Финал. Пятая зимняя спартакиада учащихся.

Vlad
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 10:50
Репутация: 40

Сообщение Vlad » 12 мар 2011, 16:50

Zam писал(а):
Vlad писал(а): Забавно, в составе сборной Татарстана 5 (пять) игроков из 22 родились 1 января 1997г. ... :eek: http://hockey.penza.net/team.asp?Curren ... 2&Team=916

Добавлено спустя 50 секунд:
Во всех остальных командах я нашёл только одного такого игрока...качественная селекция у татарстана...
Vlad! Дни рождения 01.01.97. проставляются на сайте Сергея С. из-за того,что нет никаких данных :) Я думал,что Вы это знаете ! :)

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:
Откройте "Нефтяник"-97 в Поволжье там селекция по круче почти все 01.01.97.!!! :)
:)
- У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин.

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:56
Репутация: 31

Сообщение Барсик » 12 мар 2011, 17:06

Dom писал(а):Чтобы Крыластый не счел тему оффтопиком, надо вывести формулу победителя Финала Спартакиады:

Надо родиться в Урюпинске,
Играть желательно сразу за команду на 4 года старше (тк Мотор 94 играл на России по 93 году),
В школу надо идти минимум с 6 лет,
Пару лет школы еще закончить экстерном и на отлично,
Иметь неизвестную болезнь роста мышц, так сказать позитивную паталогию...

Да, еще найти страну, где во все это верят. А вообще с нашей смекалкой есть куда проще пути.
Совершенно верно.
Только в Москву не надо ехать, потому что по приезду проблемы и начинаются.
Мне вспоминается, что как только Каштанов появился в московском чемпионате, то же поднялась волна по поводу возраста, так вся страна встала на Ванину защиту, уверяя, что это сибирский самородок, а клятые москали просто перепугались. Теперь когда Ваня сам стал "клятым москалем" те же люди уверяют в обратном.
Наверно уже хватит мусолить эту тему, Москва выиграла бы спартакиаду и без Каштанова. Лучше разок другой поиграйте с канадо-америкосами. На последнем турнире сб. Москвы играла с канадцами 96 г, которые были и мощьнее и выше москвичей. Ничего, дошли до финала, и никто не плакался, что те мол переростки.

Это для примера прошлогодний турнир по 97-му в Латвии
LVA97 писал(а):Русь- Сб. Восточного дивизиона
3:1

Эта команда до этого не проигрывала никому. Состоит из лучших игроков сборной Онтарио!
Вот они эти "малыши":
Изображение
Изображение

Голы с предыдущей игры Русь- Prohockey Canada( сборная 12 клубов):
http://www.youtube.com/watch?v=ZcGegfvFHPc

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Dom писал(а):Чтобы Крыластый не счел тему оффтопиком, надо вывести формулу победителя Финала Спартакиады:

Dom
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:59
Репутация: 5

Сообщение Dom » 12 мар 2011, 18:28

Каштанов посередине?

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
В СА и США не принято по мениталитету и условиям "переписывать" детей. В чистом виде любой 12 летний акселерат - все равно 12 летний и отличается от 14 летнего. Дело не в габаритах же. Симаков или Сент Луи любого хлопнут из ОЧМ в конце концов :) Но знаете ли разница заметна будет кому сколько лет.

кракен
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 06:58
Репутация: 1

Сообщение кракен » 12 мар 2011, 18:45

А какой смысл сейчас обсужать Спартакиаду? Ну получила Москва КМС. Ну молодцы. Видно больше всех хотели.
Вот пройдет лет 5-6, когда дети сравняются физически, вот тогда обсудим, кто и какие мастера. А сейчас-нет никакого смысла. А про наш детский хоккей и так все ясно.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Дело в том, что впереди, осенью - региональные соревнования, и ,по всей видимости, из Москвы приедет таже компания.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 12 мар 2011, 18:47

Барсик
Да вы наверно правы. К Москве претензии предьявлять нет смысла.К вам приезжают уже с преределанными ксивами. Ну а куда ехать? Раз уж родители настолько озабоченные успехом своего чада что идут на фальсификацию, то конечно надо покорять сразу Эверест и не размениваться. Претензии к хоккейной педерации , которая молчаливо с этим соглашается, а может и не молчаливо, может наоборот активно участвует, потому что им это выгодно, зачем рубить сук на котором ты сам и сидишь. И не надо какие то методы разрабатывать, следить за питанием игроков , что требует постоянного медицинского контроля......легче ксивы двум-трем переделать и ты сразу в дамках.
Если мне не изменяет память то финал по 96г цска выйграла тоже благодаря подставе и там люди звонили в МСК, но понятно что это бесполезняк.
А при желании доказать этого переделанного ну просто проще простого, только делать это должны официальные люди через официальные запросы, а здесь можем только языками почесать. То что товарищ Каштанов играет по фальшивому свидетельству сомнений у меня лично не осталось, но я ему сооовсем не завидую, играть ему осталось года 2-3 не больше.

Dom
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:59
Репутация: 5

Сообщение Dom » 12 мар 2011, 18:53

Смысл отчасти есть. Если выдвинуть гипотезу, что Москва как хоккейный центр номер 1 собирает таланты (это хорошо), но и собирает переделанных на пару лет проходимцев (что плохо), оба явления оказывают определенное влияние на хоккей. Я думаю, что в ОЧМ хватает ярко выраженных случаев, когда ярких пацанов задвигали исключительно из-за габаритов или физической мощи. Это само по себе неправильно, но когда задвигают ради переделанных, то это уже ни в какие рамки не лезет. Механизм определения возраста существует организационный и биологический, даже применяется в спорте. Условно КХЛ вполне могла бы предложить в рамках научной группы реализацию выборочных проверок. Думаю, что их просто это сильно не интересует. А ФХР вообще то обязана по уставу это делать.

