Первенство СПб, первенство России по Северо Западу

shyrypov
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 14:43
Репутация: 30
Команда: Кристалл 96

Сообщение shyrypov » 25 мар 2010, 12:18

Igor писал(а):Запретами ещё ничего хорошего не добились! :yes:
Я не за запреты. А за равные условия! Хотя в нашей реалии - это утопия... Но пока к этому не начнут стремиться - будет всё хуже и хуже. А переходы как раз и порождают
Igor писал(а):разрыв в мастерстве команд между областями и Регионами.
Где то собирают всех играющих, а кто-то остаётся ни с чем...

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 25 мар 2010, 16:09

shyrypov
О каких равных условиях речь? Где у нас тренерские кадры лучше? В регионах или в Москве, в Клубах или ДЮСШ? Да и города у нас не равны, взять к примеру Казань и Тольятти.Что они равны? Человек волен сам решать где и когда, да и у кого учиться. Кстати это элементарные права человека. Лучшие должны учиться у лучших и это, что бы на корню не загубить талант, если он есть. Все разглагольствования на эту тему от лукавого. Это местничковый псевдопатриотизм. Да! Есть такое выражение! Но я не призываю всем поголовно бросать всё и в путь...! Это дело каждого в отдельности и при этом не надо подводить общественное мнение под собственное решение. Решили не ехать..., без проблем, решили ехать, флаг в руки! Но сами и без обоснования этого...! А нам и компенсаций за глаза хватит в виде ограничений.
Как здорово, что Т90 нами руководить не будет никогда!!! :2jump:
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 25 мар 2010, 16:30

Второе чтобы я сделал, это перестал бы спрашивать с тренеров сиюминутный результат, а во главу угла поставил бы не количество 1 мест по школе, а количество игроков, востребованных в НХЛ, КХЛ, МХЛ, ВХЛ.
А то ведь сколько бы не брала игроков та же Казань, а все равно с выпуска 1-2 более менее приличных, остальные где??? А Игорь??? Расходный материал Игорек, ими тренера себе зарплату бл... зарабатывают.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
сп96 писал(а):Есть смысл создания команд по классам АА.. ВВ.. ЕЕ... ХУ... у каждого клуба.
в зависимости от уровня мастерства , тогда будет стимул у нуждающихся в нем..
но это все доп. средства. В этом случае переходы проще осуществлять в одном клубе
в зависимости от роста мастерства игрока либо его регресса.
Бл... ну ты телепат. Но только не одного клуба(у нас столько маленьких хоккеистов нет), а одного города, райцентра, области. Т.е. все школы к примеру в области должны быть единой системой. Основное-это территориальный принцип.
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 25 мар 2010, 16:42

T90
Ну во первых без сиюминутного результата не будет и простого. Кроме того есть спортивный принцип и он действителен и для наших детей тоже, ведь они играют всерьёз и не за зарплату. Кстати и тренеров оценивают по ним, по результатам, и никто на веру никому не отдаст команду на десяток лет в надежде получить игроков востребованных в НХЛ, КХЛ и т. д. и т. п. И принцип этот действует всегда и только по этому приличных, на данный момент, по мнению трнера, так мало. Просто больше и не надо, негде им играть. И называть остальных расходным материалом, по крайней мере, не прилично. Эти моменты присутствуют и в простой жизни, не все устраиваются на работу по полученным специальностям. Да и просто никто и ни кому не обещал место в НХЛ. Сами знали чем рискуем. А тренер просто работает в меру своих сил и получает за это деньги, ведь жить то на что то надо, и есть тот кто за это платит!

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Я просто напомню, что в истоках большинства споров стоит личная заинтересованность спорющих. Как говорят французы: "Ищите женьщину!"

