ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ. СЕЗОН 2009-2010 гг.

HUNTER
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:34
Репутация: 0

Сообщение HUNTER » 18 апр 2010, 17:43

Атлант-Ступино 10-4 :fie:

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 19 апр 2010, 15:43

Из рассматриваемого списка команд лишь два коллектива смогли улучшить свою игру в обеих компонентах (атака/оборона), это:
Динамо
ЦСКА.
Именно в таком порядке согласно значениям изменений результатов.
Такое положение дел видится достаточно легко объяснимым: улучшается игра в атаке - легче играть в обороне.
Наглядным примером служит Динамо.
Команда, в результате проведенных новым наставником реформ и применения нехитрых тактических схем, добилась феноменального улучшения результата игры в атаке. Прирост 110,4 сам по себе говорит о многом, да и абсолютные значения внушают: 101 против 48.
Соответственно, столь координальное изменение результатов игры в зоне противника привнесло положительный эффект в зоне обороны - защите стало полегче в том плане, что все звенья кроме первого играли строго от обороны, ставя во главу угла разрушение. Не отвлекались на всякую "ерунду". А вопрос атаки решало первое звено, именно оно фактически "делает результат" в атаке. Эти ребята получают максимально возможное количество игрового времени. В подтверждения этого цифры бомбардирской статистики (первые 25 игроков), где присутствуют четыре представителя бело-голубых и все четверо - игроки первого звена (три нападающих и один защитник).
Но, как и у любой медали, у этой ситуации есть оборотная сторона, стоит противнику успешно нейтрализовать "ударников" и … игра бело-голубых разваливается. Пока нет "запасного варианта" в случае "провала" первого звена.
Примером этого является результат очных встреч с Армейским коллективом.
Во всех остальных парах можно констатировать, что тренерская тактическая находка сработала. Везде (кроме игр с Русью) наблюдается более чем двукратный прирост результативности.

В этом сезоне ЦСКА практически сформировали второе звено и подтянули игру в остальных. В отличие от Динамо у наставника Армейцев вариантов для маневра больше. Прошедший турнир в Ярославле показал, что ЦСКА по праву занимает первое место в Московском регионе и вправе претендовать на аналогичную строчку по России. Что не говори, а селекционная работа приносит свои плоды.
Дополнительно отмечу существенное улучшение результата ЦСКА во встречах с Ярославлем ( в прошлом сезоне ЦСКА даже проиграли Локо).
В общем Ленинградка дружно демонстрирует положительную динамику и как итог - лидирующие места в Первенстве и выигранный Кубок (хотя тут ЦСКА конечно слукавили)...

Продолжение следует...
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

METROLI
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:19
Репутация: 0

Сообщение METROLI » 20 апр 2010, 12:31

Крыластый


Спасибо.

Аватара пользователя
Wellington
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 15:52
Репутация: 0
Команда: Хоккейная

Сообщение Wellington » 20 апр 2010, 15:12

Крыластый писал(а):Во всех остальных парах можно констатировать, что тренерская тактическая находка сработала. Везде (кроме игр с Русью) наблюдается более чем двукратный прирост результативности.
Ну этому есть тоже свое объяснение.............................. :cool:

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 21 апр 2010, 14:11

24 апреля 2010 года в ДС "Мегаспорт"
в 9:00 состоится финальный матч открытого чемпионата,
Первенства и кубок мэра Москвы, по хоккею с шайбой среди любительских мужских команд.
в 12:00 состоится торжественная церемония закрытия сезона 2009-2010гг. по хоккею с шайбой среди
сдюшор, дюсш, юниоров, команд префектур административных округов .

http://www.icehockeymoscow.ru/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 21 апр 2010, 15:21

Крыластый, а не в курсе, вход свободный? А то младшенький наш едет туда на награждение, а как и что - подробностей нет... Вот вам спасибо, что объявление это нашли... :yes:
... ибо много званных, мало избранных.

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 21 апр 2010, 16:37

К писал(а):Крыластый, а не в курсе, вход свободный? А то младшенький наш едет туда на награждение, а как и что - подробностей нет... Вот вам спасибо, что объявление это нашли... :yes:
Помятуя предыдущие посещения подобного мероприятия, дети проходили бесплатно, а вот родители были обилечены.
Мои впечатления - мероприятие для галочки.
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 23 апр 2010, 09:38

Спасибо за ответ. Приму к сведению. Ну, что для галочки - это понятно. Но детям всегда приятно внимание к их заслугам.
... ибо много званных, мало избранных.

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 23 апр 2010, 09:46

К писал(а):Спасибо за ответ. Приму к сведению. Ну, что для галочки - это понятно. Но детям всегда приятно внимание к их заслугам.
Так в том то и дело, что про детские заслуги там не было ни слова.
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 23 апр 2010, 11:12

:amazed: :rolleyes: Что делать... Все-равно поеду, посмотрю своими глазами...(сын просил).
... ибо много званных, мало избранных.

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 23 апр 2010, 12:05

Два коллектива из рассматриваемой шестерки ухудшили свои показатели в обоих компонентах, это:
Локомотив
Витязь.
Локомотив стал существенно меньше забивать (-21,0) и чуть больше пропускать (3,6). Что в общем-то и понятно: меньше играем в зоне атаки - большая нагрузка на оборону.
Аналогичная ситуация и с Витязем, с той лишь разницей, что значения отклонений побольше: -39,6/17,9
Однако несмотря на общность тенденции у Локо ситуация выглядит несколько лучше, отсюда и четвертое место с отрывом в семь очков от Витязя.
Отрицательная динамика обоих коллективов должна подтолкнуть наставников команд к пересмотру, а возможно и перестройке, игровых сочетаний.
...
Продолжение следует...
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

WB
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 00:10
Репутация: 0
Команда: Витязь

Сообщение WB » 23 апр 2010, 20:48

Крыластый а вы что очень авторитетный хоккейный специалист?? :) :) Вы хоть клюшку когда нибудь в руках держали :lol: :lol:

NStar
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 11:59
Репутация: 0
Команда: СЗ

Сообщение NStar » 23 апр 2010, 20:54

Крыластый писал(а):Два коллектива из рассматриваемой шестерки ухудшили свои показатели в обоих компонентах, это:
А хотелось бы получить анализ по всем двенадцати командам первой группы! Тем более что так и не понятно какие места заняли эти (исключение наверное ЦСКА и Динамо) команды играй они по принципу "по году рождения". Например СЗ есть чем похвастаться в стречах с Русью. Ждем-с анализ. :)

WB писал(а):Крыластый а вы что очень авторитетный хоккейный специалист?? :) :) Вы хоть клюшку когда нибудь в руках держали :lol: :lol:
WB вот только не надо что вы сами как минимум в юниорской сборной играли! Крыластый выдает подсчитаные цифры и не более того. Статистика все знает!

Аватара пользователя
Самур
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 20:05
Репутация: 0

Сообщение Самур » 25 апр 2010, 02:44

25.04.10. в 13-15 в Воскресенске играют Химик-Атлант. Игра на кубок МО.
Написал сюда, потому что нет отдельной темы. Создавать незачем.
Мытищи - Город маленький, все о всех все знают и скрыться невозможно!

Аватара пользователя
DNV97
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:36
Репутация: 0

Сообщение DNV97 » 25 апр 2010, 19:26

Закончился турнир в л/д "Русь" ФСО "Хоккей Москвы" с 10.04.-25.04.10 г.

1. место "Русь"
2. место "Пингвины"
3. место "Серебряные Акулы"
4. место "Снежные Барсы"
5. место "Созвездие"
6. место "Марьино"

Ответить

Вернуться в «1997»