ОЧМ. Сезон 2010-2011 г.г. I- ая группа

Аватара пользователя
MAMAY
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 16:51
Репутация: 1
Команда: ПАХТАКОР

Сообщение MAMAY » 05 апр 2011, 15:46

Большие красивее падают :laugh:

Аватара пользователя
VAL97
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:32
Репутация: 8
Команда: БМ95

Сообщение VAL97 » 05 апр 2011, 19:21

Большие красивее падают

Пока что от него все отлетают...Катается хорошо, шайбу отбирает отлично. Удерживает хорошо. Плоховато щелкает, но кистевой бросок, как щелчок у ОЧЕНЬ хорошего игрока 97 года.
Это самый крупный экземпляр. А так здесь в районе 1.80 см человек 7.

P.S. Фотошоп здесь не причем. :chih:
Никто, кроме НАС!

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 06 апр 2011, 06:43

Это самый крупный экземпляр. А так здесь в районе 1.80 см человек 7.
Да, бывают могучие пацаны. :cool: Наверное, в баскетболе такой будет еще лучше...
Все же в хоккее дядьки в 2 метра и выше не столь эффективны, как те, кто "остановился" в диапазоне 180-190 см. (ИМХО).

Аватара пользователя
BLACKOL
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:01
Репутация: 22

Сообщение BLACKOL » 06 апр 2011, 11:29

Спортивные власти Китая выявили 22 баскетболиста, подделывавших даты рождения в документах. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на китайские СМИ. Китайская баскетбольная ассоциация сверяла даты рождения игроков с информацией, указанной в базе данных полиции. Эти действия спортивных чиновников вызвали волну признаний баскетболистов, искажавших данные о себе.

Всего были выявлены 22 игрока, чья истинная дата рождения не совпадала с указанной в документах. Некоторые баскетболисты на самом деле оказались старше на четыре года. Несколько игроков из числа подделывавших документы выступали за молодежную сборную Китая, которой теперь грозит аннулирование результатов за последние шесть лет.

В США губернатора подозревают в подделке документов и лжесвидетельстве

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Исследование, проведенное Конгрессом США, выявило еще одну угрозу безопасности страны: помимо террористических исламских группировок стране угрожают поддельные документы, сделать которые не составляет особого труда

Добавлено спустя 58 секунд:
:bow: :bow: :bow:

Аватара пользователя
KIR97
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 21:52
Репутация: 0

Сообщение KIR97 » 07 апр 2011, 14:03

Слава, а он играть - то умеет? Обычно с таким ростом не очень дружат с координацией. Может этот экзепляр для устрашения или
шоу? Физианомия его не впечетляет.
Комментарий детского эндокринолога. Ссылка на автора обязательна. :)
Что все цепляются к росту подростков 13 - 14 лет? В этом возрасте мальчик (если он начал созревать лет с 10 и имеет высокорослых родителей) вполне может достигнуть своего конечного роста в районе 190 см. Вырастет ли он до 200 см это еще вопрос.
По статистике средний рост взрослого европейца 174,5 см. То есть основная масса взрослых мужчин европейской популяции для "большого хоккея" мелковаты. В каких то странах в хоккее больше обращают внимание на селекцию, в каких то меньше.
Я видела вполне здоровых мальчиков 11 лет роста 181 см и 4 стадией пубертата. Эти дети точно не переписанные, т.к. к спорту никакого отношения не имеют. По костному возрасту такой ребенок соответствовал 14 - 15 годам, то есть перспектива его дальнейшего роста составляла максимум 5 - 6 см. В природе бывают, конечно, исключения, но 90% населения все - таки попадают под статистические закономерности.
Вопросы координации, пластики, моторики высокорослых детей тоже вопрос неоднозначный. Здесь вступает в силу индивидуальные особенности - наследственность, телосложение, вес, состояние костной ткани, развитие нервной и мышечной ткани (преобладание длинных или коротких мышечных волокон), темперамент, разная толерантность к физическим нагрузкам. Какие - то дети с пеленок хорошо рисуют и имеют очень красивый почерк, а какие - то до седых волос на могут две буквы в строке написать ровно.
То же самое и в спорте. Не факт, что высокорослый подросток, стоящий рядом со Славой намного вырастет в дальнейшем.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 08 апр 2011, 05:50