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
T90
Он может и телепат, а ты фантазёр. Мы же не Канада! :lol: Не в этой жизни.
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 25 мар 2010, 17:01

Igor писал(а):T90
Он может и телепат, а ты фантазёр. Мы же не Канада! :lol: Не в этой жизни.
Да нет Игорь, в этой. Воспитание хоккеистов в нашей стране, уже давно доведено до моразма, да и не только хоккеистов. Новые веяния неизбежны.
Я было поверил на миг, что наш многоуважаемый Александр начнет его с низов, но и у него оказывается неимоверная тяга к рекордам. А как говаривал ШУРА КАРЕТНЫЙ- ""Тяга к рекордам Коля, ещо никого до добра не доводила"
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

shyrypov
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 14:43
Репутация: 30
Команда: Кристалл 96

Сообщение shyrypov » 25 мар 2010, 17:15

Igor писал(а):О каких равных условиях речь?
Ну, например, о единой, если хочешь научно-обоснованной, программе обучения и подготовки хоккеистов и о тренерах, прошедших единую свою программу обучения, и работающих по общей программе. Я говорю об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ МИНИМАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ. А если ты имеешь желание и возможность получать дополнительные занятия - твоё личное дело!
Зачем ты начинаешь сравнивать города? Мы же не сравниваем возможности отдельно взятых родителей
Igor писал(а):Человек волен сам решать где и когда, да и у кого учиться. Кстати это элементарные права человека.
Человек (в нашем конкретном случае игрок до 14 лет - что он может нарешать?), а не родитель! А еще сам решать, что есть и что пить, и чем заниматься. Но ты же не вспоминаешь о нарушении прав человека, когда детям до 18, а порой и 21 года не продают спиртное и сигареты?
А вот как раз
Igor писал(а):А нам и компенсаций за глаза хватит в виде ограничений.
КОМПЕНСАЦИИ - это натуральное нарушение и конституционных и декларируемых прав человека. Очень похоже на торговлю детьми... узакониваемую.

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 25 мар 2010, 17:31

Igor писал(а):T90

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Я просто напомню, что в истоках большинства споров стоит личная заинтересованность спорющих. Как говорят французы: "Ищите женьщину!"
Между нами Игорь есть небольшая , но очень принципиальная разница-меня в отличие от тебя, полностью устраивает то, что сейчас происходит с моим сыном, в плане воспитания его как хоккеиста.
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 25 мар 2010, 22:29

T90
А я и не покушаюсь на твоё мироощущение. Устраивает и славненько. Я о том, что своё мироощущение ты приравниваешь к общественному, то есть говоришь, что как делаешь ты, так должны делать и другие и подводишь логическое обоснование этого основываясь только на своих действиях и решениях, а я с этим не согласен и предлагаю всем решать эти вопросы самостоятельно, не оглядываясь на общественное мнение и тем более не влияя на него, а кто прав покажет время и только оно, хоть заспорься!!! :D Хотя думаю, что правых тут не будет и всё решают не наши действия...! В обшем спор у нас ни о чём. Всё равно каждый идёт своим путём и ни кто не знает этот путь за ранее и тем более куда надо идти и где сворачивать, знаем только направление, в принципе! :D
shyrypov
А я и не говорил, что компенсация это хорошо, если не понятны мои намёки то скажу прямо, компенсация это маразм доведённый до абсурда! :yes:
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 26 мар 2010, 05:04

Igor писал(а):T90
А я и не покушаюсь на твоё мироощущение. Устраивает и славненько. Я о том, что своё мироощущение ты приравниваешь к общественному, то есть говоришь, что как делаешь ты, так должны делать и другие и подводишь логическое обоснование этого основываясь только на своих действиях и решениях, а я с этим не согласен и предлагаю всем решать эти вопросы самостоятельно, не оглядываясь на общественное мнение и тем более не влияя на него, а кто прав покажет время..................
Ну это просто пипец бл..... Я не знаю, что на это ответить. Я вообще НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЮ. Лично с тобой я ниочем не спорю, а ты вдруг начал искать женщину?????
А вот то, что делает Нева например-мне просто интересно как родителю, и я не думаю, что мое ИМХО бл... на кого-то каким либо образом повлияет.
........Предлагаю всем решать эти вопросы самостоятельно.......... Это вообще супер :laugh: :laugh: :laugh: . Никакой самостоятельности народ, СЛУШАТЬ ТОЛЬКО СЮДА :laugh: :lol: :laugh: .

