Это во многих городах РФ так принято?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Ответить
Димитрей
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:01
Репутация: 0

Сообщение Димитрей » 02 фев 2010, 17:01

Господа и Дамы.

Вопрос таков:
У нас в городе до осени 2009 года была следующая расстановка сил, была одна платная школа хоккея ДЮСШ (платная до 7 лет, далее отбор, кто-то пройдет кто-то нет) и вторая школа хоккея СДЮШОР была полностью бесплатна.

С той самой осени все немного поменялось (как теперь оказалось это было лишь начало "реформ" ) с той самой школой которая ДЮСШ все осталось по-прежнему, а вот СДЮШОР стала платная для детей дошкольного возраста, сумма немного за три тысячи рублей в месяц, а в Январе СДЮШОР объявила о том в связи со сменой руководства, платность пролонгируется то есть распространяется и на детей старше 7 лет. Сумма оплаты остается прежней для дошкольников и школьников.

Я по этому поводу не рвал волосы и эмоций не испытываю сверх нормы, но как-то в мозгУ это немного не укладывается, помогите уложить?

Это нормальная практика что школа Олимпийского резерва взимает деньги за спорт с тех кто по закону в связи с возрастом может заниматься как профессиональный спортсмен..........
А спорт и здоровье нации -это ведь достояние страны, блин, я понимаю что и экип. за свой счет и все прочее-это нормально да, но ведь самородки не смогут более конкурировать с обеспеченными детьми, куда-то не туда все может зайти?

Напишите плизз у кого и как в городе принято, может я немного отстал от жизни? :-)

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 02 фев 2010, 21:21

Димитрей Не знаю,правда,в каком городе находится Ваша СДЮШОР,но при входе к нам,в Русь, на стенде висит даже объявление,которое гласит ,что "Занятия школе проходят БЕСПЛАТНО" не зависимо от возраста ребёнка ,это что касается хоккея.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни! Цирк должен гастролировать .:):):)

Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 03 фев 2010, 10:13

Димитрей
У нас в ДЮСШ в районе 100 рублей и то добровольно, кто хочет, тот платит(вроде, - типа на канцтовары)
А всё остальное кроме выездов на ЧР с проживанием(но без питания) за счёт родителей

Димитрей
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:01
Репутация: 0

Сообщение Димитрей » 03 фев 2010, 13:17

Интересная картина открывается...

Осенью объявили что дети по всевозможным нормам и законам не могут заниматься хоккеем раньше 7 лет, поэтому они ходят в Группу Здоровья, а она извините платная и добровольная, руководство школы и так как может прикрывает себе зад на эту тему (что малолетних детей на льду "мучают"). Платим 3500 в месяц. Тут как бы с натяжкой или без неё, но все справедливо. (в бассейн же тоже бесплатно никого не пустят ;-) )

А теперь подумывают и о том чтобы СДЮШОР стал платным-форевер, за те же привычные 3500 в месяц. :-)

Город наш ( злополучный ) Екатеринбург.

KDP
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:52
Репутация: 0

Сообщение KDP » 03 фев 2010, 14:59

Димитрей писал(а):Господа и Дамы.
Вопрос таков:
У нас в городе до осени 2009 года была следующая расстановка сил, была одна платная школа хоккея ДЮСШ (платная до 7 лет, далее отбор, кто-то пройдет кто-то нет) и вторая школа хоккея СДЮШОР была полностью бесплатна.Я по этому поводу не рвал волосы и эмоций не испытываю сверх нормы, но как-то в мозгУ это немного не укладывается, помогите уложить?
В вашем мозгУ сложно что-либо уложить,ибо вы сверхобогащённый знаниями чел...
Димитрей писал(а):А теперь подумывают и о том чтобы СДЮШОР стал платным-форевер)
Город наш ( злополучный ) Екатеринбург.
Во первых,ещё только подумывают(кто подумывает?),во вторых - какая лично вам разница,сколько это будет стоить,ведь вы на спортивное питание для 6-летнего ребёнка больше тратите(темболие,волосы ниоткуда не выдёргиваете),и в третьих - вот вы писали,что ребёнка своего не любите, а город - то свой за что так?
А Екатеринбург - хороший город,большой...

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 04 фев 2010, 22:57

Мы платим за ВСЁ включая лёд, выезды, проезд, проживание, питание, экипировка. Бесплатно (за счет бюджета города) только 3-4 часа льда в месяц. Остальное будьте добры оплатить, товарищи родители :D

Navigator
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 09:09
Репутация: 1

Сообщение Navigator » 05 фев 2010, 10:45

У нас в Челябинске пока всё бесплатно и в Тракторе,и в Белых Медведях,и в Мечеле.Не знаю как в школе Макарова и в Сигнале,но вроде там тоже бесплатно.По крайней мере если выдаётся свободное время и тренировки совпадают приходим в Белые Медведи и нас никто не гонит.Платные подкатки в Молнии,но для шестилеток там полное раздолье-детей мало,занятия с шайбой,можно забить вратарю.

ysh
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 11:25
Репутация: 0
Команда: Спартаковец г. Екатеринбург

Сообщение ysh » 25 июл 2010, 10:02

Я из Ебурга как Дмитрий. Да мы платим за обучение 5-и леток. НО на поле 3-и тренера по фигурке! Да кстати мой старший 98г.р. (стаж в хоккее больше 7-и лет) в начале пути брал уроки катания в системе! А начинать в 4-5 лет совсем не обязательно если не хочешь платить, какайся на свободном катании и открытом льду зимой (каток ведь у тебя под окном?? мне кажеться я тебя знаю ).Удачи и успехов!
Злость - самая бесполезная из эмоций. Разрушает мозг и вредит сердцу.
Стивен Кинг. "Темная Башня"

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 25 июл 2010, 17:02

ysh писал(а):какайся

Понятно что опечатка ну уж очень смешное получилось предложение. :laugh: :laugh: :D :lol: :lol: Вообще текст приобрел совсем иной смысл :lol: :lol:

ysh
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 11:25
Репутация: 0
Команда: Спартаковец г. Екатеринбург

Сообщение ysh » 26 июл 2010, 13:47

не ну и каТайся то же. :lol: :lol: :lol:
конечно оппечатка! :bow:
Злость - самая бесполезная из эмоций. Разрушает мозг и вредит сердцу.
Стивен Кинг. "Темная Башня"

Ответить

Вернуться в «Тренерская»