Золотая Шайба 2011 г.Можайск

Rostislav
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 10:59
Репутация: 0

Сообщение Rostislav » 27 фев 2011, 20:41

как сказали игроки Тюменской области победа была их не заслужена:) скажем огромное спасибо судьям которые очень хорошо свистели в одну сторону и еще к тому же сократили время периода до 15 минут:) все сделано для победы команды можайска:)

Аватара пользователя
Serg08
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:06
Репутация: 0
Команда: КОЛОС навсегда

Сообщение Serg08 » 27 фев 2011, 22:10

Опять техас и опять техасцы :cry: в прошлом году в Перевозе Новосиб-чемпион, в Можайске-Ямал, в этом противоположная тенденция :bored: пора менять устроителей-приработались :yes:

Влад.Лен
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:37
Репутация: 0

Сообщение Влад.Лен » 28 фев 2011, 06:41

...У колодца,... да не напиться?! :pofig: Устроителей нужно менять по всей России-матушки, а то со своим "административным ресурсом" они нас заведут "за угол". :mad:
"К участию в соревнованиях на всех этапах допускаются обучающиеся государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей спортивной направленности, детско-юношеских спортивных школ, спортивных клубов по месту жительства, проводящих внешкольную работу с детьми, за исключением хоккеистов, заявленных в текущем спортивном сезоне на участие в первенстве России за команды специализированных детско-юношеских спортивных школ и (или) детско-юношеских спортивных школ при профессиональных хоккейных клубах. " Цитата из положения, обратить нужно внимание на констатацию: ... хоккеистов, заявленных "на Россию" за команды от СДЮСШ и ДЮСШ профессиональных. :confused:
Формально многие хоккеисты, играющие на первенстве России могут играть. Создай общественную команду от ООО "Английские слова", пригласи пацанов и играй. :beer: Тем более, если в этом заинтересованы организаторы. Так что все эти вопросы к четырём персонам, подписавшим ПОЛОЖЕНИЕ: Третьяку В.А., Колобкову Н.А., Дулинову М.В., Ромишевскому И.А. :cry:
Коль такая философия "Золотой шайбы", значитэто нужно понимать. Другой вопрос, когда Тарасов организовывал турнир и его раскручивал, мне кажется он другое имел ввиду. Видимо, так не считают выше указанные товарищи. :roof:
Но сегодня жизнь усложнилась, тот подход тож не всё охватывает, поэтому опять же этим товарищам нужно много думать и работоть, чтоб все были довольны. Но зарплату просто получать, легче. Тем более , что не перед кем держать ответ. А это самое главное , что нас губит. :war:

Аватара пользователя
BLACKOL
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:01
Репутация: 22

Сообщение BLACKOL » 28 фев 2011, 08:16

- Для системы ДЮСШ такая концепция безусловный плюс - есть возможность сыграть во всероссийском турнире,
- Для системы ЗШ такая концепция не то, что минус, а определенная катастрофа. Система без турнира, без результата обречена.

Весь вопрос, что дает ЗШ или может дать детскому хоккею. В другой ветке писал:

Мысль какая, если не брать лирику и социальные аспекты, массовость хоккея это основной инструмент селекции. По большму счету, условия подготовки или соревновательный уровень хоккейных центров, для становления игрока не имеют принципиального значения. И ранее, и сейчас на всех уровнях есть игроки, становление которых проходило вне хоккейных центров. Сама Россия не хоккейный центр Куда важнее селекция. Увы, в хоккей играть на высоком уровне дано не многим.

Массовость мы можем развивать строительством крытых спортивных сооружений. Практика их строительства такова, что нам не хватит бюджета еще лет 100, чтобы догнать Канаду. В тоже время, каждый поселок может позволить себе корт и детский хоккейный клуб. Сохранение механизмов ЗШ в том варианте, который задумывался Тарасовым и приведен в учебниках как стурктура хоккея (где ЗШ элемент структуры, начальное звено), массовость мы можем развернуть быстрее и дешевле. Просто сам всероссисйки клуб ЗШ из свадебно-почетного варианта Ромишевского (без офиса, сайта, полномочий) нужно сделать работающей структурой при Министерстве спорта РФ с определенными полномочиями влияния на региональные министерства. Тем более переделывать и внедрять ничего не надо - этот механизм уже есть и даже инерционно работает.

При этом я считаю еще более радикально, что необходимо весь хоккей до 12 лет передать в ведение ЗШ, а ДЮСШ работать с потенциально перспективным материалом, а не с теми у кого есть возможности и кто раньше пришел. Если продлить ДЮСШ обучение до 18 лет, они сохранят этот материал в самый критичный возраст без создания юниорских лиг, которые непонятно, кто и на что будет создавать. При этом, отказавшись от ранних возрастов ДЮСШ может найти финансовые резервы для повышения зарплат квалифицированным тренерам и улучшения качества работы с 12 до 18 лет. Это уже компетенция ФХР - если ФХР отменит туровые ЧР как требования в регламентах для КХЛ и ВХЛ, школы сами решат вопрос о необходимости содержать маленькие возраста. В самом плохом случае, маленькие возраста уйдут под юрисдикцию хоккейных клубов ЗШ. Кроме преждевременных амбиций родителей и игроков, ничего методически страшного в обучении до 12 лет в рамках ЗШ не случится с талантами. При этом они получат шанс на нормальное начальное образование.

