Шон Скиннер на ЦСКА

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 06 май 2010, 21:43

Фил 8
+100 ;) Просто родители отдав БАБУЛЬКИ за посещения таких курсов после тешут себя,что вот ЧАДО многому научилось что НАШИ тренера за 7 лет ему не дали.

saggio
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:18
Репутация: 0

Сообщение saggio » 08 май 2010, 21:10

старичек писал(а):Фил 8
+100 ;) Просто родители отдав БАБУЛЬКИ за посещения таких курсов после тешут себя,что вот ЧАДО многому научилось что НАШИ тренера за 7 лет ему не дали.
Господа не надо жалеть МОИ ДЕНЬГИ , Я в состоянии сам решать кому и за что платить. ВАШИ -НАШИ - ИХНИЕ тренера мне пофиг -главное
МОЙ СЫН ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ и ПОЛЕЗНОЕ.
:bow: :bye:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
ЛОХ -это судьба.

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 08 май 2010, 23:58

Да уж БЕЗ ЛОХА и ЖИЗНЬ СКУШНА

Vadim71
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:42
Репутация: 4
Команда: Нефтяник-98г.р. г.Сургут

Сообщение Vadim71 » 09 май 2010, 08:28

На самом деле научить чему то за 5 дней невозможно. Невозможно научить и за три недели дополнительных занятий без разницы где, в России ли, в Канаде или Чехии. Если моменты , полученные на этих занятиях , не совершенствовать самостоятельно, они очень быстро забываются. Но я все равно не считаю эти деньги выброшенными на ветер. Полезность заключается в том, что детишки воочию увидят, что есть совершенно иной уровень, к которому необходимо стремиться, ну и те которые хотят может быть хоть что то из увиденного и особо понравившегося запомнят для себя и будут применять в дальнейшем. Ну а так да, если повторять какой либо финт десятки тысяч раз, методично , изо дня в день, то в игровой ситуации он будет исполнятся уже автоматически, даже быстрее чем голова успеет об этом подумать. ;)

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 11 май 2010, 18:08

Положительно:
1. Шон профессионал, тут не отнять, каждое движение разжевано до мелочей, разложено на составляющие. Много подводящих упражнений, все построено от простого к сложному, тренер он классный.
2. Ежу понятно что за пять дней ничему не научиться, главное понять над чем в последствии работать и как, получить базу и ориентиры для дальнейших тренировок, увидеть как это правильно делается. Эта задача была выполнена на отлично.
3. На Шона просто приятно смотреть, получаешь эстетическое удовольствие даже просто от его катания, все очень легко, виртуозно. Нашим тренерам в большинстве своем далеко до его уровня.
Отрицательно:
1. Шон не доработал 2 дня, это его не красит как человека, ведь люди шли на него, платили деньги, в этом смысле это полный кидок.
2. Организаторы даже не предложили никаких компенсаций за то что Шон неотработал. Это абсолютно не красит организаторов, и как бы они не рекламировали свои другие проекты, осадок остался очень и очень нехороший, доверия к ним нет, так бизнес не делается!
3. Нагрузка была не большая, очень много простоя на льду, много времени тратилось на перевод, на льду было тесно. Не смотря на то что Шону помогали 4-5 человек тренеров, мой пацан умудрялся раз за разом повторять упражнение не правильно и никто его не разу не поправил.

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 11 май 2010, 21:59

Извините за вторжение!!Я правда не видел работу Шона.Но только одно не понятно мне,если он такой хороший то почему он просто демонстрирует только ЧУЖИЕ приемы а не СВОИ?И тренером для меня лично все же являются те люди которые учат НАШИХ детей хоккейным премудростям а не ЦИРКОВЫМ трюкам.

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 11 май 2010, 22:19

старичек
он демонстрировал и свои тоже, вопрос в том что считать "приемами" а что "цирковыми трюками"? Хоккей не вчера появился, там уже все приемы придуманы, что ещё можно придумать с двумя вещами палкой и каучуковым диском? Можно подумать тут прямо полет фантазии какой-то! Все финты в принципе похожи если вы это называете приемами. Что касается упражнений, то уж тут у Скиннера фантазии хоть отбавляй, мячи, резинки всякие, игры, и ещё море всякой всячины которой и во сне не увидишь. Что-то он сам придумал, что-то подсмотрел в других странах. Объездил он точно все страны где есть хоккей и не по разу, так что опыта море.

