Финал. Пятая зимняя спартакиада учащихся.

ЗСВ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:38
Репутация: 0

Сообщение ЗСВ » 10 мар 2011, 23:55

Ребята надо уметь проигрывать достойно,а не пенять на возраст.Сколько у вас занимается детей и сколько в Москве,а физиологический возраст бывает минус три года или плюс три года научно доказано, а в общей сумме шесть лет.Я не родитель ,но мой сын играет против них и нечего.Сначало казалось ,что действительно переростки и вот сын за год подрос,теперь они не кажутся таковыми,так что ждите и ваши дети выростут.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 11 мар 2011, 00:02

but97 писал(а): со свечкой не стоял.
я так понимаю, что если бы ты пришел в 1997г. к Каштановым со свечкой............то тебя встретил бы мальчик , собирающийся в садик..... :D :D :D

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
ЗСВ
Ну насчет 3 года ......ты загнул :eek: :eek: . не знаю что там наука доказала, но я в своей жизни такого не встречал. Год туда сюда - это номально.
А то что сравняются скоро- это ты прав, ну может еще год, от силы 2. В прошлом или позапрошлом году были аналогичные разборки в 96 г. Не буду называть ФИО......парень был очень здоров и хорошь- пратически один решал все командные проблемы.........видел его в этом году........ну скажем там - очень средне.

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 11 мар 2011, 00:29

Физиологически переходный период у мальчиков от 11 до 19 лет... !!! У нас были в команде дети, которые в 12ть лет уже "оперяться" начинали. Что сейчас с такими, когда им сейчас будет 15ть, я уже и подумать боюсь ;) Конечно, они вам дяденьками видятся. Есть, которые и бреются уже. Все подтянутся. Если мальчик за лето вытянулся на 10-15 см - это для его организма стресс и есть свои отрицательные стороны, но это не значит, что на следующее лето он опять вырастет на 10-15 см. Просто у него случился физиологический всплеск. А у другого - все идет постепенно. Я вот тоже думаю, мои самые маленькие в команде, а за зиму 5 см. оба прибавили...
Ну вот как-то так, с научной точки зрения. :glasses: :D
... ибо много званных, мало избранных.

Dom
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:59
Репутация: 5

Сообщение Dom » 11 мар 2011, 04:04

На эту статью и турнир ссылались как на доказательство того, что Каштанову 5 лет было в 2003 году. Я и зашел на сайт фирмы, которая спонсором была фактически у Мотора 94. Там конкретно написано - 1994, отсюда и вопрос. Причем, на январских фотографиях Мотора 1994 на фото команды 22 человека в форме, то есть недостатка в игроках особо нет.

Про разницу в биологических возрастах я тоже слышал. Но ведь играя в сборных командах, в самых сильных командах, в самых сильных клубах такой игрок получает идеальные условия для роста мастерства. И не надо думать, что в 18 лет все сравняются. Кто то будет "вроде ничего", а кто то будет брендом. Слова вроде Семина про себя и Овечкина.

Про Овечкина писали тоже но типа все лишние споры, надо подождать возраст 27-28 лет, когда начнет физиологически падать скорость в теории. Вот сейчас "все резко научились играть против Овечкина", а Овечкин резко стал набирать вес и терять скорость и уже второй сезон бледная тень себя самого. Причем в 25 лет на пике. И это один их немногих таких же странных фактов про Овечкина.

Если только предположить, только предположить... очень правильным путем идут товарищи "сборной москвы" :D :D

К примеру, сейчас Мотор 94 решает такие проблемы:
Полностью повторяются разговоры прошлого сезона о продлении 93. Весной тренер сказал нам, что принято окончательное решение об участии 93 в школьном первенстве вне зачета. Ребята тормознулись с поиском продолжения хоккейной карьеры. Но перед самым началом сезона нам объявили, что топовые клубы не просто растеряли своих ребят 93-го, но и даже встали насмерть против 5+1, так как не набирали даже одной сильной пятерки старшего года для игр в зачет школ. Нам предложили играть только в московской юниорке, но по ходу сезона ребята 93 стали рассасываться: кто бросил хоккей ради учебы в нормальном ВУЗе, кто двинулся в команды МХЛ и старших лиг, кто рванул за бугор. Думается тоже ожидает и 94.

А у кого то все в поряде на ближайшие годы. Скорость в 27 упадет, но это не главное, согласитесь. достаточно просто первый неплохой контракт подписать.

кракен
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 06:58
Репутация: 1

Сообщение кракен » 11 мар 2011, 07:39

19

but97
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:30
Репутация: 0

Сообщение but97 » 11 мар 2011, 09:38

да Dom с вашими дедуктивными способностями да на БейкерСтрит!

