Звезды

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 17 май 2009, 19:18

ОК, дайте свой вариант рейтинга. Напишите и обоснуйте в рамках Вашей же критики.

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 17 май 2009, 19:24

RED2 писал(а):ОК, дайте свой вариант рейтинга. Напишите и обоснуйте в рамках Вашей же критики.
Смысла в этом никакого не вижу...
Кроме того, похожая тема уже есть на форуме 97-го года. Так что - баян... :yes:
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 17 май 2009, 20:12

Такое ощущение,что тут одни мамы - поцелуи, поздравления, красные чернила... По делу то есть что сказать? Я так понимаю самые сильные в стране - ЦСКА 97? На чем держитесь? Хорошая методика, селекция, хорошие тренера?

Вот парнишка Луговой - лидер команды. Какой месяц рождения? Вес, рост? Техничен, быстр? Есть оценки со стороны?

Поймите правильно, заходишь на форум лучшей команды страны, а там одни чмоки..

Вот я спрашивал 2 года назад. Мне тихо в личку - тс, не принято. Как бы чего в реале не вышло. То есть чмоки это нормально и информативно, а рейтинг - дурацкий?

Аватара пользователя
Kirichonok
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Kirichonok » 17 май 2009, 22:56

RED2 писал(а):а рейтинг - дурацкий?
Рейтинг- это сухие цифры.Надо игру видеть.

Аватара пользователя
scale
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 04 май 2006, 19:20
Репутация: 0
Команда: С Акулы

Сообщение scale » 17 май 2009, 23:02

В моем рейтинге на данный момент(из тех кого видел в деле) ВСЕГО3 кандидатуры:
1)Первое место в нем БЕЗУСЛОВНО занимает Защитник Локо под №13 его фамилия помоему Проворов(если ошибаюсь родители Локо поправят)-парень не по годам умен,с руками и ногами порядок ,защитник вообщем классный!!!
2)Коростелёв(ЦСКА)-работа рук просто сумашедшая!!!!
3)Артёмов (Крылья)-габаритный нападающий,с хорошим катнием и руками!!!
Это что касается Москвы,да еще оговарюсь -на ДАННЫЙ МОМЕНТ времени,а что будет через 1-2 года неизвестно.
Был у меня еще в списке Н.Ли из Мишек,но за последне время его игра чуток померкла,а может просто другие ребятишки подняли свой уровень игры!!!
Насчет других регионов судить не могу -просто не видел игр команд других регионов.

Аватара пользователя
Kirichonok
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Kirichonok » 17 май 2009, 23:05

scale писал(а):В моем рейтинге на данный момент(из тех кого видел в деле)
Вот именно: видел. И это правильно .А составлять рейтинг на основе цифр неправильно.

Аватара пользователя
scale
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 04 май 2006, 19:20
Репутация: 0
Команда: С Акулы

Сообщение scale » 17 май 2009, 23:16

Так а я все команды видел(единственная команда которую не видел Динамо),а с некоторыми из этого списка встречалиь на площадке не раз, а с некоторыми и тренеровались некоторое время, и появление их в "звездном списке" вызывает НЕКОТОРОЕ УДИВЛЕНИЕ :yes:

777фан

Сообщение 777фан » 18 май 2009, 00:05

Рейтинг Red 2- это помись бреда со здравыми мыслями. (Относительно Москвы, про регионы сказать ничего не могу).Он операется на статейку, которую перепечатал, она тоже на половину бредовая... Защитник Гусаров со Спартака,кроме громкой фамилии ничем не запомнился в чемпионате. Первый раз слышу о таком, хотя в хоккее мой сын играет уже лет 7 по 1997 году в Москве. Гомоляко дальше третей пятёрки никогда не поднимался в ЦСКА97, а в ЦСКА96 больше чем на 2-3 мин. его не выпускают никогда. Проворов И.- ЛОКО-без базара,если не "переделаный".Смирнов реальный ЧЕЛ,далеко не на последних ролях в ЦСКА96,но очень маленький около 1.40 рост, и родители маленькие поэтому только будущее покажет, а на данный момент звезда. Коростелёв и Ян из ЦСКА реальные пассажиры,но как только нет на площадке Бякина обычно не так блещут,но видны....Очень показательна последняя игра ЦСКА-Русь. Нет Бякина, нет голов. Крыльевские ребята, только Артёмов выше среднего и то в конце года подсел.Букшеванный за БМ97 играл только три месяца в прошлом году, до этого и потом он играл и играет за БМ96 (но по второй группе), поэтому не известно как он заиграет по первой группе в 97 году? В прошлом году ЦСКА97 не однократно обыгрывало БМ96, а при этом в БМ96 ещё был Кузьменко, который один из лидеров в ЦСКА96. :bow:

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 18 май 2009, 02:50

777фан
scale
777фан писал(а):Рейтинг Red 2- это помись бреда со здравыми мыслями
И рейтинг, и статья, опубликованные Red ом, есть мнение весьма и весьма уважаемого и просвещенного в юношеском хоккее человека. По странной "случайности", его прогнозы на 100% совпадают с составами всех собираемых сборных России!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 18 май 2009, 06:06

Я согласен, что игрока нужно видеть в деле, статистика зачастую не отражает сути происходящего. Свежий пример - игра в ПО Дацюка, где у него приниципиальная роль, но нулевая статистика. Но рейтинги/скаутские отчеты необходимы или уж, по крайней мере, любопытны. К тому же я думаю, существенную часть игроков автор видел. В настоящий момент по 1997 году в рамках этого форума совершенно невозможно понять, кто является заметным/подающим надежды. Кулуарность, общение в раздевалке, где все решается в по типу фраз "без базара игрок", чмоки и восклицательные знаки, личные сообщения с опаской - это не информационное поле. То есть реального обсуждения игроков фактически нет.

