НАШИ В ЛАГЕРЕ

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 12 июл 2004, 11:18

Всем большой привет.Предлагаю новую тему .Наши ещё маленькие и у многих эти сборы будут первыми ,у кого-то уже есть опыт ,а кому-то это только предстоит.Давайте поделимся впечатлениями,проблемами и тем как проходили тренировки .Есть мнемие ,что летом дети должны отдыхать,набираться сил ....одним словом рано и не нужно ещё -в этом возрасте лагерь-баловство....Обсудим?????

Женя
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 16 май 2004, 20:46
Репутация: 0

Сообщение Женя » 12 июл 2004, 11:32

Учитывая то, что 1996 год будет участвовать в кубке ФХМ только в марте-апреле, считаю, что летние сборы – это отнятый отдых у детей. Было бы понятно, если бы кубок ФХМ начинался в сентябре-октябре. А так? Ну был тренер в отпуске, допустим в июне-июле. Август – у него рабочий – вот и надо им (тренерам) чем-нибудь заниматься, вот и придумывают байки о необходимости сборов да еще с выездом, да с проплатой (за счет родителей) проживания, льда и т.д.
Ну а чувство «стадности» всегда присутствует, да плюс – а вдруг тренер что плохого подумает, а вдруг это отразится на ребенке – поэтому – все гоп до кучи. Все на сборы!.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 12 июл 2004, 12:19

Женя ,здравствуйте.Я ,в принципе ,с Вами согласна. Мой первый раз поедет в лагерь и с 94г.,с старшим братом.Произойдет это знаменательное событие 23 июля.Сам он очень хочет ,я связываю его желание только с отъездом брата.Как он будет -не знаю.Моё ,мамкино ,мнение - у них будет ещё столько сборов,что и 94 рано.В прошлом году мои не ездили,и не только они,на "расположении тренера" это не сказалось.В этот раз тоже едут не все из игрового состава,бывают обстоятельства о-очень разные.Я думаю,что и в этот раз своего рода непослушание не отразится на детях.

SKY
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 16:36
Репутация: 0

Сообщение SKY » 12 июл 2004, 12:25

Лагерь нужен - как таковой , и не обязательно спортивный :yes: Нужен для того , чтобы у ребенка прибавилось самостоятельности (это никогда не повредит) ,,,А даже простой лагерь в такое время (8 лет) сам собой становится спортивным (их там не остановишь : футбол , и другие подвижные игры)Так что считаю , - не рано , а наоборот пора , и пользы будет не меньше чем от дополнительных занятий (хотя бы от разнообразия) ;) В это время отдыхают от хоккея и начинают по нему скучать - это полезно :D

Женя
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 16 май 2004, 20:46
Репутация: 0

Сообщение Женя » 12 июл 2004, 12:27

TAIS - здравствуйте!
94 г. - это 10 лет, а 7-8 летнего, одного, я бы не отправил. Слишком много вопросов возникает, без льда - одно, со льдом - другое, да и кто баул таскать будет, и....... очень, много вопросов. Хотя, надо знать условия проведения сборов.

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 12 июл 2004, 12:36

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС УВАЖАЕМЫЕТ!Изображение

Согласен со SKY, сборы-лагерь - НУЖНЫ!
А насчет того, что наши дети маленькие еще - это вопрос???
Вспомните себя! И если Вы ездили в пионерлагерь (или лагерь отдыха и т.п.) ничего в этом страшного нет. Естественно, необходимо СОЗДАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ (приемлемые) условия проведения сборов.

Среда
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 12:08
Репутация: 0

Сообщение Среда » 12 июл 2004, 15:21

Конечно это тема имеет место быть. Но нужность спорт. лагеря в этом возрасте дело каждого одного взятого родителя и одного взятого ребёнка.
Я думаю, что общей точки зрения не будет. Будет столько мнений против, столько и за. Дети совершенно разные. Для своего в частности, я считаю, что рано. Каникулы есть каникулы. Пускай отдыхает. Да если честно и мне спокойней. Нужность этой темы, только в том как опыт, кто там уже был. И хочет своего отправить и знать что к чему.
Кроме того сезон длинный и трудный, а ещё школа т.к. хоккеистом будет или нет ещё большой вопроос ????. А учиться надо. Пускай пьёт парное молоко !!!!. :)

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 12 июл 2004, 15:37

Есть вопрос: А кто вообще (из команд) выезжает по 96 году?
"Медведи" - в августе на 15 дней (со льдом);
"Созвездие", как я понял, - с 23 июля, на сколько, вся команда 96 г. или младший едет со старшим (94);
"Спартак" - тоже уже где-то на сборах;
"Пингвины" - .....
А кто еще?
Наверное большинство команд нашего года - не заморачиваются на этом, а просто ОТДЫХАЮТ!

