О РАЗНОМ

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 27 янв 2004, 11:08

To LEKHA
(извините, что обращаюсь к Вам, но мы и на киндере с Вами общались, да и здесь уже успели пообщаться)

Ничего личного, только рассуждения.
Замечательно, что Вебмастер предложил общаться по годам (список форумов). Я это воспринял следующим образом: создал тему (БМ-96), дал информацию о команде (кол-во детей, кто тренер, время занятий, список команды, какие играли игры, статистику). Дал хоть малейшую информацию о своей команде. Думаю, что это ЛЕГКО может сделать каждый представитель своей команды. Каждый день заглядываю на сайт, думаю, ну может быть хоть кто-нибудь последует моему примеру. Но нет, до сих пор нет никакой информации о других командах. Думаю, может быть я что-то не так сделал? Что-то не понимаю? А может кто и не владеет данной информацией, а может быть - просто лень. :cry:
Оказывается, я не знаю всей еще «кухни» по малышне. :shock:
Объясняю.
Вчера мне состоялся один звонок от старых друзей, ребенок их знакомых занимается по 96 году в ЦСКА. В телефонном разговоре я сказал, что мы тоже недавно начали заниматься хоккеем. Мои знакомые рассказали, что в прошедшую субботу ребенок их знакомых (посещающий тренировки в ЦСКА) – играл за «Динамо» с «БМ». Оказывается в г. Москве, среди клубов (по малышам) существует практика приглашения детей на игры из неиграющих в настоящее время команд. Для меня это было открытие, которое дало объяснение – Почему на сайте не появляется информация о школах. А список команды, так я понимаю – ЭТО ВООБЩЕ ТАБУ. 8)
Попрошу следствия никакого не проводить. :roll:
:D Это даже очень замечательно, что «БМ-96» в субботу играло с полсборной Москвы (по 96 г.р.). :D
А может быть мои знакомые ввели меня в заблуждение?!!! Может быть они что-то не допоняли, а может быть и я не все понял?!!! ИЗВИНИТЕ!
Я только за то, чтобы помочь вебмастеру, чтобы наполнялся сайт информацией. :D :D :D

Аватара пользователя
Lekha
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:51
Репутация: 49

Сообщение Lekha » 27 янв 2004, 13:34

Уважаемый INC! Если Вы были на Kinderhockey под ником БМ 96, то у меня к Вам вопрос, почему не отвечали на послания в личку? :D Без обид!
По поводу подстав :evil: ! Расследования не будет да оно и не нужно, все дети первого состава тренируются в ДМ. В ЦСКА как Вы я надеюсь знаете, делать вообще нечего :P , у них три тренировки в неделю :D , 50 человек на льду, раздевалок нет, отношение к воспитанию своих детей никакое!!! Из личного опыта, были на 3-х тренировках в 2002г., когда определялись с клубом, до сих пор ничего не изменилось! :wink: Хотя слышал (к нам приходили родители с детьмииз ЦСКА на пробы), что отчислили большое к-во детей !!! оставили основной состав :D и приступили к нормальному тренировочному процессу!
В ДМ 96 : 6 тренировок в неделю на льду (одна игровая) + грунт (когда как), вполне достаточно :D :D :D
Все дети первого состава тренируются вместе с 2002г., в сентябре прошлого года пришли всего 2 мальчишки (не из ЦСКА). Пришли из за тренера!!! ( 5 мальчишек вернулись в состав из 95г. по требованию тренера).
Вы правильно обратили внимание на катание, ему уделяется основное внимание!!! Акцента на игру нет!!! Все упражнения не силовые, в основном расчитаны на координацию движения и постановку техники катания!!! :wink: Первая игра с ровесниками это с БМ96.
Мы сыграли с БМ все на все! :D Списки по фамильно у Вас есть.
Еще раз, Уважаемый INC, пусть Вас не смущают красные шлемы их 3,
в следующем году оденем всех одинаково в цвета команды. Красных шорт и гамаш у нас нет!!! :D :D :D

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 27 янв 2004, 13:55

To LEKHA

:D Спасибо за информацию. :D
:D НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ!!! :D
Я надеюсь, что в самое ближайшее время на форуме 96 года появится подраздел (тема) - "Динамо-96"
:D :D :D С огромным уважением! :D :D :D

Аватара пользователя
Lekha
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:51
Репутация: 49

Сообщение Lekha » 29 янв 2004, 17:18

2 INC

Не вижу необходимости размещать списки детей и результаты игр по команде Динамо 96, они ничего не дают да и статистику результатов особенно по забитым и передачам никто не набирал. Все игры товарищеские и культа из этого мы не устраиваем, относимся к этому, как к продолжению тренировочного процесса. :roll:
Всю информацию о школе можно получить с сайта хоккейного клуба Динамо Москава. :!:
Тренирует команду мастер спорта Назаров Дмитрий Викторович - старший тренер и тренер Голубович Сергей Владимирович.
По списку на начало года в команде 42 человека.
Три вратаря.
Статистику начнем вести во время турнира на "Умке". :wink:

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 29 янв 2004, 17:50

to LEKHA

:glasses: Не скажите, списки многое что дают и на многое открывают глаза.
Может быть Вы и правы, что со статистикой еще рановато, хотя, а почему бы и не вести некоторую статистику. Я думаю для подведения итогов учебного года она может понадобиться и тренеру и родителям. :D

:) С уважением! :)

Аватара пользователя
Buzzer
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:30
Репутация: -1

Сообщение Buzzer » 05 фев 2004, 18:27

Расскажите как Вас сочетается тренировочный процесс и учеба в школе? Не перегружаются ли дети? Успеваете ли на уроки?