Попытки же вместить весь хоккей в систему ДЮСШ... действительно имеет социальные проблемы и не очень доказали свою правильность (успехов то немного, скорее есть гигантские проблемы в детском хоккее). А убийство ЗШ как всероссийского турнира для массовых команд и превращение в еще один турнир для ДЮСШ ничего абсолютно системно не решит.

КАПИТАН
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 17:53
Репутация: 0

Сообщение КАПИТАН » 28 фев 2011, 09:46

Спасибо всем участникам!
Было очень не ожиданно что так тепло и дружески придётся растоваться...
На мой взгляд игра в полуфинале получилась более яркой и интересной, да и команда Челябинской области выглядела гораздо сильнее.Игра достойная финала!
А в финале переиграли Тюмень по всем статьям, не смотря на незащитанный гол, втроём на пять даже Тюмень не забила.
Rostislav открою тайну, весь турнир согласно регламента играли по 15 минут :)

Dom
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:59
Репутация: 5

Сообщение Dom » 28 фев 2011, 11:54

На сторонний взгляд, судейство было и в полуфинале с Челябинском, и в финале с Тюменью все же ангажированным. Челябинск и Можайск выглядели самыми сильными командами. Видимо Челябинск недооценил игры с Тюменью на предварительном этапе, то есть сыграл все или ничего - все равно с кем играть. А с хозяевами такая логика... себя не оправдывает. :)

Аватара пользователя
Len@
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:48
Репутация: 0

Сообщение Len@ » 28 фев 2011, 12:02

Капитан! Спасибо Вам за предоставленную информацию по турниру и за тёплые слова о команде Челябинской области :) .

КАПИТАН
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 17:53
Репутация: 0

Сообщение КАПИТАН » 28 фев 2011, 12:34

И вам спасибо за поддержку в финале!
После награждения тренеры высказывались по турниру, суть - надо было своё забивать...кто мешал забивать Тюмени три на пять?
Предвзятость?Загляните в протокол в графу удаления.
Отменёный гол в ворота Тюмени, забитый кстати по всем правилам.
Тренер Чебаркуля скромно отметил, что три не забитых буллита, ни чем кроме невезения назвать нельзя...
Не зря приз лучшему вратарю получил вратарь Можайска.
Но полуфинал с Чебаркулём это что то!
Единственная ошибка за 2 минуты до конца позволила сравнять счёт!Овертаймище!Напряжение буллитной серии!
А какие силовые приёмы привели игроки обеих команд!По правилам, зрелище одним словом!
Динамичная, жёсткая, жаль что не финал!
До встречи на хоккее!

lena
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:46
Репутация: 0

Сообщение lena » 28 фев 2011, 12:55

Да,безусловно,команда Чебаркуля выглядела сильнее( с каждым годом все моложе и моложе),да и в Можайске паспорта еще ни кто не получал!Но это "правила Золотой шайбы" :) И мы рады за успех нашей обыкновенной деревенской команды,которая уже привыкла к произволу судейства на льду хозяев!!!Всем спасибо за общение! :bow: :jump:

Влад.Лен
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:37
Репутация: 0

Сообщение Влад.Лен » 28 фев 2011, 21:37

:type: to Blackol. Сам я вас поддерживаю. :) Это понимание адекватно нашему менталитету и обществу, в котором главным элементом является солидарность, равенство возможностей, а спрос от талантливости. Это советские принципы жизни. Главным элементом является не извлечение прибыли, а удовлетворение потребностей каждого. Нынешним управляющим всё это не интересно. :bored: Тот кто приходит с таким пониманием ныне руководить детским хоккеем, не удерживается, его выживают. Поэтому в нынешней ситуации ждать, что в таком ключе будет развиваться детский хоккей не приходиться, даже наивно так полагать. Нынешнее состояние дел, когда всё стремление руководства всё пустить на самоокупаемость, сначала покупка форма за счет родителей, потом поездки на турниры за счёт родителей, потом введение платы за обучение, потом бесконечное повышение цены за это обучение. Потом строительство катков за счет этих поступлений :confused: Какая массовость? Эта организация экономики не даёт того необходимого количества рабочих мест, откуда брать на это средства? Необходимо население 30-50 млн. человек, остальные лишние, которые только обременяют. : :roof:
Поэтому, налицо тенденция к элитарности всего необходимого для цивилизованного образа жизни. Поэтому, за "Золотую шайбу" боряться профессионалы. Поэтому более богатые бессовестно оттесняют от изначально демократичного турнира среди дворовых команд, имеют жгучее желание поиграть на поле известного турнира, сделавшего себе имя в Советские годы. Только в Советские годы мог в жизнь воплотиться замысел Тарасова. Остальные сталкиваются на обочину. Так что ваша здравая мысль останется в виде текста на этом сайте. :cry:
Выход: Революция. :war:

Капитану... Товарищ, капитан! А как распределились остальные команды по местам?