Человек, которого я, в отличии от всех нас, считаю специалистом составил условный рейтинг условных звезд с комментариями. Причем география игроков масштабная. Никто из нас/Вас так не сможет. И я считаю это информативным материалом, в отличии от оценок "без базара реальных челов".

Сначала Вам не нравится, что рейтинг составлен из Иркутска.
Потом, что он составлен по сухой статистике - кто вообще сказал об этом?
Потом, что нет смысла в таких рейтингах, но СА ведет рейтинги игроков с раннего возраста.
Потом, что есть похожая тема - где она?
Бред, помесь бреда со здравым смыслом....

В чем причина раздражения?

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 18 май 2009, 07:46

RED2 писал(а): В чем причина раздражения?
По моему в очень сильном и постоянно прогрессирующем "стадном чувстве"!!! Как же так, кто то выбился из стада!!! Геть обратно!!! Куды попёрлись??? Все в стадо и журавлиным клином... вперёд, и чтобы лепёшки красиво ложились! И чтобы все сказали: Как хорошо идут... !
А про 96 год ваш специалист ничего не писал? Хочется и наше болотце поворошить.
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Mari
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 15:09
Репутация: 0

Сообщение Mari » 18 май 2009, 09:00

RED2 писал(а):Монолитная пара защитников Нефтехимика, Даниил Альметкин и Айнур Чабатов.

Айнур Чабатов с февраля 2009г. играет в АК БАРСе, и он НИКОГДА не был защитником - в "Нефтехимике" он был центральным, у нас - крайний нападающий.

А вообще, я - за рейтинги! Это очень интересно, особенно, когда скучно в межсезонье... Просто нужно рассматривать их как рейтинги для родителей, а не для специалистов - всегда интересно отслеживать игру уже "засветившихся" на форуме игроков других команд (когда есть такая возможность).

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 18 май 2009, 09:06

Велком, но без комментариев:

1. Валерий Гурин (Динамо)(Н)
2. Кирилл Пилипенко (Автомобилист) (Н)
3. Александр Креган (Амур) (Н)
4. Дмитрий Сергеев (Трактор) (З)
5. Илья Зиновьев (Трактор) (Н)
6. Эрик Школьный (ЦСКА-Динамо) (З)
7. Антон Касульников(Локомотив) (Н)
8. Сергей Подлесный (Лада) (З)
9. Виталий Яровой(СКА) (Н)
10. Иван Николишин (Трактор) (Н)
11. Никита Кацедым (ЦСКА) (Н)
12. Алексей Слепцов (ЦСКА) (З)
13. Артур Лаута (Авангард) (Н)
14. Виктор Карташов (Газовик) (Н)
15. Антон Свердлов (Динамо) (Н)
16. Андрей Кузьменко (ЦСКА (Н)
17. Артём Грязев (Динамо) (З)
18. Эдуард Насыбуллин (АкБарс)(З)
19. Евгений Воронков (ЦСКА)(З)
20. Станислав Кондратьев (ЦСКА)(Н)

seppa
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 09:13
Репутация: 0
Команда: ИЩЕМ

Сообщение seppa » 18 май 2009, 09:17

Я всё понимаю-СЗ регион слабенький по хоккею,но ни одного ребёнка 97 года от нас это явный перебор (или недогляд) :) . Просьба к RED2 набросать Ваш вариант рейтинга 20-и лучших команд России 97 года (если не трудно). Подискутируем.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 18 май 2009, 10:04

Я привел не свое мнение. И сам помочь не могу, просто ярких игроков, которых я видел по 1997 году или слышал, увидел в рейтинге. Поэтому у меня доля доверия есть, но не более того. На 100% объективность ни один скаутский отчет не претендует.

Давайте выстроим для всех вертикаль. Ведь ЧР по 1997 году проводился? Кто то называет его неофициальным, а официальным называется ЧР с разъездами, то есть на будущий год. Но разницы нет - официальный/неофициальный - где посмотреть итоги финального турнира? По нашей зоне (СДВ) скажу, что сайта у МКС в Новосибирске нет, какую либо информацию на открытом доступе не получить. Один из лидеров нашей зоны - Новокузнецкий Металлург - сайт есть, но о команде 1997 года только редкие новости, здесь на форуме странички нет. В рейтинге 20 есть Кирилл Капризов, наслышан, но попробуйте собрать инфо о нем - невозможно.

Если где то есть итоги турнира - вот и будет список топкоманд этого сезона. Будут и номинации. Все будут знать где смотреть. Другое дело, что команда и игрок относительно независимые понятия. Вот второй в рейтинге 20 Михаил Котляревский, команда яркая, но играла этот год по второй группе и в финальный турнир не могла попасть в принципе.

Ответить

Вернуться в «1997»