Мы и Канада

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 05 янв 2009, 12:54

Вот и закончился новогодний вояж двух команд, Химик и Акулы, в Канаду. Химик можно поздравить с удачным выступлением, ребята заняли первое место. Честь им и хвала!!! У Акул результат гораздо хуже, не выход из группы и одержано 3 победы при 1 ничьей и 6 поражениях. Скорее всего сохрани прошлогодний состав и результат был бы другой, но что есть то есть. И опять поездки в Канаду заставляют сравнивать положение дел там и у нас. И снова вдогонку получаем очередное поражение нашей молодежки на чемпионате мира и только не надо обольщаться тем счетом 4-5 и "якобы" упорной игрой, результат тот же. При этом канадцы таких сборных могут выставить штуки 4-5, а мы опять скребем по сусекам. И кстати основными забойщиками в этой сборной являются те, кто уехал играть в Канаду, а не остался ждать здесь возможных 3-4 минут выхода в основе. Вопросы остаются те же.
1. Наше руководство ломает голову, как провести драфт и ничего не могут придумать. Все клубы имеют детские школы и никто не хочет работать на дядю, а вдруг армейского воспитанника схватит Амур, а тот вырастит в суперзвезду. Тут начинает душить жаба, лучше вообще он перестанет играть , чем достанется другому клубу. А решение наверно очень простое, освободить клубы от детских школ. Никаких проблем с драфтом, заодно и коррупция с местничеством уменьшится.
2. Когда канадцам рассказываешь, по какой системе в Москве проходит первенство и что любая сильная команда оказывается в зависимости от выступления всей школы, то те начинают крутить пальцем у виска. Никак люди не могут этого понять и что интересно, нельзя ведь найти плюсы в этой системе. Зато играй по годам, сколько бы сильных команд можно было бы сохранить. Зачем ребенку и родителям ехать из какого-нибудь Северного Кукуево в ЦСКА или Динамо, если рядом хорошая команда, хороший тренер и борются они с теми же командами с Ленинградки. А сколько детворы потерянно из-за этих переходов, наверно сосчитать трудно.
3. Дворцы. Там ледовый с 2 полями это минимум, а так 4.6.8 и все под одной крышей. Наши построили Центр и гордятся теперь до у......ки. А там нормальная арена с кучей льда, магазинами и ресторанами, оборудованы спец.тренажерами для улучшения катания ребенка, площадки с искусственным льдом для отработки бросков и щелчков. И занимается там куча народу, школа, любители, свободное катание и всем есть время и лед. Зато нет тренировок по 45 мин или по часу, и те спаренные с другим возрастом. Наши же построят одну площадку и давай туда всех скопом, школа, ночная лига, свободное катание, фигуристы. Главное чтобы бабки капали. У Акул построили рядом со льдом бассейн. Спрашивается, а на кой ляд он нужен. Ходит туда в лучшем случае человек 7-10 каждого возраста. Родители просто не рискуют после льда отправлять еще в бассейн. А рядом школа есть, у которой такой кусок за асфальтированной территории, при чем не используется никак, что диву даешься. Построй там бассейн, а Акулам еще один лед, так нет же. А потом удивляемся и почему мы им горим.
4. Судейство. Сами парни говорят, нас в Канаде судят лучше, чем у себя дома. Это до чего же мы дошли? Ребятам нравится, что есть силовая и дают возможность бороться. Зато удары в спину, зацепы, толки на борт судят там строже, чем у нас. После первой же игры, ребята сказали, суди нас наши судьи, мы бы все время играли втроем. Так может поэтому и додавливают наших в играх с канадцами, что не привыкшие мы к такому силовому хоккею.
5.Турниры. Посмотрите сколько турниров проводится там и какое количество команд принимает участие, это обалдеть можно. Наши соберут 6 команд, растянут на неделю, возможно позовут из А какую-нибудь американскую команду и потом радуются, да еще по телеку покажут как наши бравые парни ей 15 штук накидывают. А потом трубят, у нас в детском хоккее все в поряде, видите, как мы их размазали. А те скромно зовут 60 команд и за 3 дня проводят турнир, причем командочки дай боже. Но там такое мясо идет, они на каждую игру вылетают, как на последнюю. Там кто слаб за борт, выигрывает сильнейший. Почему такого нельзя сделать в Москве? Думаю охочих на такой турнир по стране будет много. И пригласить действительно сильных канадцев. А вот Золотую Шайбу прикрыть надо. Это же зло берет, когда показывают финалы и комментаторы, таким елейным голоском спрашивают, у какого-нибудь тренера, а вы бы взяли такого игрока к себе в команду? Ах какие ребята подрастают в дворовом хоккее. И что интересно 149млн человек в это верит и только 1 млн. тех чьи дети занимаются хоккеем, брезгливо морщатся и переключают канал, потому что знают какие игроки из каких клубов играют под видом дворовых ребят.
6. Пиар. Куча народу не знает про местные ледовые дворцы. А там по ящику показывают игру 14-летних парней в какой-то там лиге. На игры 17-18 летних ребят приходит народу столько же, сколько на матч КХЛ ЦСКА-Спартак. Результаты игр печатуют не в специализированной газетенке, а в городской газете. По телевизору идет реклама о будущих играх. Торонтовский турнир транслировали по телевидению.
В футболе с приходом Хиддинка и денег видимо взялись за ум. Строят поля, открывают школы и академии, устраивают крупные турниры, приглашают в детские школы иностранных спецов, сами ездят в Европу на обучение. И виден результат. А чиновники от хоккея живут старым багажом, видимо самое главное, чтобы деньги шли, а так Россия богата талантами, поэтому на арапа может и проскочим. Поэтому мы опять будем рады какой-нибудь медали на молодежке и будем надеяться, что на взрослый чемпионат приедут Овечкин, Малкин, Федоров и другие нхловцы. А если не приедут?

