Тренерский БЕСПРЕДЕЛ

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 19 ноя 2009, 10:05

belaya
А почему Вам так очевидно, что
belaya писал(а):Шурупов" ... сейчас "засланный казачок"
Потому, что он один ставит под сомнение слова Avrora? Или потому, что он смеет вообще задавать вопросы? :shuffle:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 19 ноя 2009, 10:29

Dredd писал(а):Потому, что он один ставит под сомнение слова Avrora? Или потому, что он смеет вообще задавать вопросы?
Не поэтому, а потому что рассуждает и делает выводы с позиции знающего вопрос человека, а ведь это не так . И заметьте уважаемый Dredd он не ставит под сомнение, а утверждает и навешивает ярлыки - клевета, сочиняют, "лагеря", сценаристы, добрые родители, злые, этот прекрасный человек (я так считаю!), а этот "редиска", ату его. Мне такая однобокая позиция не нравится. Перечитайте свои посты в этой теме и его, и посмотрите у кого нейтральный взгляд на проблему и желание действительно разобраться, а кто преследует иные цели.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет! (с)
http://wiki.kidshockey.ru/w/%D0%A5%D0%9 ... B%D0%BB_98

shyrypov
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 14:43
Репутация: 30
Команда: Кристалл 96

Сообщение shyrypov » 19 ноя 2009, 10:53

belaya писал(а):"Шурупов" !!! Не позорься на всю страну!!!
Уважаемая! Я "позора" - в Вашем понимании этого слова не боюсь - и если здесь или у нас в Кристалле появяться доказанные и обоснованные факты виновности тренера в данном случае - я здесь же и при всех выскажу своё ФУ - тренеру и принесу извинения Авроре. А сейчас я только пытаюсь посмотреть на ситуацию с разных сторон, и спасибо Авроре и Кристалл (Саратов)-98, которые помогают мне это сделать, потому, что на мою "неправоту" отреагировали только Вы пока, до этого момента просто читающая(ий) эту тему, а может и весь форум, а теперь вышедшая(ий) из тени; а не родители 98 года, коих по словам
Кристалл (Саратов)-98 писал(а):на форуме они представлены широко.
Для Авроры - в хоре я не пел! А вот у Вас здесь вполне певучий коллектив подбирается! А главное - спетый! :)
Кристалл (Саратов)-98 писал(а):т.е. Вам не верится, что тренер не мог в принципе ударить или не мог ударить до сотрясения мозга?
я уж, дорогой Вы мой специалист
Кристалл (Саратов)-98 писал(а):
shyrypov писал(а)
Вот поэтому я и сомневаюсь, как же это надо "пожурить", чтобы до сотрясения?
Поверьте мне, как специалисту, это не сложно... Я не обвиняю тренера, ибо не был там, но в принципе такой удар не проблема.
и не знаю, как Вам ответить, чтобы Вы меня поняли... Пожурить мог!
Кристалл (Саратов)-98 писал(а):shyrypov Вам самому не надоело делать выводы из
Надоело! Но не из слухов и пересказов, а из того, что здесь написано и что вижу САМ. ПОЭТОМУ - ДАВАЙТЕ ФАКТЫ - и вместе с Вами сделаем выводы!!! :)
Кристалл (Саратов)-98 писал(а):о нём узнали сразу после того, как ребёнка положили в больницу.
- вот он ещё маленький ответ, не тогда когда это случилось, а через сутки, когда положили в больницу! Неужели никто из детей дома не рассказал - А сегодня тренер Димку и еще двоих клюшкой по башкам отфигачил так, что Димана потом рвало после тренировки!!! :eek: А я вообще не знаю, что в эти сутки происходило и ПОЧЕМУ родители сразу не обратились к врачам и в милицию?! Почему сразу не засняли ребенка на видео, может быть и не приятные для просмотра кадры, как его рвало - но это были бы хоть какие то доказательства!
Кристалл (Саратов)-98 писал(а):Вводите в заблуждение форумчан наконец.
Марья Васильевна, да не брал я Вашу Бастилию! (Пусть эта ветка первенства останется за Вами ;) )

Кристалл (Саратов)-98 писал(а):Не поэтому, а потому что рассуждает и делает выводы с позиции знающего вопрос человека, а ведь это не так . И заметьте уважаемый Dredd он не ставит под сомнение, а утверждает и навешивает ярлыки - клевета, сочиняют, "лагеря", сценаристы, добрые родители, злые, этот прекрасный человек (я так считаю!), а этот "редиска", ату его. Мне такая однобокая позиция не нравится. Перечитайте свои посты в этой теме и его, и посмотрите у кого нейтральный взгляд на проблему и желание действительно разобраться, а кто преследует иные цели.
Все свои посты с выводами и без я пишу на ОСНОВАНИИ ВАШИХ и участвующих в беседе форумчан СЛОВ. А цель у меня одна - противостоять огульному, пока без доказательств, обвинению тренера которого и Вы, и я знаем лично (я же не встаю на защиту тренера из Тольятти, потому что той ситуации я вообще не знаю). И заметьте Я СПРАШИВАЮ, а не навешиваю ярлыки, а потом просто расставляю акценты в Ваших же ответах, как это видится мне и со своими же комментариями. И всё.
:)
Последний раз редактировалось пользователем 1 shyrypov; всего редактировалось раз: 19