Безусловно, разница в развитии детей существует. Но ИМХО человеческая популяция на что только не идет, лишь бы заработать предельный контракт новичка в НХЛ. Скажем, Овечкин очень легко разорвал отношения с динамовской школой, которая возилась и все сделала для изначально бесперспективного переростка, которого бы ни одна школа ни в какие времена на порог не пустила. В общем то, он попросту кинул Динамо на вполне определенную сумму, если вспомнить официальные мнения руководителей Динамо времен конфликта. Поэтому говорить о том, что были какие то нравственные преграды изначально, когда Овечкину было 10 лет - нелогично.

Почему мне кажется это важным моментом. То есть если мы видим примеры, когда родители молодых звезд идут на смену приоритетов, оценок, ведут переговоры, меняют агентов, обманывают клубы, федерации и прочее в 18 лет (когда идет борьба за контракт в НХЛ), то почему мы уговариваем себя, что эти родители (или вообще гипотетические родители) не пойдут на похожие шаги изначально?

То есть медицинский теоретический факт "что такое вполне бывает" вполне перекрывается реальной "тягой человеческой популяции к славе и деньгам, которая не останавливается ни перед чем". Если существует метод определения возраста, который применяется спортивными федерациями других видов спорта - давайте проверим финалистов Спартакиады?

Аватара пользователя
KIR97
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 21:52
Репутация: 0

Сообщение KIR97 » 08 апр 2011, 21:37

RED2 .....Безусловно, разница в развитии детей существует.......
Я писала о физиологии, а не о морально - этической и финансово - экономической составляющей.
А метод определения возраста равно как и проверки документов существует. Только, по ходу. это никому не надо. Федерацию и клубы сложившаяся ситуация устраивает.
А окупятся ли вложения родителей писаных - переписанных, которые по младшему году что - то значат. а в своем нет никто и звать никем - большой вопрос.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 08 апр 2011, 22:23

Я понял. Просто что над чем доминирует? С точки зрения физиологии это лишь допущение теоретической возможности, а с точки зрения "мотива" - вероятное объяснение текущих феноменов явления. Если прибегнуть к аналогии... То, что у мэра жена богатая может быть объяснено ее талантом в бизнесе, а может быть объяснено более реалистично.

Не знаю, мне кажется, что рецепт успеха постоянно совершенствуется - сначала талант, потом труд и талант, потом талант труд и административный ресурс, потом труд талант ресурс и переписаться... Современный дополнительный секрет - быть звездой в своем годе, но еще и переписаться. :)

Что то меня эта тема заинтересовала?! :D

Аватара пользователя
KIR97
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 21:52
Репутация: 0

Сообщение KIR97 » 08 апр 2011, 23:02

Не думаю, что в НХЛ, а в перспективе, надеюсь, и в КХЛ, подействует административный ресурс, если игрок посредственный, да к тому же и брутто - нетто не имеет. Так родители всю жизнь за него и будут приплачивать, лишь бы мальчик пиарился. Может Овечкин в 10 лет и был бесперспективным переростком, до 16 лет полировал скамейку запасных, зато теперь его способности сомнений ни у кого не вызывают.
Вполне возможно, в течение этого года многие переписанные игроки 97 года перейдут в свои года, т. к. в 14 лет дети лично подписывают договор на обучение в хоккейной школе и при этом предъявляют паспорт гражданина РФ. И если свидетельство о рождении подделать можно (обычно предъявляется дубликат), то при получении паспорта подлинность свидетельства и другие данные о ребенке и его родителях проверяется. Хотя многое будет зависеть от качества подделки свидетельства о рождении.

