Какая самая лучшая детская хоккейная школа в России?

crosbi
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 12:40
Репутация: 0

Сообщение crosbi » 17 июн 2011, 10:25

lamerok Ну тогда совсем таланты иссякнут, доказано уже ,что большинство мастеров обычные дворовые мальчишки, а не те у кого кошель больше!!! И так сколько пацанов прозябает, раньше их "ЗОЛОТАЯ ШАЙБА" подтягивала. Вам это должно быть известно на примере Женьки Кузнецова и многих других!! У "дворовых" может это и есть единственный шанс вылезти, а вы про платные школы. WELCOM IN AMERIKA

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 21 июн 2011, 14:27

crosbi писал(а):lamerok Ну тогда совсем таланты иссякнут, доказано уже ,что большинство мастеров обычные дворовые мальчишки, а не те у кого кошель больше!!! И так сколько пацанов прозябает, раньше их "ЗОЛОТАЯ ШАЙБА" подтягивала. Вам это должно быть известно на примере Женьки Кузнецова и многих других!! У "дворовых" может это и есть единственный шанс вылезти, а вы про платные школы. WELCOM IN AMERIKA

И где же это Женька Кузнецов - дворовый мальчишка :) Обычная семья у него, не бедная - не богатая.
А дворовые мальчишки - это только так лет 30 назад можно было взять и 12 лет пойти играть в хоккей и стать звездой, сейчас если, в 4 года на коньки не встал - считай пропал, кто тебя в 12 лет в команду возьмет, если ты кататься не умеешь?
Отбор уже лет с 6 начинается, тут то дворовый мальчишка уже и не пройдет, потому что мало тренируется...даже учитывая бесплатную школу.
Все равно остаются, те, у кого родители фанаты настоящие, а у них обычно деньги есть на хоккей- потому что хоккей для них это жизнь!
Платные школы должны быть, чтобы не было неравенства и леваков.

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 22 июн 2011, 14:57

Ну и добавлю еще, по Женьке Кузнецову :) Батя у него занимался в школе Трактор у хорошего тренера Виктора Перегудова, который вырастил не одну плеяду хороших хоккеистов (Гончара, Назарова, Мезина, Гелашвили к примеру ), и насколько я понимаю, Евгений в интервью каком-то давал, что отец огромный любитель хоккея, поэтому я просто уверен, что 90% процентов успеха любого хоккеиста - это родители.
Поэтому, мое мнение - время дворовых мальчишек, как ни крути - ушло.... и только семьи с нормальным достатком могут заниматься хоккеем (профессиональном), они же могут за него и платить.
А золотая шайба - это хорошо, это должно быть бесплатно, для массовости, так же и у Американцев кстати сделано. ААА команды - платные и дорогие, а поменьше классом, есть где и просто родители в школе общеобразовательной бесплатно тренируют детей, просто для удовольствия...

foster.keyt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 23:01
Репутация: 0

Сообщение foster.keyt » 19 июл 2011, 23:35

Насколько я слышал интернат СДЮШОР Локомотив соответствует всем пунктам

Челны-98
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 15:05
Репутация: 2

Сообщение Челны-98 » 20 июл 2011, 11:46

КВАДРО2 писал(а):Вроде как можно судить по турнирным таблицам, но не всегда так просто.
По турнирным таблицам, в МО лидеры ЦСКА и Динамо, чуть восточней Трактор и т.п., но как же выяснить реально хорошую школу? Что я подразумеваю под хорошей школой:
1. Наличие бесплатного интерната (проживание,питание)
2. Наличие нескольких составов по одному году (обычно 2)
3. Минимум коммерции в ДЮСШ (т.е. побор с родителей и т.п.)
4. Положение в турнирной таблице в своем регионе

Мне почему-то кажется наличие именно этих составляющих признак хорошей хоккейной школы, где ребенок может жить, учится и развиваться как человек и спортсмен.

Есть такие в наличии? Контакты?
Мне кажется, что такие школы только в родительских мечтах, чтобы было и качественное обучение и хороший интернат и всё бесплатно. Я сразу разобрал нашу школу по пунктам. У нас точно не так, как все хотят:
1. Интерната нет вообще.
2. Состав по 98-году один и тот руководство школы весной хотело объединить с 97-м годом для высвобождения средств. Еле отстояли.
3. Платим ежемесячные взносы по 450р плюс собираем деньги в общак на нужды команды, и ещё нам объявили, что в этом году нашему возрасту надо будет собрать 200.000 на транспортные расходы по чемпионату России.
4. Турнирное положение боле-менее соответствует селекции и уровню обучения, а в тренера у нас берут всех желающих, т.к. на такую зарплату желающих мало.
Живём, как можем, и мечтаем, как все.

orenHelga_56
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 11:35
Репутация: 0

Сообщение orenHelga_56 » 20 июл 2011, 16:44

челны куда делись из групп А место вас льдинка Киев

Ответить

Вернуться в «1998»