К примеру, думаю несложно организовать по итогам Спартакиады выборочную проверку финалистов с дисквалификацией игроков в хоккее. Если это будет реализовано, сам предмет споров исчезнет быстро, а хоккей избавится от негативного явления. Которое имеет место быть, с этим то уж не надо спорить.

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:56
Репутация: 31

Сообщение Барсик » 12 мар 2011, 19:28

Так я же и говорю, "пробить" можно любого. Только это надо делать официально, а не поносить всю команду. Поверте, никто нигде не кричит " Ура, ура, к нам переделанный приехал, теперь мы больше сена для коровы накосим".
А если бы те же Каштановы остались в Новосибирске, то все было бы тихо и мирно, а "клятые москали" все равно были бы во всем виноваты.

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:
Посмотрите на это с другой стороры. Какую репутацию создают ребята из регионов, приезжающие в Москву. Чуть посильнее, и сразу куча вопросов по возрасту. Ну и что пркажите думать? Что в регионах все такие?
Пример обычного разговора:
-Мальчишка к нам приехал из ... (город на выбор)
-Сильный?
-Ну да.
-Переделанный?
-Да 100%

Dom
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:59
Репутация: 5

Сообщение Dom » 12 мар 2011, 19:31

Москва "виновата" лишь в том, что она выдающийся хоккейный центр. Я думаю, что никто особо не думает, что главная цель у ОЧМ - набрать сборную переростков для победы на Спартакиаде. Свидетельтсво есть, какие вопросы собственно к школе. Другое дело, что прежде всего ФХР должна понимать, что "переписанные" дети обретают в наших условиях характер явления, негативного явления. И собственно бороться и победить это явление не так сложно. Если ФХР кричит на каждом шагу, что они с КХЛ вместе развивают хоккей - можно сделать 10 ежегодных проверок с объявленными санкциями и явление исчезнет при любых результатах.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 12 мар 2011, 20:13

Барсик
Разумно рассуждаете , я с вами согласен.
Барсик писал(а):Пример обычного разговора:-Мальчишка к нам приехал из ... (город на выбор)-Сильный?-Ну да.-Переделанный?-Да 100%
А после этой цитаты можно и дебаты заканчивать :D :D

Vlad
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 10:50
Репутация: 40

Сообщение Vlad » 12 мар 2011, 20:28

Dom писал(а):Москва "виновата" лишь в том, что она выдающийся хоккейный центр... Свидетельтсво есть, какие вопросы собственно к школе ....

В корне не согласен с данным утверждением. По такой логике можно оправдать любые злодеяния фашизма. Ну что с них взять, они же просто выполняли приказы! Именно школы должны быть первыми на рубежах защиты от переделаных.... Школа должна думать о том кого она воспитывает... Если бы перед школами действительно стояло задача подготовить резерв для главной команды, а не быть первыми в зачёте школ или на том или ином турнире в 12-14 лет, то никаких переделаных и не было бы в командах....
- У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин.

кракен
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 06:58
Репутация: 1

Сообщение кракен » 12 мар 2011, 20:30

Это все правильно и верно. Но когда это еще будет? А как сейчас объяснить пацанам из того же Челябинска, при счете 0-5, они что играть не умеют? Которые пашут с 5-ти лет и бьются в честной борьбе. "...за Державу обидно..."

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:56
Репутация: 31

Сообщение Барсик » 12 мар 2011, 20:44

кракен писал(а):Это все правильно и верно. Но когда это еще будет? А как сейчас объяснить пацанам из того же Челябинска, при счете 0-5, они что играть не умеют? Которые пашут с 5-ти лет и бьются в честной борьбе. "...за Державу обидно..."
Так вся страна тренируется с 5-ти лет, почему Вы считаете, что у Челябинска способны выиграть только переделанные? Из пяти шайб Катанов не забил ни одной, а Вы его делаете крайним своего поражения, где логика?

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 12 мар 2011, 20:48

кракен
Да в мире вообще много несправедливости :( И успеха по итогу добьется тот , кто не взирая не на что , преодолевая все трудости грызет лед до конца. А у этих мажоров будущего нет.
Ну конечно 2 года переклепать- это надо совсем быть на голову отмороженным.

кракен
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 06:58
Репутация: 1

Сообщение кракен » 12 мар 2011, 21:13

Да хватит уже про Каштанова. Икает,наверно,целыми днями.
Вы,конечно,извините,Барсик, но если сильно постараться,можно и про других информации накопать. И дело,конечно, не в Москве. Такая ситуация может сложиться в любом топовом клубе. Просто Москва - пока единственный трамплин для спортсменов.

кракен
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 06:58
Репутация: 1

Сообщение кракен » 12 мар 2011, 21:31

Да как вы не поймете, не нужны нам ваши школы. Спите спокойно. Это ваше личное дело - чему вы учите вашего ребенка. Нужна была дискуссия на эту тему. И понятно,что в ближайшее время ничего не изменится. Просто форумы для чего-то существуют.

Ответить

Вернуться в «1997»