Не поздно ли начинать в 8 лет???

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 18:33
Репутация: -17
Команда: "СПАРТАК-ЧЕМПИОН"

Сообщение Lone Wolf » 27 дек 2009, 00:12

дежурный писал(а):
Lone Wolf писал(а):годам к 15 скажет всё папа мама я наигрался..пойду с парнями покурюю
А ваш ребенок вам это уже сказал ???
Во первых у ребенка нет чувства перенасыщенности и памяти на усталость и если ему это понравилось и он втянулся ,то его за уши с катка не утащиш и он готов ходить и по две и три тренировки и не из подпалки, а наоборот ты уже его здерживаеш. А если в 15 лет он вешает коньки на гвоздь, то значит не тянет нагрузки, не успевает по скорости, не хватает природных данных и тут как человек уже сознательный понимает что это ему уже не в кайф и во сколько он начал кататься здесь абсолютно не причем. Полно ребят которые начали кататься в 6,7,8 лет и уже наигрались - точнее таких основная масса.
О перегрузках как раз стоит говорить в тех случаях, когда человек приходит в 8 лет и ему приходится упираться рогами в землю ,брать двойные тройные нагрузки ,что бы догнать остальных.
Уж о психологических моментах я вообще молчу.
Лично я бы своего ребенка в 8 лет на хоккей бы уже не повел.
Подождём увидем. Хотелось бы что бы был в спорте, а не в барах с сигаретой...(исходя из личного опыта ).
Всем, удачной охоты, Lone Wolf.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 28 дек 2009, 01:34

дежурный писал(а): О перегрузках как раз стоит говорить в тех случаях, когда человек приходит в 8 лет и ему приходится упираться рогами в землю ,брать двойные тройные нагрузки ,что бы догнать остальных.
Уж о психологических моментах я вообще молчу.
Лично я бы своего ребенка в 8 лет на хоккей бы уже не повел.
Дык в России и не возмут уже, а в Европе , Канаде можно найти клуб в который и в 13 прийти можно,
было бы желание. ;)

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 28 дек 2009, 01:51

Mikky писал(а):Дык в России и не возмут уже, а в Европе , Канаде можно найти клуб в который и в 13 прийти можно,было бы желание.
Взять то возьмут может где. У нас это называется -группа здоровья.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 28 дек 2009, 02:27

дежурный писал(а):
Mikky писал(а):Дык в России и не возмут уже, а в Европе , Канаде можно найти клуб в который и в 13 прийти можно,было бы желание.
Взять то возьмут может где. У нас это называется -группа здоровья.
Назовите мне хотя бы десяток групп здоровья в России.
Их нет!
А в Европе с группой здоровья может заниматься вполне профессиональный тренер 3-4 раза в неделю,
и у ребенка нет комплекса отстающего и если есть желание и способности, то никто не запрещает
через пару тройку лет перейти в не группу здоровья.
Например в Финляндии группа здоровья это когда ребенок(родители) сколько раз хочет
ходить на тренировки столько и ходит. Те кто хочет получают полноценные 3-4 льда в неделю,
плюс еще часто посещают другой вид спорта (футбол , флорбол, плаванье борьбу),
так что и ОФП им хватает.

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 28 дек 2009, 12:26

Mikky писал(а):Назовите мне хотя бы десяток групп здоровья в России.
Их нет!

Mikky ну почему же нет, у нас например не ХК а именно группа здоровья! Так что встречаясь с нами на турнирах, другие команды часто спрашивают, почему у нас нет ни своего автобуса ни одинаковой спортивной формы. Именно потому что команда "Союз" не что иное как группа здоровья, финансируемая полностью родителями и имеющая всего 3-4 часа льда в неделю. :D

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 29 дек 2009, 01:10

Золотая шайба , чем не группа здоровья. Хотя там пациент скорее мерт ,чем жив. Все это от бедности нашей - пока не будет построено достаточно частных искуственных льдов и не будет конкуренции по привлечении посетителей на эти катки -ничего не здвинется, а все эти разнарядки с верху -"провести золотую шайбу" - полный бред.

Шатун

Сообщение Шатун » 12 апр 2010, 21:10

Знаю одного парня из Тагила! Стал заниматся в 12 лет ,сейчас на лидирующих ролях в своём клубе!!! С кем занимался и которые ха-ха ловили те уже наигрались, остались единицы! Если голова не только апельсины кушает,всё получится :super: :hi:

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 12 апр 2010, 23:40

Овечкин начал в этом возрасте!!!

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 13 апр 2010, 10:53

Опять всплыл Овечкин :D :D :D :lol: :lol: :lol: Ходим по кругу :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20757
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3097

Сообщение SLegg » 13 апр 2010, 11:17

Мальцев.А. писал(а):Опять всплыл Овечкин :D :D :D :lol: :lol: :lol: Ходим по кругу :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Ага, причём круг от круга он всё позже и позже начинает :) Ещё пару заходов, и окажется, что на коньки он вообще встал только тогда, когда оказался в основе Динамо :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 13 апр 2010, 12:17

SLegg писал(а):Ещё пару заходов, и окажется, что на коньки он вообще встал только тогда, когда оказался в основе Динамо
:D :D :lol: :lol: :lol: :laugh: :laugh: :laugh: Точно! :yes: :yes: :yes:

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 13 апр 2010, 14:29

тренер должен не отнимать а давать каждому шанс!!!!!!!!!!!!!! на будущее.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»