Аватара пользователя
Serg08
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:06
Репутация: 0
Команда: КОЛОС навсегда

Сообщение Serg08 » 28 фев 2011, 22:02

Согласен с ВладЛеном на 95%; поскольку еще в прошлом году "дворовики" брали ЗШ в Перевозе, и дорогу будущим чемпионам оплатила командирующаяя организация(Администрация р.п.Краснообск). А все остальное-по делу.(С)"...хочу быть акционэром О-а-О Газ-Пром!"

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 01 мар 2011, 04:52

Регламент этого сезона ЗШ, согласен, наступление на десятилетиями выстроенную концепцию детского хоккея. Минус очевиден - когда в следующем году Колос 97 привезет домой не первое место, как с Перевоза, а 5-е, на следующий сезон какой нибудь чиновник с администрации урежет немного бюджет клуба...

Может быть, когда пройдет основная ЗШ, будет хоть какой-то резонанс. Резонанса нет, поскольку реально нет силы, занимающейся детским хоккеем концептуально. В надежду могу привести выдержки из личного мнения одного авторитетного в мировом хоккее человека по данному поводу:

...Я считаю, что система СДЮСШ как единственная система подготовки хоккеистов давно изжила себя... в до-соревновательном возрасте (до 10-12 лет) система подготовки должна быть максимально доступной, открытой, многоуровневой и нацеленной на воспитание, а не на достижение результатов... необходимо ограничить возраст начала занятий в ДЮСШ и СДЮСШОР (потому что ДЮСШ в 4-5 лет - это "песец", никому не нужно и приводит к очень сильной разнице особенно на до-соревновательном уровне и поэтому просто убивает массовость...из за осутствия инфраструктуры необходимы современные методические наработки, чтобы развивать детский хоккей в "нехоккейных" местах...- необходима система помощи в организации и подготовке соревнований хоккейных школ не имеющих статуса ДЮСШ, особенно в "нехоккейных" местах...


Колос 97, по моему, на турнир 2000 в Бердск приезжает Ромишевский И.А. Давайте напишем на него письмо с изложением подобного взгляда на перспективы ЗШ. Вам там передать и даже поговорить не сложно. Территориально можно обращение поддержать ведь даже определенной темой здесь. Я не знаю взгляды Ромишевского И.А. , но знаю, что некторые члена исполкома ФХР поддержат именно такой подход, как и некоторые региональные Федерации. Фетисов ведь в колеблется в своем отношении к детскому хоккею, там очевидный кризис и вопрос о кризисе подняла сама система ДЮСШ. Поэтому вызывающе странным выглядит наступление системы ДЮСШ на ЗШ. И сами погрязли в отсутствии результата несмотря на преференции, и другим в общем жить не дают :)

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 01 мар 2011, 07:12

:D :D :D
Искренне ваш Валерий Михайлович!

Влад.Лен
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:37
Репутация: 0

Сообщение Влад.Лен » 01 мар 2011, 08:39

Над чем смеёмся, дорогой товарищ Валерий Михайлович?! :confused: Вобщем-то наверное нужно выполнить просьбу Redа, несмотря на то, что , например, я считаю выход из всего "Российского БОЛОТА" только с помощью хирургического вмешательства с последующим контролем за "длинной ногтей". :roof:

To RED. Я за ваше предложение. Наша команда сегодня уезжает на турнир в Омск, я остаюсь на хозяйстве. Попробуйте начать письмо. Мы дополним, что-то получиться... Я е-мэйл отправлю через личку. :)

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 01 мар 2011, 09:21

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ

Вы просто не следили за эпопеей заседания профильного комитета СФ, она разворачивалсь здесь, на форуме. И в общем, люди добились заседания СФ, диалога и определенных решений. Не надо думать, что Можайск (пролоббировавший такие решения по ЗШ) такой уж монстр, иначе бы они назывались СКА и жили в Петербурге :)

Да и это не просьба, совет. Колос Краснообск 97 и Можайск 97 - самые вероятные финалисты следующего года. Но они представляют разные системы. В Колосе вроде и катка нет своего. А Можайск ДЮСШ с катком и инфраструктурой для тренировочного процесса почти мирового уровня и участник ЧР, чего, собственно, и не скрывает. А письмо я попрошу написать и создам, наверное, тему.

Ответить

Вернуться в «1997»