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
хотя вы без условно правы,ведь не за горами сборные в которых места будут занимать неправильные дети,а правельные будут курить в сторонке.

Dom
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:59
Репутация: 5

Сообщение Dom » 11 мар 2011, 09:52

На ту улицу можно но не главным, я медик :) Просто здесь была дискуссия по Каштанову, что очень много вопросов. Их прикрыли доказательством, что вот упоминание турнира 2003 года, где Каштанов был 5 летним. А я лишь привел данные с этого турнира, что он там вообще то значился 1994, что и выглядит логичней.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Брата у него нет? А то у нас всех спорных страшие братья выглядят младше братьев хоккеистов :D

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 11 мар 2011, 10:23

Dom писал(а): Брата у него нет? А то у нас всех спорных страшие братья выглядят младше братьев хоккеистов :D
Кстати хорошая идея, с младшим братом бумажками махнуться :D у кого он есть конечно :lol:

Чего пристали к Каштанову. Видел его. Не 17 лет. Как и остальной сб. Москвы. Просто отбор, плюс питание правильное :) , методики всякие, это ж вам не Урюпинск, где наивняк ждет чуда :laugh:
Радоваться надо, что есть возможность играть против сильных, а ёрзать на лавке должны те, кого уникумы в составе потеснили, или совсем вытеснили, настоящие проблемы только у них :laugh:
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь
безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

but97
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:30
Репутация: 0

Сообщение but97 » 11 мар 2011, 10:40

Если все чисто, зачем удалять фото с сайта?или это происки врагов.

AGENT97
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:36
Репутация: 0

Сообщение AGENT97 » 11 мар 2011, 10:53

МОЗГ - самый продвинутый.Заткнул всех за пояс:отбор, питание,методики.Все из Урюпинска, а он один умный.Бабушке своей расскажи про питание и методики.

Аватара пользователя
dimzy
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:49
Репутация: 24

Сообщение dimzy » 11 мар 2011, 11:01

Bars88 писал(а):Я немножко неправильно выразился...я не про "мощность", а про физиологию. У нас в команде тоже есть и 180 и выше, но лица детские. А возрастные изменения лицевых костей ни с чем не перепутаешь! Посмотрите на Москву, ну не по 14 им в основной массе! Мне в принципе все равно, с кем играет мой сын, все равно года через 3 должен попасть в МХЛ, там ребятки уже разных возрастов по регламенту играют. Пусть сейчас привыкает играть со старшими по возрасту. Просто сами родители "переделанных" ребят чему радуются? То что их дети победили младшеньких? Пусть радуются...посмотрел бы я на №19 в сборной Москвы в играх с ровесниками. Вот там он точно будет ниже плинтуса, также как и все "переделанные" в этой сборной.
В прошлом году в май был турнир в Москве «WORLD JUNIOR CHAMPIONS CUP» для команд 1995. И.Каштанов играл за ЦСКА-2, и выглядел по словам очевидце в полном порядке.

Vadim71
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:42
Репутация: 4
Команда: Нефтяник-98г.р. г.Сургут

Сообщение Vadim71 » 11 мар 2011, 11:02

Как то был финал ЧР по старшему возрасту. Играли уральская команда против московской. Московская победила на выезде. Уральская вела видеосъемку игры. А возраст уже такой, когда всех людей знают в лицо ( тем более тех, которые выделяются). Среди москвичей высмотрели 3-4 человека старше на 2 года. Позвонили в Москву в федерацию, объяснили суть проблемы, мы мол будем подавать протест. Ответ был таков- вам что жалко, пусть поиграют!!! :lol: :lol: :lol:

AGENT97
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:36
Репутация: 0

Сообщение AGENT97 » 11 мар 2011, 11:24

Ну, да, мы в своих Урюпинсках бегаем по домоуправлениям, школам, собираем справки, доказывая , что парень 1997 года, а кто-то может приехать с липовыми бумагами и без зазрения совести вынести всех в одну калитку. Хорошо еще, что ни кого не сломали эти переростки. Пусть играют мальчики, пусть резвятся.

ЗСВ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:38
Репутация: 0

Сообщение ЗСВ » 11 мар 2011, 12:16

Каштанов вроде ваш сибирско-уральский,что вы Москве задаете вопросы,спросите у себя которого он года.

neotvratimoe
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 22:15
Репутация: 16

Сообщение neotvratimoe » 11 мар 2011, 12:21

-
Последний раз редактировалось пользователем 1 neotvratimoe; всего редактировалось раз: 11

Ответить

Вернуться в «1997»