ваш сын -хороший игрок, но у меня он играть НИКОГДА не будет, потому, что я вас ненавижу!" (Это ПРАВДА!) !!! Он вообще заявил где-то, что он "уничтожит" 98-й год перед своим уходом, раз родители не "любят его" !!! Посмотрим, кто - кого... Все равно мы его переживем!
Ваш вот хоть 5 лет уже работает, а этот впервые рядом с детьми оказался, совершенно не умеет с ними общаться (кроме как ором и матом), причем он не умеет общаться не только с детьми, но и с родителями, с администрацией школы... У него только один "царь и бог" - человек от которого он полностью зависит.....(извините, но фамилию называть не буду, но у нас все знают, как знают и историю этого "тренера", да и предисторию тоже...) Он на каждом углу неуважительно отзывается и о ХК ЛАДА, и о ХШ ЛАДА, и о Тольятти вообще... Так и валил бы куда подальше! Говорят, когда он уехал из Магнитогорска - там все, кто его знал - перекрестились, настолько неприятный тип! А наших детей ему отдали... Вот и ТЕРПИМ....Знать бы только, сколько еще терпеть.

Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 09 ноя 2009, 11:32

Avrora
Всё что я думаю о подобных "вещах", я высказывал (от сюда) - (до сюда)
По этому добавить мне не чего. Кроме разве, - что сила удара то-же разная может быть.(не однократно видел подобное, - больше похожее на проглаживание пером, - не могу словами выразить силу данных "ударов"), но видел и явные переборы(до сотрясения вроде не доходило). Так же шлепки клюшкой по заднему месту(защищённому). И даже пинок(который произвёл игрок лет девяти на сухой тренировке) - со всей пролетарской ненавистью, по пятой точке одному тренеру. Глаза тренера нужно было видеть ;) :yes:
Я уверен на 99,(9)%, что тренер ни как не хотел сотрясения мозга.
И хочу заострить внимание на одном высказывании с той ветки:
Т98 писал(а):Но иногда дети по глупости все делают. Хуже если видят и слышат поддержку своих глупостей со стороны своих родителей. А сами родители, по отношению в своим и чужим детеям, иногда ведут себя так, что "наказание горохом отдыхает". В своем глазу "бревна не видно".
В данной ситуации родитель(и) подошли бы к тренеру и все выяснили. Тренера иногда сами жалеют о сделанном. Каждый имеет право на ошибку.
:yes: :yes: :yes: :yes: на все 100% согласен!!! :yes: :yes: :yes:

Аватара пользователя
Большой 99
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 10:39
Репутация: 61
Команда: Зилант-99, Ак Барс-2005, Волна-2008

Сообщение Большой 99 » 09 ноя 2009, 12:51

Avrora,
полностью согласна с HKB98.
o,key-98, ужас....носите с собой диктофон... :war:
________________________________________________________________________________________________
- Вы кто?
- Добрая Фея!
- А почему с топором?
- Настроение что-то не очень...


Avrora
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 02:41
Репутация: 0

Сообщение Avrora » 11 ноя 2009, 02:06

Спасибо! Любой СОВЕТ, всегда на пользу! :yes:

chet99
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:43
Репутация: 0

Сообщение chet99 » 11 ноя 2009, 11:53

К сожалению российский менталитет заставляет всех терпеть. Но из этого ничего хорошего не выйдет. Дети ломаются быстро. Они боятся играть, т.е. принять решение, за которое последует наказание. И все, слезай-приехали. У нас похожая ситуация. Придется уйти из команды, будем искать хорошего тренера, который свой авторитет зарабатывает не за счет унижения 10-летних мальчишек.В Москве хоть выбор есть куда пойти, а в провинции только собираться всем миром против одного. Иначе он сломает прихику детям.

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 11 ноя 2009, 12:12

o,key-98, у вас просто монстр какой-то а не тренер, как таких допускают до работы с детьми? Разве такое реально может быть? Надо тогда на скрытую камеру заснимать всё это безобразие и в прокуратуру.

Avrora
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 02:41
Репутация: 0

Сообщение Avrora » 11 ноя 2009, 23:23

На видео снять не получится. Родетелям ЗАПРЕЩЕНО во время тренировок находиться на требунах! Если кто-то из родителей, вдруг появится - ребёнка выгоняет с тренировки!

fish-89
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:49
Репутация: 0

Сообщение fish-89 » 12 ноя 2009, 18:57

Очень хорошо понимаю тебя, "o,key"
Может быть как никто другой...
Но все плохое рано или поздно проходит. И "ЭТО" пройдет...
Тут 2 варианта : или терпеть и смириться с обстоятельствами, или уходить.
Последний раз редактировалось пользователем 1 fish-89; всего редактировалось раз: 20

Ответить

Вернуться в «Тренерская»