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 19 ноя 2009, 11:10

shyrypov
Понимаю :D
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет! (с)
http://wiki.kidshockey.ru/w/%D0%A5%D0%9 ... B%D0%BB_98

belaya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 09:30
Репутация: 0

Сообщение belaya » 19 ноя 2009, 11:25

Очевидно - потому ч то ЭТО ОЧЕВИДНО (читай дословно!!!)
И это не "Шурупов" "осмелился" задать вопросы, а как раз Аврора осмелилась высказаться вслух о проблеме, которая беспокоит очень многих! И вполне понятно, что кое-кому это не понравилось. Как же, высказалась против тренера!!!...
Да молодец, что подняла вообще эту проблему.
Просто потому, что НИКТО не смеет оскорблять и унижать чужих детей! А если такое случилось, то тут всем миром надо вставать на защиту любого ребенка от таких уродов. А вот кто этого не делает, а тихонько хочет отсидеться в стороне или, как "Шурупов", только "подливает маслица в огонь", того обязательно боженька отметит по-своему. Рано или поздно.
:bow:

Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 19 ноя 2009, 11:48

belaya
Кристалл (Саратов)-98
Avrora
Жутко извиняюсь, что влезаю, но гложет вопрос, - Тренер извинился???
Иначе говоря - он чувствует за собой(перегиб, косяк, вину - назовите как хотите), или считает что поступил верно?
Т. е. не под нажимом общественности, а от души.
Я думаю что именно это самое главное в данном обсуждении, конечно не считая здоровья ребёнка.
P.S.
Все мы люди, все мы человеки :cry:
И как это не печально выглядит в данной ситуации, - людям свойственно ошибаться :cry:
И порой "сгоряча" люди делают страшные "вещи" :cry:

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 19 ноя 2009, 13:15

shyrypov писал(а):А вот у Вас здесь вполне певучий коллектив подбирается! А главное - спетый!
и
shyrypov писал(а):И заметьте Я СПРАШИВАЮ, а не навешиваю ярлыки
О чём ещё можно говорить?
shyrypov писал(а):Марья Васильевна, да не брал я Вашу Бастилию!
Вы хоть пишите, что это цитата, а не обращение. А то как то непонятно кому это :yes:
shyrypov писал(а):Неужели никто из детей дома не рассказал
Сами то как думаете?
shyrypov писал(а):А цель у меня одна - противостоять огульному, пока без доказательств, обвинению тренера которого и Вы, и я знаем лично (я же не встаю на защиту тренера из Тольятти, потому что той ситуации я вообще не знаю).
А почему кстати не встаёте, цели то у Вас благородные? Защитили бы и тольяттинского тренера. Вот Dredd ни одного из обсуждаемых тренеров не знает, однако живо интересуется проблемой. Потому что действительно хочет разобраться.

HKB98
Вина не доказана, а соответственно извиняться не из-за чего...
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет! (с)
http://wiki.kidshockey.ru/w/%D0%A5%D0%9 ... B%D0%BB_98

Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 19 ноя 2009, 14:03

Кристалл (Саратов)-98 писал(а):Вина не доказана, а соответственно извиняться не из-за чего...
HKB98 писал(а):Иначе говоря - он чувствует за собой(перегиб, косяк, вину - назовите как хотите), или считает что поступил верно?
Т. е. не под нажимом общественности, а от души.
???

Т98
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 22:58
Репутация: 15

Сообщение Т98 » 19 ноя 2009, 14:41

belaya писал(а):Просто потому, что НИКТО не смеет оскорблять и унижать чужих детей!
:yes: Не только чужих и СВОИХ тоже!
belaya писал(а):А если такое случилось, то тут всем миром надо вставать на защиту любого ребенка от таких уродов.
Это как? Всем назначить тренеру и придти "на стрелку"...... Есть родитель-законный представитель ребенка, есть закон (какой бы он не был плохой)- далее по нему.
Я не собираюсь обвинять или выгораживать тренера (не мое дело), но поверте, родители ведут себя в 100 раз хуже и к своим детям. И к чужим детям. И к тренеру. И примеров могу привести кучу....