Среда
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 12:08
Репутация: 0

Сообщение Среда » 12 июл 2004, 15:54

Марьино -96 не заморачивается, это точно. Все отдыхают, кто где.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 12 июл 2004, 16:39

23 июля уезжают только 94+88 "СОЗВЕЗДИЕ", а насколько мне известно у 96 не сложилось.

Григорий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:51
Репутация: 0

Сообщение Григорий » 12 июл 2004, 17:17

INC писал(а):Есть вопрос: А кто вообще (из команд) выезжает по 96 году?
"Медведи" - в августе на 15 дней (со льдом);
"Созвездие", как я понял, - с 23 июля, на сколько, вся команда 96 г. или младший едет со старшим (94);
"Спартак" - тоже уже где-то на сборах;
"Пингвины" - .....
А кто еще?
Наверное большинство команд нашего года - не заморачиваются на этом, а просто ОТДЫХАЮТ!
Григорий

Григорий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:51
Репутация: 0

Сообщение Григорий » 12 июл 2004, 17:19

Григорий писал(а):
INC писал(а):Есть вопрос: А кто вообще (из команд) выезжает по 96 году?
"Медведи" - в августе на 15 дней (со льдом);
"Созвездие", как я понял, - с 23 июля, на сколько, вся команда 96 г. или младший едет со старшим (94);
"Спартак" - тоже уже где-то на сборах;
"Пингвины" - .....
А кто еще?
Наверное большинство команд нашего года - не заморачиваются на этом, а просто ОТДЫХАЮТ!
"Пингвины" на 14 дней (июль)
Григорий

Аватара пользователя
Дядюшка Стас
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 17:16
Репутация: 16

Сообщение Дядюшка Стас » 12 июл 2004, 17:29

Привет!
Созвездие-96 предсезонит самостоятельно. Тренер перед летом забрасывал удочку про сборы, но особого отклика не нашёл. На том и закончилось. И ещё закончилось тем, что со следующего лета сборы будут обязательными. В противном случае, какие-то всякие санкции.
Посмотрим, как там через год-то.

Я правда, будучи реалистом, не уверен особо в санкциях, и в вале желающих уехать на сборы.
Есть некое ощущение, что они пока маловаты. И не уверен, что особо вырастут за год. Да и потом, одно дело - надо ехать, мол, на сборы. А второе - что за конкретика, где, как, с кем, почём?
С временами и лагерями нашего детства сравнивать сейчас поди некорректно. Времена были во всём другие... Организация процесса. Соотношение цена/качество, думаю, будет не в пользу нынешних реалий.
Ещё неизвестно, где больше пользы будет - под присмотром родни на даче, играючи с пацанами и будучи накормленным и ухоженным, или в каком-то абстрактном лагере со всевозможными непредвиденностями.

Конечно, тут интересны мнения людей, уже отправлявших своих мальцов (желательно, именно таких малолетних, как наши) в подобные спортивные лагеря. Какие цены, какие условия, и т.п.?

Так что, ждём отчётов от Медведей и примкнувших :)

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 13 июл 2004, 11:05

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ!Изображение

По опыту проведения прошлогодних и организации проведения предстоящих в августе сборов:
Инициативная группа из состава родителей подыскивает ледовый дворец, который готов предоставить лед (это были: Протва, Клин, сейчас Дмитров), определяется время и стоимость льда. Затем подыскивается рядом с ЛД место проживания (санаторий, профилакторий, лагерь отдыха и т.п.- вариантов предостаточно) с требуемыми условиями (питание, место занятий на земле, бассейн, и т.п.).
Дети едут с одним из родителей (а то и вся семья). Были 1-2 мальчика, которых отправляли без родителей, но на попечение, так сказать, других. Все-таки они у нас еще очень маленькие и каждый со своими заморочками.
Вот, в принципе и все.
Да, цена вопроса - на две недели - с ребенка - около 5 тыс. руб.(вкл. цену льда), и около 3-3,5 тыс. руб. с родителя. Были случаи, когда родителей не устраивали некоторые условия - в индивидуальном порядке снимали дачи, гостиницы (люкс) и т.п. (все по ширине кармана).
Какой-нибудь обязаловки присутствия на сборах, пока, - нет.
Естесственно, на сборах все безоговорочно руководствуются распорядком дня составленным тренером.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 13 июл 2004, 13:22

Всем привет. :D У меня,как вы уже поняли,поездка детей в лагерь первая.Про первый опыт нашей команды знаю лишь с чужих слов,поэтому обсуждать не буду.В этом году едут 2 команды 1-88 г. и 2- 94г.,с ними 2 тренера .Родители запрещены,приедим только в"Родитеский день".Едут дети в обычный лагерь .У них будет отдельный корпус,подчененны расписанию всего лагеря и с набором спорт. сооружений нужных для тренировок по мнению тренера(он сам выбрал лагерь).За неделю до отъезда - ОФП.После приезда- на лед.Стоимость на 21 день -7700р.Тренировок на льду в лагере,как вы поняли,не будет.

Ответить

Вернуться в «1996»