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 05 янв 2009, 13:08

Вы не открыли нам глаза. об этом все знают и слюну пускают.но нам их в ближайшие 50 лет не обогнать по всем законам даже если они перестанут строить.давайте лучше подумаем как продуктивнее работать в наших "условиях"что конкретно можно у них оторвать в подготовке молодежи причем начиная с самых азов.

Дежавю
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:42
Репутация: 0

Сообщение Дежавю » 05 янв 2009, 14:51

vahter1
Приветик,с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПЛАТНЫЕ, Ш у т к а,,,,,,,,вот ударило в мозги и написал в интернет вроде правду.,и люди осмысливают написаное ...выискивают ошибки ...Т 34 на любую критику в свой адрес пишет памфлет,если человеку 5о лет -откуда запас грамматики? Ребята .,в хоккее Быкова хотели снимать,смешно ...дыбилы писали ...молчит все время на играх..мозги нужно мыть каждый день .Ударило в мозги не мне ...я гну в95 свою линию...Канада и Росся -небо и земля ...Таланты там пропадают очень редко.Серебряные разежались...все стремятся в стационарные клубы.Центр ...все отсеяные и прочие,но прочие это шанс у каждого...Хидинг ...есть РЕЗУЛЬТАТ !!!! БЫКОВ .........ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ! НИЖЕ ОПУСТИТЕСЬ ПОСТАВЬТЕ ТАКИХ ЖЕ ТРЕНЕРОВ ,ЧИНОВНИКОВ И ВРАЧЕЙ ХОТЯ БЫ НА СТУПЕНЬКУ ВСЕ В ТРЕНЕРЕ .......тренер или мошенник или профессионал . Если ваш сын играет в хоккей... и ВЫ ,не советую выступать публично ....загонят .

Аватара пользователя
STARK
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:26
Репутация: 5
Команда: Чёрные медведи (Политех)

Сообщение STARK » 05 янв 2009, 15:05

Думать что оторвать совершенно не нужно. Все, кому надо, давно купили обучающие диски всех возможных "школ": финских, шведских, канадских; и по технике, и по тактике. Т.ч. как ни крути, всё упирается в "систему". К стати, тот же Т-34 вкладывает в своего Марка не малые "средства" ( в Питере это было: личный тренер по ОФП, бассейн, доп. ледовые тренировки). Не каждый сможет так "вкладываться", а многие не хотят тратиться ( вдруг не получится) и конечно надо много "свободного" времени.

Дежавю
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:42
Репутация: 0

Сообщение Дежавю » 05 янв 2009, 15:13

ShaggyПрекрасно понимаю тебя.Система такая..Прикол ...если ты даже на голову выше ...и не правилльно сказал высшему руководству .....отдыхает твой ребенок ...можешь выступать ,когда ребенку от 5 до 12 ...дальше язык для лезби ...все выравниваются и тебя растворят в омуте бездарностей.

давайклава
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 20:00
Репутация: 0

Сообщение давайклава » 05 янв 2009, 15:20

Вот и закончился новогодний вояж двух команд, Химик и Акулы, в Канаду. Химик можно поздравить с удачным выступлением, ребята заняли первое место. Честь им и хвала!!! У Акул результат гораздо хуже, не выход из группы и одержано 3 победы при 1 ничьей и 6 поражениях. Скорее всего сохрани прошлогодний состав и результат был бы другой, но что есть то есть.
Химик конечно поздравить можно,что они сумели обыграть всех на турнире в категории АА.. У Акул турнир оказался посильнее в несколько раз,ААА как никак,по поводу "сохраненного состава" я не думаю,что и с прошлогодним составом Акулы смогли пробиться дальше,т.к можно легко сразу заметить,что канадские ребята на уровень выше наших ребят в этом возрасте, и технически,и физически..Все канадские команды намного габаритнее,это что касается команд в категории ААА.. В АА же иная ситуация... Приедь те же пусть Снежные барсы или белые медведи.. Результаты бы не отличались от результатов Химика..