Аватара пользователя
вова 78
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 01:47
Репутация: 0

Сообщение вова 78 » 11 май 2010, 23:14

Лох не страшно- вот ШТЕМП ЭТО БЕДА

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 12 май 2010, 14:15

старичек писал(а):Я правда не видел работу Шона.Но только одно не понятно мне,если он такой хороший то почему он просто демонстрирует только ЧУЖИЕ приемы а не СВОИ?И тренером для меня лично все же являются те люди которые учат НАШИХ детей хоккейным премудростям а не ЦИРКОВЫМ трюкам.

Если вы не видели его работу, то с чего вы взяли, что он демонстрирует "только ЧУЖИЕ приемы а не СВОИ" и что он учил "ЦИРКОВЫМ трюкам"?
И к вопросу о трюках. Посмотрите вот это: http://www.kp.ru/video/410008/. Это то, что есть в канадских учебных материалах по обучению детей. Или для вас они не "тренера"?
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 12 май 2010, 16:53

python_kad
Тренер лично,для меня.Это тот человек которые ростят наших детишек,которые руководят командами!!!А вот скажите кого воспитал ШОН?Я просто видел ДИСКИ и упражнением где он показывал как ЯГР подбрасывает шайбу и бьет ее с лету.Но наблюдая игру ЯГРА в КХЛ не разу не видел что он это применял.Это как в БИЛЬЯРДЕ есть мастера которые играют и есть люди которые показывают трюки с бильярдными шарами.

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 12 май 2010, 17:13

старичек писал(а):Я просто видел ДИСКИ и упражнением где он показывал как ЯГР подбрасывает шайбу и бьет ее с лету.Но наблюдая игру ЯГРА в КХЛ не разу не видел что он это применял.

Видели ли вы, как Ягр делает "пистолетик"? Я - нет. Из этого не следует, что он никогда не делал этого упражнения на тренировках.
Существует масса упражнений, которые при игре в хоккей напрямую не используются, т.е. вы их не увидите. Странно, что вы этого не понимаете. У меня ощущение, что вы никогда не присутствовали на тренировках детей.
Упражнения с подбрасывание шайбы есть на любых (а не только на дисках Шона) нормальных учебных курсах. Например: http://www.dvd-hockey.ru/detal7.html. Это не реклама! :-)
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

CJD
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:19
Репутация: 10

Сообщение CJD » 12 май 2010, 17:22

А я взял отпуск на неделю и ходил вместе с сыном. Скиннер - отличный методист, который обобщил, собрал и переработал, все, что безусловно было известно до него. Занятия лично с ним имели смысл безусловно как эмоциональная зарядка для ребенка, ну и показали лично мне, на чем надо акцентировать внимание. Элементарные упражнения с клюшкой, шайбой и стойкой, с которых он начинал каждую тренировку, в российском детском хоккее вообще никто не дает! На это даже внимание не обращают! А еще я вам даже расскажу почему он уехал раньше - толпа недисциплинированных, невоспитанных и хамоватых малолеток, которые считают, что им уже нечему учиться, т.к. они либо уже играют в именитом клубе, или у них дорогая клюшка, за редкими исключениями, могут вывести кого угодно. Что касается работы тренеров, то лично к моему ребенку практически на каждом упражнении подъезжали тренеры и поправляли или подсказывали. М.б. потому, что он знал зачем пришел и старался?

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Да,кстати о цирке и о трюках. Многие трюки, которые показывает Скиннер на своих дисках, есть и в других детских пособиях. И в этом разница, т.к. в Канаде этому элементу индивидуального мастерства уделяется огромное внимание с детства, а "супер-скиллс" соревнования являются неотъемлемой частью любого детского турнира. Кроме того, это подпитывает интерес ребенка к тренеровочному процессу. У нас же они считаются признаком баловства и "понтами". Вот отсюда и разница в индивидуальном мастерстве нынешних сборных России и Канады. Посмотрите на Радулова, который юношескую часть своей карьеры провел в Канаде - это же заглядение на фоне тогоже Овечкина, который кроме как "в душу дать" ничего не может.

belyakov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение belyakov » 14 май 2010, 09:11

А кто нибудь из родителеи писал тренировки на видео???

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 14 май 2010, 12:10

многие писали

belyakov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение belyakov » 14 май 2010, 12:49

Может кто нибудь выложить видео?

Ответить

Вернуться в «Тренерская»