Аватара пользователя
Buzzer
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:30
Репутация: -1

Сообщение Buzzer » 08 апр 2011, 23:56

Да никто не подделывает свидетельства никакие...
Вносятся изменения в "Акт о рождении", возможно на основании поддельного медицинского свидетельства о рождении из роддома. Также законодательство позволяет вносить сведения о рождении (в том числе и дату) в Акт о рождении по заявлению лица, присутствовавшего во время родов при родах вне медицинской организации. Здесь вообще открывается полет фантазии. Конечно, при регистрации рождения в небольших населенных пунктах все гораздо проще...

Я так думаю! :dont:

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 09 апр 2011, 05:22

KIR97
Видите ли, Вы исходите из мнения (мне кажется) что переписание как зло раньше или позже теряет смысл, наказывается. А мне любопытно, не является ли это важным фактором успеха. Скажем, вполне могу привести примеры и методологическое обоснование пользы игры именно с младшим годом, а не со старшими, как считается. Условно, давайте оспорим тезис - "Овечкин и стал звездой в существенной степени благодаря переделанному на 2 года возрасту".

И кстати, если предположить, что игрок К из сборной Москвы переписан, то став победителем Спартакиады, попав на заметку всех юношеских тренеров, получив стипендию и звание КМС, он не имеет преимущество (большие шансы в карьере) перед игроком Л, который в сборную не попал?

Buzzer
Верно. Примитивно подделывать оригинал-копию. Любой здравомыслящий родитель, тем более ранее связанный со спортом, будет переделывать именно сведения о юридическом факте, первоисточник. Если мама в преклонном возрасте летит за океан возглавить вместо агента переговоры о контракте с клубом НХЛ (те группой юристов), то неужели ее энергии 20 лет назад было недостаточно, чтобы решить небольшой вопрос при наличии неограниченного ресурса и ясного понимания перспектив? Или, скажем, когда семья перебирается из Хабаровска в Москву за свой счет, планирует аренду или приобретение недвижимости, отсутствие работы, родственников и прочих немаловажных вещей и исключительно из-за хоккейной перспективы сына, то глупо считать, что они не подходят к вопросу комплексно :)

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 09 апр 2011, 16:24

Баба Яга писал(а):RED2
RED2 писал(а):Видите ли, Вы исходите из мнения (мне кажется) что переписание как зло раньше или позже теряет смысл, наказывается. А мне любопытно, не является ли это важным фактором успеха

Не является.

Является.
Доказательство:
60-70% игроков КХЛ родились в первом полугодии. Следовательно преимущество в среднем в полгода дает повышение вероятности примерно в 1,5-2,3 раза. Округлим для простоты - в 2 раза. 2 раза в полгода, это 4 раза за год, 16 раз за два года. Если в среднем примерно 1% занимающихся становятся профессионалами, то для -1 год 4%, -2 года 16%. Для случайно пришедших, не больных на голову 16% это возможно мало и они не будут заморачиваться, а для тех кто давно планирует, возможно имея отрицательный опыт, это уже кое что. Для переписанного это плюс, для соперников плюс, минус для внутрикомандных конкурентов.
Вот как то так :) Где то про это уже писали.

ЗЫ Насчет Ови не думаю, с маминым ресурсом все можно было решить без уголовщины :laugh:
подтянуть к пику формы на нужное время. Звездивших одно время, а потом вставших - полно...
Тоже самое по 97 году, больших много, голословно обвинять каждого... как то не очень, тем более в период скачущей физиологии, предлагаю свернуть дискуссию, потому как баян и оффтоп ;)
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь
безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 09 апр 2011, 18:40

Думаю топик изжил себя.
Об ОЧМ писать уже нечего... Засим думаю тему можно закрывать.
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Ea$ton
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:32
Репутация: 0

Сообщение Ea$ton » 10 апр 2011, 15:53

Спартак-Динамо 3:6
голы в составе спартака:
1.Тютиников А.
2.Хасянов М. (Луговой А. Воробьёв И.)
3.№9 (№23)

Dom
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:59
Репутация: 5

Сообщение Dom » 11 апр 2011, 17:32

Ну так, любопытен срез пятилетней давности Луговой в ЦСКА 97, Каштанов в Барнауле 94 :D

Закрыто

Вернуться в «1997»