О свободном времени

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 10 май 2004, 21:58

Уважаемые родители !!! Позвольте затронуть тему свободного времени....родителей! Поделитесь опытом кто и как отправляет своих чад на лед. Ведь тренировки начинаются в разгар рабочего времени,а например у нас (Марьино )ходит человек 30-35 детишек и соответственно их кто то приводит (мама,папа,дедушка,няня и т.п.) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Аватара пользователя
Fox
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 02:27
Репутация: 0

Сообщение Fox » 13 май 2004, 05:01

Вариантов много - водит няня, водят родители по очереди или например, один родитель не работает, или свободный график работы.... и так далее.... или подключай бабушку, дедушку, тетю, дядю и так далее, но лучче свободный график или договариваться на раб ;) оте..

Аватара пользователя
Togl
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:18
Репутация: 0

Сообщение Togl » 19 май 2004, 08:40

Свободный график работы, ну и куча помощников бабушки, дедушки, тети. Но в моем случае чаще я.

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 05 окт 2004, 19:57

:)

Аватара пользователя
Konst
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 20:58
Репутация: 3

Сообщение Konst » 07 окт 2004, 11:16

А у нас водитель возит - уже второй год. Очень довольны. Причем прошу понять правильно - водитель вовсе не персональный. Просто в каждом районе есть частные извозчики, есть спрос - будет и предложение. Ведь многие, те же мамы и бабушки, не в силах таскать неподъемные сумки с формой :insane: :weep: . Первоначально частники подъезжали спонтанно, а потом некоторые договорились с родителями о графике поездок и о ценах. И все дела!
tо ПАПА: Вы поспрашивайте - наверняка и в вашем районе можно найти водителя. Если цена за рейс устраивает, то в чем проблема? Считайте, те же частники никогда не откажутся от регулярного фиксированного дохода, и Вам проще будет. :)

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 07 окт 2004, 11:31

Konst: Уважаемый !!! А одевать и раздевать ребенка кто будет ?

Аватара пользователя
Togl
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:18
Репутация: 0

Сообщение Togl » 07 окт 2004, 12:25

ПАПА: Тренера от детей 9 - 10 лет требуют уже полной самостоятельности. Хотя у нас досих пор родители одевают своих чад, но как говорит тренер это лишнее.

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 07 окт 2004, 12:41

Togl: А коньки завязать ??? ;) ;)

Аватара пользователя
Konst
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 20:58
Репутация: 3

Сообщение Konst » 07 окт 2004, 13:08

to ПАПА: Вы это серьёзно?! Мой с 7 лет сам одевается. А по-поводу коньков - наш тренер вполне серьёзно заявил - они это должны делать сами! Потому как родители, как правило, так завяжут, что весь голеностоп зажат и нога работает неправильно. Пусть лучше несколько недотянуты будут. Как нужно завязать конек - дите должно само понимать (кататься то ему, а не нам). Так что основная масса наших детей сие успешно и делают, более того - мой, даже когда я пытаюсь (в выходные) ему помочь завязать коньки говорит, что не надо - типа, не умеешь, не лезь :laugh: (шутка, про не умеешь) :)
Другое дело если Ваш - вратарь, но правда я ещё ни в одной команде не встречал людей нежелающих помочь вратарю одеться.

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 07 окт 2004, 13:12

Konst: Уважаемый а он у вас один на тренировки ходит ?

Аватара пользователя
Konst
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 20:58
Репутация: 3

Сообщение Konst » 07 окт 2004, 13:19

to ПАПА: да, водитель привозит и уезжает, и потом возвращается за ним к концу тренировки.

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 07 окт 2004, 13:23

Konst: МОЛОДЦЫ !!! Когда нибудь и мы повзрослеем !!! :infant:

Аватара пользователя
Konst
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 20:58
Репутация: 3

Сообщение Konst » 07 окт 2004, 13:51

Удачи! :)

Аватара пользователя
Татьяна Л
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 10:20
Репутация: 0

Сообщение Татьяна Л » 08 окт 2004, 10:40

to ПАПА: К сожалению, вчера были проблемы с регистрацией. Хотела ответить еще вчера. Если не умеет сам одеваться - в таком возрасте потратьте 1 выходной - наши (сын и племянник) вообще на скорость тренировались одеваться (ну, это, наверное перебор уже :rolleyes: , но было....). И сейчас , приходите на тренировку по-раньше (раз уж сами возите) - и пусть под Вашим присмотром одевается сам. Водителя найти - дело, конечно, не простое - я искала где-то полгода ( с перерывами). Первым делом советую пообщаться с родителями в группе , может, кто их неработающих дедушек, мам, братьев и т.д. (достаточно здоровых и на машине) захочет подработать. Во-вторых, подойдите к ближайшей точке такси(частников). Мы нашли водителя именно на ближайшей точке, но, закидывали удочки и на ближайшей к дому точке, там тоже не отказывались. Четко нарисуйте задачу, чтобы водитель понима, что от него требуется, а дальше - оговаривайте компенсацию за труды (если человек понравился :). Сначала несколько раз сами поездите с водителем, чтобы убедиться в том, что он аккуратный водитель и проч.... Все-таки ребенка доверяете....Ну там про пасспорт и прочие проверки, думаю, не надо говорить... Ценовой разброс - от 200 до 600 за поездку, если , конечно, вы не захотите нанять этого водителя на полный рабочий день еще и как няньку тут, думаю, можно договариваться за 700-1000 баксов в месяц. Еще вариант - нанять тетеньку, сопровождающую ребенка. (ну, тут считайте, зарплата няни + деньги на транспорт. водитель - явно дешевле и лучше). Да, кстати, в этом возрасте ребенок уже не только одевается сам, но и сам носит сумку(можно купить специальную хоккейную на колесах)!!! Так что можно смело нанимать и женщину. Будут ворпросы - задавайте :lady:

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 08 окт 2004, 11:53

Татьяна Л: Спасибо конечно за советы , но пока есть возможность будем водить сами .А жизнь заставит -будем что то думать . Кстати у нас в Марьино практически всем ребятам помогают - кому мама с папой а кому няьки,но я не видел чтобы кто то полностью собирался сам .Вот такие дела. А пораньше приходить не получается - школа. Поэтому элемент спешки , конечно присутствует. :) :) :)

Ответить

Вернуться в «1995»