Дежавю
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:42
Репутация: 0

Сообщение Дежавю » 05 янв 2009, 15:33

STARK
Сегодня отдых.,тебя поздравляю С РОЖДЕСТВОМ!Вложения для для иногородних огромные...Ребята из Питера на машинках Audi Q7 и хоккей .,это не 17 год,у меня тоже нормальная тачка.,просто детей определили ...если бы было 28 рук поднял за родителей ЖАРКОВА И СОЛЯНКИНА.!!"Больше того.,меньше того ифраструктуру Локо знаю прекрасно во главе Н .А Бутом ,остальные кроме Жаркова и Солянкина -ОТДЫХ

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 05 янв 2009, 15:42

соглашусь, к сожалению. :weep: одна печаль.

швед хариссон
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 12:55
Репутация: 3

Сообщение швед хариссон » 05 янв 2009, 16:53

наши тоже ездят на х5 и мL пол команды-но нас в канаду никто ни когда не повезет-дальше финнов не пускают-так что грех вам в москве и питере жаловаться-а какие расстояния наши дети преодолевают на первенство урала?-а проблемы они везде одинаковые от москвы до владика-если бы у нас губернатор в хоккей не играл -то в тюмени хоккей так бы и топтался на одном месте

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 05 янв 2009, 17:05

Спасибо за реакцию. Я все конечно понимаю, что сломать эту чиновничью машину совсем непросто. Нужна власть и деньги. Но наверно просто охота выплеснуть все, что накипело. Как-то в газете, я прочитал слова Суяркова о нашем хоккее, это болото. Он прав на все сто. Кстати его команда наверно единственная, которая может играть с заокеанскими парнями не то, что наравных, а побеждать их. А по поводу данных, да там парни очень здоровые и крепкие, с хорошей скоростью и прекрасным пасом. Но самое интересное, что лучше всего с ними справлялись, невысокие, но физически сильные, быстрые и агрессивные игроки. Видимо тех сама жизнь в хоккее заставляет это делать и быть такими, в противном случае им не выжить и не выдержать давление со стороны чиновников и тренеров. Кстати самих канадцев это тоже удивляло.
P.S. В Акулах занимался вратарь и был он третьим номером в команде. Родители парня отвезли его в Америку учиться. Там он продолжил заниматься хоккеем. Акулы играли с их сборной школы, против своего бывшего воротчика. Акулы проиграли 2-5. У тех на воротах стоял всю игру тот мальчишка. Только за то время, что он был на льду в Америке, а встал он в ноябре месяце, уровень его игры возрос просто бешеными темпами. И те кто забивал ему по 15 шайб, сейчас ничего не могли поделать. И дело даже не в обороне, ее то как раз проходили, а именно во вратаре. Это отметили и сами Акулы. Вот теперь и думай о системах в подготовке игроков у них и у нас.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12684
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 янв 2009, 17:12

Я тоже соглашусь со всем написанным, однако вряд ли разделю всеобщую печаль! Если в Канаде и "штатах" все так радужно, почему из года в год лучшая лига мира привлекает в свои ряды десятки и десятки хоккеистов со всего мира, включая практически не хоккейные страны? Почему именно наши, чешские, финские и шведские самородки на вершинах многих рейтингов? Почему? Ответ по моему очевиден. Наша школа не хуже заокеанской! Условия - да, оставляют желать лучшего. Но ведь они улучшаются семимильными шагами! Кто обучался хоккейным премудростям в советское время, наверное помнит какими тогда были ДЮСШи и СДЮШОРы. Сравнить тогда и сейчас, все равно что сравнивать Канаду и Россию сегодня. Однако вспомните все суперсерии, кубки "Вызова" и "Канады". В чем мы уступали? И это время обязательно придет! Уверен оно не за горами. Недавний период "дикого капитализма" с его ваучерами и приватизациями сравнял хоккей с землей. Но смотрите, прошло не полных десять лет, а мы уже чемпионы мира! Так что все обязательно вернется на круги своя. Ну, а наш удел работать! С личными ли тренерами, без них, но в любом случае до седьмого пота. Тем более что сейчас для этого есть все условия!

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Shaggy
Вот теперь и думай о системах в подготовке игроков у них и у нас.
А как же фамилии Третьяка, Мышкина, Белошейкина, Коноваленко, Хабибуллина и проч., проч, проч.... Разве их там готовили? Может просто тренер парня не разглядел?...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 05 янв 2009, 17:28

доп занятия там-норма жизни. вратарям уделяют, помимо их желания, особое внимание на специальных площадках и тренажерах коих у нас и в глаза не видели. большое место занимает земля со специальными упражнениями в оптимальных условиях и сопутствующими снарядами и приспособлениями в чем мы максимально ограничены. развиться в таких условиях может абсолютный талант. поэтому они нас и приглашают зная об этом. личное мнение.

