НАШИ В ЛАГЕРЕ

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 13 июл 2004, 13:30

Да ,забыла,с чем строго ,так это с родителями - не прокатит рядом дача,пансионат или просто мимо проходил.В прошлом году родители воду привезли ночью и вызывали к КПП тренера,затем о-очень быстро уезжали.

Shadows
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 10:54
Репутация: 0

Сообщение Shadows » 21 июл 2004, 11:07

Всем привет из Питера. У меня большой опыт (лагерный) по выезду детей в спортлагерь.Занимаются хоккем оба сына (88г. и 92г.) Старший ездит уже лет 10 и что я заметил( трудно не заметить). Если лагерь в России , то это больные животы, вечная грязь и антисанитария. В Белоруссии намного лучше. Но самое лучшее , это конечно Финляндия. Сразу можно сказать, где пекуться о здоровье людей вообще.Причем цена ,приблизительно, дороже на 100-200у.е. ,а если учесть , что наш лагерь -300-400у.е.(со льдом еще дороже)-это более-менее нормальный лагерь, то выбор понятен.Я понимаю для некоторых 100-200у.е. большие деньги, но что дети получат в Финляндии это нечто-ролики,байдарки,гольф,теннис и прочие радости. Одна чистота и питание чего стоят. А какой лед... Старший (88г) обездил всю Россию , говорит такого льда нигде у нас нет.
Младьшего (92г.)в лагерь отпускал только один раз , и то в Швецию. В Российские не вжисть не отпущую. И что самое интересное к началу чемпионата С.Пб. по хоккею он готов лучше всех(середина октября). Тренер говорит не хватает физики из-за того, что не ездил влагерь,а он на льду проводит 2-2,5 смены из четырех (он центральный нападающий)-понятно какая нагрузка.
И шайбы забивает ( по результативности 2-й в команде) и пасы раздает (1-й в команде) ,и в защите по полной схеме отрабатывает.
А какие приезжают с лагеря .Все зеленые ,не ухоженные, зимой начинаются болезни.
Я ни вкоем случае не кого не хочу отговаривать, но ... подумайте. В СССР постановили 3 месяца каникул и это не просто так . Как говорится МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ..., а выбор за вами.
Кстати старший тоже в этом году не поехал. Говорит , что физику можно поставить и в деревне , если хочешь заниматься хоккеем. Хотя в 16 лет уже , наверно , нажна предсезонка.
Родители думайте , тем более таких крохотулек как 96год. Перегрузить можно легко , а вот обратно все вернуть...
А если всетаки поедут влагерь,нужен обязательно воспитатель, желательно из родителей.
Всем хорошего отдыха.
ДА ВОЗРОДИТСЯ НАШ ХОККЕЙ!!!
АМИНЬ!!!

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 21 июл 2004, 11:12

Ой, огромное спасибо.Сейчас уже поздно что либо менять(уезжают 23 .07),но сейчас распечатаю и покажу нашим.

тетя Мотя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 15:20
Репутация: 1
Команда: Химик(Воскресенск)

Сообщение тетя Мотя » 05 авг 2004, 13:00

Привет TAIS и все остальные.

Ну, как ваш лагерь?

Наши уже второй год ездят в одно и тоже место. В прошлом году я очень переживала и было по каким причинам : тренер настаивал на гордом одиночестве в окружении наших детей - никаких родителей в лагере, дети маленькие - несамостоятельные, бассейн грязный, питание, правда, нормальное, номера сырые. Многие в прошлом году заболели, кто-то перенес "на ногах", кого-то забирали домой.

В этот раз, уже опытные. И тренер был другой, больше порядка и режима у детей было. Некоторые родители жили там и помогали, но потери были, кто-то отравился ( уж, чем не знаю, может, в бассейне глотанул) , кто-то приболел. Но в общей массе - не так все плохо . Опять же, и родители потусовались на пикниках и открытии сезона. :beer:
А , вообще, хочется , конечно, лучшего. Вот прочитала от Shadows сообщение и поймала себя на мысли, что своего -то я возможно и отправлю в будущем году на подобные сборы или в Чехию ,или Швецию, или в Финляндию, но для ребят в ЭТОМ лагере важно общение с командой, а ТУДА поедут единицы . :cry:

Так что Финляндия и "иже с ними" будет в дополнительное время, а с командой надо ехать обязательно. :flower:

тетя Мотя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 15:20
Репутация: 1
Команда: Химик(Воскресенск)

Сообщение тетя Мотя » 05 авг 2004, 14:42

2 Родитель

Не секрет - под Михнево. Слышала , что вы сейчас тоже в лагере. Где, почем и как? :glasses: А еще слышала, что вас поздравить можно с еще одним вратарем...

тетя Мотя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 15:20
Репутация: 1
Команда: Химик(Воскресенск)

Сообщение тетя Мотя » 05 авг 2004, 15:36

2 Родитель

Похоже, что я сама того не подозревая, затронула своими поздравлениями лично Вас. Ну, чтож, примите тогда :flower: :flower: :flower:

А мой предыдущий пост относился к команде Русь.

Так про лагерь чЕ-нить черканете ? Очень хочется знать, а как там в КЛУБАХ ? :rolleyes:

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 06 авг 2004, 09:20

to Тётя Мотя. Приветик, да мои сейчас в лагере.Это обычный лагерь,у нас отдельный корпус на 60 чел. -20 детей 1994г.р ,1-1996г.р,остальные 1988+1987 г.р и 2 тренера.Детям нравится(большенству) .Моему мл. думаю тяжело ,хоть и не жалуется, нагрузки достаточно большие для него.

тетя Мотя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 15:20
Репутация: 1
Команда: Химик(Воскресенск)

Сообщение тетя Мотя » 06 авг 2004, 10:50

2 TAIS

Твоего младшего мне немного жалко - ему, все-таки, не по возрасту ребята . Но ,может, и ничего ... брат- рядом. :yes: Когда приступаете к тренировкам на льду, в Русь будете ездить?

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 06 авг 2004, 11:19

To Тётя Мотя.Младшего мне самой тоже жалко.Брат уже на второй день сбежал в другую палату и звонил лишь 3раза за 2 недели,не смотря на все разговоры до отъезда.Тренировки начнутся если лёд будет то сразу как приедут из лагеря.Надеюсь скоро встретимся !!

тетя Мотя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 15:20
Репутация: 1
Команда: Химик(Воскресенск)

Сообщение тетя Мотя » 06 авг 2004, 13:07

2 TAIS

Конечно,встретимся, кто бы сомневался!

Ответить

Вернуться в «1996»