Вопрос о недостатке работы тренера

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
тара-тута
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 08:46
Репутация: 0

Сообщение тара-тута » 01 июн 2010, 20:47

Атоль,вот Виктор сбрлсил статью о ДОКТОРЕ.Там он пишет ,что тренер должен чусвствовать как дышат дети.Самое главное из этой статьито,что то ,что он написал-так и делает...это очень редко бывает.Я лично смотрел в начале тренировки ,какие движения и как делают дети -тоесть готовы они работать по моему плану .Если нет-план менялся по ходу тренировки.

atol
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:05
Репутация: 0

Сообщение atol » 02 июн 2010, 19:17

Я не спорю что следует изменять тренировку по состоянию воспитанников. Речь идет как мне кажется о явной ошибке в тренировочном процессе. Вот о чем речь и боль. И эти опасения нужно донести до тренера.

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 02 июн 2010, 19:46

Если он нормальный тренер, то он это и сам знает. А если хреновый - то до него ничего не донести. С тренерами как и с докторами: не доверяешь - иди к другому.
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

Kolychiy97
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 22:18
Репутация: 0

Сообщение Kolychiy97 » 03 июн 2010, 00:54

--------- Ппредставляю себе.....??? - типа:.... подхожу я к тренеру и говорю ему; так-мол и так, у Вас есть явные ошибки в тренировочном процессе и я испытываю опасения и боль за судьбу команды. Куда меня пошлёт любой тренер, не трудно догадаться.
--------- Своего тренера считаю, надо искать..., если сразу не повезло. Но для того что-бы найти грамотного тренера, надо самому изначально ПОНИМАТЬ ХОККЕЙ, а если с понятием хоккея туго - ПОСТИГАЙТЕ!
--------- Тем у кого НАПРЯГ со сменой тренера = команды, РУЛИТЕ САМИ своим пацаном......, втихомолочку выстраивайте свой рисунок игры дома (перед каждой тр-кой или игрой), на планшете объясните слабые стороны игры или упражнений, при этом взвесьте все свои сильные аргументы...., и так каждый день - В общем, так поступают многие родители; и лукавят многие....., что дома про хоккей НИ-НИ.
--------- Ну а если тренер НА УРОВНЕ, незачем и дёргаться с доработками - сиди да радуйся СЕГОДНЯШНЕМУ ДНЮ!!!

atol
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:05
Репутация: 0

Сообщение atol » 03 июн 2010, 05:45

to Kolychiy97

Вы предыдущие посты читали? Речь идет не об успехах команды в играх - до 13-14 лет на "успехи" вообще можно забить - они НЕ НУЖНЫ. Нормальный тренер должен ставить задачу добиться успеха к более взрослому периоду и планомерно вести команду к этому. Я сам 12 лет занимался спортом и что такое учебно тренировочный процесс.

Речь идет о том что можно своими действиями подорвать здоровье детей.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 03 июн 2010, 06:08

atol писал(а):например пробежали с ускорением 100-159 метров и ТУТ ЖЕ упали на шпагат, или присели 20 раз - опять в статическое положение шпагат, играем в хоккей свисток - опять шпагат.
А ведь сама игра в хоккей состоит из таких вот отрезков.
Поиграл, сменился.
Интересно, а другие тренера в вашей школе как ведут тренировочный процесс?
Я обратила внимание на то, что некоторые дети сами падают и лежат на льду. А кто-то в это время катается, тихонько круги нарезает.
:rolleyes:
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 03 июн 2010, 11:50

atol писал(а):Может быть я гоню и это не влиет на сердце? Но мои тренера ВСЕГДА заставляли даже через силу еще пройтись

В других видах спорта - резкая смена упражнений, просто обязаловка. С помощью таких упраженений куча всего тренируется.
Супер полезное упражнения (для достижения спортивных результатов).
Главное, чтобы они в конце разминочного этапа проходили, а не в начале. (после того как ЧСС подняли более 150-170)

Ну а сердце ... большой спорт вообще вреден ...

Добавлено спустя 50 минут 32 секунды:
PS Хотя, вот не помню, чтобы чередовали шпагаты и бег. Бег и прыжки/приседания/отжимания - да, а растяжка всегда в конце разминки.
1. Разминка (40мин)
2. Растяжка (5 мин)
3. Техника (40-50 мин)
4. Сила (10 мин)
5. + немножко техники (5 мин)
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 03 июн 2010, 15:05

Хэнк писал(а):А нас сначало убивали физухой

А что под "физухой" то понимается ?
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 03 июн 2010, 15:17

Хэнк писал(а):Быстрота, выносливость: скоростно-силовая выносливость или скоростная выносливость и т.д.

Ну тогда об одном говорим.
Физуха = Разминка
Сила = штанга/гентели :beer:
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

atol
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:05
Репутация: 0

Сообщение atol » 03 июн 2010, 20:08

PMBOK, я с тобой полностью согласен!

Сначало разминка, а уже в конце ее шпагаты. и в конце тренировки растяжка. Но ни как пробежались - ТУТ ЖЕ В ШПАГАТ! Вот что волнует! :(
Так тренируются в ЛЮБОМ виде спорта.

Да и как мне думается не в 6 лет детей так тренировать.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 04 июн 2010, 11:26

atol писал(а):Да и как мне думается не в 6 лет детей так тренировать.

Если сразу права качать не хочется и запасного ародрома нет, то тогда можно попытаться сделать финт ушами, втереться в доверие к тренеру, стать его другом и другом его семьи, а лет через 10 открыть ему правду ! :yes: Серьёзно, можно же установить с тренером нормальные отношения ? Аккуратно позадавать вопросы, высказать некоторые сомнения, пообщаться с другими тренерами, в конце концов, просто дать прямые указания ребёнку, чтобы перед шпагатом он сделал глубокие 5-10 вдохов/выдохов.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»