Отбор и отсев в командах 97 г.р.

С98
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 12:11
Репутация: 0

Сообщение С98 » 29 янв 2004, 10:07

Думаю отсеивать ребят в этом возрасте "могут себе позволить" только "Гранды".Жаль нет статистики сколько ребят приходят на каток учиться играть в хоккей или поправлять здоровье. Самое интересное что предугадать в этом возрасте кто подает надежды а кто нет в принципе считаю невозможно.Примеров не мало когда в пятилетнем возрасте он "звезда" , а в семь ничем не выделяется от остальных, кроме оставшегося звёздного характера. Да и обратных примеров достаточно.Поэтому я бы вёл как тяжело бы не было всех пришедших без отсева.Ближе к осмысленным играм произвёл бы реальный отбор.Этот возраст позволяет быстро нагонять то "невнимание" при большом количестве народа.

Stelsi
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:50
Репутация: 0

Сообщение Stelsi » 29 янв 2004, 17:26

Отсеивать или нет все зависит от катка. Где густо, а где пусто. Ясно, что один тренер, не может уследить более чем за 25-30 ребятами, а добровольные помощники из числа наиболее продвинутых пап - не в счет.

QAZ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 15:41
Репутация: 0

Сообщение QAZ » 03 фев 2004, 15:02

Задатки не самое главное!
А вот если есть хорошие связи в спортивном мире, то вот это и есть настоящие ЗАДАТКИ, вот это я понимаю! Примеры приводить думаю не стоит, места не хватит.

QAZ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 15:41
Репутация: 0

Сообщение QAZ » 03 фев 2004, 18:41

Дело не в блате, а в понимание того, чем занимаешься.

С98
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 12:11
Репутация: 0

Сообщение С98 » 04 фев 2004, 11:25

QAZ у -
Расширь , пожалуйста свою последнюю мысль про "понимание".

QAZ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 15:41
Репутация: 0

Сообщение QAZ » 05 фев 2004, 14:47

111
Последний раз редактировалось пользователем 1 QAZ; всего редактировалось раз: 3

С98
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 12:11
Репутация: 0

Сообщение С98 » 09 фев 2004, 10:30

QAZу
Прозвучало как приговор ...
Т.е. у детей, не имеющих именитых родственников (даже не хоккейных ) и "непереферийных" , шансов "пробиться" даже во второй состав никаких нет ? А факты цифрами подтвердить ? Не подначиваю , абсолютно серьёзный вопрос - кто-нибудь задумывался сколько же действительно москвичей и с ближнего Подмосковья играют на каком - либо заметном уровне ?
Да безусловно я согласен , что имея Фамилию легче пройти - но тогда согласен что нормального бы Хоккея не было.Мне кажется время "блатных" звеньев проходит.Ещё раз это моё личное мнение.
Да безусловно иногородние имеют индивидуальный подход со стороны своих "местных" наставников , вот только потом этот подход может сослужить плохую службу .... Да и желание пацана , Родителей хоть как-то из своего "Ликино-Дулёво" ( ничего не имею против , так к слову ) попасть в Москву вполне объяснимо , а Московские и так всё имеют ...
Но всё - таки давай-те попробуем по цифрам ... Кто-нибудь может их подсказать.Давайте посчитаем так ли уж всё плохо ?

С98
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 12:11
Репутация: 0

Сообщение С98 » 09 фев 2004, 10:33

И вдогонку :
А "КАК" надо стартовать ?
Вопрос отнюдь не праздный , если есть мнение помноженное на опыт давайте обсудим ...

QAZ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 15:41
Репутация: 0

Сообщение QAZ » 09 фев 2004, 13:18

2 Константин
Почему приговор? Я этого не говорил! Просто, одним детям (хотя какой он ребенок в 16-19 лет), шансы проявить себя будет предоставляться более менее регулярно, а другим от случая к случаю или вообще 2-3 раза в сезон. Его величество Случай решать будет очень много…


О цифрах и фактах… Присмотритесь по внимательнее к основным составам Динамо или ЦСКА и все вопросы отпадут сами по себе.