Аватара пользователя
STARK
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:26
Репутация: 5
Команда: Чёрные медведи (Политех)

Сообщение STARK » 05 янв 2009, 18:14

Дежавю писал(а):STARK
Сегодня отдых.,тебя поздравляю С РОЖДЕСТВОМ!Вложения для для иногородних огромные...Ребята из Питера на машинках Audi Q7 и хоккей .,это не 17 год,у меня тоже нормальная тачка.,просто детей определили ...если бы было 28 рук поднял за родителей ЖАРКОВА И СОЛЯНКИНА.!!"Больше того.,меньше того ифраструктуру Локо знаю прекрасно во главе Н .А Бутом ,остальные кроме Жаркова и Солянкина -ОТДЫХ

Аналогично. Поздравляю, с прошедшим Н.г. и с наступающим Рождеством! Естественно, я тоже перед их родителями "снимаю шляпу", дело в том что руководство нашего д.-ю. хоккея хочет не прикладывая ни каких усилий получить хороших хоккеистов ( всё ложится на плечи ролдителей, а вот тут уже "кто умел тот и съел"). "Тачки" супер или "не очень" не говорят о достижениях. Но определённый достаток подразумевает: достаточный ресурс времени и средств для достижения цели. Солянкин и Жарков, в Питере, тренировались больше всего в СКА-93,плюс написаное в выше, наверно поэтому они и показывают такие результаты в Локо-94 (в других клубах, наверно , было б так же).

Аватара пользователя
Father БМ-95
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 12:29
Репутация: 3

Сообщение Father БМ-95 » 05 янв 2009, 19:41

Ну вопервых в Канаде нет ААА............это раз..........всё зависит от турнира............кого на него пригласили..............можно собрать сильных..........а можно низших...........сборная Москвы-95 тоже играла по 94-му году...........рейтинг команд я не знаю...........турнир старый............его выигрывала только Москва-90(вроде)..............сын сказал,что перед матчем мальчик противников вышел из раздевалки с эл.бритвой и демонстративно брился у бортика...........я спросил............как катаются.............летит говорит в меня..............я по тормозам.............он головой в борт...............унесли............. :lol: :lol: :lol: поэтому судить об уровне команд там и тут нельзя............Трактор 94 тоже в том году не проиграл ни матча........... а в Чикаго..........первый товорняк.............и поплыли
Shaggy писал(а): Как-то в газете, я прочитал слова Суяркова о нашем хоккее, это болото. Он прав на все сто. Кстати его команда наверно единственная, которая может играть с заокеанскими парнями не то, что наравных, а побеждать их. А по поводу данных, да там парни очень здоровые и крепкие, с хорошей скоростью и прекрасным пасом. Но самое интересное, что лучше всего с ними справлялись, невысокие, но физически сильные, быстрые и агрессивные игроки. Видимо тех сама жизнь в хоккее заставляет это делать и быть такими, в противном случае им не выжить и не выдержать давление со стороны чиновников и тренеров. Кстати самих канадцев это тоже удивляло
А слова Суяркова говорят только о том ,что нам нужно больше с ними играть............не в Швейцарию,Финляндию ,Германию езить.........а в штаты и Канаду.............они жаждут с русскими поиграть..........отсюда и опыт будет.........с 10 лет детей нужно возить туда.

Олег (Canada)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 19:26
Репутация: 0

Сообщение Олег (Canada) » 05 янв 2009, 22:33

Как вы хотите сравняться с Канадой, если в Канаде на 30 млн населения 500 тыс. зарегистрированных хоккеистов. В каждой деревне, я подчеркиваю, в каждой, есть искусственный лед. И играют все дети которые хотят играть, а не дети родителей у которых есть BMW. И обратите внимание, что в основном в НХЛ играют именно хоккеисты которые из этих деревень. А Россия берет только самородками, а не системой. И надо чтобы была не Золотая шайба, а возможность играть всем в одинаковых условиях и не морщиться если ребенок не в ДЮСШ и не выкидывать в 10 лет пацана из хоккея как не перспективного. Не надо ездить в Канаду играть. Не надо делать 1 команду якобы самых лучших детей в городе (Москва исключение, это не Россия) а сделать на эти деньги 20 команд и больше. Хоккей должен быть прежде всего радостью для ребенка и родителей, а не головной болью с весьма туманной перспективой многомиллионных заработков. Когда это будет в России? Наверное никогда.

Ответить

Вернуться в «1994»