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 19 ноя 2009, 14:58

Т98 писал(а):Есть родитель-законный представитель ребенка, есть закон (какой бы он не был плохой)- далее по нему.
Совершенно верно, поэтому я ни в одном посте не выразил своего мнения к инциденту. Ибо не присутствовал при этом. Есть ситуация, есть закон, пусть каждая сторона доказывает свою правоту. Мне в свою очередь не нравится только то, что некоторые люди сразу занялись обвинением матери в клевете. А вот по этому поводу, я как человек порядочный, посчитал необходимым выразить своё несогласие с этим.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет! (с)
http://wiki.kidshockey.ru/w/%D0%A5%D0%9 ... B%D0%BB_98

belaya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 09:30
Репутация: 0

Сообщение belaya » 19 ноя 2009, 15:23

Т98 писал(а):Это как? Всем назначить тренеру и придти "на стрелку"...... Есть родитель-законный представитель ребенка, есть закон (какой бы он не был плохой)- далее по нему.

Конечно, не только чужих. Своих детей - это вроде как само собой разумеется, неужели не понятно?
Про "стрелки" -зря, ничего подобного тут не писалось. А вот насчет нашего закона..... Все мы знаем старую и точную присказку: "закон -что дышло, куда повернул - туда и вышло". Если у тренера "сильная спина" или защита в лице администрации клуба, школы или в команде есть папа (мама) милицейский чиновник, то совсем неизвестно чем все это дело закончится....... :o
Поэтому и написано было, что всем миром вставать надо на защиту детей от таких тренеров, помогать надо друг другу, чтобы впредь никому неповадно было. А вот то, что некоторые просто побоятся сказать правду, особенно где-то ее подтвердить - почти точно.
А наказание должно обязательно находить таких "героев".

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 19 ноя 2009, 15:46

belaya
Ваши посты-лишь эмоции. Вы, как и остальные участники дискуссии, не видите (или не хотите видеть) одной детали. Все обвинения в адрес вышеуказанного тренера БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫ (пока, по крайней мере). Но зато многие УЖЕ прошлись по нему (оскорбляет и унижает детей, урод и прочее). Огульно хаять у нас очень хорошо умеют. А вот обстоятельно рассказать и доказать-увы нет. К тому же, все изложенные факты увешаны разными сомнительными деталями, на которые СПРАВЕДЛИВО укзаывает shyrypov, раздражая общественность. Про госпитализацию через сутки, например (ну прямо как в "Мимино", справку в другом районе и т.п.), про то, что никто из детей дома не расскзал....
Понимаете, у меня старший сын играл, я имею ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ представление о "детском" хоккее. Почему "детский" в кавычках? Потому, что дети-актёры спектакля, с названием "Детский хоккей в России". А режиссёры, операторы, постановщики и прочие закадровые товарищи-это взрослые люди. Это родители, которые знают всё в хоккее, начиная от правил игры и судейства, заканчивая тренировочным процессом, кому в какой пятёрке играть, подбором снаряжения и прочими вопросами. Родители, которые подделывают метрики своих детей, чтобы получить результат и удовлетворить свои амбиции, дают взятки тренерам, чтобы их ребёнок был в "основе". Это тренеры, которые делают результат всеми способами, выжимая всё из сильных детей, наплевав на слабых и перешагивая через их слёзы и переживания от того, что им не дают играть. Это руководство школ, которое требует результат от тренеров, закрывает глаза на проблемы и абсолютно не торопится их решать.
Так вот, я сталкивался практически со всеми представителями "детского" хоккея. Видел тренеров, уродующих детей, руководство, закрывающее на это глаза, судей, которые занимаются не своим делом (мягко говоря), родителей, состоящих в разных группировках-тех, что "заносят" и играют (дружат с тренером) и тех, кто не может пробится и ненавидит своих оппонентов за это. Сталкивался с тем, как родители подставляли неугодных тренеров, руководили командой и тренером и прочее. Не так давно произошёл чудовищный случай-был убит тренер СДЮШОР ЦСКА-94 Штанько Б.А.

Именно поэтому для меня ПОКА история с тренером, который избил ребёнка, повисла в воздухе. Есть обвинение тренера, есть история о том, как это произошло (какая-то мутноватая, на мой взгляд), есть поток негодования со стороны родителей, а вот конкретных фактов и разговоров о том, что и кем сделано-НЕТ!

Будем ждать.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

shyrypov
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 14:43
Репутация: 30
Команда: Кристалл 96

Сообщение shyrypov » 19 ноя 2009, 15:52

Кристалл (Саратов)-98 писал(а):Вина не доказана, а соответственно извиняться не из-за чего...
Будем ждать.

Avrora
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 02:41
Репутация: 0

Сообщение Avrora » 19 ноя 2009, 15:57

Уважаемые, форумчане! Поймите меня правильно, до суда я не могу предоставить вам более полную информацию. Обещаю,как только появится такая возможность, я расскажу вам обо всем очень подробно.

shyrypov
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 14:43
Репутация: 30
Команда: Кристалл 96

Сообщение shyrypov » 19 ноя 2009, 16:12

:yes:

Ответить

Вернуться в «Тренерская»