О стартующих… Если ребенок постоянно прогрессирует, то все о`кей! Если же он на протяжение довольно длительного времени «стоит на одном месте» или деградирует, то есть повод родителям призадуматься над этой проблемой.
Последний раз редактировалось пользователем 1 QAZ; всего редактировалось раз: 3

С98
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 12:11
Репутация: 0

Сообщение С98 » 09 фев 2004, 13:50

По случаю согласен. Знаю что из основного состава к старшему подростковому времени остаются единицы.Да и понятно что Россия большая и процент всех одаренностей со всей страны гораздо больше чем с Москвы.При этом не уверен что при более-менее равных показателях роль сыграет что кто-то подойдёт к тренеру и попросит взять в команду сына того самого штангиста.Да возьмут , но если сын представляет собой уровень не ниже чем того которого попросят "выйти вон". А хоккей нормальный . Мы привыкли к тому самому имперскому хоккею.К тем базам , вниманию , отношению к спортсменам и тренерам и естественно к тем победам .Да и сейчас больше чем уверен что если собрать под знамёна действительно сильнейших , реально желающих играть и отстаивать интересы страны, да дать Тихонову и месяц погонять - я думаю камне на камне ни от кого не увидим. Но всё это отдельная тема - не 97-го года.
А вот по прогрессу - а как понять прогрессирует ребенок или нет ?
Что он вообще должен уметь делать к определенному возрасту ? К 4-м месяцам , к полугоду , к году наконец ? Ведь абсолютно правильно абстрагироваться от темы в какой команде он тренируется и где он начинал или продолжает. Важно каков он сейчас и чему уже научился ? Да и самое важное в этом случае - тренер ! Именно он и только он может "открыть" ребёнка и родителей "попросить не волноваться " на протяжении какого-то периода времени...
Я не прав ?

QAZ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 15:41
Репутация: 0

Сообщение QAZ » 09 фев 2004, 17:01

Нельзя сказать, что юный хоккеист должен делать в том или ином возрасте.
Последний раз редактировалось пользователем 1 QAZ; всего редактировалось раз: 3

С98
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 12:11
Репутация: 0

Сообщение С98 » 09 фев 2004, 18:49

Я - за . Но , как обычно всего лишь одно НО : как игроки ( родители с детьми или дети с родителями , как угодно ) переходят из клуба в клуб известно.Вот тоько вопрос если он специализировался на месте левого нападающего года так три , то при открытой вакансии в каком-нибудь замечательном клубе сможет он играть на месте правого ?
В любом случае конечно надо отделять ( стараться ) защитник от нападающего и уж вратаря тем более.Вот только опять вопрос напрашивается. Сегодня он мелкий и шустрый - нападающий .За лето он вырос возмужал и уже иди в защитники , послезавтра остальные подтянулись - опять нападающий , а перестала голова быстро соображать - иди в защиту ? Не вяжется как-то с детским хоккеем.
QAZ y Это не конфликт - это спор . Истина родится вряд ли ( не профессиональные мы детские тренера в конце концов ) , но все же одна голова хорошо , ну а две ...

QAZ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 15:41
Репутация: 0

Сообщение QAZ » 09 фев 2004, 19:26

2 Константин
Зачем же вы так о защитниках:", а перестала голова быстро соображать - иди в защиту ?"
:rolleyes: :(
Ваша цитата: "Сегодня он мелкий и шустрый - нападающий .За лето он вырос возмужал и уже иди в защитники", а что, нападающие таранного типа а-ля Коваленко(Локо) или С.Дзазахов(Вымпел-93/92) уже не нужны??? ;)


Я бы выделил все-таки три основные фигуры на хоккейной площадке (не считая вратаря): центр, края и защита. Бегать из защиты в нападение или наоборот :glasses:
А уж о значение центра и переходе его в другое амплуа, вообще лучше помолчу :) :beer:


P.S. Простой истине противостоит ложь, а ГЛУБОКОЙ истине, другая не менее ГЛУБОКАЯ истина. (с) С.Довглатов.
Последний раз редактировалось пользователем 1 QAZ; всего редактировалось раз: 3

Ответить

Вернуться в «1997»