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
И еще-мое мнение образовалось не на пустом месте, а вследствии прочитанных мною статей известных специалистов от хоккея и не только.
Занять первое место-это и без того естественное желание всех команд и тренеров. А когда тебе говорят-ЕСЛИ ТЫ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД НЕ ВЫИГРАЕШЬ ФИНАЛ, ТО ПОТЕРЯЕШЬ РАБОТУ, это совсем другое, и если тебе не понятно в чем разница???? то постарайся ее понять.
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

Отец Сергий
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:34
Репутация: 7

Сообщение Отец Сергий » 26 мар 2010, 12:38

T90 писал(а):
Igor писал(а):T90
Занять первое место-это и без того естественное желание всех команд и тренеров. А когда тебе говорят-ЕСЛИ ТЫ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД НЕ ВЫИГРАЕШЬ ФИНАЛ, ТО ПОТЕРЯЕШЬ РАБОТУ, это совсем другое, и если тебе не понятно в чем разница???? то постарайся ее понять.

так многим топ тренерам-профи ставят такие задачи.... они частенько проваливаются, рубят бабло и уходят в отставку, дальше в поисках пирога с начинкой ..Хиддингггг пример тому..

shyrypov
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 14:43
Репутация: 30
Команда: Кристалл 96

Сообщение shyrypov » 26 мар 2010, 12:42

Отец Сергий писал(а):так многим топ тренерам-профи ставят такие задачи....
здесь то речь идёт о детских тренерах

Отец Сергий
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:34
Репутация: 7

Сообщение Отец Сергий » 26 мар 2010, 13:00

shyrypov писал(а):
Отец Сергий писал(а):так многим топ тренерам-профи ставят такие задачи....
здесь то речь идёт о детских тренерах
При таких задачах и вливаниях .разговор можно вести только о проф. спорте .

shyrypov
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 14:43
Репутация: 30
Команда: Кристалл 96

Сообщение shyrypov » 26 мар 2010, 13:10

Вы Батюшка про Неву? Или в общем?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Несколько знаменитых в прошлом спортсменов и чиновников от спорта направили письмо на имя президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра РФ Владимира Путина.

Письмо было подписано выдающимися спортсменами советского периода – Вячеславом Старшиновым, Галиной Гороховой и Александром Горшковым. Кроме того, под документом оставили подпись звезды российского спорта – Алексей Немов, Светлана Хоркина и Ольга Брусникина. Об этом сообщает газета "КоммерсантЪ".

По мнению авторов письма, необходимо "сделать конструктивные выводы" из неудачного результата выступления сборной России на Олимпиаде в Ванкувере. Спортсмены считают, что этот результат стал " закономерным итогом длительного периода деградации советской спортивной системы".

"К Ванкуверу мы получили ситуацию, когда за спорт высоких достижений отвечало сразу несколько ведомств с размытыми функциями, полномочиями и ответственностью, а за массовый спорт по большому счету ни одно", - уверены автора письма. Звезды спорта обратили внимание на отсутствие в стране системной спортивной медицины, производства спортивного инвентаря и технических средств.

Кроме того, авторы письма считают, что необходимо четко разделить полномочия между структурами, отвечающими за подготовку к Олимпиаде: Министерством спорта, Олимпийским комитетом России, представителей страны в МОК и другими.

26 марта 2010г.
http://top.rbc.ru/society/26/03/2010/38 ... m=startqip

Отец Сергий
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:34
Репутация: 7

Сообщение Отец Сергий » 26 мар 2010, 13:22

shyrypov
Пойдет дело коли мужи государственные за ум возьмутся!!! :yes: А глаголю я про Неву.но без всякого осуждения,
а для яркого и довольно редкого примера в юношеском спорте.

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 26 мар 2010, 15:42

Отец Сергий
Батюшка, я не Неву имел ввиду, а другой топ клуб. В Неве я полагаю вопрс ставят несколько иначе.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Да и неважно где именно, важно, что много где.
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

Ответить

Вернуться в «1996»