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 05 фев 2004, 18:54

to BUZZER

Свое мнение я изложил на форуме 97 г. в теме СПОРТКЛАСС
С Уважением.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 24 фев 2004, 10:31

Ю.В.Никонов."Подготовка квалифицированных хоккеистов."Наташа ,эта та книга о которой мы говорили на тренировке в школе вратарей.

Тимур
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 21:13
Репутация: 0

Сообщение Тимур » 25 фев 2004, 21:22

Дайте совет!

Парень тренируется уже 3 года, техника катания отличная, на льду заметно выделяется среди остальных ребят, но совершенно нет скорости. На земле бегает наравне со всеми, а на льду не бежит и все! Тренер постоянно ругает за то что не выигрывает эстафеты и перестал брать на игры, хотя качество игры не ухудшилось...
Что делать?

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 25 фев 2004, 21:35

Я думаю ,что нужно показать ребёнка и другому тренеру не в смысле уйти ,а пусть посмотрит.Специфика хоккея не всегда на прямую связана с бегом на земле.На сколько я знаю скорость зависит от быстроты "перебирания ногами"(извените за непонятный термин-не могу подобрать нужное слово),техники скольжения и силы толчка.Видемо где-то упущения.Но для этого нужно видеть ребенка.

Среда
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 12:08
Репутация: 0

Сообщение Среда » 26 фев 2004, 11:11

tu Тимур. Мой мнение, что всё таки проблема, если она и есть, не в беге и не в выигрывании марафонских забегов. Хоккей это не бегание сломя голову по площадке. Тем более учитывая возраст ребёнка. Кто-то пока быстрее, кто-то медленнее. Родитель почти всегда считает, что его ребёнок лучше и что именно он должен играть. А бегать по тренерам не самое лучшее занятие. Ребёнок только начинает играть и говорить о хорошем катании ну наверное всё таки рановато. Даже и у мастеров не всегда хорошее катание. А на вопрос, что делать? Тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться. И по поводу скорости, у Разина (ЦСКА) нет скорости, но прекрастный хокеист, если смотрите хоккей. Так что работайте над другими элементами, а их так много ......на всю жизнь хватит.Я имею игровую. С уважением. :)

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 26 фев 2004, 11:30

to Среда.Не совсем с вами согласна :я думаю вы согласитесь с тем,что в хоккее важна быстрота т.к ситуация на площадке очень быстро меняется нужно уметь и обыгрывать и догонять и быстро отдать пас,как я поняла ребенок может перестать играть,он может медлительностью тормозить других.Поэтому вместо него будет играть другой-быстрый.А Разиним дай бог один из 30 станет.Наши пока просто занимаются,маленькие ещё.А показать др. тренеру не зазорно :он может что-то подсказать,часто ,не в обиду,у тренеров глаз замылевается на своих,они делают вывод о вашем ребенке и берут другого.

Среда
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 12:08
Репутация: 0

Сообщение Среда » 26 фев 2004, 11:53

Вы говорите сейчас о взрослом хоккее ..... уметь, отдать, убежать, тащить команду. В данном возрасте это сможет только одарённый мальчик если он есть. Да и речь-то об этом. Родитель спрашивает, что делать. Я высказал своё мнение. Таких проблем нет в старших годах, там время расставило всё по своми местам, кто есть кто и что может. А на способного мальчика глаз не замыливается. Тренер не враг себе. Поэтому и совет один тренироваться.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 26 фев 2004, 13:15

to Среда.Мы говорим об одном и том же:конечно тренироваться.В старших годах появляются др. проблемы,да и дети все тоже тренируются появляются такие быстрые,напористые и "рукодельные".Я уверенна лишь в одном,если нет сейчас скорости и этим не заниматься она не появится и скорей всего ребенок будет сидеть.Здесь нужно видеть ребенка мы можем только гадать в чём проблема,а может он просто не хочет бежать.Нужно найти специалиста,который занялся бы ребенком и не прыгать по клубам,а в качестве подкатки.Я,наверное,сначала поискала бы тренера-легкоатлета,и попросилась бы на подкатку в старший год,соответственно посоветовшись с своим тренером.Кстати, а он что говорит?

Среда
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 12:08
Репутация: 0

Сообщение Среда » 26 фев 2004, 13:45

Я не видел из многих команд 1996г. скоростных команд. Да их не может быть в природе. Рановато. Почти в каждой команде дай бог по одному, два мальчика которые могут убежать и что-то сделать. Но и остальные-то тоже играют и не плохо.
И по этому родителю со своим малышом и советую заниматься хоккеем в разных его проявлениях, а не только скоростью и не зацикливаться на этом. Да по возможности спросить у тренера причину не взятия на игры. И над чем надо работать. За спрос денег не берут, а только помогут. С уважением.

Ответить

Вернуться в «1996»